Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под самолетами

Игорь-Одесса

Рекомендовані повідомлення

Шедевр народного творчества. Сродни гитаре, показанной ранее. такая себе скамеечка из натурального дерева

1934554121_006.thumb.jpg.a089782a27fe03f6d7d638c0b3232a67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мена перекрытие из сборных ЖБ плит и 2 довольно больших монолитных участка 1 который вы видите и терраса еще не залиты. Стальные балки для опирания лестницы с 1 на 2 этаж и со 2 на мансарду и между ними арматурная сетка. Что лишнее? а как у Вас?

 

у нас только плиты и кусочек монолита + балкон монолитный, но опалубка была только деревянная. просто со стальными балками в быту не знакома.

как стройка? второй этаж гоните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас только плиты и кусочек монолита + балкон монолитный, но опалубка была только деревянная. просто со стальными балками в быту не знакома.

как стройка? второй этаж гоните?

Сегодня не ездил, но вроде на 2м этаже поднялись выше оконных проемов. На фотках состояние на вчера. Строители уже перебрались жить из своей халабуды в дом и обзаводятся скарбом.

Приехала моя черепица, но пока складывать некуда. Договорился, что на складе полежит немного.

728859009_010.jpg.155eb3fd4d10c5740e14d1df9ec782f8.jpg

1488549497_011.jpg.a6b1fe8173ccf6eb27d5be511f716286.jpg

Змінено користувачем Игорь-Одесса
додумал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет полным ходом, а рабочие еще умудряются лепить скульптуры на куче песка. На следующей неделе планируем перекрыть 2й этаж

1779299674_007.thumb.jpg.7b8e763ac927344467d1fbc605e8bd97.jpg

16293093_008.thumb.jpg.af6c34f23289e2bbfb63b726dec8ba8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс идет полным ходом, а рабочие еще умудряются лепить скульптуры на куче песка. На следующей неделе планируем перекрыть 2й этаж

 

а наши вчера убирали территорию :) как у себя дома, ей богу. приезжаем - они с вениками отмостку метут, мусор собрали, из дома все вынесли. круть :) ждут пока в гараже кладка высохнет перекрытия класть.

кстати у нас гараж получился 8 на 9 м. ... без внутренних перегородок. в таком случае и подходят сборные жб как у вас, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего гаражу ЖБ перекрытия, когда можно сразу на пояс ставить стропильную систему?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю выкладывать фото своего дома под самолетами. Дом по проекту 154м2 без гаража 2 этажа+чердак. Вечером из домашнего компьютера выложу фотографии этапов устройства фундамента, а пока только это нашел.

Место Овидиопольский район Одесской области. Царское Село 2

 

ты случаем не симмер? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыли еще добавить, что строитесь в Одессе, а не поселке "Таежный" :) Много раз бывала зимой в крымских домах из ракушняка - никаких проблемне замечала. А утепленный и облицованный - вообще должен быть зверем.

 

Ага, зимой 1996/97 года числа эдак с 26 декабря было оччень тепло. Просто до костей пробирало, как тепло. Правда, следующая зима действительно была тёплой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было 11 лет назад и я этого честно говоря не помню. Одна холодная зима раз в несколько лет погоды в бюджете не сделает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего гаражу ЖБ перекрытия, когда можно сразу на пояс ставить стропильную систему?

Может чтобы организовать там чердак для сяких ненужностей, которые в дом заносить страшно, а выбросить больно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было 11 лет назад и я этого честно говоря не помню. Одна холодная зима раз в несколько лет погоды в бюджете не сделает.

Зато я очень хорошо помню. :(

В бюджете — не сделает, если есть лишняя мощность отапливать. Такие морозы долго не держатся, но за эти пару недель проклянёшь всё на свете, стуча зубами от холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чтобы организовать там чердак для всяких ненужностей, которые в дом заносить страшно, а выбросить больно;)

 

У родителей есть такой хламовник над хозпостройкой. Никто им не пользуется. Первоначально положенный хлам лежит под слоем пыли.

 

У меня вот такой вопрос: Пока еще не поздно до облицовки заложить окно в туалете. Подскажите насколько вообще оно нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, когда света нет. А так — кто к чему привык.

 

Вот мой аргумент против это Ваш пост про мороз 96-97 года. При площади ванной комнаты около 7,5-8м2 окно занимает много места.

На картинке оно показано. Вид из него на поле, за которым виднеется новое METRO

1741046856_013.thumb.jpg.63d4d8ace14e6d4545eb05b7b7e12017.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, по нормам великовато будет.

Не знаю, где там МЕТРО. Я с 1998 г. в Одессе не был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, по нормам великовато будет.

 

а что, есть нормы для окон в санузле? поподробней можно? пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, по нормам великовато будет.

Не знаю, где там МЕТРО. Я с 1998 г. в Одессе не был.

 

Открыли в Мае на Маршала Жукова напротив оптового продовольственного гадюшника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей есть такой хламовник над хозпостройкой. Никто им не пользуется. Первоначально положенный хлам лежит под слоем пыли.

У меня вот такой вопрос: Пока еще не поздно до облицовки заложить окно в туалете. Подскажите насколько вообще оно нужно

Ну чердаки все такие - куча хлама, а выбросить жалко :lol:

Окно в ванной комнате делайте обязательно - это же частный дом, где комнаты должны быть комнатами, а не темными кладовками.

К тому очень здорово поваляться в ванной и порассматривать звездное небо, а весной-летом еще и птичек послушать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая норма площади остекления, пробегала в ветке "Про теплоинерционность зданий": 10-20% площади пола.

Для санузлов не встречал такого вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Санузел с видом на север. Зимой может быть прохладно, мягко говоря.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял. Санузел с видом на север. Зимой может быть прохладно, мягко говоря.

 

Помимо теплого пола придется ставить еще и теплый стульчак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голосую за окно в санузле.

Например, у меня будет окно.

С окном красивее.

На случай заморозков на северной стене можно еще полотенцесушитель повесить - пусть греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я голосую за окно в санузле.

Например, у меня будет окно.

С окном красивее.

На случай заморозков на северной стене можно еще полотенцесушитель повесить - пусть греет.

 

и тепленький пол сделать. Заодно за зеркалом кинуть нитку обогрева - от запотевания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...