Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дурная идея или нет

duk

Рекомендовані повідомлення

Ну очень мне нравиться дизайн пиццерий а-ля Чилентано там где голый кирпич картины и т.д. Думаю на кухне такое через пару лет.

 

Просто для того что бы подумать: стены термодом, нужно ли сдирать пенопласт(внутренний слой) и гнать кирпич или можно после пенопласта?

 

Как утепление думал про утепление в рулонах типа вспененный пенопласт или хз, с фольгой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А супруга в курсе?Мне тоже такое нравиться очень,но жена сказала категорическое "НЕТ!",и пришлось делать как у всех-плитка и обои:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для того что бы подумать: стены термодом, нужно ли сдирать пенопласт(внутренний слой) и гнать кирпич или можно после пенопласта?

Есть плитка и искуственный камень и под простой, и под рваный, и под старый обожженный кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару лет, появится уже масса новых идей ;) так что рекомендую обдумать дизайн уже ближе к ремонту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через пару лет, появится уже масса новых идей ;) так что рекомендую обдумать дизайн уже ближе к ремонту.

 

тада... просто, куда я раньше сморел, нафига штукатурили???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такое собираемся делать в квартире - новострой. обдираем черновую штукатурку до кирпича, будем красить. все белое. в инете полно картинок. очень стильно. в Новой линии такая плитка висит, ок 100-120 грн метр. арку из ГК обложим такой плиткой "под старую кирпичную арку".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так самый цимус в том,что это НАСТОЯЩИЙ кирпич,а не плитка "под кирпич".Это две очень большие разницы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурка уже есть, то можно просто нарисовать кирпичики. Например как у меня на откосах:

3.jpg.16b2f6f38201722feaaa5d535fffffe5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такое собираемся делать в квартире - новострой. обдираем черновую штукатурку до кирпича, будем красить. все белое. в инете полно картинок. очень стильно. в Новой линии такая плитка висит, ок 100-120 грн метр. арку из ГК обложим такой плиткой "под старую кирпичную арку".

 

В вашем доме не тот кирпич - следовательно не тот будет эффект. Вот если бы дом сталинка - это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая картинка для вдохновения... арку похоже на фото отделать хотим. стены прилегающие частично обдерем. делаем так из нескольких соображений: 1. реально нравится. 2. экономим на отделке стен ( маловато дєнєжєк сейчас), 3. подходит под стиль "все белое". то есть кирпич добавляет дополнительную фактуру, а если все стены ровные - скучно.

26817813_.thumb.jpg.60d2414e8cc8e4019cdd1dead5fbe8ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то полностью такая квартира - именно с ободранной штукатуркой до кирпича, причем в новострое, все закрашено в белый, представлена в журнале Идеи Вашего дома, №1 2010. Мне чем нравится именно белый вариант - он не настолько тяготеет к лофту, как натуральный, красный кирпич. Тут можно и в классику поиграть, и в минимализм...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то полностью такая квартира - именно с ободранной штукатуркой до кирпича, причем в новострое, все закрашено в белый, представлена в журнале Идеи Вашего дома, №1 2010. Мне чем нравится именно белый вариант - он не настолько тяготеет к лофту, как натуральный, красный кирпич. Тут можно и в классику поиграть, и в минимализм...

 

Ну, не факт, что в журнале приведен вариант, где обдирали до кирпича, а не использовати декоративную плитку. А минимализм идёт не с белым, а с песочным или жёлтым, а к нему всё дерево цвета венге - просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но там написано именно так, что дизайнеры обрадовались, что стены кирпичные, дождались, когда стены оштукатурят, а потом отчистили стену от кирпича. Верить или не верить - дело каждого. Отличие, по-моему в том, что когда плитка - выпуклая именно она, а швы - глубже. Хотя можно наложить сверху раствор, речь не в том. В инете полно картинок - "кирпичная стена в интерьере", каждый может выбрать вариант по вкусу.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересен момент: сдирать ли пенопласт(вн слой) или так "ложить" кирпич

 

Конечно красиво..

1233250230810.jpg.57f7103b88a15964a13accdd9e98c958.jpg

loft_style_design_m1.jpg.c5d82c71c137562b5f2e24a339280a3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А минимализм идёт не с белым, а с песочным или жёлтым, а к нему всё дерево цвета венге - просто супер.

 

А вы минимализм с офисом или с квартирой под сдачу не путаете?;)

 

Я то думала, что кроме "минимума" деталей и украшений - минимализм больше ничем не ограничивается.

 

А насчет кирпича, мы тоже жертвы этой кирпичной пошести. На кухню брали (в проем) цементную плитку античный кирпич Саватекс (на Скляренко рядом с Олди - у них выбор гораздо больше чем в эпицентре - белого кирпича два или три вида), а в спальню белый гипсовый в eurocam заказали (это по моему тот, что в новой линии) - он легче и тоньше и дизайн такой вытянутый - нетипичный, один недостаток - укловых элементов нет, а у саватекс есть).

 

Клеить планируем на Mapei adisilex P9 (подходит?), чем заполнять швы - посоветуйте. Видела фуги специальные, может какие-то лучше подходят для таких целей.

 

Есть, кстати, клинкерная плитка от разных производителей (на Одесской трассе магазин и на Кудрявском спуске) - настоящий кирпич. Но дороже, да и толще чуток (3 см или около).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Мы тоже думаем заказывать в Еврокам! Правда у нас пока до отделочных работ не дошло, ближе к Новому Году. Если не сложно, опишите процесс доставки, как все прошло, как оплачивается доставка? Белый у них на сайте вроде стоит 80 грн, (в Новой Линии -117), а с доставкой сколько получается? И еще, скажите пожалуйста :Rose:какой размер одной плиточки и сколько плиточек идет на метр? Надо рассчитать точное количество! Буду оччееннь признательна!!!!:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот уже на потолок замахнулась, думаю не обложить ли... Может частично. Дороговато правда выходит. У нас мастера за обкладку таким кирпичем написали в смете цену больше чем за плитку. Думаем сами пробовать, тут можно кривенько покласть - будет самое то :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухню брали (в проем) цементную плитку античный кирпич Саватекс (на Скляренко рядом с Олди - у них выбор гораздо больше чем в эпицентре - белого кирпича два или три вида),

 

Если можно, скажите поточнее, что там именно на Скляренко, это недалеко от нас. Магазин какой-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы минимализм с офисом или с квартирой под сдачу не путаете?

Я то думала, что кроме "минимума" деталей и украшений - минимализм больше ничем не ограничивается.

 

А по вашему минимализм - это исключительно бедность, а цветовая гамма значения не имеет? А разве стиль техно не ассоциируется прежде всего с серым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по вашему минимализм - это исключительно бедность, а цветовая гамма значения не имеет? А разве стиль техно не ассоциируется прежде всего с серым?

 

Бедность? Да нет минимализм у меня как - раз с роскошью ассоциируется. Ну такая безумно дорогая супер-пупер дизайнерская мебель в огромной, пустой, стерильно чистой комнате, на стене какая-то хай-энд аппаратура тоже очень минималистичная. Цвет любой. Белый с красными акцентами, черный с глянцем, черно-белый, какой угодно. Вся отделка очень дорогая иначе дейстительно бедностью прет. Есть еще правда т.н. скандинавский стиль простота и практичность, но там не совсем минимализм, по-моему.

 

А бедность, ну не с минимализмом - а с такой эклектикой, что-ли "бюджетный шик" ассоциируется. В европейских журналах очень популярно. Полы безумно покоцаные, стены ободранные, нарядные самодельные декоры из газет, шерстяных ниток. Расписанная мебель. Ну т.е. не пыжатся, позолоту из пенопласта не делают - а именно такой нарочито бюджетный - но очень креативный интерьер. Ну ладно, мы не в дизайнерских идеях.

 

Возвращаясь вопросам о кирпичах. Если вы собираетесь обкладывать проем с внешними углами, вам еврокам может не подойти, там нет уголков (уточните). Вообще-то я им звонила, на все вопросы отвечают (про квадратный метр и пр.), очень как это... "отзывчивые". Бесплатно прислали образцы (могу показать - белый и сахара, я тоже на Оболони). Доставляют если много Новой почтой или еще чем. Цену с доставкой не помню, 100 с чем-то. Поскольку, я присматривалась сначала к клинкеру, который самый дешевый 30 евро, а тот, что нравиться 60-80 евро, то любая сумма, которая 100 с чем-то меня устраивает :) Выбрала для спальни - там только внутренние углы, да и гипс как-то приятнее на ощупь чем цемент, ну и тоньше (хрупкий правда - не наступайте). Заказывайте не впритык - у них мощности небольшие 10 квадратов в день.

 

Саватекс рядом с Олди. Желтое здание на углу Скляренко и М. Вовчка на крыше огромными буквами Саватекс (напротив Ситроена). Белого кирпича вида 3, есть похожий на еврокамовкий (длинный такой кирпичик) он подороже (гривен 140) - уголки за погонный метр считаются. Есть еще два вида похожих на наш кирпич и разные варианты цветного.

Мы взяли на проем античный - не понравиться, закрасим в белый цвет. В какой-то Переделке была "лондонская" кухня. Цветной кирпичной плиткой выложили стену и фартук, закрасили в зеленовато-серый цвет, и мебель белую классическую поставили - приятно смотрелось.

 

Самим обкладывать - может быть, хотя проем тяжеловато, наверное. Мы вот вчера с малярами колорвош тренировали - прикольно - жалко детей не взяла, им бы понравилось:lol:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как классно смотрится туалет, где кирпичные стены, покрытые лаком. Коричневый цвет кирпича должен доминировать. То есть микс, но с доминантой темного.

Пол белый и такого же цвета унитаз.

Освещение точечное. Фокус на унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отак? мне тоже нравится. но в туалете у нас не получится, везде вентканалы, зашиваем...

Правда, как по мне, именно такая плитка на полу сюда уже не пляшет. надо было или белую или дерево ("под дерево").

73_1613559697.jpg.f7f6c24e897440b3f2a8bc1669155464.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как классно смотрится туалет, где кирпичные стены, покрытые лаком. Коричневый цвет кирпича должен доминировать. То есть микс, но с доминантой темного.

Пол белый и такого же цвета унитаз.

Освещение точечное. Фокус на унитаз.

 

Дайте фото в профиль и анфас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...