Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Юля, купи в Леруа, в отделе "Сад-огород", вкусняшек для мышей, пакетики с зёрнами малинового цвета едят на ура, крысиную смерть( похожие на ириски подушечки зелёного цвета) едят хуже, в основном надкусывают и совсем не едят сырные подушечки малинового цвета. Насыпь "угощение" в маленькие судочки или другую удобную посуду, поставь в том месте, где они курсируют, жрут много и быстро, подсыпай щедрою рукой, через неделю в доме наступит тишина- нажрутся и подохнут. Они к тебе в дом пришли не зимовать, а размножаться, так что, встреть их "хлебом-солью". Они наедятся сами, накормят выводки, если успеют:D и наступит тишина. Я с таким набегом столкнулась прошлой зимой, похоже, что по стене забирались под вентилируемым фасадом и где-то нашли щель в вентзазоре, вот там и шарились, но в стене протоптали себе место и выныривали под мойкой, там и устроила им шведский стол, жрали, аки слоны, а через неделю наступила тишина и всё, больше их не наблюдалось. С кошкой не заводись, у тебя двое маленьких детей, если возьмёшь малыша-котёнка, то это ещё один маленький ребёнок, а никак не мышелов, если прикормишь взрослого, то контакта с детьми не избежать, а будет ли здоров сам(а) кот(шка) трудно сказать. Я бы не советовала, всё моё ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они наедятся сами, накормят выводки, если успеют:D и наступит тишина.
А трупы потом не будут всю зиму вонять в труднодоступных местах? Да и щенок в доме, не дай бог найдет где то гадость эту, или полудохлую мышку сожрет, и можно не спасти.

Как по мне самый экологичный и безопасный способ это мышеловки, ну и конечно же кот. Наш котенок в свои 4 месяца ловит по несколько штук в день, и это то что мы видим. Главное двери не держать открытыми, а то ж добычу в дом несет :)

 

Юля, красивая веранда у вас вырисовывается. Мы на весну тоже планируем пристроить нечто подобное к выходу из кухни, размером 4х7 примерно, там окна до пола у нас. Вот только муж хочет открытую, а я застекленную хотя бы с двух сторон буквой Г, что бы угол всегда был сухой и относительно уютный и теплый. Пока согласовываем проэкт :) так что с удовольствием посмотрю что получится у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трупы потом не будут всю зиму вонять в труднодоступных местах? .

 

Честно говоря не знаю почему, но, надкусив "крысиную смерть" в подушечках, эти мелкие животные уходили полудохлые умирать к "соседям"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трупы потом не будут всю зиму вонять в труднодоступных местах? Да и щенок в доме, не дай бог найдет где то гадость эту, или полудохлую мышку сожрет, и можно не спасти.

Как по мне самый экологичный и безопасный способ это мышеловки, ну и конечно же кот. Наш котенок в свои 4 месяца ловит по несколько штук в день, и это то что мы видим. Главное двери не держать открытыми, а то ж добычу в дом несет :)

Вот у меня, как раз и есть труднодоступные, вернее, совсем недоступные места. Если бы воняли дохлые мыши, я бы так и сказала, что дохнут и воняют. Но ни одной дохлой мыши я в доме не видела и запаха никакого не было. Не валяются дохлые мыши под ногами, чтобы их дети находили, думаю, что и щенок их не найдёт, хотя опыта с собаками у меня нет, а вот с котами есть и большой. Поэтому очень сомневаюсь, что общение маленьких детей с котёнком, который , наверняка не привит и будет жить на улице- это "экологично". К тому же, насколько поняла из Юлиного рассказа, мыши одолевают её внутри дома, а не снаружи. так что, котейке придётся жить в доме и будет ли он мышеловом - это бабушка надвое сказала. Мой рыжий ловит всё, что движется и мышей в том числе, но имеет привычку нести их на порог в живом виде и уже играть вблизи дома, частенько бывает, что отвлечётся на что-нибудь, а мышь уже под дом норовит забраться. В любом случае, Юля послушает все наши мысли вслух и примет решение, которое ей больше по душе.

 

С детками и щенком в доме отраву НЕЛЬЗЯ!!!!

Я же не предлагаю разложить отраву по всем углам дома, не знаю, как щенок, но мой кот ничего из того, что ловит не ест вообще. Поймал- поиграл, пока не заиграет до смерти, бросил и пошёл за новой игрухой. Может, у собак всё по-другому и они в рот тащат всё, что видят. В общем-то, в конце своего сообщения я делала ремарку, что всё мой личный опыт.

 

 

Честно говоря не знаю почему, но, надкусив "крысиную смерть" в подушечках, эти мелкие животные уходили полудохлые умирать к "соседям"

 

А я, вообще, ни одной не видела. Только шуршали в стене и было слышно, как ночью под мойкой пиршествуют. Зёрна выедали полностью, а вот смерть в подушечках надгрызали и бросали. Куда уходили дохнуть- не знаю, но через неделю в доме наступила полная тишина, без появления запаха дохлых мышей. Кстати, помню, что читая тему "Кто как борется с мышами" кто-то из особо осаждаемых этими тварями, на аналогичный вопрос о запахе, ответил, что нет запаха. В этом году гостей не наблюдали пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому очень сомневаюсь, что общение маленьких детей с котёнком, который , наверняка не привит и будет жить на улице- это "экологично"

Ну его можно привить если в этом проблема )), проглистогонить, блох прогнать. Тут не важно где он живет, на улице или в доме. Если есть уже собака, при чем не диванная то думаю в этом плане у хозяйки темы нет предубеждений.

 

мой кот ничего из того, что ловит не ест вообще

А наш ест через одну, и есть печальный опыт у родителей, когда кот слопал мышку "пьяную" и помер. Так что моя позиция в этом вопросе однозначная - химия опасна для других животных и детей.

 

 

В любом случае, Юля послушает все наши мысли вслух и примет решение, которое ей больше по душе.

Это точно :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну его можно привить если в этом проблема )), проглистогонить, блох прогнать. Тут не важно где он живет, на улице или в доме. Если есть уже собака, при чем не диванная то думаю в этом плане у хозяйки темы нет предубеждений.

 

Можно, конечно, можно и привить, и проглистогонить и получить ещё одного пушистого друга, который, может будет, а может нет, ловить мышей. Но Юля, работающая мама двух маленьких детей и спит она, зачастую, по 3 часа в сутки. Нет, я бы не стала предлагать ей сейчас ещё одну пушистую проблему. К тому же, при всей моей любви к кошкам, я бы не стала рисковать здоровьем детей, а котёнок, гуляющий в свободном выгуле- это потенциальная опасность для здоровья людей. У меня сын взрослый, с двухлетнего возраста всегда с котами, но коты были, исключительно, домашние и не гуляющие по улице.

 

А наш ест через одну, и есть печальный опыт у родителей, когда кот слопал мышку "пьяную" и помер. Так что моя позиция в этом вопросе однозначная - химия опасна для других животных и детей.

 

Вы имеете право на свою позицию, так же, как и я на свою. Не вижу ничего плохого в том, что звучат разные мнения, напротив, чем больше мнений, основанных на практическом опыте, тем больше у Юли возможностей выбрать приемлемый для неё вариант. Мы уже и так столько наговорили про мышей, что можно тему переименовывать "Мыши в "Бунгало"".

Юля, а ты с плиткой на террасу определилась уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня открыла кухонную полку и она выскочила на меня..это последняя капля!!!!собака в доме жить не будет-в вольере.кота не хочу.будет тока скоро четвероногая малышка(вернее ползучая на коленках),но думаю,что до отравы ей не добраться))

мышеловки с колбасой,крупами,сыром,салом игнорируют!!!!срут извините просто на столешнице кухонной..я уже не могу.завтра объявлю войну!!!!

 

 

 

 

плитку...ой,Алла...нет..денег нет,плитку не выбрала..даже не знаю что и хочу:o

 

Добавлено через 34 минуты

блин,научите меня делать подпись в одну строку,а то видите ли я нарушила правила ,все удалили,а я не умею этого делать.теперь вообще не знаю как и одну вставить..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подпись. Открываешь "Мой кабинет" - кнопочка находится вверху страницы, откроется кабинет, с левой стороны ищешь строчечку "Редактировать подпись" , кликаешь на неё, откроется новое окошко и в него вписываешь то, что хочешь в подписи видеть, после этого внизу жмёшь на кнопочку и готово.

С плиткой понимаю, это такой мучительный процесс:o , думала, что ты перешла этот Рубикон. Удачной охоты на мышей, пакетиков покупай побольше, у меня за ночь граммов двести съедалось вчистую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про подпись. Открываешь "Мой кабинет" - кнопочка находится вверху страницы, откроется кабинет, с левой стороны ищешь строчечку "Редактировать подпись" , кликаешь на неё, откроется новое окошко и в него вписываешь то, что хочешь в подписи видеть, после этого внизу жмёшь на кнопочку и готово.

С плиткой понимаю, это такой мучительный процесс:o , думала, что ты перешла этот Рубикон. Удачной охоты на мышей, пакетиков покупай побольше, у меня за ночь граммов двести съедалось вчистую.

 

так я так наверно и подписывалась,просто оно должно по ПРАВИЛАМ стоять в одну строчку:oа у меня у несколько было

про мИшей-может покругу дома обсыпать???чтоб не лезли вовсе?

 

еще словила огромного хомяка))такой смешной-толстый,коричневый с бело-черной грудкой.у меня их куча тут.у меня бупяк вымахал с голову человеческую-так он все пожрал))а зайцы даже порей поели-жах!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не знала, что есть ограничение по количеству строчек. Кажется, если букв больше, чем положено, то оно просто говорит, что "низзяяя" или это на другом форуме говорилка есть такая:unknown:. Юля, если насыпешь по периметру дома. то не боишься, что щенок может найти и налопаться, к тому же, тогда они дружно, всем полем, к тебе ломанутся на вкусняшки. Тебе пора твой участок объявлять заповедником. Если есть плодовые деревья, то готовься чем-нибудь защищать, иначе зайцы обгрызут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайцы у меня уже капусту съели))у меня на каждый продукт-"покупатель"

у меня ж еще куропатки,гнезда по участку..

вобщем хомяки,ласки,кроты,куропатки,мышки-зверинец точно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас, тоже, зайцы одолевают (это при том, что я охотник :D Может мстят :D)

В основном, за молодыми деревцами охотились-зимой.

Против мышей, грызунов, есть специальные приборчики, которые подают сигнал не слышимый людям, но отпугивающий грызунов. Когда-то, знакомый из Таиланда привозил. Тот работал. У нас они, тоже продаются, но эффективны, не все. Во всяком случае, так говорят. Нужно уточнять как будет действовать на собаку?

Ну и ударными темпами возводим забор, может поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и ударными темпами возводим забор, может поможет?

 

у меня до забора еще ой как далеко((280 мп потянет на круглую сумму..

 

а по поводу приборов-забавная история.купили мы отпугиватель кротов,тот что в земле вибрирует на батарейке.вибрирует сильно-сдалека слышно..поставили возле винограда,так хег-крот прям под ним подрыл собака:lol:может глухой?))))))

 

а деревья на зиму буду прятать-ведь когда снега навалит-они прям до кроны достают-они ж молодые побеги и кору любят.соседи говорили,что капроновые колготы натягивают..но не представлю как оно спасает-он же прокусить может

один раз мы видели как он драл фафусту нашу-кинули камень,так он глянул на нас косо сдалека(у нас от дома до огорода метров 70)..мол шо за придурки..и опять точить дерево..издеваются над нами даже зайцы:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 200 метров забора, как мы Вас понимаем :beer:

Будем обтягивать рабицей, а только на фасад будем пробовать дерево (мечтательно, с надеждой) :D

 

Добавлено через 32 минуты

У нас 200 метров забора, как мы Вас понимаем :beer:

Будем обтягивать рабицей, а только на фасад будем пробовать дерево (мечтательно, с надеждой) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот я вернулась из больницы..что могу сказать-не дай Бог,чтоб детки болели и вообще попадали в НАШИ больницы...это ужассс..не только совковый дух,а услови,отношение и все..все ..все!!!даже если платишь..если с детками так обращаются,то как в взрослых отделениях не понимаю и не хочу представлять..насмотрелась на бедных детей,наслушалась со слезами криков...и почему в 21 веке все делают по живому.благо операцию под наркозом общим.а так прям издеаются..есть же мази обезбаливающие..ладно еще детки постарше,но когда моей в 6 месяцев каждый день перевязки делали и срывали поживому лейкопластыри со швов не размочив даже перекисью..и швы снимали по живому..и держали 4человек на столе..пипец..я понимаю почему в этот кабинет не пускают мам-чтоб они глаза не выцарапали врачам.у меня ребенок после всего этого кроме меня боится всех!!!даже родных..а мы ждем "покращення"..эх
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ребенок после всего этого кроме меня боится всех!!!даже родных..а мы ждем "покращення"..эх

Ну не переживайте Вы так! Наши больницы еще не скоро изменятся. А маленькие дети очень чутко улавливают мамино настроение. Поэтому нужно все забыть и жить дальше. Главное - чтобы от лечения был результат положительный. Перевязки конечно болезнены, лейкопластырь тоже ненавижу, а швы снимать совсем не больно. Но страшно, особенно деткам - когда мамы рядом нет. Выздоравливайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, дай Бог, чтобы тебе больше никогда не пришлось выкладывать такие сообщения, полные боли. Главное, что ты с малышкой уже дома, пройдёт немного времени и все эти воспоминания отправятся в далёкие уголки твоей памяти. Выздоравливайте скорее:)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сама плохо сплю,все картинки перед глазами-ведь в перевязочной орал не только мой ребенок.мамы стояли у дверей с ужасом.а я даже в палате слышала.постарше дети вообще устраивали там такое..что некоторым швы в бессилии под легким наркозом снимали..бррр

швы то снимать не больно,но смотря где..да и когда ты лежишь на металлическом столе и тебя чужие дядьки держат..жутььь

зато из моего окна был видо на новый охматдет!!!красивый,бАгатый..и недостоенный..надеюсь то что начали попередники будет закончено в этом столетии!!а еще я рада,что есть "благотворительные"(платные )палаты..а то поселили нас в палату где 12 чел!!!!!с грудным ребенком.я еще пришла и говорю заведующему:"на соседней койке лежит парень 16 лет-как я буду сцеживаться перед ним????":lol:а он говорит:"НОРМАЛЬНО!!ему интересно будет!!."

 

Добавлено через 7 минут

а вот что творится дома.мы закончили свой барбекю!!!сразу скажу-многого не учли.хоть и строили по картинкам,и уклон внутри сделали и все вроде по правилам,НО...когда начали жарить мясо оно было ХОЛОДНОЕ!:Dэто то,о чем меня Бора предупреждал.Только у него перед сырой,а внутри горело.а у меня сгорела куча дров и мясо холодное))вобщем проблема решается заслонкой спереди,а то такая тяга,что все мимо мяса уходило в трубу!!!а если спереди поставить преграду-то будет немного задерживаться.вобщем сделают нам из металла декоративную такую дверцу и будем радоваться мясу!!!сейчас картинки загружу

по терасе-все почти готово-осталось вскрыть по грунту тикурилкой и 17 установка окон.теплый пол канул-т.к уровень пола бы поднялся-вобщем делов бы еще добавилось-ведь дверь входная стоит,уровень пола кривоват,заново стяжку будем делать тонкую по уровню.плитку будем уже с весны.

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

c19ac96e453c.jpg

 

это то ,что у нас вышло.осталась дверха и украсить чем-то..

 

738ca68c6093.jpg

вот как пригодились ступени.хоть и не люблю эту коллекцию,но по цвету только они из ступеней вписались

 

a85d8cf99643.jpg

 

а это вольер нашего щенка

 

231eb0b51d76.jpg

 

а вот и наш щенок))сзади видно как обшили брусом

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uliko, забудьте сейчас все это! Через время Вы сможете по другому на все смотреть. Сейчас Вы не сможете изменить ничего! Вам нужно спать нормально и Вашему ребенку нужна здоровая мама! Самое главное - чтобы лечение дало положительный результат! Моему старшему сыну предложили операцию в 3 месяца - я отказалась! (у меня медобразование на уровне медсестры). Оказалось у нас зубы лезут в 3 месяца! Потом в 7 лет мне ЗАВ! хирургией сказал, что сын проживет еще не более 2 месяцев - и делать уже что-либо поздно! Описать мое состояние я и сейчас не могу! Сын стоял на учете в онко до 16 лет - оказалось напрасно. Врачи мне и тогда предлагали оперироваться, но точного диагноза так и никто не поставил в течении 2 лет. Сейчас ему 27 лет. С ним все хорошо. У Вас ТОЖЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! НУЖНО В ЭТО ВЕРИТЬ!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, клинкерные ступени идеально вписались в твою барбекюшницу,на удивление, из Парадайжа эта серия меньше всего притягивает глаз, говорю о себе, конечно:) Ошибки конструкции исправятся и будете на террасе собираться семьёй за большим столом, хрумая мяско, пахнущее дымком, со всякими вкусностями. Зашьёшь стены, покрасишь, что-нибудь нафантазируешь, а ты это умеешь:), и будет уютно всем: тебе с Ярославом, детям, гостям и ушасто-хвостатому красавчику.

Не помню, что ты рассказывала о ТП, поэтому спрошу:" А ты не рассматривала электрический ТП, но не кабель, а маты? Они, как раз укладываются прямо под плитку и , практически, не съедают высоту пола.

Съезди в любимый Юск, там сейчас во всех уголках магазина выставлена новогодняя мишура, заходишь в магазин и словно в детство возвращаешься. Поезжай, поброди по магазину, окунись в этот дух Нового Года, добра и сказки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, такой мордастенький! Классный:rolleyes:

Я все не могла слово подобрать, точно - мордастенький!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...