Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с временным туалетом после строителей?

beetle

Рекомендовані повідомлення

Строители на участке в уголке сколотили себе временный туалет+душ, выкопали яму под фекалии метра два глубиной.

Лето закончилось, им больше не пользуются, пора эту конструкцию убрать.

 

Что делать с фекалиями? Просто засыпать пусть перегнивает что туда нагадили, или сначала нужно ассенизационную машину заказать, чтобы высосала?

Там от силы 1-2 куба всего, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом похолодания (биопрепараты не будут эффективны), лучше откачать машиной. Не оставляйте под землёй фекалии, т.к. они будут разлагаться, а после дождей ощутите зловоние.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце уцастка была выкопана яма,метра 2-3 глубиной ,поставлен сверху блочек = туалет

после окончания стройки - июнь мес - блочек снес - яму засыпал, сверху утромбовал.....не запаха,не провалов.....ничего!

Какой смысл платить за выкачку?касыпать химию - просто выбрашеные деньги!чку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители на участке в уголке сколотили себе временный туалет+душ, выкопали яму под фекалии метра два глубиной.

Лето закончилось, им больше не пользуются, пора эту конструкцию убрать.

 

Что делать с фекалиями? Просто засыпать пусть перегнивает что туда нагадили, или сначала нужно ассенизационную машину заказать, чтобы высосала?

Там от силы 1-2 куба всего, что посоветуете?

Знаете , оставляя этическую сторону вопроса, я бы просто оградил яму и оставил ее открытой и не трогал ее до весны, потом засыпал землей и посадил там яблоню.. или грушу... или еще что... Уговаривать удобрять этим навозом огород - -наеврное неправильно и брезгливо. А просто прикопать - нет проблем.И посадить туда - - ну цветочки или кустик какой полезный

в Китае человечину использовали до нашей эры и наверное и после нашей будут... Главная проблема - типа в грунтовые воды попадет.Ну попадет , ну и что? -если это хуже , чем зола от резинового колеса спаленного малышней за забором или тонна пластиковых пакетов раскиданная по полю ?- то с этим миром что-то не так. Если кто-то из эстетов видел тонны озер гуана вокруг коровников, тот меня поймет,и за грунтовые воды больше не будет беспокоится..

Главное -- не сыпьте туда хлорку и проч. Хлорка убивает землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом похолодания (биопрепараты не будут эффективны), лучше откачать машиной. Не оставляйте под землёй фекалии, т.к. они будут разлагаться, а после дождей ощутите зловоние.

С уважением, копай.

 

Ну что за чушь ... :fool:

 

Двадцать сантиметров грунта сверху - и никакого запаха. Зато какой урожай ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовсім з глузду з'їхали... :D:D:D

 

Во всех селах только так и делают: нагадят пару кубов, завалят землей и роют новый туалет. А по старому месту нужно только стараться не ходить: земля мягкая и проваливается. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители на участке в уголке сколотили себе временный туалет+душ, выкопали яму под фекалии метра два глубиной.

Лето закончилось, им больше не пользуются, пора эту конструкцию убрать.

 

Что делать с фекалиями? Просто засыпать пусть перегнивает что туда нагадили, или сначала нужно ассенизационную машину заказать, чтобы высосала?

Там от силы 1-2 куба всего, что посоветуете?

 

А Вы точно уверены, что все работы по дому/участку закончены. Просто если нет - лучше его пока оставить, чтоб строителям не бегать через весь дом в туалет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зовсім з глузду з'їхали... :D:D:D

 

Во всех селах только так и делают: нагадят пару кубов, завалят землей и роют новый туалет. А по старому месту нужно только стараться не ходить: земля мягкая и проваливается. :D

 

я с вами согласен с точки зрения простоты и дешевезны вариант нормальный (если дома нет собаки, потому что мой докопался бы до сути вопроса за пол часа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с вами согласен с точки зрения простоты и дешевезны вариант нормальный (если дома нет собаки, потому что мой докопался бы до сути вопроса за пол часа)

 

А по селам собак не бывает? Я понимаю. Иногда собаки бывают такими удивительными...

 

Пол-метра земли ни одна собака рыть не будет. Или у Вас доверху все залито?

 

ЗЫ. Тема исчерпана. Отписываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по селам собак не бывает? Я понимаю. Иногда собаки бывают такими удивительными...

 

Пол-метра земли ни одна собака рыть не будет. Или у Вас доверху все залито?

 

ЗЫ. Тема исчерпана. Отписываюсь.

 

млин, жалко не сфоткал. Мой бы и глубже вырыл - вовремя звездюлей ему навешал, остановился на 70 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откачать машиной и забыть. Человеческое дерьмо на удобрение все равно не сгодится, а там как знаете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В первую "строительскую яму", перед закопкой, высыпала мешок негашеной извести. Вот скоро вторую надо закапывать...

Когда-то читала, что так делают в скотомогильниках. Ужас.

Известь все разъедает, а для кислой почвы вообще подарок.

Сверху земли побольше.

Может, я чего-то не знаю о последствиях?

Кстати мой деревянный неокрашенный и перекосившийся "скворешник" Техник из БТИ оценил аж в 2500 грн.:lol::lol::lol:

Мне теперь строителей жалко туда допускать:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю говно утеплить и вкинуть туда чего-то типа "Водограй" или подобных бактерий. Пусть переработают в водичку для полива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю говно утеплить и вкинуть туда чего-то типа "Водограй" или подобных бактерий. Пусть переработают в водичку для полива.

 

сначала всё достать, всё сделать, потом обратно затусовать...:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеческое дерьмо на удобрение все равно не сгодится

С прискорбием сообщаю форумчанам - "детям асфальта" нижеследующее.

1. На удобрение категорически не годится только свинячье говно; отстойники вокруг свинокомплексов не зарастают бурьяном лет 10.

2. Человеческое - как раз наилучшее для удобрения, поскольку рацион питания человека весьма разнообразен. (Можно бы сослаться здесь на многие околонаучные труды, да толку - всё равно сейчас читать книги немодно).

3. Если человеческое дерьмо на удобрение не сгодится, то это наводит на печальные выводы - см. п. 1.

 

По сути темы - предлагаю немного другой выход.

Яму засыпьте, деревья посадите около ямы с двух сторон (корни удобрение найдут и сами), а землю, по мере её усадки (вымывания фекалий водами в грунт), будете подсыпать.

Чтобы не топтаться по земле, между деревьями натяните гамак. Но это уже когда деревья подрастут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как писалось выше в селах выкапывали яму в рост человека ее хватало на несколько лет .Потом копалась рядом другая часть земли засипалось в старую и по кругу.Лично я сделал яму бетонную с кирпичным стенами и вот 2 раза в году ее чистил и выкопав на штык ров по малине все туда выливал с последующим засыпанием землей.Так как с корнями прямого контакта не было растояние 1метр.Все питательние елементы постепенно переходили в почву.И малина была супер.И ничего в етом нет страшного.Есть поговорка без навоза урожая не будет.А туалет закройте он ещо пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...