Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугунные топки Laudel

sss777

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за высокую оценку моих трудов:oops:

 

Да у I600 рама стальная. Вообще по этой топке высскажу не только мое мнение. Это не стиль Йотул. Вообще не понятно, чем они руководсвовались при ее создании, но Йотул всю жизнь был заточен на отопление и тут бац, декоративная топка. Да, они ее навернули по максимуму. Но она чугуно-стальная. Есть шибер, что для Йотул нонсенс. Рамка красивая, но для такой мощности навали столько дров я считаю слабая. Если эту топку не рассматривать как отопитель, а декор - большая красивая топка. Есть хорошая функция "летняя", когда тепло вообще не надо, открывем шибер и все в дымоход. Подвод воздуха сделали на два режима, первичный и вторичный, тоже хорошо. Горит красиво, несколько таких сам ставил, но как основной отопитель не та топка, хотя слышал, что многие ей все таки дом отапливают. Но не знаю, я бы не стал бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще- в Вашем рейтинге на forumhouse как для своего дома Вы первое место отдали Austroflam, потом Нодрдпейс 27. Какой аустрофлам имелся ввиду? Scala?

 

Да Scala! Этот вопрос меня самого мучает уже год. Дело в том, что мне лично больше нравятся современные топки. Без видимых рам, аккуратные ручки, что бы закравалась как холодильник с шелестом, белой самоочищающейся внутрянкой, красивым плавным горением. В этом смысле Austroflamm для меня просто лучшие топки. Nordpeis 27 практически аналог, но у Austroflamm ручка мне нравится больше и есть размер по-больше. Это я сейчас про свой вариант, хотя по цене они практически одинаковые. Вобщем не мог решить для себя год. Но последние политические события в нашей стране, все таки перевесили в пользу практической стороны. Судя по намечеющейся тенденции, газ у нас будет стоить дорого и причем очень скоро. Аустрофламмом я не смогу отапливать полностью свои 230 жилых квадратов. Причем разводка воздуха у меня заложена в доме уже давно. Вобщем принял решение все таки старый добрый Йотул, но самую новую модель I570. Да, массивная чугунная рама мне там не нравится, но хоть внутрянка белая!)) Вобщем взял вариант с целью отапливать, хотя не мог определиться год. Меня вот всегда удивляло, как люди приходят в салон и в минут 15 выберают себе камин)) когда сам год голову ломаешь)) Вот фото топки Austroflam, есть в лучшем качестве, но что то сервер глючит. Выложу если кому интересно позже.

111111.JPG.4f6173bb7b578c7a76195f052500e5fc.JPG

111112.JPG.94ee04658ec821b109dc6ae7dc72d5b2.JPG

111113.thumb.JPG.7c13554fe1c10a4124046e9a35a14688.JPG

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для

levoved

 

Вот большая шпартермовсякая топка. О их проблемах давайте поговорим позже, вечером

IMG_3486.JPG.800e895bea79413801940e8191fb0284.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Misha K. У Jøtul I 600 топка выложена шамотом? На фото вроде как нет, внутри черная. Вообще я хочу в гостинную большую топку выложенную светлым шамотом ширина 700-850мм, с красивым пламенем. По цене 2000-4000 EUR.

Misha K не могли бы вы перечислить несколько моделей по этим параметрам от хороших производителей.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Misha K. У Jøtul I 600 топка выложена шамотом? На фото вроде как нет, внутри черная. Вообще я хочу в гостинную большую топку выложенную светлым шамотом ширина 700-850мм, с красивым пламенем. По цене 2000-4000 EUR.

Misha K не могли бы вы перечислить несколько моделей по этим параметрам от хороших производителей.

Спасибо.

 

Нет. В 600 чугунные пластины. Ну если так, тогда однозначно austroflamm. Начиная с модели 75х57(размер по стеклу) за 1900евро и заканчивая моделью Hercules 97Х74 за 3900. Причем последний не смотря на свои огромные размеры, подходит в обычный дымоход диам. 180. Такого не найдете ни у кого. Шамот(керамотт) там белый, самоочищающийся. Дроссельное управление горением. Это та топка, что так долго я решал поставить себе. Однозначно будет лучший выбор, другого даже не предлагаю(надеюсь не для отопления?) Геркулеса на этом компе нет, но могу в понедельних тоже выложить.

270015269_AUSTRO1-1.JPG.49b1960c85b7b80306d6e994c6f8dcb3.JPG

1261830509_AUSTRO1.JPG.0fe02b003747a38aeeddc1f0a0d7f396.JPG

666029428_2060_V1.thumb.JPG.cfe2d40c6f9c40eca5fd970c8757e588.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Misha K. А от других производителей, угловые от Шпартерм?

 

Нет тоже австрофламм)) У них есть угловые шириной 75 и 90 см! Шпартерм проигрывает однозначно, хотя если спускаться ниже, то Шпартерм тоже хороший вариант. Можно кончно рассмотреть Brunner, но блин ооочень дорогие..

IMG_4375.JPG.1e9a008bef193b5800a0da43b9059d21.JPG

Змінено користувачем Misha_k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для

levoved

 

Вот большая шпартермовсякая топка. О их проблемах давайте поговорим позже, вечером

 

Спасибо, конечно, но мне она не подходит как минимум по двум причинам. Первая, как я говорил, мне нужна двустороння топка. А вторая - закругленная дверца специфический элемент дизайна и между моих колон вряд ли впишется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый levoved

 

Нет, это фото я выложил к разговору, почему не стоит увлекаться большими размерами топочных камер. Просто мало было времени, а в двух словах не ответишь.

 

Итак: обратите внимание на фото, которое ранее выкладывал. Этот камин установлен в образовательном центре Шпартерм в Германии. Топка примерно 1.5Х1.5 метра. Само собой, что в ней присутствуют все системы омывания стекла, стенки выложены шамотом и не смотря на это, уже через два часа топки на половину она закопчена. Вечером этот камин, который перед работой почистили, зарос через 6 часов топки сажей наглухо так, что даже огня не было видно. Проблема одна, при таких размерах недостаточно прогревается топочная камера. Конечно, если там разжечь пионерский костер, то топка была бы чистой, но здесь уже вторая проблема, куда деть столько тепла? Ну и жечь каждый раз такие костры в доме, ради поддержания чистоты камина, согласитесь не совсем удобно и комфортно.

 

Внизу на фото видно, что задняя стенка белая в том месте где горят дрова, остальная часть покрыта сажей. Эта сажа благодаря современным материалам таким как "керамот, термот, алютек и т.д" обгорит, если в топке повысится температура. Но сами понимаете в небольшой топке это сделать намного проще чем в большой. Тоже самое можно сказать и о чистоте стекла. Вот поэтому немцы не стремятся к большим топкам как правило, мы же пока больше думаем о том как она будет смотреться в интерьере, чем о удобстве эксплуатации. Вобщем больше метра шириной не стоит извращаться.

IMG_2627.thumb.JPG.febb50936cdf38331f604b7a23b30220.JPG

IMG_2354.thumb.JPG.6ea45a7c1dd6237ea01fb585bb173f30.JPG

IMG_4464.jpg.a89876b2958703fbaf565ab1ce62b687.jpg

IMG_4964.JPG.2dff2721fcd0ff646e6a6ef03b5a0e56.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, присоединяюсь к благодарности форумчан за интересные, аргументированные советы и ответы на вопросы. Пора открывать филиал на Украине. Клиенты будут точно. А что скажете про Нордпейсовскую N-20. Если сравнивать с 27й. Просто 27 великовата для меня. Может ещё что посоветуете в таком размере (прямоуголная, плоская).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, присоединяюсь к благодарности форумчан за интересные, аргументированные советы и ответы на вопросы. Пора открывать филиал на Украине. Клиенты будут точно. А что скажете про Нордпейсовскую N-20. Если сравнивать с 27й. Просто 27 великовата для меня. Может ещё что посоветуете в таком размере (прямоуголная, плоская).

 

Спасибо. Сейчас я уже закончу с бОльшими топками и продолжим с меньшими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый levoved

 

Нет, это фото я выложил к разговору, почему не стоит увлекаться большими размерами топочных камер. Просто мало было времени, а в двух словах не ответишь.

 

Итак: обратите внимание на фото. Этот камин установлен в образовательном центре Шпартерм в Германии. Топка примерно 1.5Х1.5 метра. Само собой, что в ней присутствуют все системы омывания стекла, стенки выложены шамотом и не смотря на это, уже через два часа топки на половину она закопчена. Вечером этот камин, который перед работой почистили, зарос через 6 часов топки сажей наглухо так, что даже огня не было видно. Проблема одна, при таких размерах недостаточно прогревается топочная камера. Конечно, если там разжечь пионерский костер, то топка была бы чистой, но здесь уже вторая проблема, куда деть столько тепла? Ну и жечь каждый раз такие костры в доме, ради поддержания чистоты камина, согласитесь не совсем удобно и комфортно.

 

Я Вам поверил на слово на счет аквариумов и с первого раза, собственно поэтому и задал вопрос, какой максимального размера камин мне подойдет? 150Х150 мне даже в голову не приходило на самом деле такого монстра ставить. 120 в ширину и в полтора два раза в высоту - это максимум о чем я думал, и то наверное много.

Хотя на Вашем фото не похоже, что топка 1,5 метра в высоту. По высоте она, если соотносить со стеной, 13 рядов кирпичей - ок. 1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам поверил на слово на счет аквариумов и с первого раза, собственно поэтому и задал вопрос, какой максимального размера камин мне подойдет? 150Х150 мне даже в голову не приходило на самом деле такого монстра ставить. 120 в ширину и в полтора два раза в высоту - это максимум о чем я думал, и то наверное много.

Хотя на Вашем фото не похоже, что топка 1,5 метра в высоту. По высоте она, если соотносить со стеной, 13 рядов кирпичей - ок. 1 м.

 

Ну может по высоте чуть ниже. У меня есть такое же фото этого камина с девушкой среднего роста, по понятным причинам выкладывать его не буду, так она чуть выше каминной балки)) Но не суть, на глаз мог ошибиться. Теперь о сквозных или тунельных как их называют. Вы меня конечно озадачили, что вы хотите с двух сторон открыть стекла и смотреть на огонь. Я что то во-первых не припомню вообще таких моделей топок, с другой стороны, а смысл тогда в закрытом камине? При открытых дверцах - не работает ни одна система. Регулировать интенсивность огня нвозможно, нагретый воздух выдетает кубами в трубу, и еще момент, такие топки достаточно узкие, угли стреляют в стороны, как то не вижу смысла. Закрываете топку герметично, и топите часами, причем расход дров уменьшается в разы, а количество выделяемого в дом тепла, увеличивается тоже в разы. Одни плюсы! Если есть желание смотреть на открытый, можно открыть одну сторону. Но по модели сходу не скажу ничего, посмотрю кто такие делает, что бы открывались с двух сторон. На след. неделе может что подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может по высоте чуть ниже. У меня есть такое же фото этого камина с девушкой среднего роста, по понятным причинам выкладывать его не буду, так она чуть выше каминной балки)) Но не суть, на глаз мог ошибиться. Теперь о сквозных или тунельных как их называют. Вы меня конечно озадачили, что вы хотите с двух сторон открыть стекла и смотреть на огонь. Я что то во-первых не припомню вообще таких моделей топок, с другой стороны, а смысл тогда в закрытом камине? При открытых дверцах - не работает ни одна система. Регулировать интенсивность огня нвозможно, нагретый воздух выдетает кубами в трубу, и еще момент, такие топки достаточно узкие, угли стреляют в стороны, как то не вижу смысла. Закрываете топку герметично, и топите часами, причем расход дров уменьшается в разы, а количество выделяемого в дом тепла, увеличивается тоже в разы. Одни плюсы!

Смысл в том, чтобы иметь возможность топить и закрытым и открытым способом. Иногда хочется открытого огня, особенно если в тепле нет необходимости.

Как пример этот (ссылка устарела)

или поменьше

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в том, чтобы иметь возможность топить и закрытым и открытым способом. Иногда хочется открытого огня, особенно если в тепле нет необходимости.

Как пример этот (ссылка устарела)

или поменьше

(ссылка устарела)

 

Вот блин, про Атру и не подумал. Ну вот нашли сами.

 

Вот статья про подвод воздуха прочитайте.

(ссылка устарела)

 

Теперь если Вас интересует отзыв о Atraflamm. Хоть я имею отношение к этой продукции, двухстроннюю Атру не ставил, иначе бы сразу вспомнил о ее существовании, но ставил другие модели. Скажу честно - не фонтан:( Я не знаю, зачем Jotul купил себе этот завод во Франции. Но топки по типу - типичный француз. С немцами, австрийцами рядом не стояли. Управление горением - шибер. Ну что это такое в наше время:o На регулировки горением реагирует плохо. Шамот этот, обычный шамот, только пока новый красивый, потом постоянно грязный, так как керамот не выгорает. Один в один с французким Axis. Вобщем посмотрите другие варианты.

 

Вот видео работы Атры. Ее только растопили, поэтому внутрянка еще красивая. Обратите внимание на регулировку горения. Под коробом лопатка. Дергай- не дергай, эффекта пригасания практически нет. Я не говорю уже о том, что бы добиться плавного легкого бурления пламени.

 

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению австрофламм не очень хорошо у нас представлена да и я не большой любитель хай тек.

Ну почему хай тек? Любую современную топку, можно встроить в классическую облицовку и даже кантри.

IMG_0222.thumb.jpg.fd4d92533f641162a85edfebfbcd2a3a.jpg

IMG_1758.thumb.JPG.cc2210592f883127f77c62b228e0faa0.JPG

IMG_1759.thumb.JPG.cc8a26c7f5b3b43835660ec1f98bd77b.JPG

IMG_2167A.thumb.JPG.063600848a31398b057102b0ca181a0e.JPG

IMG_2291.thumb.JPG.a02c523ffcf59a43fc4cd8d8df3b6486.JPG

IMG_4671.JPG.2855a9095034aab897d12c14f6a7cdb5.JPG

1028013069_Obraz02s4.thumb.jpg.ac2a1a552d75c5ddc8df2bb30f04a615.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, присоединяюсь к благодарности форумчан за интересные, аргументированные советы и ответы на вопросы. Пора открывать филиал на Украине. Клиенты будут точно. А что скажете про Нордпейсовскую N-20. Если сравнивать с 27й. Просто 27 великовата для меня. Может ещё что посоветуете в таком размере (прямоуголная, плоская).

 

Ну вот:) Хорошая топка, со всеми наворотами. Есть подвод воздуха извне. Бывает в нескольких цветовых вариантах, черная, антрацит(серая) хром, матовый хром. И цена кстати в районе 1000евро(черная и атрацит)

 

Вот видео ее в работе. Только установка была неудачная. Это топка новая, видео с презентации. Как раз оказалось, что ее труба была навылет, прямо в общий здоровенный дымоход, быля излишняя тяга, поэтому на видео горение очень интенсивное. Справа, через камин, такая же топка, только серая. Там спокойное размеренное горение, присущее Нордпейс. Но к сожалению плохо видно.

 

Из небольших. Jotul I150, I160, I400, но это уже чугунные, N20 стальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем посмотрите другие варианты.

 

Какие, где ж я посмотрю? Я даже не в курсе куда смотреть.

Подскажите сквозной но хотя бы с одной дверцей, желательно поднимающейся вверх. Или сквозных хороших в принципе нет?

 

За статью спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие, где ж я посмотрю. Я даже не в курсе куда смотреть.

Подскажите сквозной но хотя бы с одной дверцей, желательно поднимающейся вверх. Или сквозных хороших в принципе нет?

 

За статью спасибо

 

Почему нет. Немцы, австрийцы, на сегодня других передовиков в такого плана топках нет)) Итальяшки, типа Эдила, но ни в коем случае не MCZ

 

Austroflamm, но с одной поднимающейся дверцей.

 

(ссылка устарела)

 

Вот есть у Эдила, то что Вам нужно, но сразу скажу я эту топку не знаю. Отношение к самому Эдилу, поставил бы в конце линейки.

 

Ihttp://900f.ru/topki/edilkamin-italiya/monobloki/edilkamin-cristal-double.html

 

Вот можете посмотреть у Шпартерма

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Misha_k
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот:) Хорошая топка, со всеми наворотами. Есть подвод воздуха извне. Бывает в нескольких цветовых вариантах, черная, антрацит(серая) хром, матовый хром. И цена кстати в районе 1000евро(черная и атрацит)

 

Вот видео ее в работе. Только установка была неудачная. Это топка новая, видео с презентации. Как раз оказалось, что ее труба была навылет, прямо в общий здоровенный дымоход, быля излишняя тяга, поэтому на видео горение очень интенсивное. Справа, через камин, такая же топка, только серая. Там спокойное размеренное горение, присущее Нордпейс. Но к сожалению плохо видно.

 

Из небольших. Jotul I150, I160, I400, но это уже чугунные, N20 стальная.

В 400м Йотуле топка тоже керамикой выложена? А 160я по фото вроде без керамики? Ну и я так понял чугун предпочтительней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете на счет такой топки

realcomfort.com.ua/index.php?lang=ru&p=showproducts&type=shop&idproduct=444&&idcategory=0&idsubcategory=0&idproducer=

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу, что очень хороший вариант! Только при монтаже облицовки к такой топке, есть определенные нюансы. Там нужна специальная рама с подвесной металической балкой. Она в оригинале около 500евро плюс.

 

Вот еще немецкий Шмид.

 

www.schmid.ru/cat/kaminnye_topki/seriya_tunelnyh_topok_double_face/

 

Есть хорошие топки M-design, Brunner, но дорогущие собаки, поэтому их не предлагаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и не в оригинале, а можно и 500 евро заплатить.

Шмид у нас должен быть, есть диллеры, это хорошо, а вот M-design, Brunner скорее всего в индивидуальном порядке с кучей геморроя и с хорошей переплатой. Ну а сколько они в оригинале стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...