Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Киевской области

Omo

Рекомендовані повідомлення

Все дуже просто. MTS-Connect, CDMA-Ukraine дуже просідає по швидкості через безліміти. Поки не вріжуть безліміти, і швидкість така буде. На Піплнеті та сама історія була. У мене під самою БС швидкість була спочатку 3Мб/с, потім почалася гонка безлімітів і швидкість просіла до 300-400Кб/с. Зараз повернулося до 2х Мб/с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в районе Житомирской трассу у Киева по МТС Коннект полный абзац.

То ли они свою базовую станцию в очередной раз положили, то ли очередные траблы, но интернета от них практически нет, скорости ниже диалапа...

У меня настроена как следует антенна, максимальный сигнал, минимальный "шум" и... ничего.

Три года уже пользуюсь МТС Коннет. При очередных траблах купил антенну, настроил - закончились их танцы с бубном и скорость у меня стала 2,4 мб -1,8 мб/с - нормально так. Но вот оппять, уже больше недели интернета фактически нет. Пробно съездил на Троещину - без антенны легко словил на том же модеме и ноутбуке 1,6 мб/с

Буду избавляться от модема и антенны. Попробую альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду избавляться от модема и антенны. Попробую альтернативу.

Отдельно антену продадите?

Если да, то опишите ее параметры и денежный эквивалент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока "дальше" Бузовой ничего нет:( Планов не знаю:(

А не подскажите, Николаевка 5 км в сторону от Бузовой ( через лес ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно антену продадите?

Если да, то опишите ее параметры и денежный эквивалент.

Возможно, но до конца месяца еще буду пользоваться.

Параметров я и не знаю.

С 88 dbm удалось улучшить с ее помощью и программулины до 56 dbm сигнал.

правда, потом узнал, что больше влияет даже не уровень сигнала, а уровень шума.

Подкорректировал... Короче, если в цифрах, то с 700 кб/с удалось подняться до 2.4-1.8 мб/с. Правда, все это в прошлом. После нашествия "оленей" МТС скорость снизилась, а последнее время в нашем районе скорости просто нет. На Троещине тем не менее и без антенны 1,6 мб/с дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но до конца месяца еще буду пользоваться.

Параметров я и не знаю.

С 88 dbm удалось улучшить с ее помощью и программулины до 56 dbm сигнал.

правда, потом узнал, что больше влияет даже не уровень сигнала, а уровень шума.

Подкорректировал... Короче, если в цифрах, то с 700 кб/с удалось подняться до 2.4-1.8 мб/с. Правда, все это в прошлом. После нашествия "оленей" МТС скорость снизилась, а последнее время в нашем районе скорости просто нет. На Троещине тем не менее и без антенны 1,6 мб/с дает.

 

Я пока не тороплюсь с покупкой.

А вот насчет программулин интересно, чем меряете, чем настраивали, как шум подавляли. Буду признателен за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в районе Житомирской трассу у Киева по МТС Коннект полный абзац.

То ли они свою базовую станцию в очередной раз положили, то ли очередные траблы, но интернета от них практически нет, скорости ниже диалапа...

.

 

Та же Житомирская трасса, но на километров 25 дальше от Киева. До БС в Бузовой порядка 6-7 км.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программулина AxesstelPst EvDO

Шум не подавлял =), просто, по программе направил антенну так, чтоб принимать сигнал с меньшим шумом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и покруче было. Пока безлимит не ввели. С тех пор упала скорость. А последние две недели такое впечатление.Э что сижу на телефонной линии, на модеме 14400
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нет возможности подключиться по витой паре, ADSL, WiMax так что пришлось устанавливать себе 3g CDMA EV-DO.

Расположение Боярка возле Тарасовского переезда.

 

Выбрал Интертелеком так как понравились тарифы да и у соседей работает.

Модем искал с гнездом для внешней антенны. Хотел с RUIM карточкой но такого с гнездом не нашел. Сначала остановился на Novatel u720 но отсоветовал продавец так как в последнее время много брака. В результате взял Pantech UM175. В интертелекоме хвалили UM150 но там говорят гнездо ненадежное.

Плюс D-Link 320 чтобы не драться с женой за шнурок :)

Брал тут (ссылка устарела) Прошили модем под выбранный мною тариф (без контрактный Адреналин 150), перепрошили роутер для поддержки модема и привезли на следующий день.

Цена вопроса 1107 грн (модем 300, роутер 472, прошивка роутера 150, подключение с оплатой за 1-й месяц 185)

Можно конечно найти дешевле но подкупило то что все все прошивки делают сами и не требуют предоплаты.

Единственный глюк в том, что заказывал прошивку для роутера dd-wrt а привезли стандартную. Обещали если подвезу то перепрошьют бесплатно.

Но главное что все работает.

 

Результаты не сильно впечатлили, но могло быть хуже:

 

Сигнал EVDO RSSI 83-89 dBm (на шкафу 83).

Средняя скорость

Download около 0.4 Mb/s

Upload 0.02 Mb/s (не знаю даже мало ли это или нормально)

 

Можно конечно проверить как будут работать пиплы но там тарифы мне не нравятся.

Попробую еще подключить антенну, начну с медной проволочки. Напишу как будут результаты.

694726096_20-02460.png.c581dfefd0437108d83c9ef173a7cfb7.png

modem.jpg.1ad4a321df230c26c3bd2405a492c353.jpg

router.jpg.b175dc7a4cd6210ba0296cd0c6a86c04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя скорость

Download около 0.4 Mb/s

Upload 0.02 Mb/s (не знаю даже мало ли это или нормально)

 

Результаты действительно слабенькие, особенно 10-20 килобит на аплинке. Для Тарасовки/Боярки/Крюковщины/Гатного в рамках (ссылка устарела) мы обычно находим не менее одного мегабита, и не менее 500 килобит на аплинке.

 

Если вы довольны - то хорошо, но я бы еще проверил по крайней мере CDMA Украину. Тарифы PEOPLEnet и МТС Коннект 3G действительно будут хуже, а для хорошей скорости на Укртелекоме нужно подписывать контракт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультитест далеко не всех знает :)

Если есть видимость на 190-метр телевышки (верхняя аппаратная) и есть деньги, можно тестировать WiMAX в других диапазонах (5-7 ГГц). Реальные скорости в 30-ти километровой зоне - от 3 до 10 Мбит (зависит от условий). Но денег стоит - примерно от 780 гривен (с оборудованием).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультитест далеко не всех знает :)

Если есть видимость на 190-метр телевышки (верхняя аппаратная) и есть деньги, можно тестировать WiMAX в других диапазонах (5-7 ГГц). Реальные скорости в 30-ти километровой зоне - от 3 до 10 Мбит (зависит от условий). Но денег стоит - примерно от 780 гривен (с оборудованием).

 

Это сумма за подключение или абонентская плата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультитест далеко не всех знает :)

Если есть видимость на 190-метр телевышки (верхняя аппаратная) и есть деньги, можно тестировать WiMAX в других диапазонах (5-7 ГГц). Реальные скорости в 30-ти километровой зоне - от 3 до 10 Мбит (зависит от условий). Но денег стоит - примерно от 780 гривен (с оборудованием).

 

Почему не знаем? знаем :) Основной вопрос прямая видимость - это первое что ограничивает подключение. Не везде есть эта возможность. В районах где есть лес или просто густая растительность этот вариант полностью отпадает.

Если строить вышку, то подключение будет золотым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет возможности подключиться по витой паре, ADSL, WiMax так что пришлось устанавливать себе 3g CDMA EV-DO.

Расположение Боярка возле Тарасовского переезда.

 

Выбрал Интертелеком так как понравились тарифы да и у соседей работает.

Модем искал с гнездом для внешней антенны. Хотел с RUIM карточкой но такого с гнездом не нашел. Сначала остановился на Novatel u720 но отсоветовал продавец так как в последнее время много брака. В результате взял Pantech UM175. В интертелекоме хвалили UM150 но там говорят гнездо ненадежное.

Плюс D-Link 320 чтобы не драться с женой за шнурок :)

Брал тут (ссылка устарела) Прошили модем под выбранный мною тариф (без контрактный Адреналин 150), перепрошили роутер для поддержки модема и привезли на следующий день.

Цена вопроса 1107 грн (модем 300, роутер 472, прошивка роутера 150, подключение с оплатой за 1-й месяц 185)

Можно конечно найти дешевле но подкупило то что все все прошивки делают сами и не требуют предоплаты.

Единственный глюк в том, что заказывал прошивку для роутера dd-wrt а привезли стандартную. Обещали если подвезу то перепрошьют бесплатно.

Но главное что все работает.

 

Результаты не сильно впечатлили, но могло быть хуже:

 

Сигнал EVDO RSSI 83-89 dBm (на шкафу 83).

Средняя скорость

Download около 0.4 Mb/s

Upload 0.02 Mb/s (не знаю даже мало ли это или нормально)

 

Можно конечно проверить как будут работать пиплы но там тарифы мне не нравятся.

Попробую еще подключить антенну, начну с медной проволочки. Напишу как будут результаты.

 

Обмотал сетевым шнурком, максимум что дало 76 dBm / 0.56 Mb/s, правда не стабильно, потом вернуось к 0.46 Mb/s.

Пробывал шнур засовывать прямо в гнездо для антены - еще хуже.

Вот думаю, если купить антену то по идее это может дать где-то -14 dBm. Если это обеспечит прирост около 1 Mb/s то есть смысл пробывать... Еще надо как-то проверить CDMA UA, PeopleNet, но модем с прошивной... может получится договориться и взять у провайдера для тестирования или у кого-нибуть еще.

инет собственно работает стабильно и скорость если фильмы не качать терпимая, но например по скайпу общаться невозможно :( Так что буду продолжать попытки улучшить скорость. WiMax за 780 грн мес конечно дорого как для домашнего инета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотал сетевым шнурком, максимум что дало 76 dBm / 0.56 Mb/s, правда не стабильно, потом вернуось к 0.46 Mb/s.

 

Эти замеры проводили через маршрутизатор, или модем в компьютере был установлен? Есть прошивки режущие по скорости. Покажите скрины Axestel, с уровнями (особенно DRC).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Какие планы в Утела по развитию в радиусе 50 км от Киева в западном направлении (Жит трасса), особенно 5 -7км в сторону от трассы?

 

Сам себе отвечу - возможно, будет полезно читателям - 5-7 км в сторону от Ж трассы работает только МТС Коннект, но работает нормально. Одна небольшая хитрость - поставил модем в окне (до этого был на полу за стеной), прием улучшился значительно. Интертелеком и Киевстар не тянут, Утел тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет возможности подключиться по витой паре, ADSL, WiMax так что пришлось устанавливать себе 3g CDMA EV-DO.

Расположение Боярка возле Тарасовского переезда.

 

Выбрал Интертелеком так как понравились тарифы да и у соседей работает.

Модем искал с гнездом для внешней антенны. Хотел с RUIM карточкой но такого с гнездом не нашел. Сначала остановился на Novatel u720 но отсоветовал продавец так как в последнее время много брака. В результате взял Pantech UM175. В интертелекоме хвалили UM150 но там говорят гнездо ненадежное.

Плюс D-Link 320 чтобы не драться с женой за шнурок :)

Брал тут (ссылка устарела) Прошили модем под выбранный мною тариф (без контрактный Адреналин 150), перепрошили роутер для поддержки модема и привезли на следующий день.

Цена вопроса 1107 грн (модем 300, роутер 472, прошивка роутера 150, подключение с оплатой за 1-й месяц 185)

Можно конечно найти дешевле но подкупило то что все все прошивки делают сами и не требуют предоплаты.

Единственный глюк в том, что заказывал прошивку для роутера dd-wrt а привезли стандартную. Обещали если подвезу то перепрошьют бесплатно.

Но главное что все работает.

 

Результаты не сильно впечатлили, но могло быть хуже:

 

Сигнал EVDO RSSI 83-89 dBm (на шкафу 83).

Средняя скорость

Download около 0.4 Mb/s

Upload 0.02 Mb/s (не знаю даже мало ли это или нормально)

 

Можно конечно проверить как будут работать пиплы но там тарифы мне не нравятся.

Попробую еще подключить антенну, начну с медной проволочки. Напишу как будут результаты.

 

В последне время интертелеком стал совсем медленным.

Взял у товарища модем МТС коннект и получил 0.2 - 0.4 Mb/s (это на безлимитном пакете где скорость режится до 512)

При этом на интертелекоме было 0.07 !

Так что буду переходить на МТС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти замеры проводили через маршрутизатор, или модем в компьютере был установлен? Есть прошивки режущие по скорости. Покажите скрины Axestel, с уровнями (особенно DRC).

 

Модем был был воткнут в ноут для чистоты эксперемента и для возможности проверить больше точек в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модем был был воткнут в ноут для чистоты эксперемента и для возможности проверить больше точек в доме.

В Боярке уже есть Жираф (Интелеком), две базы поставили. А ещё и кучка проводных провайдеров (Максимум, UIN, Старнет, ОГО). Некоторые могут и по радиоканалу линк пробросить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В Боярке уже есть Жираф (Интелеком), две базы поставили. А ещё и кучка проводных провайдеров (Максимум, UIN, Старнет, ОГО). Некоторые могут и по радиоканалу линк пробросить!

 

Ни один из кабельных провайдеров не дотягиевает до моего дома (частный сектор). Так что из недорогих альтернатив только укртелеком, но там как всегда - портов нету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последне время интертелеком стал совсем медленным.

Взял у товарища модем МТС коннект и получил 0.2 - 0.4 Mb/s (это на безлимитном пакете где скорость режится до 512)

При этом на интертелекоме было 0.07 !

Так что буду переходить на МТС...

 

Перешел окончательно на МТС, скорость 0.5 - 1 Mb/s.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться со следующей ситуацией.

Например, есть возможность организовать интернет канал на 10 Мбит в любом месте киевской области для поселков от 20 до 50 домов (раздача wifi на каждый дом).

Помимо Интернета предлагать пользователям видео наблюдение.

 

Вопросы:

- есть ли интерес у подобных поселков, нескольких домов, городков....

- сколько готов человек платить за интернет отдельно и за инет+видеонаблюдение

- есть ли люди среди председателей, владельцев поселков, просто активистов и т.д., которым было бы интересно заняться этим в рамках собственного поселения?

 

Буду благодарен за мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться со следующей ситуацией.

Например, есть возможность организовать интернет канал на 10 Мбит в любом месте киевской области для поселков от 20 до 50 домов (раздача wifi на каждый дом).

Помимо Интернета предлагать пользователям видео наблюдение.

 

Вопросы:

- есть ли интерес у подобных поселков, нескольких домов, городков....

- сколько готов человек платить за интернет отдельно и за инет+видеонаблюдение

- есть ли люди среди председателей, владельцев поселков, просто активистов и т.д., которым было бы интересно заняться этим в рамках собственного поселения?

 

Буду благодарен за мнения.

Вы можете предложить что-то конкретное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...