Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли камазом заехать на фундамент?

atech

Рекомендовані повідомлення

Две недели назад мне залили ростверк, на сваях. Сегодня вот привозили песок и подсыпали внутрь. Так вот, смотрю сделали горку, подложили доски и судя по всему прям заезжали поверх ростверка камазом и высыпали так песок, чтобы проще было его разгребать. Вопрос, не вредна ли такая нагрузка для фундамента?? чёта стрёмно стало как увидел ) в камазе 8-9 кубов песка. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад мне залили ростверк, на сваях. Сегодня вот привозили песок и подсыпали внутрь. Так вот, смотрю сделали горку, подложили доски и судя по всему прям заезжали поверх ростверка камазом и высыпали так песок, чтобы проще было его разгребать. Вопрос, не вредна ли такая нагрузка для фундамента?? чёта стрёмно стало как увидел ) в камазе 8-9 кубов песка. Что скажете?

 

Начнем с того, что в камазе не может быть 8-9 кубов песка - делите пополам :)

А по основному вопросу - вес дома значительно больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что в камазе не может быть 8-9 кубов песка - делите пополам :)

А по основному вопросу - вес дома значительно больше.

 

:Search:

 

В Камазе нету 8 кубов :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камаз берет 10-12т груза, в зависимости от того чья машина, + вес самого авто, вот и получается 15-18т общей массы. В зависимости от того какие сваи и на какой грунт они посажены. Если сваи - стойки, то ничего страшного не будет, просто уплотнится грунт под основанием сваи, если сваи- висячие, то конечно это хуже гораздо, но надо знать геологию и видеть сам проект, зачем вообще под часный дом применялись сваи.

Для часного дома на 2 этажа, на погонный метр фундамента наружной стены, загруженой плитами перекрытия приходится около 10- 12т, думаю ничего страшного не должно случится, но это все умозаключения, желательно иметь полное представление о конструкции ростверка, доме и геологии участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куб песка....1800 кг

Откуда такие утверждения?

Плотность песка = 1,4-1,5. Ну если обильно полить водичкой может и до 1,8 дотянуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и 13 и 20 тонные КаМАЗы.

Это грузоподъемность или общий вес машины?

Уточняйте сразу чтоб небыло опять разногласий.

Раз зашла речь о авто и их грузоподъемности, то к Вашему сведения, камаз, так же как и КРаЗ, имеет грузоподемность 10т, разве что если камаз не 4х осный, вот такой www.bigmotors.ru/samosval65201.php, правда на дорогах Киева я такие еще не встречал, или трех осный МАЗ, тогда поверю, но тема то вовсе не о грузоподъемности машины, автор совсем другое спрашивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грузоподъемность или общий вес машины?

Вы хоть знаете вес КаМАЗа?

 

Раз зашла речь о авто и их грузоподъемности, то к Вашему сведения, камаз, так же как и КРаЗ, имеет грузоподемность 10т, разве что если камаз не 4х осный, вот такой www.bigmotors.ru/samosval65201.php, правда на дорогах Киева я такие еще не встречал, или трех осный МАЗ, тогда поверю, но тема то вовсе не о грузоподъемности машины, автор совсем другое спрашивает.

Я 3,5 кубовый Нитачи (эксаватор) на дорогах тоже не видел :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть знаете вес КаМАЗа?

www.bigmotors.ru/samosval.php

Выбирайте какой именно Вас интересует, там вся инфа есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bigmotors.ru/samosval.php

Выбирайте какой именно Вас интересует, там вся инфа есть.

 

Самосвал - КАМАЗ 65111 / смотреть характеристики

(грузоподъемность 14 тонн

 

Вот Вам и 10 кубов!!!! При 1,4 т. в кубе, но при большом желании можна ещё 2 добавить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём спорим? Факт наезда уже имел место быть. Если нет видимых повреждений (трещины), значит фундамент прошёл приёмо-сдаточные испытания, можно быть довольным :beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грузоподъемность или общий вес машины?

13 тонн общего веса машины нет ни в одном КаМАЗе, вот это я имел в виду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...