Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто тут говорил, что самому и дешево нельзя построиться...

alexml

Рекомендовані повідомлення

fritzmorgen.livejournal.com/344419.html

 

Да уж, такого строительства этот форум еще не видел, тут люди даже будки для собак качественее делают:D. Парниша конечно молодец, но как бы его каркасник не развалился через пару лет, как то все хлипко сделано там, вроде сарайчик строил для хоз товаров:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы почитайте вот это:fritzmorgen.livejournal.com/17099.html

Частный пример отсутствия у молодого человека перфекционизма.8-)

Насчет 2-3 лет: у моей бабушке в селе стоит дом, который был построен еще до войны, потом перевезен на новое место в 1952 году , собран(из дерева), обмазан глиной и соломой, побелен. Фундамента, естественно нет. Пол земляной. Печь сделана из самодельного глиняного кирпича ( кирпич делал из имеющейся под рукой глины мой отец (ему тогда было 14 лет)). Так вот, хата, хоть и покосилась вся, стоит до сих пор: то есть как минимум 58 лет после сборки на новом месте. И в ней даже можно жить :).

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы почитайте вот это:fritzmorgen.livejournal.com/17099.html

Частный пример отсутствия у молодого человека перфекционизма.8-)

Насчет 2-3 лет: у моей бабушке в селе стоит дом, который был построен еще до войны, потом перевезен на новое место в 1952 году , собран(из дерева), обмазан глиной и соломой, побелен. Фундамента, естественно нет. Пол земляной. Печь сделана из самодельного глиняного кирпича ( кирпич делал из имеющейся под рукой глины мой отец (ему тогда было 14 лет)). Так вот, хата, хоть и покосилась вся, стоит до сих пор: то есть как минимум 58 лет после сборки на новом месте. И в ней даже можно жить :).

 

мой отец живет в саманном доме 1947 г.р. перекрытия - лес-кругляк и глина. дом стоит. пережил пару землетрясений (если не ошибаюсь - одно было ощутимое - годах в 80-х) - трещинки замазали саманом (сам принимал участие, вонючая гадость, но - стоит!).

мораль - иногда говно служит добрую службу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждому - свое :-)

хотя это и не дом, а как дача - самое оно, особенно порадовали "пятикамерные пакеты с аргоном" :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fritzmorgen.livejournal.com/344419.html

 

 

А вот зачем было торопиться вложиться в три месяца х.з. а потом писать такое:

 

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------

 

Здесь произошел первый косяк — плохо выставил шнур для контроля уровня бетона — получился сильный перекос, пришлось позже заказывать еще три куба, чтобы выровнять

Перед возведением крыши, я, к сожалению, не уследил за каркасом и одна из длинных стен немного выгнулась наружу, что потом сказалось на установке окон.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

А армирование фундамента это вообще жесть:

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------

 

смонтировал импровизированное армирование фундамента. В него пошло все металлическое, что попалось под руку: большая часть виноградника, проволока и провода, поливные трубы, старая кровать и всякие железки, что валяются по-прежнему в изобилии.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Да и вообще - разве это дом? Считаю статью надо было назвать: "Какза 3 месяца выбросить 500000 руб.

f.jpg.d75d241844ba63c7527cd29efc362e09.jpg

07d213f1365dbbe6d0518dda0b7_prev.jpg.492fa54d0957b3911bad03bb9b79182d.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ржу немагу:D:D:D Наф-наф какой-то:D:D:D мне больше всего понравилась канализация под-домом- как он ее откачивать собирается, или я не досмотрела что-то
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно смешно до тех пор, пока есть где жить. Это конкретно быстрое решение вопроса, ГДЕ ЖИТЬ. Не у всех есть родители с большими квартрами, не у всех есть деньги на постройку мега капитального дома.

Да и если окинуть взглядом вокруг, полно людей живет в условиях намного худших чем эти.

 

И еще отличная альтернатива ипотеке. Он правильно написал. Чем горбатится всю жизнь на банк, лучше жить в своем, пусть не очень капитальном доме.

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно смешно до тех пор, пока есть где жить. Это конкретно быстрое решение вопроса, ГДЕ ЖИТЬ. Не у всех есть родители с большими квартрами, не у всех есть деньги на постройку мега капитального дома.

Да и если окинуть взглядом вокруг, полно людей живет в условиях намного худших чем эти.

 

И еще отличная альтернатива ипотеке. Он правильно написал. Чем горбатится всю жизнь на банк, лучше жить в своем, пусть не очень капитальном доме.

 

Действительно ипотека - не лучшее решение, но и так строить для себя любимого и переводить материал - глупость. Есть более грамотные решения в ситуации, когда денег мало, а жить негде. Возьмём даже пример с нашего форума - и быстрее, и дешевле, и потом ещё продать можно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще отличная альтернатива ипотеке. Он правильно написал. Чем горбатится всю жизнь на банк, лучше жить в своем, пусть не очень капитальном доме.

Это все правильно, согласен на все 100%, но все-таки фигни он там намолотил немало. Начиная с полиэтиленовой пленки и изнутри и снаружи теплоизоляции, продолжая деревянными опорами тупо залитыми бетоном , здоровенными дырами между листами ваты в теплоизоляции, конструкция мансарды не дает ни единого шанса в ней жить, про выгребную яму уже сказано , от себя добавлю ,что кривые стенки из кирпича на ребро сильно увеличивают вероятность ,что все это добро завалится нафиг ...

 

Ну и на счет трех месяцев нафантазировано - на первых фотках еще снег виднеется - это где-то начало апреля , а на сентябрь мы видим не шпаклеванный гипсокартон...

 

В общем, пока-что это просто иллюстрированный учебник как не надо строить... Лучше-бы он потратил в двое больше времени и денег , да поспрашивал у людей, что и как делается , а то в порыве юношеского оптимизма начудил немало...

Змінено користувачем e.s.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, странная конструкция...

 

Если есть садовый участок и надо срочно жильё и нет денег на капитальное - можно было бы купить два строительных вагончика и накрыть. В перспективе можно хотя бы вагончики продать или участок

Но зачем строить непонятно что и непонятно где?

Схоронил паренёк 20шт

Надо строимдом читать...

Вот пример как надо www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=18867

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 2-3 лет: у моей бабушке в селе стоит дом, который был построен еще до войны, потом перевезен на новое место в 1952 году , собран(из дерева), обмазан глиной и соломой, побелен. Фундамента, естественно нет. Пол земляной

А где в этой бабушкиной конструкции полиэтилен снаружи и изнутри? Ну так, чтобы как-то сравнивать сравнимое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Собствеено, именно после прочтения темы и зссылки в первом посте и кучи камментов к "творению", я поверил в свои силы и задумался над строительством дома. Точнее задумался над идеей.

Вопрос первый: стоит ли вообще размышлять на тему дома, если в кармане на сегодняшний день есть 50 тыс денег, есть время и есть непреодолимое желание поработать на стройке самостоятельно (по крайней мере частично)?

Ну и остальные вопросы будут заданы после хотя бы одного положительного ответа на первый вопрос =)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Собствеено, именно после прочтения темы и зссылки в первом посте и кучи камментов к "творению", я поверил в свои силы и задумался над строительством дома. Точнее задумался над идеей.

Вопрос первый: стоит ли вообще размышлять на тему дома, если в кармане на сегодняшний день есть 50 тыс денег, есть время и есть непреодолимое желание поработать на стройке самостоятельно (по крайней мере частично)?

Ну и остальные вопросы будут заданы после хотя бы одного положительного ответа на первый вопрос =)).

 

А 50 тыс. чьих денег украинских, американских или белорусских может:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая пословица - по одежке протягивай ножки. У парня была проблема - жилье, и он, исходя из своих финансовых возможностей, ее решил. Хорошо ли, плохо ли - но решил. Согласен с ним в том, что начинать нужно с малого, а не тупо лежать на диване и мечтать о зАмке с висячими мостами и мраморными колонами. ИМХО.

ПС. Работая после ВУЗа с зарплатой в 115 руб. (1983 год) вместе с тестем возвели дачу - военный кунг с пристройкой такой же площади в половину силикатного кирпича и все это было накрыто крышей из волнового шифера. Мы были счастливы и каждый год летом там принимали гостей из более северных регионов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый: стоит ли вообще размышлять на тему дома, если в кармане на сегодняшний день есть 50 тыс денег, есть время и есть непреодолимое желание поработать на стройке самостоятельно (по крайней мере частично)?

 

У меня по метражу домик поскромнее чем в примере по ссылке (50 м. кв.), но из гб, а не каркасник. Вложил - до 40т грн в коробку и 15 т.грн. на закупку материалов для внутренней/внешней отделки/электропроводки/отопления (пока освоил только материалы для внешней отделки).

Получается что с ~ 50000грн можно, при определенных запросах, начать и кончить.

DSCF4792.jpg.9a7d2c56f00bc2eb5a58f016563c564c.jpg

DSCF4793.jpg.93c4bf126d3565e8cef95fc7df17f929.jpg

DSCF4800.jpg.8ce0138679ffbc61828a7378fea83e4a.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по метражу домик поскромнее чем в примере по ссылке (50 м. кв.), но из гб, а не каркасник. Вложил - до 40т грн в коробку и 15 т.грн. на закупку материалов для внутренней/внешней отделки/электропроводки/отопления (пока освоил только материалы для внешней отделки).

Получается что с ~ 50000грн можно, при определенных запросах, начать и кончить.

Участок супер, поздравляю! А что за строение, дача?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок супер, поздравляю! А что за строение, дача?

 

Спасибо.

Насчет назначения - это как получится. Для меня этого вполне хватит для основного жилья. Этим летом уже жил на мансарде, очень даже не жаркий дом получился (как для лета).

P.S. Когда смотрю на фото не видя перед собой дом реально, кажется что он совсем маааленький, а только подойдешь к нему или зайдешь внутрь, такие мысли сразу исчезают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Насчет назначения - это как получится. Для меня этого вполне хватит для основного жилья. Этим летом уже жил на мансарде, очень даже не жаркий дом получился (как для лета).

Если не затруднит, поэтажный план плз, просто интересно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, поэтажный план плз, просто интересно:)

Набросал только-что в пейнте :crazy:

 

"Комната" - двухуровневая (там где над головой нет "спальни 2" - макс высота - 4.5м.). Насчет двухуровневой комнаты - не пинайте, как говорится мечта идиота (подсмотрел в охотничьем домике генерала СБУ).

Душевая будет на кухне под лестницей в "спальню 1".

poetaj.jpg.0461014b9197fb2c79877eb892a8270f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 50 тыс. чьих денег украинских, американских или белорусских может:)?

 

долларов.

Изложу свой вопрос более точно:

Есть 50 тыс доларов + свое жилье. Сейчас стоит вопрос расширения жилой площади до 3-х комнат в связи с появлением первенца, а пока рынок недвижимости на дне.... это лирика.

Как я уже говорил, учитывая опыт горе-героя, я задумался о реализации давней мечты - строительстве дома.

Вопрос первый: можно ли построить одноэтажный дом общей площадью +/- 120 квадратов, с жилой мансардой + гараж + какой-то небольшой подвал за 50 тыс долларов в Запорожье без чистовой отделки (без обоев, мебели и т.д.). Тоесть фундамент, коробка, крыша, окна, двери, проводка, канализация, черновая стяжка, ну что еще нужно сразу сделать?

вопрос второй: в какую сумму обходится содержание дома такого размера?

вот пока все =)). Остальное спрошу позже. Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fritzmorgen.livejournal.com/344419.html

 

Лучше бы дядя выбрал сайдинг... Окна с аргоном наверно классно, но сарай сараем. Да, зато свой. Плюс "зато свой" перечеркивает все минусы. И даже полиэтилен. :)

 

долларов.

Изложу свой вопрос более точно:

Есть 50 тыс доларов Вопрос первый: можно ли построить одноэтажный дом общей площадью +/- 120 квадратов, с жилой мансардой + гараж + какой-то небольшой подвал за 50 тыс долларов в Запорожье без чистовой отделки (без обоев, мебели и т.д.). Тоесть фундамент, коробка, крыша, окна, двери, проводка, канализация, черновая стяжка, ну что еще нужно сразу сделать?

вопрос второй: в какую сумму обходится содержание дома такого размера?

 

Можно. Посмотрите темы по посторойкам форумчан, многое для себя выясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

долларов.

Изложу свой вопрос более точно:

Есть 50 тыс доларов + свое жилье. Сейчас стоит вопрос расширения жилой площади до 3-х комнат в связи с появлением первенца, а пока рынок недвижимости на дне.... это лирика.

Как я уже говорил, учитывая опыт горе-героя, я задумался о реализации давней мечты - строительстве дома.

Вопрос первый: можно ли построить одноэтажный дом общей площадью +/- 120 квадратов, с жилой мансардой + гараж + какой-то небольшой подвал за 50 тыс долларов в Запорожье без чистовой отделки (без обоев, мебели и т.д.).

Можно. Конечно,сумма зависит от материалов (кирпич/пеноблок и т.п.) и того, что можете сделать сами, но дом 10*10 с жилой мансардой за эти деньги реален.

Но не забывайте вопрос земли , проведения коммуникаций и обустройства территории (заборы-ворота -дорожки).

 

Все надо считать, но на вскидку за 40-50 к.у.е. построить небольшой капитальный дом можно, правда, думаю, не плохо-бы иметь еще 10-20 тыс. про запас (или хотя-бы возможность их одолжить... :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже часть форума осилил. Особенно обращал внимание на темы с вопросом о строительстве дома за определенную сумму денег. По совету одного форумчанина, почитал тему "мангострой", очень познавательно и вдохновляюще. Единственное, пока не нашел нигде примеров с точными (или более-менее точными) рассчетами итогов строительства. Ну типа вот мой проект, вот что из него вышло, а вот сколько я потратил. Конечно, осилить такой рассчет многого стоит, ноочень любопытно.

А вообще, сейчас ищу....не, вру, только начинаю искать участок земли. Но земля у нас, однозначно, дешевле, чем в Киеве =)), хотя и зарплаты пониже =((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...