Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модернизация старого газового котла

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

а что газовщики говорят когда такое видят?

а что они могут сказать если старую автоматику не в состоянии сами отремолнтировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей59,классно!!А что там?На фото очень плохо видно. У вас тоже не работает терморегулятор родной в той автоматике или почему вы так сделали?Это сами придумали или где-то подсмотрели? :)

Увеличте фото и расскажите что и как там стоит,и какой принципи работы?

Я вот что-то подобное(может даже это)и имел введу.

У меня тоже почти такой же распределения труб автоматики на котле.

От Клибины, молодци !!!

На счет газовщиков,то у нас могут и вспениться,и не разрешить.

Хотя да:я вот ходил просил что бы отремонтировали терморегулятор,так они мне говорят,если откручивать ее,то будете это делать сами,а то он всегда ломается.Вообщем и сами не бычат ничего,и другим запрещают.

 

На счет возможного подключения терморегулятора на котел Житомир-3:

Добавлено через 7 минут

тут же в ветке обсужается.... чуть-чуть почитайте.

(ссылка устарела)

Я ничего не понял.Там ничего не написано об этом.

В ветке тоже не нашел именно то что касается именно котла Житомир-3.

Ну вообще:можно или нет подключать внешний терморегулятор к этим котлам?

И его принцип какой:он включает газ именно по изминению внешней температуре в любой комнате или только там где стоит котле?И как это происходит:работа и подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличте фото и расскажите что и как там стоит,и какой принципи работы?

 

прочитайте -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112333

в Вашем случае еще будет нужно поставить термо реле по температуре - что бы предотвратить закипание котла-у меня терморегулятор то работает -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если просто включить котел что бы все время горел?

И куда и какое включить темрореле,если не работает темрореле родное автомтатики?

А это реле ,что по внешней температуре,оно включает и отключает подачу газа на горелки,в зависимости от заданной комнатной температуры?

Вот попарвте меня если я что-то не так понял:

То есть: запальник котла все время горит,да?

Так как мы после редуктора ставим реле это.

Значит,когда в комнате падает температура(до уровня который выставили)этот электроклапан включает подачу газа на горелки.Правильно?

Потом когда в комнате поднимется температура,реле отключает подачу газа?

Тут важно(что бы мне не ремонтировать терморегулятор,я его включу на постоянную подачу газа),можно будет выставить краном интенсивность подачи газа на горелки такой какой мне нужен по погоде?

И есть ли реле что будет включать и отключать подачу газа по временному отрезку.

Просто я не вполне представляю как функицонирует в уже готовой связке этот Электромагнитный клапан безопасности для газа и воздуха,с термодатчиком в комнате.Как ему дать знать что бы он включался и выключался?Чем?Хотелось бы увидеть как это все подключается и работает.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не вполне представляю как функционирует в уже готовой связке этот Электромагнитный клапан безопасности для газа и воздуха,с термодатчиком в комнате.Как ему дать знать что бы он включался и выключался?Чем?

Вам дали ссылку почитайте для начала -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112333

прочитайте про термостаты -в интернете -и все встанет на свои места-

 

Добавлено через 2 минуты

И есть ли реле что будет включать и отключать подачу газа по временному отрезку.

и на кой оно Вам -если управление газовым клапаном будет осуществляться от термостата-

 

Добавлено через 4 минуты

И куда и какое включить темрореле,если не работает темрореле родное автомтатики?

включить в цепь газовый клапан -термостат -при достижение выставленной измеряемой температуры на подаче котла -термореле разорвет-отключит цепь между газовым клапаном и термостатом -и пока температура котловой воды не опустится -напряжение на контакты газового клапана не поступит -газовый клапан будет закрыт-

-газовый клапан не откроется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

ст

Вместе с землей мне достался деревянный дом. В доме старый газовый котел. Бирка сильно закрашена, но читается модель КС-ТГ-16 199 г.в.

90 какого года - не видно.

В инете смотрел эту модель - она везде универсальная. Видать мой котел очень старый, так как у меня только газ, а его фото найти не удалось :)

 

Итак, есть котел, газовый. Не работает автоматика. Т.е. я могу регулировать температуру по встроенному датчику вручную. Но зафиксировать не могу (продавец говорил, что автомат не работает).

Менять весь котел не вижу смысла, так как дом будет снесен после постройки дома. Когда я там нахожусь - никаких проблем, уже научился подстраивать. Но впереди зима, заморозить дом не хочется (вода в трубах, фекальный насос и др.), а оставлять на неделю без автоматики стремно.

 

Поскажите, пожалуйста, есть ли варианты: а)починить автоматику или б) заменить ее? Есть ли тут на форуме специалисты, которые могут выполнить замену/ремонт?

 

Буду признателен за помощь.

 

Совершенно без проблем:

Автоматика Евросип с горелкой производства Таганрог, работает прекрасно.

Если интересно, ситуация у меня примерно такая же: котёл на 200 м кв. "Брянск" газ-уголь 1990-го лохматого года, после установки кушал 900 и более кубов - это больно! Менять на современный котёл без замены системы отопления - деньги на ветер (у многих приятелей при этом котлы приказали долго жить). Решил проблему комплексно;

1. Как возможно утеплил дом (стены, потолки, окна, двери), до фундамента не дошёл.

2. На кухне и в прихожей снял радиаторы и устроил водяной тёплый пол. Схему придумал сам, работает без помпы.

3. Снял дверку для загрузки угля, вместо неё установил медный теплообменник от старой газовой колонки, включил в существующий контур отопления параллельно.

Проверил: работает на малом газу чудесно, при напряге кипит, что означает - забьётся накипью в 1-ю очередь, а поэтому:

4. Установил помпу последовательно.

В результате модернизации получил приличную экономию: расход газа снизился чуть не пополам - 530 кубов в январе! (И стало ощутимо теплее)

5. Установил Таганрогскую горелку с евроситовской автоматикой, расход газа снизился до 300 кубов.

Так что не торопысь, викинуть старый всегда успеешь, но будет ли новый надёжнее, считать надо, когда бабки отобьёшь за счёт экономии газа и тд и пр.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может еще кому пригодится, но лучше старый котел на металлолом сдать конечно.

 

А к бюджетным отечественным - неплохо добавить электронику контроля и оповещения. Датчик утечки газа + gsm контролер оповещения.

 

Вообще рекомендую такую схему на все газовые котлы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
В 04.11.2010 в 09:18, Kimura сказал:

 

Купить дешевый или б.у. котел работающий по объяве и не париться инженерными вопросами там, где это не надо, вредно и опасно.

Поездки за материалами, запчастями, сам ремонт обойдется ну не меньше чем 100 $,

Вот к прмиеру на сланде - (ссылка устарела).

 

И все вопросы решены.

Еще вариант - - попросить в газовой конторе (Ваш облгаз) найти котел за 700-1000 гривен какого-нить конторского газовщика-установщика , топаете в техотдел и ноете что бы Вам дали телефон мастера -через пару дней они Вам сами найдут котел б.у. и сами возьмутся под его установку и сервис на годик....:roll:

Так скажите пожалуйста, са ому можно менять автоматику или нет? 

Или нужно что то кому то платить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.11.2010 в 17:50, alex_aqua сказал:

Вместе с землей мне достался деревянный дом. В доме старый газовый котел. Бирка сильно закрашена, но читается модель КС-ТГ-16 199 г.в.

90 какого года - не видно.

В инете смотрел эту модель - она везде универсальная. Видать мой котел очень старый, так как у меня только газ, а его фото найти не удалось :)

 

Итак, есть котел, газовый. Не работает автоматика. Т.е. я могу регулировать температуру по встроенному датчику вручную. Но зафиксировать не могу (продавец говорил, что автомат не работает).

Менять весь котел не вижу смысла, так как дом будет снесен после постройки дома. Когда я там нахожусь - никаких проблем, уже научился подстраивать. Но впереди зима, заморозить дом не хочется (вода в трубах, фекальный насос и др.), а оставлять на неделю без автоматики стремно.

 

Поскажите, пожалуйста, есть ли варианты: а)починить автоматику или б) заменить ее? Есть ли тут на форуме специалисты, которые могут выполнить замену/ремонт?

 

Буду признателен за помощь.

Так скажите пожалуйста, са ому можно менять автоматику или нет? 

 

Или нужно что то кому то платить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.11.2010 в 17:50, alex_aqua сказал:

Вместе с землей мне достался деревянный дом. В доме старый газовый котел. Бирка сильно закрашена, но читается модель КС-ТГ-16 199 г.в.

90 какого года - не видно.

В инете смотрел эту модель - она везде универсальная. Видать мой котел очень старый, так как у меня только газ, а его фото найти не удалось :)

 

Итак, есть котел, газовый. Не работает автоматика. Т.е. я могу регулировать температуру по встроенному датчику вручную. Но зафиксировать не могу (продавец говорил, что автомат не работает).

Менять весь котел не вижу смысла, так как дом будет снесен после постройки дома. Когда я там нахожусь - никаких проблем, уже научился подстраивать. Но впереди зима, заморозить дом не хочется (вода в трубах, фекальный насос и др.), а оставлять на неделю без автоматики стремно.

 

Поскажите, пожалуйста, есть ли варианты: а)починить автоматику или б) заменить ее? Есть ли тут на форуме специалисты, которые могут выполнить замену/ремонт?

 

Буду признателен за помощь.

Так скажите пожалуйста, са ому можно менять автоматику или нет? 

 

Или нужно что то кому то платить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.11.2010 в 17:50, alex_aqua сказал:

Вместе с землей мне достался деревянный дом. В доме старый газовый котел. Бирка сильно закрашена, но читается модель КС-ТГ-16 199 г.в.

90 какого года - не видно.

В инете смотрел эту модель - она везде универсальная. Видать мой котел очень старый, так как у меня только газ, а его фото найти не удалось :)

 

Итак, есть котел, газовый. Не работает автоматика. Т.е. я могу регулировать температуру по встроенному датчику вручную. Но зафиксировать не могу (продавец говорил, что автомат не работает).

Менять весь котел не вижу смысла, так как дом будет снесен после постройки дома. Когда я там нахожусь - никаких проблем, уже научился подстраивать. Но впереди зима, заморозить дом не хочется (вода в трубах, фекальный насос и др.), а оставлять на неделю без автоматики стремно.

 

Поскажите, пожалуйста, есть ли варианты: а)починить автоматику или б) заменить ее? Есть ли тут на форуме специалисты, которые могут выполнить замену/ремонт?

 

Буду признателен за помощь.

Так скажите пожалуйста, са ому можно менять автоматику или нет? 

 

Или нужно что то кому то платить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.11.2010 в 17:50, alex_aqua сказал:

Вместе с землей мне достался деревянный дом. В доме старый газовый котел. Бирка сильно закрашена, но читается модель КС-ТГ-16 199 г.в.

90 какого года - не видно.

В инете смотрел эту модель - она везде универсальная. Видать мой котел очень старый, так как у меня только газ, а его фото найти не удалось :)

 

Итак, есть котел, газовый. Не работает автоматика. Т.е. я могу регулировать температуру по встроенному датчику вручную. Но зафиксировать не могу (продавец говорил, что автомат не работает).

Менять весь котел не вижу смысла, так как дом будет снесен после постройки дома. Когда я там нахожусь - никаких проблем, уже научился подстраивать. Но впереди зима, заморозить дом не хочется (вода в трубах, фекальный насос и др.), а оставлять на неделю без автоматики стремно.

 

Поскажите, пожалуйста, есть ли варианты: а)починить автоматику или б) заменить ее? Есть ли тут на форуме специалисты, которые могут выполнить замену/ремонт?

 

Буду признателен за помощь.

Так скажите пожалуйста, са ому можно менять автоматику или нет? 

 

Или нужно что то кому то платить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бывает когда форум тупит, ты кликаешь отправить, реакции никакой, а на самом деле сообщение уходит после каждого клика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.10.2021 в 12:46, Джек Ричард сказал:

Так скажите пожалуйста, са ому можно менять автоматику или нет? 

Нужно менять. "Хочешь сделать хорошо- делай сам"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Но если человек задает такие вопросы, я бы не советовал ему самостоятельно менять газовую аппаратуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел поменять..  Только вот какой. Видел продают после модернизации напольные б.у. котлы типа Житомир и другие. В полне пристойном виде и  недорого. На олх немало таких обьяв. Выбрать походящий и заменить. Там даже обревиатура в названии будет похожа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...