Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по ЦПЧ.

Барсик

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста кто может быть сталкивался с ЦПЧ или спец. по кровлям. Остановили свой выбор на цементно песчаной черепице, вот только колеблемся какую брать Аляску или Вортекс. Может кто слышал отзывы потребителей о них или кто работал с этими производителями? Подскажите плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста кто может быть сталкивался с ЦПЧ или спец. по кровлям. Остановили свой выбор на цементно песчаной черепице, вот только колеблемся какую брать Аляску или Вортекс. Может кто слышал отзывы потребителей о них или кто работал с этими производителями? Подскажите плиз.

 

Из этих двух,то Аляска,работаем с ней:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вортекс объективнее имеет более гладкую поверхность и более насыщенные цвета.

У меня на крыше 2 черепички оказались бракованными. Производитель пообещал заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класика два человека два мнения

 

Ну коллега просто продает Аляску :)

А я в свое время выбирал между ними двумя. Да просто возьмите 2 черепички и сравните. Там разница конкретно прослеживается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну коллега просто продает Аляску :)

А я в свое время выбирал между ними двумя. Да просто возьмите 2 черепички и сравните. Там разница конкретно прослеживается...

появилась тема для рассуждения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановили свой выбор на цементно песчаной черепице, вот только колеблемся какую брать Аляску или Вортекс. Может кто слышал отзывы потребителей о них или кто работал с этими производителями? Подскажите плиз.

Ну с Вортексом здесь сталкивались многие, я в том числе. Пока отзывы только положительные. Они и крыши сами хорошо строят (форумчанам скидка:) ), так что понятно, почему Крышник с этой черепицей не работает.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=635947&postcount=92

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=640659&postcount=117

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=691910&postcount=358

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=730592&postcount=206

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=737342&postcount=208

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с Вортексом здесь сталкивались многие, я в том числе. Пока отзывы только положительные. Они и крыши сами хорошо строят (форумчанам скидка:) ), так что понятно, почему Крышник с этой черепицей не работает.

 

Не понял???Мне всё равно с чем работать,я не говорил,что я с Вортекс не работаю.Мне понравилась больше Аляска(одно из самых важных составляющих,песок,в Николаеве,на "Аляске",самый лучший),хотя как по мне,то ЦПЧ не самый лучший вариант покрытия.Понятно,что если вам Вортекс монтировали,то только положительные отзывы и "хорошо строят".

П.С. 2 Оптималист...слишком много в разных темах вашего личного внимания к моей персоне,цитирования,с выдернутыми словами из контекста(и меняющего смысл сказанного) и пр.,вам не всё равно чем я занимаюсь??Я чем то вас обидел/задел,можем поговорить вне этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. 2 Оптималист...слишком много в разных темах вашего личного внимания к моей персоне,цитирования,с выдернутыми словами из контекста(и меняющего смысл сказанного) и пр.,вам не всё равно чем я занимаюсь??Я чем то вас обидел/задел,можем поговорить вне этой темы.

По-моему это первый раз, когда я вообще упомянул Ваш ник. Зря это сделал, извините. Изменить пост, к сожалению, уже не могу. Обещаю, что впредь буду более аккуратным. Никаких отношений между нами не было, ничего ни против Вас лично, ни против Ваших работ не имею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял???Мне всё равно с чем работать,я не говорил,что я с Вортекс не работаю.Мне понравилась больше Аляска(одно из самых важных составляющих,песок,в Николаеве,на "Аляске",самый лучший),хотя как по мне,то ЦПЧ не самый лучший вариант покрытия.Понятно,что если вам Вортекс монтировали,то только положительные отзывы и "хорошо строят".

П.С. 2 Оптималист...слишком много в разных темах вашего личного внимания к моей персоне,цитирования,с выдернутыми словами из контекста(и меняющего смысл сказанного) и пр.,вам не всё равно чем я занимаюсь??Я чем то вас обидел/задел,можем поговорить вне этой темы.

 

Может песок там и самый лучший. Но Вы согласны, что поверхность у Вортекса намного более гладкая?

И цвета намного более яркие и насыщенные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может песок там и самый лучший. Но Вы согласны, что поверхность у Вортекса намного более гладкая?

И цвета намного более яркие и насыщенные?

 

На вкус/цвет/"насыщеность"/глянец/гладкость феншуй у каждого свой,на мой вкус блеск крыши это моветон....исключение медь,первый год,пока не "запатенируется" :D

П.С. 2 Увекс:а полимерка(ППЧ) поглаже ЦПЧ будет и по ярче,но мы ж с Вами знаем шо почём у ППЧ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус/цвет/"насыщеность"/глянец/гладкость феншуй у каждого свой,на мой вкус блеск крыши это моветон....исключение медь,первый год,пока не "запатенируется" :D

П.С. 2 Увекс:а полимерка(ППЧ) поглаже ЦПЧ будет и по ярче,но мы ж с Вами знаем шо почём у ППЧ ;)

 

нееее.. ППЧ совсем не ярче.

да и никто не говорит о блеске крыши. она у меня не блестит - я выбрал мат, а не глянец.

короче, мое имхо - Вортекс более этетичен.

а ввиду того, что более гладкая поверхность, я считаю, будет меньше сосать грязи и влаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче, мое имхо - Вортекс более этетичен.

 

короче имхО,работаю с Аляской:D

П.С. 2 Увекс,а Вы Аляску глянец видели???Гладкая и насыщено блестящщяяяя:beer:

П.П.С.Грядут новые холивары:"Вортекс"/"Аляска",по типу Вата/Пенопласт,кирпич /газобетон:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче имхО,работаю с Аляской:D

П.С. 2 Увекс,а Вы Аляску глянец видели???Гладкая и насыщено блестящщяяяя:beer:

П.П.С.Грядут новые холивары:"Вортекс"/"Аляска",по типу Вата/Пенопласт,кирпич /газобетон:Yahoo!:

 

Видел я Аляску и глянцевую.. и всех цветов )) голову себе долго морочил выбором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял???Мне всё равно с чем работать,я не говорил,что я с Вортекс не работаю.Мне понравилась больше Аляска(одно из самых важных составляющих,песок,в Николаеве,на "Аляске",самый лучший),хотя как по мне,то ЦПЧ не самый лучший вариант покрытия.Понятно,что если вам Вортекс монтировали,то только положительные отзывы и "хорошо строят".

П.С. 2 Оптималист...слишком много в разных темах вашего личного внимания к моей персоне,цитирования,с выдернутыми словами из контекста(и меняющего смысл сказанного) и пр.,вам не всё равно чем я занимаюсь??Я чем то вас обидел/задел,можем поговорить вне этой темы.

Подскажите плиз если ЦПЧ не хороша как покрытие, то что по вашему мнению толковое покрытие (я то думал что это как раз для меня эталон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз если ЦПЧ не хороша как покрытие, то что по вашему мнению толковое покрытие (я то думал что это как раз для меня эталон)

 

В этой ценовой категории,то битумка(себе поставил Катепал),а вообще,не забывайте,что это моё имхО,у каждого свой вкус,а то тут уже писали,что после моих постов купили шифер,а он оказался не тем,что от него хотели.Можем поговорить по телефону,мне легче объяснить своё мнение,а там сделаете свой выбор.

Видел я Аляску и глянцевую.. и всех цветов )) голову себе долго морочил выбором

Ото ж:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может песок там и самый лучший. Но Вы согласны, что поверхность у Вортекса намного более гладкая?
Согласен. Поверхность более гладкая. Только это свойство никак не делает черепицу лучше. Даже наоборот. Это показатель того что воды в замес добавляют больше что снижает марку бетона.

Обыватель покупает глазами а мастер руками.

 

Показатель качества - это в первую очередь плотность черепицы. Отсутсвие пор в бетонном камне.

Тест на сквозную протекаемость.

 

 

И цвета намного более яркие и насыщенные?

Не могу сказать что это плюс. ЦПЧ - имитация керамической черепицы. ПО форме и в т.ч. и по цвету. Возьмите к примеру ангоб любой керамики: цвета у него (ангоба) не ярко-пёстрые а с пастельным оттенком. Вот это и есть естественные цвета кровли.

Цвет нужно сравнивать по не по верхней покраске (которая не вечная и смоется через десяток-другой лет) а по прокраски самого бетона в массе. Вот тут Аляска и выигрывает. И перед Вортексом и даже перед Браасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста кто может быть сталкивался с ЦПЧ или спец. по кровлям. Остановили свой выбор на цементно песчаной черепице, вот только колеблемся какую брать Аляску или Вортекс. Может кто слышал отзывы потребителей о них или кто работал с этими производителями? Подскажите плиз.

 

Про Вортекс ничего сказать не могу (т.к. не работали с ней) а Аляска вполне достойный продукт. Рекомендую брать с глянцевым покрытием (2х слойная окраска)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Поверхность более гладкая. Только это свойство никак не делает черепицу лучше. Даже наоборот. Это показатель того что воды в замес добавляют больше что снижает марку бетона.

Обыватель покупает глазами а мастер руками.

 

БРААС более гладкий, чем Аляска. Стало быть, Аляска лучше? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БРААС более гладкий, чем Аляска. Стало быть, Аляска лучше? :)

 

Браас - это польская "Аляска" с более широким ассортиментом. Цена ему 5 евро в польше.

 

Таким дорогим как он сейчас есть его делают транспорт и складские затраты. Тем браас и выигрывает.

 

Сравнивать их напрямую нельзя т.к. они производятся на разном оборудовании (в отличии от Вортекса и Аляски)

 

1,5 года назад Браас (франкфурт) ездил с Краснодара и был ещё более шершавым чем Аляска. А на сломе вместо песка полуглина - полугрязь. Ну и что?

Да, сейчас польский браас очень даже приятный на ощупь. И песок почище. Но при рассмотрении слома - сплошные микротрещины. Думаю, вопрос "гладкости" решался за счёт давления пуансона (при прессовке черепичины) а не лишней воды.

+ ко всему, польский браас намного легче Аляски при большей стоимости.

 

Корректнее будет сравнивать качество брааса когда запустят завод в Копылове. Тогда будут более равные условия.

 

Не хочу ничего плохого сказать о Браасе. Уточню: исходя из своего опыта. Реальную картину качества покажет время - самый лучший эксперт в долговечности кровли.

 

У меня сейчас как раз в монтаже 2 кровли: одна Аляска другая ЦПЧ Браас. Пока что громадной разницы не ощущаю. Каждый бренд имеет свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял неужели планируеться открытие третьего производитя черепицы(когда) чем больше производителей тем больше конкуренция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял неужели планируеться открытие третьего производитя черепицы (когда это произойдет)
Уже лет 5 как планируется. Даже земля приобретена.

 

чем больше производителей тем больше конкуренция

В нашем случае тем ниже цена и лучше качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял неужели планируеться открытие третьего производитя черепицы (когда это произойдет) чем больше производителей тем больше конкуренция

 

так третий уже есть - читайте форум я писал

а брас тоже красивый в массе и нет там никакой глины и есле бы стоила аляска 5 евро взял бы не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так третий уже есть - читайте форум я писал
Да их на самом деле больше чем три. Просто не все имеют мощности что бы выйти на большой рынок.

 

 

а брас тоже красивый в массе и нет там никакой глины и
Слов на ветер не бросаю. Найду российский брас - сфотографирую.

 

есле бы стоила аляска 5 евро взял бы не задумываясь.

 

Вот здесь заказчику черепица обошлась в 6,7 евро за квадрат (причём венецианский профиль, франкфуртская стОила бы 6,1 евро) с нашей доставкой 400 км..

 

Придёт время, увеличится рынок, и по 5 евро будет ЦПЧ стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Слов на ветер не бросаю. Найду российский брас - сфотографирую.

...

 

А что нужно от Брааса? У меня его есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...