Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мебель из IKEA

nightw

Рекомендовані повідомлення

Всем любителям IKEA, которым не знали обьявляю, что видела вчера фирменный магазин в ТРЦ Большевик, сектор Б, 3-й этаж .На сколько я понимаю только открылись, потому что заканчивали монтаж. Цены не совсем бюджетные, мягко говоря.

 

В Большевике отдел ИКЕА всегда был. Это самый первый пункт приемов заказов по ИКЕА, который открылся в Киеве. Может они просто дислокацию в самом ТЦ сменили. Цены у них всегда были очень высокие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, вроде бы, в "Большевике" и раньше был отдел, торгующий по каталогам ИКЕА. И отзывы об этом отделе были совсем не лестные. А не бюджетные цены- это какие? Может быть, помните хотя бы на что-то из мебели и много ли мебели представлено вживую:)?

Площадь небольшая, не все удалось рассмотреть, т.к. шла зборка, например, был стллаж с ящиками картонными черно-белыми, так стеллаж(пустой) три с чем то тыс гривен, один ящичек 200 с чем то, кресло прикольное на одной ножке, крутиться, но оно более для декора чем для пользования около 3-х тыс. Общее представление о мебели можно сделать побывав в этом магазинчике. Мне многое понравилось, но не за такие деньги.:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще, забыла. Понравился стеклянный стол с черно-белым орнаментом в наборе с белыми стульями. Но опять же цена. Качество стульев очень смущает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Большевике отдел ИКЕА всегда был. Это самый первый пункт приемов заказов по ИКЕА, который открылся в Киеве. Может они просто дислокацию в самом ТЦ сменили. Цены у них всегда были очень высокие.

Чесное слово не знаю, увидела, написала. Раньше была в Большевика только в развлекаловках, а вчера попала в "бутиковую галерею", больше туда за покупками не поеду, отстой полный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
вот еще нарыла, тоже наценка 40%:(

www.izikea.org/

Та ёлки ж зеленые!!! Дались Вам эти 40 проц! Ну не подписал Янек митний кодекс, и х с ним! Любой контрабандист из Западной с удовольствием провезет Ваше купленное в Краковской Икее добро за тот НДС, что останется ему в виде вознаграждения. Только б под "норму" подходило (200 Евро и 50 кг. по одному чеку). Проверено. За что 40 проц? К тому же злотый в паре с Евро упал дальше некуда и падает дальше:). Шенгена что-ли открытого нет? Собираюсь с женой в марте-апреле туда за покупками. Можем скооперироваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой контрабандист из Западной с удовольствием провезет Ваше купленное в Краковской Икее добро за тот НДС, что останется ему в виде вознаграждения.

Десятки знайомих у Львові купляли меблі ІКЕА або через посередників з тими ж таки 40 % (і більше), або своїми силами організовували бусики й візи, але ще ніхто не знайшов дурних, готових возити за повернене ПДВ.

 

П.С. Ага. Уважніше прочитала. Ви суто перевезення мали на увазі? А купляти самим? То ра***те: візи по 35 євро (мовчу вже про всі візові "приємності"), квитки на потяг до Кракова - 500 грн в один бік, транспорт власне до ІКЕА, обід, утома, можливо, ще ночівля... Це якщо зі Львова. А з Києва? Плюс туди-сюди 360 грн за квитки на нормальний потяг. Якщо машиною - навряд бензин сильно дешевший буде. Коротше, вийде дорожче, ніж плюс 40 % до замовлення на 200 євро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я уже наверное подожду, когда в Пшемишле откроется, виза у меня есть и бус пошукаем;)

кстати, инфа про Икею в Пшемышле есть ? когда они ее построят :-x тут уже скоро сильно надо будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ага, еж зачекаю, тим більше, що в російській ікеї ціни на рівні австрійської, а ніяк ен польської...

ось щойно глянула, порфіняла і зрозуміла, що навіть у усіма супутніми витратами типу пального і візи, простіше зганяти в краків чи, якщо буде, перемишль:

www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89840536/

і www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/S89840536/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Частенько в Польше. Через раз в IKEA. Чем дальше тем не интереснее возить. По НДС тут путаница в Польше он 23% но IKEA работает через посредника Global Blue а он жадный только 11%. В начале года был 16%.

На границе если едешь бусом тоже с ума сходят а универсалом много не затаришь. IKEA уже во Львов можно забирать по 3.8 за злотый уже в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частенько в Польше. Через раз в IKEA. Чем дальше тем не интереснее возить. По НДС тут путаница в Польше он 23% но IKEA работает через посредника Global Blue а он жадный только 11%. В начале года был 16%.

На границе если едешь бусом тоже с ума сходят а универсалом много не затаришь. IKEA уже во Львов можно забирать по 3.8 за злотый уже в Украине.

может не по теме,но спрошу..много мороки на границе с возвратом НДС ? и что нужно взять в магазине, чтобы возврат был произведен ? и по мебели:), какие магазины еще в Польше достойны и которые не жадины :D..11% конечно хорошо, но 23 лучше...желательно в районе Жешува и Кракова...заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не по теме,но спрошу..много мороки на границе с возвратом НДС ? и что нужно взять в магазине, чтобы возврат был произведен ? и по мебели:), какие магазины еще в Польше достойны и которые не жадины :D..11% конечно хорошо, но 23 лучше...желательно в районе Жешува и Кракова...заранее спасибо

 

Минимальный чек это 200 злотых. В магазинах надо спрашивать но 80% это Global Blue а 15% вообще нет Tax Free. Я не знаю но у меня нет никакой мороки с возвратом НДС. Да главное до 500 евро и не более 50кг на человека!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

На місці київського іподрому може з'явитись торговий центр IKEA

 

moemisto.com.ua/35263

а вдруг не пустой треп:Yahoo!::Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...