Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидрострелка вверх ногами - можно ставить?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

КПД не бывает относительно чего-то. КПД Бывает у чего-то. У котла, у установки, у двигателя.

А вот ответьте, если дом высотой 7 м., то какой циркуляционный насос отопления туда нужен?

 

Для циркуляционника нужны потери давления системы отопления,высота здания для замкнутой системы неимеет значения.

Если вы подбираете циркуляционник по высоте здания то вы "Ну очень Грамотный наш":lol: и я непозавидую тем заказчикам если вы будете таким макаром считать для них систему отопления

Это обратно флуд,я думаю что модераторы обратят внимание на ваши несовсем уместные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для циркуляционника нужны потери давления системы отопления,высота здания для замкнутой системы неимеет значения.

Если вы подбираете циркуляционник по высоте здания то вы "Ну очень Грамотный наш":lol: и я непозавидую тем заказчикам если вы будете таким макаром считать для них систему отопления

Это обратно флуд,я думаю что модераторы обратят внимание на ваши несовсем уместные вопросы.

Хотел понять с кем имею дело.

Значит можно говорить дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа сантехники решили померяться у кого ключ больше, паста гуще, лен тоньше и насос насосистей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел понять с кем имею дело.

Значит можно говорить дальше.

Вы уверены, что можно?

Мне пока кажется, что нет.

Естественно, если не предполагается монолога с вашей стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа сантехники решили померяться у кого ключ больше, паста гуще, лен тоньше и насос насосистей?

Ага, а шо ж всю жизнь ключи подавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены, что можно?

Мне пока кажется, что нет.

Естественно, если не предполагается монолога с вашей стороны.

Может и не стоит, но я не к вам обращался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично меня уже достал, хотя ко мне обращений и не было.

Чем же? Тем, что новичек, выскочка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же? Тем, что новичек, выскочка?

Видите ли, Алексей...

Создатели инженерных систем люди в основной массе умные, грамотные, образованные, так сказать белая кость строительной отрасли :)

Им присущ некий туманный флер интеллигентности:D

Они стараются разговаривать открытым фразами, высказывать свою мысль так, что бы она была понятна собеседникам, уважают мнение других, обладают чувством юмора... и если разовьете мою мысль дальше то и сами придете к выводу, что бросать безапелляционные утверждения, пытаться показать свое неоправданное превосходство, не говоря уже о "тыканье" в данном разделе форума - "моветон"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Им присущ некий туманный флер интеллигентности:D

....

 

 

Вы это с кем сейчас разговаривали? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это с кем сейчас разговаривали? :lol:

Тссс! Интеллигентность и феншуйность - это практически синонимы! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээээ читал читал страницы 8 - 9, так и не понял к чему спор вообще...

Упражнения для мозга, так они задаются цифрами, с привязками к конкретным системам или объектам. Пусть даже расчётным, не обязательно в реале... А при чём тут словянин и не словянин... Так - потрепаться и моск отключить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... А при чём тут словянин и не словянин......

У чувака синдром избранности в тяжёлой форме.... Оценивает и снисходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чувака синдром избранности в тяжёлой форме.... Оценивает и снисходит.

Тоесть, если здесь на форуме в статусе стоит "опытный форумчанин", то автоматически всё что он говорит правда?

Интерсо не прав в том, что для конденсационника в режиме 40/30 КПД ниже чем в режиме 40/20. Я говорю, что в таком режиме оно максимально.

Он мне доказует обратное, причём неубедительно.

Вот поэтому я и задал ему глупый вопрос.

Корни, кому-то не нравиться, когда его на "ты" называют, мне не нравиться когда мне говорят "чувак". Это жаргонизм и его опытному форумчанину и по совместительству Величайшему специалисту(коим вы несомненно являетесь, раз присутсвуете на форуме долго) не стоит употреблять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... не стоит употреблять.

Прежде, чем что-то взять, надо что-то дать.

 

Остальное лучше в личке, если у кого-то есть необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, если здесь на форуме в статусе стоит "опытный форумчанин", то автоматически всё что он говорит правда?

Интерсо не прав в том, что для конденсационника в режиме 40/30 КПД ниже чем в режиме 40/20. Я говорю, что в таком режиме оно максимально.

Он мне доказует обратное, причём неубедительно.

Вот поэтому я и задал ему глупый вопрос.

Корни, кому-то не нравиться, когда его на "ты" называют, мне не нравиться когда мне говорят "чувак". Это жаргонизм и его опытному форумчанину и по совместительству Величайшему специалисту(коим вы несомненно являетесь, раз присутсвуете на форуме долго) не стоит употреблять.

 

Тоисть по вашему при дельте в 10*С КПД конденсатника будет выше чем при дельте 20*С, то это по вашему убедительно,ведь это всего лиш ваши мимолётные слова.

Я вам выразил свою точку зрения, но вы с ней несогласны. Вот вам и флаг в руки,берите и доказывайте, хоть своими розсуждениями а если неможете то хтя-бы ссылку на более вразумительный ответ.

 

Вот вам документ найдите в нём дельту в 10*С с самим высоким КПД.

Если у вас есть чтото подобное и там присутствует дельта в 10*С,то пожалуйста выложите нам и мы посмотрим.

1759354603_0005.thumb.jpg.5d68bba58360898cb449a31d804ecac0.jpg

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, если здесь на форуме в статусе стоит "опытный форумчанин", то автоматически всё что он говорит правда?

Интерсо не прав в том, что для конденсационника в режиме 40/30 КПД ниже чем в режиме 40/20. Я говорю, что в таком режиме оно максимально.

Он мне доказует обратное, причём неубедительно.

Вот поэтому я и задал ему глупый вопрос.

Корни, кому-то не нравиться, когда его на "ты" называют, мне не нравиться когда мне говорят "чувак". Это жаргонизм и его опытному форумчанину и по совместительству Величайшему специалисту(коим вы несомненно являетесь, раз присутсвуете на форуме долго) не стоит употреблять.

Александр, ещё раз, ну не понимаю я какое отношение имеет гидрострелка к КПД конденсационника. Т.е. не понимаю в обсуждении в данном ракурсе...

Вы ж не ставите стрелку всегда и везде, где не попадя в любой проект. Если проектируется изготавливается (х.з. никогда не понимал зачем её, стрелку, покупать :)) и инсталируется гидравлический разделитель в систему, значит тому есть объективные причины. Перечень приводить наверно не стоит? И в итоге нормально сбалансированная и адекватно работающая гидравлика системы гораздо ценнее чем 10% КПД котла (мы ж говорим о котельных максимум частного дома, до 500кВт). Хотя конечно это сугубо ИМХО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ещё раз, ну не понимаю я какое отношение имеет гидрострелка к КПД конденсационника. Т.е. не понимаю в обсуждении в данном ракурсе...

Вы ж не ставите стрелку всегда и везде, где не попадя в любой проект. Если проектируется изготавливается (х.з. никогда не понимал зачем её, стрелку, покупать :)) и инсталируется гидравлический разделитель в систему, значит тому есть объективные причины. Перечень приводить наверно не стоит? И в итоге нормально сбалансированная и адекватно работающая гидравлика системы гораздо ценнее чем 10% КПД котла (мы ж говорим о котельных максимум частного дома, до 500кВт). Хотя конечно это сугубо ИМХО.:)

Вы ко мне? Я Алексей. Ну да ладно не страшно.

Это не моё утверждение по поводу влияния ГС на КПД кон-ка, это Интерсо утверждал.

А вообще вы правильно говорите, золотые слова, не стотит её куда попало совать, а только при технико-экономическом обосновании. И только сделанную а не фирменную, зачем буржуев зря кормить?

Всё началось с того, что Зигзаг Удачи, удачно впарил гидрострелку к котлу, для которого она не нужна.

Котёл Вайллант Эковит VKK INT ... её НЕ ТРЕБУЕТ.

Ведь в инструкции это даже НАПИСАНО.

Надо только удостовериться,что это тот котел, о котором я говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоисть по вашему при дельте в 10*С КПД конденсатника будет выше чем при дельте 20*С, то это по вашему убедительно,ведь это всего лиш ваши мимолётные слова.

Я вам выразил свою точку зрения, но вы с ней несогласны. Вот вам и флаг в руки,берите и доказывайте, хоть своими розсуждениями а если неможете то хтя-бы ссылку на более вразумительный ответ.

 

Вот вам документ найдите в нём дельту в 10*С с самим высоким КПД.

Если у вас есть чтото подобное и там присутствует дельта в 10*С,то пожалуйста выложите нам и мы посмотрим.

Ваш документ ничего не доказует.

А вот инструкция с Экотек. Не не хочет она 2,72 Мб, не лезет.

Но есть официальный сайт Вайлланта, откуда я её скачал, можете и Вы это сделать.

Там КПД максимальный при 40/30.

Максимум на что соглашусь, что не влияет дельта на КПД.

Но. При меньшей дельте теплосьем с теплообменника котла больше, значит теплоотдача радиаторов больше, соответственно дом нагрееться быстрее.

А ваша точка зрения не соответствует обьективному положению вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вайллант даже рекомендует ставить на Эковит подмес в контуре котла для предотвращения термического удара и разрушения. То есть, чем меньше дельта тем теплообменник себя лучше чувствует.

Интерсо, читайте инструкции повнимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, Интерсо, читаю инструкцию от Эковита:

Номинальный КПД (стационарно)

80/60-97%

60/40-102%

50/30-104%

40/30-107%

Скачай инструкцию с сайта. И прочитай внимательно!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш документ ничего не доказует.

А вот инструкция с Экотек. Не не хочет она 2,72 Мб, не лезет.

Но есть официальный сайт Вайлланта, откуда я её скачал, можете и Вы это сделать.

Там КПД максимальный при 40/30.

Максимум на что соглашусь, что не влияет дельта на КПД.

Но. При меньшей дельте теплосьем с теплообменника котла больше, значит теплоотдача радиаторов больше, соответственно дом нагрееться быстрее.

А ваша точка зрения не соответствует обьективному положению вещей.

 

Как раз наоборот при большей дельте,теплосьём с теплообменника будет больше, и то что разница температур влияет на КПД котла.

 

Но как вы зададите этот параметр котлу чтобы у него дельта была 10*С.

Это всё зависит не от котла а от системы отопления.

При таком температурном режиме 40/30 нужно чтобы дом был суперутеплённый и очень точно розщитана система отопления, но и это недаст гарантию что у вас обратка будет на 10*С ниже.Для того чтобы обратку более менее контролировать вам надо будет её подогревать.Самый простой способ это поставить гидрострелку.Тоесть часть выработаной тепловой энергии непойдёт на нагрев дома а пойдёт на нагрев самого котла,другими словами эта часть тепловой энергии будет крутится по малому контуру в холостую без отдачи пользы для нагрева дома.

Вот такие на этот счёт мои выводы а что вы думаете я незнаю,вы даже непотрудились обьяснить как вы лично это дело понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз наоборот при большей дельте,теплосьём с теплообменника будет больше, и то что разница температур влияет на КПД котла.

 

Но как вы зададите этот параметр котлу чтобы у него дельта была 10*С.

Это всё зависит не от котла а от системы отопления.

При таком температурном режиме 40/30 нужно чтобы дом был суперутеплённый и очень точно розщитана система отопления, но и это недаст гарантию что у вас обратка будет на 10*С ниже.Для того чтобы обратку более менее контролировать вам надо будет её подогревать.Самый простой способ это поставить гидрострелку.Тоесть часть выработаной тепловой энергии непойдёт на нагрев дома а пойдёт на нагрев самого котла,другими словами эта часть тепловой энергии будет крутится по малому контуру в холостую без отдачи пользы для нагрева дома.

Вот такие на этот счёт мои выводы а что вы думаете я незнаю,вы даже непотрудились обьяснить как вы лично это дело понимаете.

Мне, значит, теплотехнику читать ВАМ надо! Это же простая формула G=0.86Q/дельтаТ, это касаеться радиаторов. Задать легко, это подбор насоса, чем мощнее насос, тем меньше дельта, это видно в маленьких системах отопления. В котле насос 5м, а в расчёте 1м, за счёт этого радиаторы гарячее, мощнее. Читай учебник Богословского, там много полезного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...