Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мебель из IKEA

nightw

Рекомендовані повідомлення

Есть такая хорошая шведская мебельная фирма IKEA. С сетью магазинов по всей Европе, даже в Америке есть, насколько знаю. В Украину не пускают её на правительственном уровне (не раз об этом писали СМИ), но сейчас не об этом.

 

Мебель там действительно качестванная и сравнительно дешевая. Есть украинская (киевская) фирма (название не называю, чтобы не сочли за рекламу), которая возит мебель и прочие мелочи из польской IKEA, но естественно вкладывая свой интерес, расходы на доставку и тд, в итоге стоимость порой доходит до 200%, но и это остается рентабельным для потребителя, особенно это касается детской мебели. украинские производители задирают цены при никаком качестве.

 

Кто-то имел дело с доставкой мебели и мелочей из IKEA, но по каким-то другим каналам, а не через эту фирму? Может быть даже сами привозили? Есть ли нюансы на таможне?

Интересуюсь исключительно для себя, чтобы обставить квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал через посредников (киевляне возили из Польши) лет 5 назад.Про 200% перебор. Тогда было от каталожной стоимости 20-30%.

Попробуйте сработать через Москву, если там есть знакомые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Питере на открытие IKEA были бешеные давки с рукоприкладством!!

Мне в Крым надо было провезти мебель и мелочи всякие для дома с Краснодарской(адыгея) икеи 200 км + паром, на таможне не добился вразумительного ответа по пошлинам для физ лица. Пришлось текстиль на самолете в сумках провезти несколько раз. Если кто проконсультирует так же буду признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый ездил в Польшу несколько раз. Купил почти все в дом и провез за несколько раз на м/автобусе Спринтере. Отделывался 20-30$ за ходку. Но это было 3 года назад. Как сейчас -не скажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Может быть даже сами привозили? Есть ли нюансы на таможне?....

На днях привёз сам из Москвы в Mazde3 - пару деревянных комодов (1,5м и 1,0м) кресло простое, лампочек-тумбочек-посуды всяких... Реально тысяч на 15 рублями... Все чеки не показывал... :)

Крутили чеки таможенники (те и другие), крутили.... "Счастливого пути", в общем.

 

Если бы они до инструмента дорылись, что я в москве прикупил, то было бы хуже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Покупал через посредников (киевляне возили из Польши) лет 5 назад.Про 200% перебор. Тогда было от каталожной стоимости 20-30%.

Попробуйте сработать через Москву, если там есть знакомые.

 

Не хочу ссылаться на этих поставщиков, которые возят из Польши напрямую., дабы не делать им рекламы. Скажу только, что у них даже есть свой интернет магазин. Так вот, перепроверил, цены у них на сайте в сравнении с польской IKEA - накрутка 100% по более крупным позициям, около 120-140% на мелких. Про 200% конечно перебор, но 100-140 тоже, согласитесь, не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу ссылаться на этих поставщиков, которые возят из Польши напрямую., дабы не делать им рекламы. Скажу только, что у них даже есть свой интернет магазин. Так вот, перепроверил, цены у них на сайте в сравнении с польской IKEA - накрутка 100% по более крупным позициям, около 120-140% на мелких. Про 200% конечно перебор, но 100-140 тоже, согласитесь, не мало.
Не скажите. Мне в этом магазине за лампу ценой в 97 долларов 1480 грн. зарядили. Вес 3 кг, коробочка с пачку овсяных хлопьев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите. Мне в этом магазине за лампу ценой в 97 долларов 1480 грн. зарядили. Вес 3 кг, коробочка с пачку овсяных хлопьев.

 

Если посчитать, то накрутка получается 91% на вашей лампе. На мелочевке еще больше получается....... Дешевле таки съездить самому, но у кого какие еще мнения по поводу томожни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посчитать, то накрутка получается 91% на вашей лампе. На мелочевке еще больше получается....... Дешевле таки съездить самому, но у кого какие еще мнения по поводу томожни?
Вроде в первом посте речь о стоимости 200% шла... Ладно, не суть. С таможней сейчас и более крупные завозчики проблемы имеют, по моим наблюдениям с лета в интернет-магазины товар практически не поступает, а строительные супермаркеты не гарантируют поставки в срок. ИМХО, конечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая хорошая шведская мебельная фирма IKEA. С сетью магазинов по всей Европе, даже в Америке есть, насколько знаю. В Украину не пускают её на правительственном уровне (не раз об этом писали СМИ), но сейчас не об этом.

 

Мебель там действительно качестванная и сравнительно дешевая. Есть украинская (киевская) фирма (название не называю, чтобы не сочли за рекламу), которая возит мебель и прочие мелочи из польской IKEA, но естественно вкладывая свой интерес, расходы на доставку и тд, в итоге стоимость порой доходит до 200%, но и это остается рентабельным для потребителя, особенно это касается детской мебели. украинские производители задирают цены при никаком качестве.

 

Кто-то имел дело с доставкой мебели и мелочей из IKEA, но по каким-то другим каналам, а не через эту фирму? Может быть даже сами привозили? Есть ли нюансы на таможне?

Интересуюсь исключительно для себя, чтобы обставить квартиру.

 

Подскажите пожалуйста название фирмы в личку. Большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем проблема? я таковой не вижу . все гораздо проще - первый раз столкнулся с IKEA в Москве купил полный каталог .решил заняться похожим в Киеве(изготавливать под заказ) по цене каталога . НО вот в чем штука показывая клиентам как вариант

слышал "ой классно как дешево , а сколько вот в таком варианте будет стоить ?" и показывает на более дорогую мебель , её же и заказывает . так что если кого реально интересует мебель из IKEA , милости просим , рад что встретил единомышленников!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО вот в чем штука показывая клиентам как вариант

слышал "ой классно как дешево , а сколько вот в таком варианте будет стоить ?" и показывает на более дорогую мебель , её же и заказывает .

 

Я сейчас тоже мебель ищу. Проглядывая забугорные сайты я поняла, что икеевская мебель ценится не только за цену и практичность, но и за возможность доработки под себя. Есть мода на IKEA hack, т.е. купить страшненький комодик за смешные деньги и за выходные сделать из него конфетку. Т.е. для DIY людей отдельное удовольствие. У нас такой народ в основном декупажем балуется. Видимо поэтому ваши клиенты уже доработанное просят. Вот эстонскую мебель вчера просматривала - тоже местами полуфабрикат для hack напоминает:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной ездили с подружкой к знакомым ... на дачу в Подмосковье :)... На обратном пути, заехали в IKEA ... Так она, полностью загрузила мой автомобиль :D... Причем, объем багажника при сложенных задних сидениях 955 литров ;)... Мебель, мы конечно не брали ... если не считать сервировочных столиков, в количестве трех штук :lol: ... но, на таможне проблем не было ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Икею обожаю, бываю в ней в Кракове. Обычно несёмся туда на второй же день и успеваем побывать ещё раз до отъезда, дабы прихватить то, что не удалось унести в руках\зубах\на ушах, или совесть не позволила купить в первый раз :D Учитывая, что ездим на поезде, умудряемся привезти неприличное количество дребедени всякой, благо всё очень у них компактно складывается. Пока не удалось запихнуть в поезд разве что мебель :lol: Хотя нет, в прошлый раз привезла два чудесных прикроватных металлических столика, за копейки, обожаю их. А посуды, кухонных прибамбасов, кастрюли-сковородки, рамочки-картинки, эх сколько всего было привезено... Ужасно жаль, что Икею не пускают на рынок, а фирмы, которые возят на заказ - слишком много накручивают, сводя на нет всю прелесть икеевских неприлично низких цен... Там среди мебели есть масса очень недорогих и приятных решений для дачи, например, или гостевых комнат, которые обставлять дорогой мебелью при наличии других серьёзных расходов бывает очень некстати. В общем, отличная штука, эта Икеа, но далёкая от моих загребущих ручонок :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Икею обожаю, бываю в ней в Кракове.

А подскажите, пожалуйста, адрес Икеа в Кракове. Планирую быть там после НГ, хотелось бы посетить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, пожалуйста, адрес Икеа в Кракове. Планирую быть там после НГ, хотелось бы посетить.

 

адрес:

 

IKEA Retail Sp.z o.o.

ul.Josepha Conrada 66

31-357 Kraków

 

режим работы:

 

Sklep

poniedziałek-sobota

10.00-21.00

niedziela

10.00-20.00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дадада, и обязательный пункт программы - заглянуть в кафе перекусить, они там вкусно кормят :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была в IKEA в Москве, мне очень все понравилось. Вообще магазин интересного формата. В связи с тем что я дизайнер, мне было интересно посетить, т.к. многие о нем говорят. Всем рекомендую посетить. Хорошо если бы IKEA и в Киеве появился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько такой шкаф будет стоить в Киеве?

www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/00071356

 

Если заказывать через львовян, то думаю, около 2400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже хотели заходить.

Им даже (на сколько я знаю) планировали отдать участок на бориспольской трассе, в леске.

Не получилось.

IKEA работает только прозрачно : вроде взяток не дают.

Могут себе позволить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказывать через львовян, то думаю, около 2400 грн.

 

Это что наценка 100%? Как-то мне это не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал в Икеа кухню, диван-книжку, диван в гостиную, люстры тумбы ТВ. Покупал через киевских посредников. Качеством доволен могло быть и хуже. Для дома буду делать бросок в Катовицу WizzAir. Жалко мебель не получиться протянуть самолётом и зелёным коридором Борисполя , наверно воспользуюсь опять услугами посредника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...