Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под самолетами

Игорь-Одесса

Рекомендовані повідомлення

Местные жители там пока такие же строители.

С ночи льет дождь и все мои наполеоновские планы по стройке на сегодня накрылись медным тазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не смотря на дожди дом уже вырисовывается. Снаружи боюсь смотреть т.к. геометрия котельца ужасная и все кривые стороны камней обращены на улицу. Перед облицовкой и утеплением придется еще обрубать топориком.

 

Кто что знает про утепление какими-то пенополистирольными или пенопластовыми шариками?

1144210703_012.jpg.e575eed0b10ee150eef7dd279c3ba198.jpg

1353582465_013.jpg.a3e818b71fe875c19484cb59d6c6c090.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не смотря на дожди дом уже вырисовывается. Снаружи боюсь смотреть т.к. геометрия котельца ужасная и все кривые стороны камней обращены на улицу. Перед облицовкой и утеплением придется еще обрубать топориком.

 

А вы ради интереса возьмите топорик и попробуйте на готовой застывшей кладке срубить выступ :o. Не так-то это просто, поскольку камень очень плотный и может отколоться не так как надо.

Пожалуйста, напишите, что у Вас получилось:) (чисто ради интереса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы ради интереса возьмите топорик и попробуйте на готовой застывшей кладке срубить выступ :o. Не так-то это просто, поскольку камень очень плотный и может отколоться не так как надо.

Пожалуйста, напишите, что у Вас получилось:) (чисто ради интереса).

 

Рубить много не придется и буду делать это не я.

 

Выкладываю супертехнологичные строительные козлы.

1596957966_000.jpg.da0b73988e6ab9342b088a2e0d5097dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю супертехнологичные строительные козлы.

:o Напомнило подборку фоток о соблюдении техники безопасности, рисковые у вас ребята:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o Напомнило подборку фоток о соблюдении техники безопасности, рисковые у вас ребята:lol:

 

Еще + выговорил прораба за то что у всех на ногах вьетнамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не смотря на дожди дом уже вырисовывается. Снаружи боюсь смотреть т.к. геометрия котельца ужасная и все кривые стороны камней обращены на улицу. Перед облицовкой и утеплением придется еще обрубать топориком.

 

Кто что знает про утепление какими-то пенополистирольными или пенопластовыми шариками?

 

Не понимаю выбора - материала кривой,холодный,не технологичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это такое вообще, котелец? :)

 

Как ракушечник, только почти белый и менее пористый. Прочность выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю выбора - материала кривой,холодный,не технологичный.

 

Пусть меня закидают камнями сторонники газобетона - он натуральный. Начсет холодный - аргументируйте (не ссылаясь на газобетон). Будет еще снаружи утеплитель и облицовочный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня закидают камнями сторонники газобетона - он натуральный. Начсет холодный - аргументируйте (не ссылаясь на газобетон). Будет еще снаружи утеплитель и облицовочный кирпич.

Забыли еще добавить, что строитесь в Одессе, а не поселке "Таежный" :) Много раз бывала зимой в крымских домах из ракушняка - никаких проблемне замечала. А утепленный и облицованный - вообще должен быть зверем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня закидают камнями сторонники газобетона - он натуральный. Начсет холодный - аргументируйте (не ссылаясь на газобетон). Будет еще снаружи утеплитель и облицовочный кирпич.

 

А поискать пеноизол (юнипор) не пробовал (это я об утеплителе между стеной и облицовкой)?

А насчет холодного камня...у меня тоже дом из котельца, правда, пока не утеплен и не оштукатурен. Так вот зимой стены были очень холодными (бум утеплять пенопластом), да и влагу он тянет не по-детски.:o

Надеюсь, мой опыт послужит аргументом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец подошли к армопоясу. Сегодня зальют и через пару дней начнем перекрывать плитами 1й этаж.

308430790_009.jpg.d020b3f31decf8e0335ef1ff9f6385da.jpg

461178016_011.jpg.573551ec44bbd940a59952eaf3309772.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока рабочие спали в халабуде ночью пришла и родила мышь или крыса детенышей прямо среди строительного мусора. Естественно ее никто не видел, детенышей кинула и когда их стали заживо есть муравьи мои рабочие их просто засыпали чтоб не мучились.

492157029_020.jpg.b25c8ad6f7f5c111d39551cc47c4a9e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то! Теперь у меня уже есть одноэтажный дом. Дальше - больше!

IMG_1057.jpg.2f16d6eb230703582ca8da5da5074538.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь помещения принимают хоть какие-то очертания. Выкладываю виды из кухни на гостиную и наоборот. Большое окно - выход из кухни на террасу.

 

ПС: Пока монтировали перекрытие лопнула одна плита перекрытия, которая была для 2 этажа. Расследование показало, что ее отложили краном серединкой на бугор, а затем пригрузили сверху еще одной. Теперь решают прораб с рабочими или заказать и привезти (не за мой счет) новую или сделать монолитный участок, а посчитать мне все как за монтаж плиты без стоимости материалов так как я ее купил еще весной.

IMG_1060.jpg.af479274e8a4e8fd372feb83e33090f9.jpg

IMG_1061.jpg.8779b31d10499a0ea3f83ca6e16bc7c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут будет лестница монолитная - железобетонная, отделанная покаещенепридумаличем

158844920_013.jpg.63d11bbe6536784a36cb7cc32ee6c987.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а что это за железяки повсеместно :) если плиты, то под них ведь только армопояс, а у вас прям похоже на опалубку для монолита "фирменную" разборную
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а что это за железяки повсеместно :) если плиты, то под них ведь только армопояс, а у вас прям похоже на опалубку для монолита "фирменную" разборную

 

У мена перекрытие из сборных ЖБ плит и 2 довольно больших монолитных участка 1 который вы видите и терраса еще не залиты. Стальные балки для опирания лестницы с 1 на 2 этаж и со 2 на мансарду и между ними арматурная сетка. Что лишнее? а как у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыли наконец 1й этаж и закидываем камень и др. материалы наверх для монтажа второго.

1034674459_001.jpg.d0c35d18d2dbb36109a8178ebc218351.jpg

69662864_003.thumb.jpg.c49cfaecbc43ea2b55e7915d82640237.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...