Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мебель из IKEA

nightw

Рекомендовані повідомлення

Покупал в Икеа кухню, диван-книжку, диван в гостиную, люстры тумбы ТВ. Покупал через киевских посредников. Качеством доволен могло быть и хуже. Для дома буду делать бросок в Катовицу WizzAir. Жалко мебель не получиться протянуть самолётом и зелёным коридором Борисполя , наверно воспользуюсь опять услугами посредника.

 

интересно очень, наверняка можно найти с польской стороны каких-нибудь посредников... Раньше было совсем просто: грузили польскую мебель в машины международных перевозчиков, была такая возможность, а на таможне вообще никто в них не заглядывал... Но это было хороших лет 15 назад, мы тогда пол квартиры обставили, а потом ужесточились проверки и закончилась малина.

Летала пару раз в Катовице wizzair, безумно удобно и дёшево ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ложка дёгтя в бочке.............ИКЕА Отзывы покупателей мебели ИКЕА Российский форум knigazhalob.ru/forum/showthread.php?t=377
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обращайтесь к нам

 

Если я вас правильно понял, вы предлагаете изготовление мебели по их каталогам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пользователи мелочей и мебели с 2000 года у фирмы IKEA в Москве."Не все йогурты одинаково полезны"(с)-для ее товаров тоже действует правило чем дороже диван/комод/одеяло, тем долговечнее и лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А этот сайт видели?

designhouse.com.ua/catalog/c/4-ikea/

 

Только что посмотрел - цены выше, чем у предудущих, у которых они и так высоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Только что посмотрел - цены выше, чем у предудущих, у которых они и так высоки.

простите, что вмешиваюсь.

У нас, вероятно, цены выше, но вам однозначно будет приятно с нами работать. Ведь не только цена имеет значение.

 

милости просим на сайт крупнейшего дилера ИКЕА в Украине malm.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, что вмешиваюсь.

У нас, вероятно, цены выше, но вам однозначно будет приятно с нами работать. Ведь не только цена имеет значение.

 

милости просим на сайт крупнейшего дилера ИКЕА в Украине malm.ua

 

Я тоже смотрю в сторону ИКЕА. Но вот это Ваше утверждение вызвало культурный шок:D. Хотелось бы услышать убедительные аргументы в защиту подобного высказывания. А то звучит так, словно Вам должны платить больше остальных, потому что Вы больше приятны в общении, опять же, с Вашей точки зрения:fool: Ищу варианты доставки мебели ИКЕА в Киев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему все в таком восторге от ""ІКЕА", во всей европе ее ценят за дешевизну а отнюдь не за качество. И качество там не очень, выезжают за счет технологий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему все в таком восторге от ""ІКЕА", во всей европе ее ценят за дешевизну а отнюдь не за качество. И качество там не очень, выезжают за счет технологий

 

Ну далеко не ВСЕ в восторге. Не помню названия темы, кажется, что-то про дизайн, но было сказано много-много "фи" в сторону ИКЕА. У каждого свои соображения и предпочтения. Я предпочитаю не обсуждать и не задавать вопросы почему кому-то нравится одно, а кому-то другое, все мы разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему все в таком восторге от ""ІКЕА", во всей европе ее ценят за дешевизну а отнюдь не за качество. И качество там не очень, выезжают за счет технологий

просто здесь общаются те, кому Икея понятна и приятна...и я тоже хочу, как в европе:) устать от дешевизны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже смотрю в сторону ИКЕА. Но вот это Ваше утверждение вызвало культурный шок:D. Хотелось бы услышать убедительные аргументы в защиту подобного высказывания. А то звучит так, словно Вам должны платить больше остальных, потому что Вы больше приятны в общении, опять же, с Вашей точки зрения:fool: Ищу варианты доставки мебели ИКЕА в Киев

 

В цену мы закладываем не приятное общение, а объективные затраты на ввоз. «Цена на товары формируется объективно. Мы заботимся о доставке, таможенных сборах, зарплатах рабочим, аренде складов и т.д.» (см malm.ua/help/faq/ )

 

Не буду «бить себя в грудь», но часто бывает такое, что к нам приходят клиенты, которые попробовали заказать доставку у других (или привезти сами), и становятся нашими постоянными клиентами. Почему это происходит — им виднее.

 

Уверен, с каждым было такое, что где-то дороже, но спокойнее и надежнее. Мы с 2003 года этим занимаемся и знаем все нюансы. Будем рады вам помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю почему все в таком восторге от ""ІКЕА", во всей европе ее ценят за дешевизну а отнюдь не за качество. И качество там не очень, выезжают за счет технологий

 

Никто и не хвалит ее за качество - соотношение цена/качество устраивает. Плюс далеко не все модели нравятся, но есть интересные вещи.

 

Кстати, цены в польской икеа одни из самых низких в мире - никто не скажет во что выльется заказ бусика из Катовице хотя бы до любого города Зап Укр?

 

По растаможке - нужно платить только 20% или плюс пошлин как частному лицу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто здесь общаются те, кому Икея понятна и приятна...и я тоже хочу, как в европе:) устать от дешевизны

 

Да запросто! Спонсор усталости - белоцерковский мебельный комбинат.

 

Как-то наш способ ведения бизнеса не позволяет быть дешевыми вещам, сродни "Икея".

 

 

По растаможке - нужно платить только 20% или плюс пошлин как частному лицу?

 

Да вроде бы подняли до 2000 евро лимит растаможки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и не хвалит ее за качество - соотношение цена/качество устраивает. Плюс далеко не все модели нравятся, но есть интересные вещи.

 

Кстати, цены в польской икеа одни из самых низких в мире - никто не скажет во что выльется заказ бусика из Катовице хотя бы до любого города Зап Укр?

 

По растаможке - нужно платить только 20% или плюс пошлин как частному лицу?

 

Тоже интересно узнать, как можно самому, а главное, во сколько это выльется по финансам, привезти мебель из Польши? Или , по итогу, окажется, что дешевле, и себе проблем меньше, сделать заказ через посредника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да запросто! Спонсор усталости - белоцерковский мебельный комбинат.

 

Как-то наш способ ведения бизнеса не позволяет быть дешевыми вещам, сродни "Икея".

 

 

 

Да вроде бы подняли до 2000 евро лимит растаможки.

Ну во-первых: еще не подняли, а только проголосовали за законопроект во 2-м чтении, сейчас у яныка на подписи. Вступит в силу скорее всего как обычно с 1-го января.

Во-вторых: в нем таки сохранили норму 50 кг на человека, что для мебели критично (имхо). Но и это не проблема, т.к. возле погран. переходов стоят люди с карточками прикордонного руху (товарищи, живущие в 30-ти километровой зоне), которые за 50-100 грн на человека подсядут к вам в авто и таким образом разделят ваши килограммы:D

В третьих: тариф перекидки в приграничных зонах - польский НДС, который остается перевозящему товарищу в качестве оплаты его трудов.

Но сейчас сильно прикрутили гайки.

А вот с вступлением в силу нового таможенного кодекса - дешь массовые закупки мебели в польской Икеа!!!!

Готов возглавить колонну )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с вступлением в силу нового таможенного кодекса - дешь массовые закупки мебели в польской Икеа!!!!

Готов возглавить колонну )))

 

А можно расшифровать? Что там такого в новом таможенном кодексе, что будете "автопробегом по бездорожью"(с):)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще могу бежать впереди с флагом:D и да..да расшифруйте мне тоже плз, во сколько мне как покупателю обойдется мебель..отталкиваемся от каталожной цены

заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно расшифровать? Что там такого в новом таможенном кодексе, что будете "автопробегом по бездорожью"(с):)?

Как было написано выше, вместо сегодняшней нормы 200Евро на человека, будет норма 2000 евро на человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще могу бежать впереди с флагом:D и да..да расшифруйте мне тоже плз, во сколько мне как покупателю обойдется мебель..отталкиваемся от каталожной цены

заранее спасибо:beer:

Пол-года назад было так - Вы что-то купили в Польше, Вам выписали текс фри (23% у них, реально на руки вернется порядка 18,5%). И если Вам лень стоять очередь, чтоб пропечатать текс фри (иногда до суток), то за Вас это сделают местные. Но сумма текс фри останется у них, как оплата их труда.

Т.е. купленный товар у Вас выйдет по каталожной цене Икеа.

С флагом? Я не против, но там до Кракова километров 350 от границы...

Боюсь, будете задерживать колонну;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, будете задерживать колонну;)

Вы меня еще в деле не видели:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с вступлением в силу нового таможенного кодекса - дешь массовые закупки мебели в польской Икеа!!!!

Готов возглавить колонну )))

Ваш пыл быстро остынет, когда этот пресловутый кодекс вступит в силу:).

Все будет шиворот-навыворот.Что еще такое нужно сделать, чтобы понять, что в нашем государстве слова и дела - это несовместимые категории.

Сорри за флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...