Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мебель из IKEA

nightw

Рекомендовані повідомлення

В Питере на открытие IKEA были бешеные давки с рукоприкладством!!

Мне в Крым надо было провезти мебель и мелочи всякие для дома с Краснодарской(адыгея) икеи 200 км + паром, на таможне не добился вразумительного ответа по пошлинам для физ лица. Пришлось текстиль на самолете в сумках провезти несколько раз. Если кто проконсультирует так же буду признателен!

 

До 200 Евро без налогов, от 201 Евро до 10000 Евро единоразовая пошлина 40процентов.

10001 Евро и выше - физ. лицо прогодит процедуру как и юр. лицо - сертификаты, справки и прочее.

Юр лицам по налогам возить выгоднее - НДС 20% и пошлина 2-5%, итого около 21-23проц. от стоимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу поднятия безпошленного ввоза для физ. лиц. до 2000 Евро - что-то думается что не все так просто будет.

 

Например на таможне есть такая фишка - как коммерческая партия. То есть, если частник везет 500 одинаковых штуковин и готов честно заплатить 40проц. налога они приколупываются мол это для продажи а не для себя, а там уже другие расклады. Доказать что для себя - нереально... Нужно платить, договариваться и т.д. свыше пошлины.

У меня такое было... И не на одном пункте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу поднятия безпошленного ввоза для физ. лиц. до 2000 Евро - что-то думается что не все так просто будет.

 

Например на таможне есть такая фишка - как коммерческая партия. То есть, если частник везет 500 одинаковых штуковин и готов честно заплатить 40проц. налога они приколупываются мол это для продажи а не для себя, а там уже другие расклады. Доказать что для себя - нереально... Нужно платить, договариваться и т.д. свыше пошлины.

У меня такое было... И не на одном пункте...

Мы тут про мебель исключительно для домашнего пользования. Чего у Вас дома из мебели "500 одинаковых штуковин"? Стульев? Диванов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цену мы закладываем не приятное общение, а объективные затраты на ввоз. «Цена на товары формируется объективно. Мы заботимся о доставке, таможенных сборах, зарплатах рабочим, аренде складов и т.д.» (см malm.ua/help/faq/ )

 

Не буду «бить себя в грудь», но часто бывает такое, что к нам приходят клиенты, которые попробовали заказать доставку у других (или привезти сами), и становятся нашими постоянными клиентами. Почему это происходит — им виднее.

 

Уверен, с каждым было такое, что где-то дороже, но спокойнее и надежнее. Мы с 2003 года этим занимаемся и знаем все нюансы. Будем рады вам помочь.

Гардины из льна у вас 1560грн, в России 1999руб.(надо 6шт)

Диванчик 2-х мест. текстиль - у вас дороже на 2500 грн.(надо 2 шт)

Светильник напольный бумажный у вас 780грн, в Икея - 1700руб.(надо 4 шт)

Смотрю российский сайт - столько всего нужного:)

 

Смотаюсь ка я в Ростов(200км от меня), а то о*уели некоторые...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вот думаю, почему Краков? а не Ростов? Виз не надо, дороги почти те-же, да и границу переходить думаю проще еуроп.

Жил одно время товарищ у меня в Москве - поездом передавал мне много чего, сам привозил из еуроп, доволен всем, естно нельзя с закрытыми глазами покупать, но я доволем. Чуть позже понадобится разно-всяка, сгоняю в Ростов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я вот думаю, почему Краков? а не Ростов? Виз не надо, дороги почти те-же, да и границу переходить думаю проще еуроп.

Жил одно время товарищ у меня в Москве - поездом передавал мне много чего, сам привозил из еуроп, доволен всем, естно нельзя с закрытыми глазами покупать, но я доволем. Чуть позже понадобится разно-всяка, сгоняю в Ростов.

 

Зависит где вы живете - если юго-восток - однозначно Ростов, если Киев или Запад - однозначно Польша.

Как я уже говорил выше цены в польской Икеа оказались ниже, когда сравнивал с рос.

 

Я думаю стоит подождать, что получится с изменениями к там кодексу (разрешат ли ввоз 1000 евро без пошлин), если да - то 100% есть смысл ехать. Хотя не верю в добрые сказки от прохвесора.

 

Даже если нет - всеравно есть смысл ехать:

1. В Укр товары из Икеа предлагаются по 2х цене товара в польской Икеа.

2. Если купить в Польше, то даже заплатив 40% налога, это будет выгоднее потому что:

А. Возарат НДС поляками - 18%, а это уже означает что в сверх стоимости товара вы заплатите: 40%-18%=22%

Б. Альтернатива - вы платите 200% за тот же товар в Укр в рознице.

 

Вопрос только в минимизации транспорировки - если заказать бус из Польши на 2 чел, и оба набирают товара в Икеа хотя бы на 1000 дол, то есть смысл.

 

Это все расчеты на вскидку - я не знаю точно сколько стоит бус из Катовице - но думаю около 500 дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как затолкать в этот бус диваны:(? С кухней и всякими шкафами более-менее понятно- они в разобранном виде идут, а что с диванами делать? Хоть муж и говорит, что с диванами у ИКЕА не очень сложилось, но вот будем зимой во Вроцлаве и посмотрим, что там у них с мягкой мебелью:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как затолкать в этот бус диваны:(?

В Спринтер-Макси можно впихнуть десяток диванов:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как затолкать в этот бус диваны:(? С кухней и всякими шкафами более-менее понятно- они в разобранном виде идут, а что с диванами делать? Хоть муж и говорит, что с диванами у ИКЕА не очень сложилось, но вот будем зимой во Вроцлаве и посмотрим, что там у них с мягкой мебелью:D

С диванами у них и в самом деле не очень, я бы их только как гостевые использовала или временные. Что до перевозки-они тоже идут разборные:отдельно каркас, матрац и чехол декоративнфй. Мы эти диваны и в легковых автомобилях перевозили, правда на недалекие расстояния

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С диванами у них и в самом деле не очень, я бы их только как гостевые использовала или временные. Что до перевозки-они тоже идут разборные:отдельно каркас, матрац и чехол декоративнфй. Мы эти диваны и в легковых автомобилях перевозили, правда на недалекие расстояния

 

Так мы пока и присматриваем мебель в гостевой домик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми замовляли у Львові отут: ikeamarket.com.ua/. На той момент націнка була близько 40 %. Зараз ліньки рахувати, дивіться самі. Так чи так, нижчих націнок я ні в кого не бачила. Там дуже приємні люди працюють, ми всім задоволені.

Вони можуть переслати в інші міста фірмами-перевізниками.

 

А щодо з'їздити самим по меблі: кажуть, що будують новий магазин ІКЕА у Перемишлі - дуже близько до кордону, типу спеціально під Україну.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми замовляли у Львові отут: ikeamarket.com.ua/. На той момент націнка була близько 40 %. Зараз ліньки рахувати, дивіться самі. Так чи так, нижчих націнок я ні в кого не бачила. Там дуже приємні люди працюють, ми всім задоволені.

Вони можуть переслати в інші міста фірмами-перевізниками.

 

А щодо з'їздити самим по меблі: кажуть, що будують новий магазин ІКЕА у Перемишлі - дуже близько до кордону, типу спеціально під Україну.

Так, теж чув про цей проект. Поляки навіть замовили маркетингове дослідження в західних областях під нього.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая хорошая шведская мебельная фирма IKEA. С сетью магазинов по всей Европе, даже в Америке есть, насколько знаю. В Украину не пускают её на правительственном уровне (не раз об этом писали СМИ), но сейчас не об этом.

 

Мебель там действительно качестванная и сравнительно дешевая. Есть украинская (киевская) фирма (название не называю, чтобы не сочли за рекламу), которая возит мебель и прочие мелочи из польской IKEA, но естественно вкладывая свой интерес, расходы на доставку и тд, в итоге стоимость порой доходит до 200%, но и это остается рентабельным для потребителя, особенно это касается детской мебели. украинские производители задирают цены при никаком качестве.

 

Кто-то имел дело с доставкой мебели и мелочей из IKEA, но по каким-то другим каналам, а не через эту фирму? Может быть даже сами привозили? Есть ли нюансы на таможне?

Интересуюсь исключительно для себя, чтобы обставить квартиру.

Есть ребята в Квадраде на Дружбе народов нынче Навигатор уже лет восемь работают в квартале мебели под землей у них маленький отдел кое что есть и под заказ возят я себе давно не мало вещей покупал и подарки тоже покупал.Недавно проходил мимо здоровался на месте)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Україні не хочуть, "спеціально для України"?

То ж сто разів обмусолена тема: штибу вони вже й землю мали під Києвом і під Одесою, але через корупцію принципово й демонстративно пішли з українського ринку. Ще трапляється інформація, що обіцяли таки будувати в Україні, але в "довготерміновій перспективі"... Якщо цікаво - пошукайте, про це дуже багато писали.

 

От часом собі думаю: воно б чудово, щоб у нас ІКЕА була, але чи цікаво, коли у всіх все однакове й кожен гість сходу бачить, звідки кріселко, і з точністю до копійки знає, скільки воно коштує?))) Але насправді в бюджетній ніші це незамінна марка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От часом собі думаю: воно б чудово, щоб у нас ІКЕА була, але чи цікаво, коли у всіх все однакове й кожен гість сходу бачить, звідки кріселко, і з точністю до копійки знає, скільки воно коштує?))) Але насправді в бюджетній ніші це незамінна марка.

 

Странно, никогда не смотрела на ИКЕА, да и на любого другого производителя в таком ракурсе. Мне это безразлично. Всегда исхожу из соображений личной целесообразности. А Вы что, настолько привязаны к мнению окружающих, что такие комментарии в этой теме пишете? Или, напротив, считаете, что здесь собрались брендозависимые:D?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, никогда не смотрела на ИКЕА, да и на любого другого производителя в таком ракурсе. Мне это безразлично. Всегда исхожу из соображений личной целесообразности. А Вы что, настолько привязаны к мнению окружающих, что такие комментарии в этой теме пишете? Или, напротив, считаете, что здесь собрались брендозависимые:D?

То нюансы западноукраинского менталитета.

prophet in blue - без обид - я сам оттуда.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, никогда не смотрела на ИКЕА, да и на любого другого производителя в таком ракурсе. Мне это безразлично. Всегда исхожу из соображений личной целесообразности. А Вы что, настолько привязаны к мнению окружающих, что такие комментарии в этой теме пишете? Или, напротив, считаете, что здесь собрались брендозависимые?

До чого тут думка оточення і моя гіпотетична до неї прив'язаність? Не розумію.

Мені просто нецікаво мати такі меблі, як у всіх знайомих. Або, скажімо, такі кофтинки, в яких по вулицях щодесята дівчина ходить. І так далі.

Брендозалежні траплялися тут, ага. Тільки то їхнє діло, від чого залежати.

А ІКЕЮ, звісно, можна так в інтер'єр вписати, щоб ніхто й уваги не звернув, звідки воно саме. У трохи західніших країнах, де ікеєю масово обставлені всі відносно бюджетні інтер'єри (а може, Ви просто не бачили масштабів цієї монополізації, тому не зовсім зрозуміли, про що я?), так і роблять. У нас складніше: все решта теж однакове. Двері, керамічна плитка, світильники. У бюджентому секторі, маю на увазі. Блошиних ринків (у західноєвропейському форматі) практично немає як явища. Текстилю вибір убогий.

Коротше, набридла ця однаковість.

Це до чого... Добре, якщо є змога ікеївськими стандартними продуктами "доукомплектувати" загалом оригінальний інтер'єр. Погано (винятково на мій смак), коли на тлі стандартного інтер'єру ікеївські меблі просто-таки "кричать" про свою "ікеївськість".

Так чи так, коли/якщо в нас з'явиться офіційний магазин ІКЕА, однозначно впізнаваних їхніх продуктів я волітиму не купляти. Особисто я. Виходячи зі своїх естетичних переконань і відчуттів, а не того неясно чого, про що ви так недружньо написали.

 

Не збагну, чому несерйозна моя репліка (зверніть увагу на слова "часом думаю", смайли і подальше моє заперечення свого ж твердження, тобто це не категорична заява, а роздуми вголос) викликала таку реакцію, що межує з агресією. Засмутилася аж.

 

То нюансы западноукраинского менталитета.

prophet in blue - без обид - я сам оттуда.

Це такий жарт, да? Не знаєте ви нічогісінько про західноукраїнський менталітет.

А я сама не оттуда =) Корінна киянка, кілька років у дитинстві жила на півдні України. Тепер можете зробити другу спробу діагностики за аватаркою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочла, улыбнулась. Теперь попробуем отделить Ваших мух от Ваших котлет. Во-первых, в моем посте не было агрессии, легкое раздражение, не более того. Объясню свою позицию. В теме мило, заметьте, весьма мило и толерантно общались люди, для которых предмет обсуждения приобретения мебели из ИКЕА был важен. Были и посты, где говорилось о том, что кто-то не воспринимает ИКЕЮ. Но , опять таки, вся беседа велась в спокойном ключе. От Вашего же поста, лично для меня, повеяло высокомерием и , если хотите, снобизмом. И смайлики , которых , кстати, ни одного не увидела в вашем сообщении,тональность сообщения не спасли, да и не могли , ввиду их отсутствия. Даже сейчас Ваш пост окутан флером снобизма и высокомерия. Конечно, Вы вольны высказывать свои мысли, коль тема публична, но не надо забывать при этом, что всякое действие вызывает противодействие, тем более в общении. А Вы и сейчас продолжаете попытку рассказать, как Ваш высокохудожественный вкус страдает от того, что здесь собрались примитивно-мыслящие люди, способные лишь на то, чтобы поиграться с мебелью ИКЕА, как с конструктором. Поверьте, если бы я почувствовала, что Вы открыты к спокойному обсуждению Вашего отношения к предмету темы, то с удовольствием продолжила диалог. Не приемлю категоричность и зневажливе ставлення до співрозмовників. Я досить непогано володію українською мовою, щоб без спотворення сприйняття зрозуміти сенс Ваших слів. Очень бы хотелось верить в то, что я не смогла уловить благожелательный тон Ваших слов, к сожалению, издержки общения в интернете. Смайлики в посте не ставила сознательно. Змінено користувачем allanek
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

От часом собі думаю: воно б чудово, щоб у нас ІКЕА була, але чи цікаво, коли у всіх все однакове й кожен гість сходу бачить, звідки кріселко, і з точністю до копійки знає, скільки воно коштує?))) Але насправді в бюджетній ніші це незамінна марка.

 

Я имел ввиду эту часть поста. Если проводить параллели с автомобилями, то в Киеве люди покупают нового корейца, а на Западе Украины, за те же деньги, б/у мерс. Ибо все поймут "копеечную" цену первого, при том, что не каждый определит степень изношенности второго.

И не надо принимать все так близко к сердцу, а "диагностику" пусть Вам кто другой проводит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вашего же поста, лично для меня, повеяло высокомерием и , если хотите, снобизмом.

Я люблю ІКЕА! =)) І мій перший допис у цій темі - про те, де я її замовляла. І якби я мала на увазі щось таке, що вам здалося, то, певно, не ділилася би посиланням на посередника з найнижчими (з відомих мені) націнками.

 

И смайлики , которых , кстати, ни одного не увидела в вашем сообщении,тональность сообщения не спасли, да и не могли , ввиду их отсутствия.

 

От часом собі думаю: воно б чудово, щоб у нас ІКЕА була, але чи цікаво, коли у всіх все однакове й кожен гість сходу бачить, звідки кріселко, і з точністю до копійки знає, скільки воно коштує?)))

Оці дужечки в кінці речення - це смайлики. Принаймні малися на увазі))

 

как Ваш высокохудожественный вкус страдает от того, что здесь собрались примитивно-мыслящие люди, способные лишь на то, чтобы поиграться с мебелью ИКЕА, как с конструктором.

Де я хоч раз вказала на когось, крім себе? Ні, Ви таки однозначно неправильно сприйняли мої слова. Я про асортимент на ринку меблів і декору - а мені про якихось абстрактних людей (у контексті теми таких самих, як я, вочевидь, бо я теж замовляю IКЕА і думаю самостійно з'їздити в Польщу по їхню кухню).

 

Шкода, що Ви не вдумалися в мою старанну спробу пояснення, а лише поглибили хибне сприйняття моїх слів. Тобто мені справді шкода. Прикро.

 

Не приемлю категоричность

 

несерйозна моя репліка (зверніть увагу на слова "часом думаю", смайли і подальше моє заперечення свого ж твердження, тобто це не категорична заява, а роздуми вголос)

 

Очень бы хотелось верить в то, что я не смогла уловить благожелательный тон Ваших слов, к сожалению, издержки общения в интернете.

Однозначно. Тон цілком доброзичливий і анітрохи не зверхній.

 

 

Я имел ввиду эту часть поста. Если проводить параллели с автомобилями, то в Киеве люди покупают нового корейца, а на Западе Украины, за те же деньги, б/у мерс. Ибо все поймут "копеечную" цену первого, при том, что не каждый определит степень изношенности второго.

Ааа, Ви в цьому сенсі... Як на мене, Ви виводите закономірність із якихось окремих відомих Вам випадків. Хоча я б теж вибрала б/в німця, а не нового бюджетного корейця =) Але зовсім не з таких сміховинних міркувань, як те, чи дорогий у авта вигляд.

 

У мене ключове слово було не "коштує", а з "точністю до копійки". У сенсі: бачиш тумбочку - а в уяві вже виникає цінник з магазину чи каталогу, бо багато хто їхній асортимент знає напам'ять. Дешево чи дорого воно коштує, і чи відповідний має вигляд - мені все одно (до речі, для моєї зарплати то все одно не надто дешево). Це був лише спосіб пояснити оцю ситуацію з цілковитою впізнаваністю.

 

У мене вдома є майже найдешевші стіл і стільці з ІКЕА, дешевий передпокій з JUSK, зовсім дешеві й стрьомні кухня та спальня з BRW. Річ не в ціні! Ну як іще пояснити, що снобізму тут не було?..

От я часто купую одяг у стоках. І спокійно зізнаюся, що, скажімо, якісь штанці мені коштували 150 грн. Але якісь інші штанці, хоч за 1500, мені не потрібні й задарма, якщо всі в таких ходитимуть, або абсолютно всі знатимуть з першого погляду, якої вони марки. Та це мої особисті таргани, і я їх нікому не нав'язую, а сама в чужих штанцях не розбираюся і їх не оцінюю.

Аби ж я могла передбачити, що напівжартівливий коментар викличе таку реакцію...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я люблю ІКЕА! =)) І мій перший допис у цій темі - про те, де я її замовляла. І якби я мала на увазі щось таке, що вам здалося, то, певно, не ділилася би посиланням на посередника з найнижчими (з відомих мені) націнками.

 

Замечательно, что в этой теме собрались единомышленники.

 

Оці дужечки в кінці речення - це смайлики. Принаймні малися на увазі))

К моему сожалению:(, я не воспринимаю дужки, как смайлик, скорее, как нюанс...

 

Де я хоч раз вказала на когось, крім себе? Ні, Ви таки однозначно неправильно сприйняли мої слова. Я про асортимент на ринку меблів і декору - а мені про якихось абстрактних людей (у контексті теми таких самих, як я, вочевидь, бо я теж замовляю IКЕА і думаю самостійно з'їздити в Польщу по їхню кухню).

 

Шкода, що Ви не вдумалися в мою старанну спробу пояснення, а лише поглибили хибне сприйняття моїх слів. Тобто мені справді шкода. Прикро.

 

Однозначно. Тон цілком доброзичливий і анітрохи не зверхній.

 

Очень рада, что мы смогли понять друг друга:beer:, тем более, в такой теме, где и доказывать-то ничего друг другу не надо:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем любителям IKEA, которым не знали обьявляю, что видела вчера фирменный магазин в ТРЦ Большевик, сектор Б, 3-й этаж .На сколько я понимаю только открылись, потому что заканчивали монтаж. Цены не совсем бюджетные, мягко говоря.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вроде бы, в "Большевике" и раньше был отдел, торгующий по каталогам ИКЕА. И отзывы об этом отделе были совсем не лестные. А не бюджетные цены- это какие? Может быть, помните хотя бы на что-то из мебели и много ли мебели представлено вживую:)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...