Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за 80 км от города

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

Ну немцы на работу ездят и за 100-200 км. Каждый день. В любую погоду. Но есть одно но. У них есть маленькое отличие. У них есть дороги. Они читают правила. И у них при проезде президентов канцлеров и прочих служителей для людей не перекрывают трассы, так что масса людей стоит в пробках а им наплевать. Наплевать что ктото опаздывает на работу, ктото рожает, а ктото просто умрет.

И еще надо учесть что мало проехать по трассе к городу. Порой и вгороде доехать до места дольше чем по трассе до города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В простонародье - "Зажопье" :)

Сусиде, вы кажете, що не любыте москалив, а я чув, як вы напылыся и спивалы москальску писню.

-Так то щоб нашу нацию не порочити, хай вси бачать як москали пьють.

Пардон, не сдержалась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну немцы на работу ездят и за 100-200 км. Каждый день. В любую погоду. Но есть одно но. У них есть маленькое отличие. У них есть дороги. Они читают правила. И у них при проезде президентов канцлеров и прочих служителей для людей не перекрывают трассы, так что масса людей стоит в пробках а им наплевать. Наплевать что ктото опаздывает на работу, ктото рожает, а ктото просто умрет.

И еще надо учесть что мало проехать по трассе к городу. Порой и вгороде доехать до места дольше чем по трассе до города.

Це так. У них і дорогт кращі, і електрички чистіші. Однак година в дорозі однакова і для нас, і для них - я саме це мав на увазі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зажопье" - тому що за спиною пам"ятника "Родина-мать" :D

 

Ну тогда, если точнее, то между-ж...е - Родины-бабы и Леси Украинки.

Но это так, к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусиде, вы кажете, що не любыте москалив, а я чув, як вы напылыся и спивалы москальску писню.

-Так то щоб нашу нацию не порочити, хай вси бачать як москали пьють.

Пардон, не сдержалась.

Прикольно. Правда, не зрозумів, до чого воно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Правда, не зрозумів, до чого воно 8-)

 

Здається, куме, нас намагаються зачіпити (с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це так. У них і дорогт кращі, і електрички чистіші. Однак година в дорозі однакова і для нас, і для них - я саме це мав на увазі.

Неа. У них час в дороге это около 200 км. Ну или близко к этому. Ну и час по нашей или по ихной дороге. Тоже разница большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. У них час в дороге это около 200 км. Ну или близко к этому. Ну и час по нашей или по ихной дороге. Тоже разница большая.

А от і ні. Ви звідки їдете? По Одеській трасі, Житомирській, Обухівській, Бориспільській? Насправді різниця не таке вже й критична - ми ж говоримо про конкретний випадок "80 км від Києва", а не про наші дороги взагалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это вы говорите о Киеве. А назва темы:" Жизнь за 80 км от горда." Так что считаю что это взагали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это вы говорите о Киеве. А назва темы:" Жизнь за 80 км от горда." Так что считаю что это взагали.

А, точно, точно...

Я чогось тільки про Київ...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож. Украина это не только Киев. Но и мы, в глубинке, тоже вроде украинцы.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж намагаєтесь переконати, що чим ближче (за однакових параметрів) - тим краще. Із цим, начебто, ніхто й не сперечався.

 

Процитировал основное, дискутировать по другим пунктам не особо хочется. Да, я хочу убедить ТС напрячься и потратить на 3-4 тысячи больше, купив участок не 80 км от Киева, а 30-40 максимум. И я искренне уверен, что он будет обо мне вспоминать только хорошее, проезжая в дороге каждый день не час, а 20-30 минут.

А жить реально и за 200 км от Киева. 2-3 часа на дорогу - реально, почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От меня до Днепропетровска 70 км, каждый день ездить на работу с работы наверное напряг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехав в Гостомель работала в Киеве в р-не м. Бориспольская, в одну сторону 56 км, меня хватило на пол года, пришлось менять работу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то 50 км (и не от четры, а от ЦЕНТРА города - предел для ежедневных комфортных поездок). И то нужна экономичная машина (две на семью) или переводить авто на газ нужно. Для семьи со средними доходами и обычной работой в офисе с городе, конечно.

что-то логики я не пойму. вроде как обладатели обычной работы в офисе строительство позволить себе не могут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то логики я не пойму. вроде как обладатели обычной работы в офисе строительство позволить себе не могут

 

www.yaplakal.com/forum2/topic293417.html

Могут, абы желание было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переехав в Гостомель работала в Киеве в р-не м. Бориспольская, в одну сторону 56 км, меня хватило на пол года, пришлось менять работу:)

А ви як на роботу їздили? Своїм автомобілем, службовим автомобілем чи громадським транспортом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви як на роботу їздили? Своїм автомобілем, службовим автомобілем чи громадським транспортом?

Своим автомобилем, а даже если б и служебным, то итог был бы таким же, очень далеко для каждодневных поездок. Может если ехать по нормальной трасее ( Одесская, Житомирская, Бориспольская), то еще ниче, а в моем варианте с Варшавкой, а потом через весь Киев по диагонали, это ооочень напрягает:-o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своим автомобилем, а даже если б и служебным, то итог был бы таким же, очень далеко для каждодневных поездок. Может если ехать по нормальной трасее ( Одесская, Житомирская, Бориспольская), то еще ниче, а в моем варианте с Варшавкой, а потом через весь Киев по диагонали, это ооочень напрягает:-o.

У мене колега звідти їздить. Навіть далі - із Бородянки. Не скаржиться :rolleyes:

Але в нього робота також пов"язана із частими відрядженнями, як і в мене. Як кажуть - "для скаженої собаки 50 км - не круг" 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна ли она?? Каждый день на работу и обратно...или такие расстояния используют для дач?? Заранее спасибо за ответы.:)

 

Жил в России 2 года. Ездил на работу раз в 3 дня за 70 км метро потом маршруткой. Машины тогда еще не было. И ниче. Привык. В дороге можно почитать/подумать.

 

Мне кажется, что много зависит от водителя. Некоторые любят ездить.В том числе и Ваш покорный слуга. Для них дорога в удовольствие. Я запросто промотаю 100 км. А некоторые не любят. И им точно надо жить в городе.

 

Километраж не всегда отражает истинное положение вещей. Я например последнее время частенько добираюсь на работу , а это 6 км, час с чем то. Недавно ехал больше 2 часов. А зимой будет еще хуже. а через пару лет- вообще страшно представить.

И расход топлива у меня 9,2 л/100км.А зимой будет 12-14 по таким пробкам. А по трассе 6 л-6,2 л.

И машина на трассе живет лучше. Ей для ее машинного здоровья лучше проехать одним хватом и ровным темпом 40 км чем по пробкам стал-поехал-стал.

А через 10 лет вообще на электрике ездить будем. Тогда приехал к себе , поставил машинку на зарядку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил 85 км - много, 65 км - много, 35 км - много, 25 км - можно.

Надпис на воротах Бухенвальда: "Кожному своє". (с) Лесь Подерев’янський :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.С. говорит о жизни за 80 км от города, а не от работы.

Если я это понял правильно, то на таком расстоянии от города жить будет очень тяжело. А на работу ездить - совсем не трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надпис на воротах Бухенвальда: "Кожному своє". (с) Лесь Подерев’янський :)

 

К чему бы это?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много высказано доводов и за и против. И каждый имеет право на существованание. Но вот еще один. Чем чаще и больше ездиш тем выше риск попасть в дтп или другое какое либо приключение. Ведь автомобиль это источник повышенной опасности. Будь то частное авто либо общественный транспорт. Правда общественный транспорт в том виде в каком он существовал при союзе- несколько снмжал этот риск. Сегодняшние маршрутки- это вообще нечно.

Так вот - готовы ли вы рисковать и своей жизнью и жизнью своих близких каждый день. Подумайте и об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...