Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газовые конвекторы

wironna

Рекомендовані повідомлення

Я чето не пойму, почему все пишут что котел не работает без электричества?

Дом в дачном кооп. 10 лет отапливается котлом укр. производства, производителя не помню, в электричестве не нуждается!

 

Я что-то не пойму, что за котел без электричества? Как это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел без электричества - это гравитационная СО с трубами до 50 мм. Вода движется под действием разницы температур без насоса. Украинские котлы без электроники (в основном) и работают с гравитационной СО да и дешевле, какой лучше - это к нашим гуру, а в с\у можно повесить электроконвектор или электро теплый пол. У меня, когда делали проект, была 1 большая комната, подключили, сдали, а потом я перенес простенок и уменьшил размер с 18 кв до 12 кв и сделал с\у с конвектором. Если ко мне прийдут газовщики - опломбируют кран на этот конвектор. Буду греть электричеством. А в перспективе, я буду переделывать СО под котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гравитационке плохо движется вода, остывает от этого.

Теплый пол -- опять электричество, а его мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насчет санузлов -- спасибо, но как же их обогревать при конвекторах?

 

Сан узел планирую обогревать эл-конвектором а жилое помещение газовым конвектором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прочитала тему.

Негативные отзывы о газовых конвекторах у тех, у кого "козою" пальчики, "шибко" умных ("аж страшно":D) и тех, у кого их НИКОГДА не было.

Покойный деда поставил в деревне газовые конвекторы. Никакой сухости воздуха я не ощущаю ни днем, ни ночью, ни утром после сна.

Дешевизна, легкость монтирования и эксплуатации-это газовый ковектор.

Пы.Сы.

В начале этой зимы на СОФИЕВСКОЙ БОРЩАГОВКЕ, когда резко похолодало и народ начал поголовно включать все, что обогревает, у подруги ТУПО выключили на сутки свет (она живет в ЧС). Как кони гоняли ребята по городу в поисках генератора, дабы вся система отопления не накрылась "медным тазом". Повезло, у друга был генератор, сэкономили на покупке оного от 10000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже маюсь над выбором отопления.Дом будет эксплуатироваться в дачном варианте. А это связано с опасностью замораживания системы. Поэтому запал на газовые конвекторы.Целый вечер ходил с приподнятым настроением--решение найдено. Но утро говорят вечера мудренее. И пришла в голову мысль:при использовании газового котла или газовой колонки необходимо обеспечить определенный(и немалый) воздухообмен в помещении где они находятся. Это для собственной же безопасности. Газовый конвектор тоже является газовым прибором. И разные соединения находятся в жилом помещении и стало быть нуждаются в периодическом контроле за их герметичностью.Кроме того не будешь же организовывать в спальне сквозняки как в котельном помещении.Да и СНиП запрещает установку газового оборудования в жилых помещениях. Значит и газовщики не подпишут проект. Устанавливать это на свой страх и риск-типа-у других же стоит и ничего с ними не случилось-слабоватый аргумент.Вот и думаю опять вернуться к водяному отоплению-возможно к гравитационной системе с насосом. Или с незамерзайкой или спиртом-хотя это уже под вопросом. В общем наверное да здравствует гравитационка. Змінено користувачем АЛЕКСАНДР66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но утро говорят вечера мудренее ...

 

В Вашем случае пословица не сработала. :D

Воздух для горения конвекторы берут извне и туда же выводят продукты сгорания. Проект отопления газовыми конвекторами утвердить раз в десять проще, чем с газовым котлом. Для дачного дома вариант ОПТИМАЛЬНЫЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае пословица не сработала. :D

Воздух для горения конвекторы берут извне и туда же выводят продукты сгорания. Проект отопления газовыми конвекторами утвердить раз в десять проще, чем с газовым котлом. Для дачного дома вариант ОПТИМАЛЬНЫЙ.

 

Про воздух это понятно.Но то что в детской комнате будет стоять газовый агрегат где есть соединения, находящиеся тоже в комнате. И вдруг эти соединения(думаю что оно не одно) когда нибуть утратят герметичность и это будет вовремя не обнаружено. Вот это и страшновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале этой зимы на СОФИЕВСКОЙ БОРЩАГОВКЕ, когда резко похолодало и народ начал поголовно включать все, что обогревает, у подруги ТУПО выключили на сутки свет (она живет в ЧС). Как кони гоняли ребята по городу в поисках генератора, дабы вся система отопления не накрылась "медным тазом". Повезло, у друга был генератор, сэкономили на покупке оного от 10000.

немного оффтоп:

я как раз недалеко от с.борщаговки, и тоже в начале этой зимы, когда было -8-10С не отапливал дом ровно неделю (уезжал).

так вот, за эту неделю Т в доме упала с +21 до +7

такчто передайте подруге , чтобы в след раз не волновалась за свою СО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про воздух это понятно.Но то что в детской комнате будет стоять газовый агрегат где есть соединения, находящиеся тоже в комнате. И вдруг эти соединения(думаю что оно не одно) когда нибуть утратят герметичность и это будет вовремя не обнаружено. Вот это и страшновато.

 

По поводу проекта, то требования к установке конвекторов значительно либеральнее, так как считается, что у них герметичная камера сгорания, так что узаконить установку газового конвектора вы сможете в любом месте, а вот вопрос о действительной "герметичности" камеры сгорания останется на вашей ответственности, так как ответственность на производителя возложить не удастся (страна у нас видите ли такая):unknown:. Кто интерисуется, тот слышал как за одну ночь угорели две семьи в Звенигородском районе, Черкасская область от котлов "Велгас" и ничего корпорация "ВЕЛМИ" продолжает работать как ни в чём не бывало. Я понимаю, что большая часть населения ели сводит концы с концами и лишних денег просто нет, но я бы очень сильно подумал перед тем как установить газовый прибор возле кровати, особенно возле кровати РЕБЁНКА......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про воздух это понятно.Но то что в детской комнате будет стоять газовый агрегат где есть соединения, находящиеся тоже в комнате. И вдруг эти соединения(думаю что оно не одно) когда нибуть утратят герметичность и это будет вовремя не обнаружено. Вот это и страшновато.

 

В детской комнате также будут электрические розетки. А вдруг ... Сверху будет потолок. А вдруг ... На газовом котле не сработает автоматика . А вдруг ... Кошка подхватит лишай. А вдруг ... На пол упадёт арбузная корка. А вдруг ...

 

Вероятность приблизительно одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детской комнате также будут электрические розетки. А вдруг ... Сверху будет потолок. А вдруг ... На газовом котле не сработает автоматика . А вдруг ... Кошка подхватит лишай. А вдруг ... На пол упадёт арбузная корка. А вдруг ...

 

Вероятность приблизительно одинаковая.

 

Я думаю вы газовым конвектором вряд ли пользуетесь, а вот денег на них вы думаю зарабатываете..... и это правильно, рынок обязывает, но если это так, то вы уж точно встречались или вам предлагали немножко "серые" конвектора, со стрёмным местом сборки ну или что то подобное. Как вы думаете а у них "герметичная" камера сгорания, и если не вы их продали, то их продал кто то другой..... Я не хочу сгущать краски, но в случае с котлами "Велгас" производитель ссылаясь на то, что котлы подделка отмазался от ответственности, но разве от этого стало легче погибшим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вы газовым конвектором вряд ли пользуетесь, а вот денег на них вы думаю зарабатываете..... и это правильно, рынок обязывает ...

 

:fool: :fool: :fool:

Если бы хватило ума воспользоваться "Поиском", то без труда узнали бы :

- Что тема эта поднималась на Форуме не раз. И год, и два, и три назад ...

- Что вопросы, как правило, одни и те же. И "страшилки", типа Ваших, тоже одинаковые.

- Что я ничего и никогда на Форуме ещё не продавал и не рекламировал.

- Что у меня дома долгие годы работают ТРИ газовых конвектора. В том числе в спальне сына. И о своих впечатлениях о их работе я неоднократно писал в схожих темах. А этой осенью я купил и установил ещё и ЧЕТВЁРТЫЙ конвектор.

- Что, несмотря на очень разноплановый состав форумчан, меня ещё никто ни разу не смог уличить во лжи или двуличии.

- Ну, и что прежде чем на кого то голос поднимать ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: :fool: :fool:

Если бы хватило ума воспользоваться "Поиском", то без труда узнали бы :

- Что тема эта поднималась на Форуме не раз. И год, и два, и три назад ...

- Что вопросы, как правило, одни и те же. И "страшилки", типа Ваших, тоже одинаковые.

- Что я ничего и никогда на Форуме ещё не продавал и не рекламировал.

- Что у меня дома долгие годы работают ТРИ газовых конвектора. В том числе в спальне сына. И о своих впечатлениях о их работе я неоднократно писал в схожих темах. А этой осенью я купил и установил ещё и ЧЕТВЁРТЫЙ конвектор.

- Что, несмотря на очень разноплановый состав форумчан, меня ещё никто ни разу не смог уличить во лжи или двуличии.

- Ну, и что прежде чем на кого то голос поднимать ...

 

А вам бы нервишки не мешало подлечить, а на счёт ума ну ни всем же столько его наделили, как Вам, есть и слабоумные, и убогие, никак непонимающие сумашедшей выгоды от использования чудо техники - газового конвектора, а заодно пользующиеся не страшилками, а статистикой по несчастным случаям с газовым оборудованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а на счёт ума ну ни всем же столько его наделили, как Вам, есть и слабоумные, и убогие ...

 

Ну-ну-ну !... Вы черезчур самокритичны. Больше оптимизма ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного оффтоп:

я как раз недалеко от с.борщаговки, и тоже в начале этой зимы, когда было -8-10С не отапливал дом ровно неделю (уезжал).

так вот, за эту неделю Т в доме упала с +21 до +7

такчто передайте подруге , чтобы в след раз не волновалась за свою СО :)

Тогда было очень холодно, а подруга живет не в шикарном утепленном доме, увы, а вот уже 5-7 лет кое как пытаюся сделать что-то приличное из того, что было (купили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вот видите, логика таки работает :)

 

Прекрасное изречение - 5 баллов !!! Кругом ведь форточки открыты и весь угар прямо в дом перемещается :lol::lol:, а про тех кто пользуется газовыми 4-х комфорочными плитами в прямом смысле стоя у плиты ;) почему-то умалчивают, наверное даже подумать страшно - это ж ходячие мертвецы йопт!! И никакая вытяжка им не поможет - уж если зараза через форточки просочилась то ужо в доме ей ничего не преграда.

А если они ещё до кучи духовой шкаф с тортиком или курочкой включат - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ !!!

... а ещё есть это страшное слово ГРИЛЬ

 

з.ы. и таких деятелей которые сами не понимают ни бельмеса и при этом активно выносят мозги своими "глубокомысленными" суждениями вокруг тысячи

грустно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: :fool: :fool:

Если бы хватило ума воспользоваться "Поиском", то без труда узнали бы :

- Что тема эта поднималась на Форуме не раз. И год, и два, и три назад ...

- Что вопросы, как правило, одни и те же. И "страшилки", типа Ваших, тоже одинаковые

 

очень точно сказано

респект

 

Конвектор это грубо говоря современная навороченная "буржуйка", но вот принудительная вентиляция в доме точно не помешает, но это уже дело вкуса и личных капризов. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто для положительной статистики: имею два венгерских конвектора у себя (греют 70 кв.м. первого этажа и дают хороший плюс на втором) и один ужгородский у родителей. Ставил все сам, никто не пересыхает и не угарает. Из минусов венгерских - меньшая шумоизоляция с улицы (приблудных собак по ночам гонять приходилось).

Спокойно оставляю зимой дом, хоть один да не потухнет (такое бывало, задувало иногда, пока глухого забора не было) .

Венгерская автоматика показалась более капризной к грязи в газе и работает от батарейки (работает годами, если что - можно снять с компьютерной материнки).

P.S. Остатки воды из унитаза не удаляю - заливаю их остатками автомобильной незамерзайки: еще и пахнет лучше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Народ, що нового, який конвектор на даний час можете порадити, фег здаэться закрилися, які відгуки про закарпатський convector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Реанимирую я эту темку :Search:

Денег много нет. Теперь что есть: квартира в 100-летнем доме, в комнатах печки (или как их еще называют у нас, "грубки"), к ним подведен газ, который сжигается через горелку типа "труба с дырочками". Это все вроде как законно, газовщики иногда ходят проверяют... хотя в комнатах вроде как газовые трубы нельзя...

Печки "дышат на ладан", их надо перекладывать, но: много мороки и грязи, сложно найти нормального печника, нетранспортабельно. Подумываю заменить их ДЫМОХОДНЫМИ конвекторами типа FEG. Вроде как подвод газа есть, дымоход тоже, принцып работы такой же как и у печки (со всеми плюсами и минусами). А потом как разбогатею уже сделаю капитальный ремонт с водяным отоплением, а конвекторы, например, отправлю на дачу пропан сжигать (вроде они это умеют)

Но мучают меня два вопроса:

1. Как на это отреагируют газовщики (проект делать не хочу, так как дорого и могут заставить переделать по современным нормам)

2. Кто-то видел вживую дымоходный конвектор? 8-) Как там труба с дымоходом стыкуются? Скрытно, сзади корпуса конвектора или торчит над ним? В инструкции к FEGу сказано о диаметре дымоотводящей трубы в 76мм. Это не мало? А такие трубы есть... вроде как нержавейки от 100?

 

П.С. В спальню хочу FEG ZEUS GF 35P (красиво :rolleyes:) А на кухню-столовую что-то попроще типа GF 30P (меньше мощности не видел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем здравствуйте! На днях приехал мой брат.Давно невиделись.Вот он и рассказал,что установил в прошлом году конвертор РОСС.Мне тоже было интересно послушать.Он остался очень доволен.За январь и февраль газа накрутил аж 200 м3.Я был приятно удивлен таким расходом.Дом7на8,3комнаты и справился один конвертор Температура в доме 25 градусов. Для меня это из области фантастики!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! На днях приехал мой брат.Давно невиделись.Вот он и рассказал,что установил в прошлом году конвертор РОСС.Мне тоже было интересно послушать.Он остался очень доволен.За январь и февраль газа накрутил аж 200 м3.Я был приятно удивлен таким расходом.Дом7на8,3комнаты и справился один конвертор Температура в доме 25 градусов. Для меня это из области фантастики!

 

Наверное и для всех остальных тоже.При таких-то морозах 100м3 в месяц?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все! Решил, поеду в гости.Надо посмотреть и поговорить с его женой.Думаю,что женщина врать небудет.Посмотрю,поговорю,попьем пива и потом отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все! Решил, поеду в гости.Надо посмотреть и поговорить с его женой.Думаю,что женщина врать небудет.Посмотрю,поговорю,попьем пива и потом отпишусь.

 

Будем ждать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...