Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднять стяжкку на 3см под плитку

nyesi

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте!

Есть бетонная стяжка с отоплением (теплый пол). На него нужно покласть плитку, но ещё поднять на 3 см.

Чем поднять эту стяжку на 3см?

Можно ли сразу ставить плитку на такой толстый слой клея? Если да то какой клей лучше применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте!

Есть бетонная стяжка с отоплением (теплый пол). На него нужно покласть плитку, но ещё поднять на 3 см.

Чем поднять эту стяжку на 3см?

Можно ли сразу ставить плитку на такой толстый слой клея? Если да то какой клей лучше применять?

 

Теплый пол электро, или водяной?

На такой слой плитку укладывать нельзя.

3 см. стяжки можно сделать смесью цемент-песок с добавлением плиточного клея. 4 части смеси на 1 часть клея. Клей тут нужен исключительно из за теплого пола. А обычно для 3 см. стяжки годится просто смесь ЦП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А клей какой клей лучше для тп? ceresit cm11 подойдёт?

 

Не подойдет. СМ 117, СМ 17, или аналоги.

На какой глубине трубы? Хотя бы приблизительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы в низу бетона, т.е. на глубине 8-10см

 

Глубоко получится, если добавить еще 3 см., но не критично. Дольше прогреваться будет.

Стяжку делайте так, как я вам рассказал. Клей можно использовать СМ117. Он дешевле. А в вашем случае резких перепадов температуры не будет. Поэтому нет смысла тратиться на более дорогой СМ17.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дольше прогреваться будет- но и дольше остывать!

К стати, хозяин передумал, поднимать только на 1см.

Пришол мастер по паркету и сказал, что кухня должна быть ниже, так-как если не дай бог вода вылется не потечет сразу на паркет...

И ещё раз спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 см легко поднимитесь клеем,но насчёт потопа,давайте рассуждать логически-если Вы будете дома,то быстро устраните протечку,а если дома никого не будет,то разница в уровнях полов не играет абсолютно никакого значения,т.к.это вопрос нескольких минут.Практически все случаи потопов происходят в отсутствие хазяев,и если этим вопросом заняться серьёзно,то нужно применять системы антипотоп и качественную сантехническую арматуру.В основном рвуться шланги,поставте медные,затрат-копейки,а эффект-отличный.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дольше прогреваться будет- но и дольше остывать!

К стати, хозяин передумал, поднимать только на 1см.

Пришол мастер по паркету и сказал, что кухня должна быть ниже, так-как если не дай бог вода вылется не потечет сразу на паркет...

И ещё раз спасибо

 

Да, инерционность (это насчет нагрева-остывания). Оптимальным считается слой 5-6см.

Кухня не должна быть ниже. Чушь полная. Ну Вам уже выше объяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, инерционность (это насчет нагрева-остывания). Оптимальным считается слой 5-6см.

Кухня не должна быть ниже. Чушь полная. Ну Вам уже выше объяснили.

Рас уже бетон такой её толщину не уменьшить. Тем не менее за 8 часов пол нагрелся до 34 горадуса(какую я выставляю на термостате).

Я согласен с тем, что если человек находится дома,то сразу заметит, что у него где то вода течёт, и примит необходимые действия (к частности закроет общий кран).

А если не дома, то ..................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном рвуться шланги,поставте медные,затрат-копейки,а эффект-отличный.

Как это понимать? Вместо шлангов паять медь? Или есть медные шланги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это понимать? Вместо шлангов паять медь? Или есть медные шланги?

 

Да. Мастерок абсолютно прав. По возможности замените все шланги на медь. Паять не придется. Переходники есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Мастерок абсолютно прав. По возможности замените все шланги на медь. Паять не придется. Переходники есть.

Скореее всего я не врубаюсь...

Медью я работаю, паяю: 16,18,22,28мм - но это нужно резать и паять!

Если вместо шланга ставить медь 16мм по любому придётся паять. Или как?

 

Если не так, то обясните ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скореее всего я не врубаюсь...

Медью я работаю, паяю: 16,18,22,28мм - но это нужно резать и паять!

Если вместо шланга ставить медь 16мм по любому придётся паять. Или как?

 

Если не так, то обясните ......

 

Есть медные трубки с гайками на концах, такими же как у шланга.

Посмотрите в эпицентре. Я там брал себе такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно,мягкие медные никелированные трубки.Практически вся сантехническая арматура приличных производителей комплектуеться изначально ими,а не шлангами.С гайками на концах-немного не то,но тоже может быть в закрытых местах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же быть со сместителями (имею ввиду на кухню, на раковину в ванну) они сразу же комплектуюутся шлангами которые вкучиваются в сместитель (типеа штырь)?

На медных "шлангах" такое же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала в интернете заметил, а потом наткнулся в Новой Линии.

Гибкие гофрированные шланги из нержавейки. Там нет внутри резинового шланга.

Вот что-то такое.

(ссылка устарела)

 

Еще разберусь и если это действительно уплотнение без резинового шланга внутри, то поменяю все резинки в оплетке дома на эти.

 

Кстати, есть сразу с наружной резьбой с подсоединением к смесителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 1 см легко поднимитесь клеем,но насчёт потопа,давайте рассуждать логически-если Вы будете дома,то быстро устраните протечку,а если дома никого не будет,то разница в уровнях полов не играет абсолютно никакого значения,т.к.это вопрос нескольких минут.Практически все случаи потопов происходят в отсутствие хазяев,и если этим вопросом заняться серьёзно,то нужно применять системы антипотоп и качественную сантехническую арматуру.

 

Воооот. И поэтому площадь гидроизоляции жилого этажа должен быть равен площади жилого этажа.

И Поэтому меня любят соседи снизу.

Сосед сверху за последние 3 года заливал 5 раз (ему со шлангами не везло ;)). Но ни разу соседи снизу этого не почувствовали.

Один раз, правда пришла тетя снизу с претензией, что течет струйка по стояку.Я ей пригласил зайти. Тетя увидела 3 см воды у меня квартире.

Сказала : Ой Ё, Вот гад (посмотрела вверх), Спасибо. И весело ушла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не дома, то ..................

В санузлах и кухне предусмотреть при строительстве трапы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В санузлах и кухне предусмотреть при строительстве трапы.

Имеете ввиду половой сифон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...