Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IgorP, Подгорцы, по мотивам проекта Cyprys

IgorP

Рекомендовані повідомлення

Красиво черепица смотрится. Молодцы! Как вела себя черепица при укладке? Много было нареканий на ее качество и геометрию? Претензию изготовителя из-за большого количества битой черепицы в паллетах предьявляли? Покупали случайно не в Дымере?

И еще один глобальный вопрос - почему пригласили на кровельные работы мастеров, а не делали все сами (с помощниками)? Мне так показалось, что после возведения Вами стен, сделать крышу Вам будет куда проще. Или ошибаюсь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь реализована аналогичная схема с установкой лежня (но на балки перекрытия) и подкосами под длинными стропилами и диагональной стропилой.

Коньковый прогон закреплен к стене насквозь резьбовым стержнем ф12 с гайками и увеличенными шайбами.

 

 

На фото не понятно - это брус 200*50мм и просто прижат к стене шпильками (красная стрелочка) или более толстый брус (например 200*150 или 200 мм), который частично утоплен в стену и опирается на нижний ряд ГБ?

3g.thumb.jpg.0eba0b91cf976420b1fa6fcdc37f704a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво черепица смотрится. Молодцы! Как вела себя черепица при укладке? Много было нареканий на ее качество и геометрию? Претензию изготовителя из-за большого количества битой черепицы в паллетах предьявляли? Покупали случайно не в Дымере?

Так как укладывали ребята, которые занимаются именно этой черепицей, то вопросы по укладке отсутствовали :D. Почти вся битая черепица пошла после подрезки на ендовы и коньковые ребра, поэтому предъявлять претензии особо уже не из чего. Но с другой стороны из-за большого кол-ва ендов и коньков получился немалый перерасход материала - около 20 м2 (см.фото, сорри за качество, снимал вечером). Теперь есть чем выложить часть дороги :D. В Дымере находится производство, оттуда везли черепицу. О сделанном выборе материала кровли нисколько не жалею, если был шанс вернуть время назад, то опять бы остановился на ЦПЧ.

И еще один глобальный вопрос - почему пригласили на кровельные работы мастеров, а не делали все сами (с помощниками)? Мне так показалось, что после возведения Вами стен, сделать крышу Вам будет куда проще. Или ошибаюсь?

Много факторов ЗА:

- зима на носу, если бы было лето я бы еще подумал. Было рискованным попасть с плохой погодой даже с работниками, но этот риск оправдался;

- отсутствие помощников, самому все сделать не реально;

- отсутствие опыта и в результате была бы огромная потеря времени;

и только один фактор ПРОТИВ:

- стоимость работ, да и всех материалов в принципе. Если бы я знал во сколько выльется крыша :o, я всерьез задумался бы о проекте с плоской крышей. И это еще не все затраты - впереди подшивка свесов, утепление, водосточка, вот этот кусок работы (тоже не дешевый) я оставил для себя :rolleyes:

1.thumb.jpg.9ceb960a75dbb6aa2dc8c643aff2c3be.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не понятно - это брус 200*50мм и просто прижат к стене шпильками (красная стрелочка) или более толстый брус (например 200*150 или 200 мм), который частично утоплен в стену и опирается на нижний ряд ГБ?

Да, здесь доска 200*50мм просто прижата к стене шпильками. Сверху залита бетонная балка - я просчитался и сделал ее на 20 см выше. Она должна быть на уровне конькового прогона. В идеале конечно нужно было бы утопить брус потолще в стену, но даже сейчас все держится капитально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале конечно нужно было бы утопить брус потолще в стену, но даже сейчас все держится капитально.

 

Мне кажется в этом случае образовался бы мостик холода (я так понимаю внутри стены в этом месте не ГБ, а бетонный армопояс).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется в этом случае образовался бы мостик холода (я так понимаю внутри стены в этом месте не ГБ, а бетонный армопояс).

С внутренней стороны тоже ГБ 100мм, поэтому не должно быть мостика холода, да и дерево все таки не металл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а чем штробили газобетон для армирования?

фрезером, удобная штука правда пыли много если на высоких оборотах работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Игорь, а что стало в пользу балок на перекрытие 2-го этажа? Когда я подсчитал сколько еще предстоит затрат по приведению потолка в порядок, подумываю о плитах перекрытия и на 2-й этаж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а что стало в пользу балок на перекрытие 2-го этажа? Когда я подсчитал сколько еще предстоит затрат по приведению потолка в порядок, подумываю о плитах перекрытия и на 2-й этаж...

- плиты однозначно намного дороже,

- чтобы идеально уложить нужно потратить много времени, а кран стоит денег,

- заделка швов между плитами и анкеровка,

- плиты все равно нужно сверху утеплять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ув. IgorP!Стою перед выбором газобетона ААС (Н.Каховка),Стоунлайт,Аэрок или UDK.Убедительная просьба порекомендовать в личку.Заранее спасибо. Извините, повторяюсь, но очень актуально, а Вы об этом пишете только в личку.

Восхищаюсь Вашей стройкой. Сам хочу строиться из тех же материалов (фундамент, стены наружные,внутренние, кровля), что и Вы. И планирую большую часть работ сделать самостоятельно по тем же самым причинам. Про исключение воровства со стороны работников в силу отсутствия последних верно подмечено. Но меня волнует также возможное воровство как таковое. Ночевать на стройке не хочется. Наш участок в городе в 16 км. от квартиры. Планирую ночевать дома. Боюсь воровства начиная с арматуры и заканчивая черепицей. Вы заморачивались по этому поводу? Во время вязки каркаса под фундамент как то охраняли? У нас воруют чугунные секции забора на центральном проспекте...Палеты с черепицей стояли прямо возле дома?

Заглянете,отпишитесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влажу. Стоунлайт не берите, очень безответственны по срокам. Я проплатил еще в феврале, забрать договаривались до 30 марта, забираю до сих пор. Насчет воровства - блоки или там клей вряд ли кто-то станет воровать, а насчет арматуры:

1. Прикрутите где-то прожекторчик с датчиком движения, покупал такой до 200 грн в брилле.

2. Подружитесь с соседями, попросите, чтоб присматривали.

3. Выройте небольшую ямку, в нее арматуру и прикидайте сверху землицей. Если никто не спалит похороны арматуры, то ни за что не найдут. А лучше под каждый диаметр арматуры свою ямку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, боюсь что информация двухгодичной давности по газобетону будет уже не актуальна, все таки на заводах делаются какие-то изменения в плане улучшения качества, прочности, меняются технологи и т.д. Но если мне бы пришлось сделать выбор сейчас, я бы остановился на ААС, Аэрок или Стоунлайт.

 

По поводу воровства, вещь субуго индивидуальная, у нас например нет открытой проездной дороги (наша часть улицы отгорожена воротами), поэтому бомжи/алгоголики/местные селяне не лазят. Но тем не менее, был один случай (наверняка кто-то из соседей) уменьшения кол-ва моей арматуры, предназначавшейся для армопояса второго этажа.

madfatcat верно посоветовал один из вариантов защиты. Я сделал немного подругому: сейчас арматура для лестницы хранится под 1.5 метровым слоем из оставшихся паллет ;), так что дайте волю воображению и представьте себя в роли вора.

 

ПыСы. Еще один примечательный случай был у знакомого, у которого голодные селяне краном укатили мет.вагончик, разобрали до досточки туалет и вырыли 2-метровый окоп вокруг скважины в надежде найти насос или станцию. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влажу. Стоунлайт не берите, очень безответственны по срокам. Я проплатил еще в феврале, забрать договаривались до 30 марта, забираю до сих пор. Насчет воровства - блоки или там клей вряд ли кто-то станет воровать, а насчет арматуры:

1. Прикрутите где-то прожекторчик с датчиком движения, покупал такой до 200 грн в брилле.

2. Подружитесь с соседями, попросите, чтоб присматривали.

3. Выройте небольшую ямку, в нее арматуру и прикидайте сверху землицей. Если никто не спалит похороны арматуры, то ни за что не найдут. А лучше под каждый диаметр арматуры свою ямку.

 

А я именно к Стоунлайт склонялся...А вы заключали официальный договор(штрафные санкции за несоблюдение сроков предусматривались?) Платили заводу или сторонним продавцам?

С прожекторчиком проблематично место найти, чтобы не унесли.Решил по другому---куплю б/у контейнер морской,повешу мощные замки. Т.е. основные мат.ценности на ночь будет где оставить. Не придумал как защититься от воровства на этапе вязки арматуры до заливки бетона. С соседями постараюсь конечно сойтись.

IgorP извините за off.

 

Добавлено через 6 минут

так что дайте волю воображению и представьте себя в роли вора.

И рад бы,не получается...

А почему UDK не брали бы? Пару негативных отзывов на форуме я о нём встречал(один очень негативный!!!)Но и другие производители не всем смогли угодить. Были бы лишние деньги, не раздумывал бы---блал бы Ytong.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я именно к Стоунлайт склонялся...А вы заключали официальный договор(штрафные санкции за несоблюдение сроков предусматривались?) Платили заводу или сторонним продавцам?

покупал через дилера по с/ф, но после рекламации общался и с заводом тоже. По срокам поставки была совсем небольшая задержка, для меня на тот момент это было не критично, т.к. заказавал заранее.

А почему UDK не брали бы? Пару негативных отзывов на форуме я о нём встречал(один очень негативный!!!)Но и другие производители не всем смогли угодить. Были бы лишние деньги, не раздумывал бы---блал бы Ytong.

два раза на одни грабли стараюсь не наступать. Была рекламация, спасибо заводу и дилеру что решили на взаимовыгодных условиях. По цене смотрю на данный момент броварской блок лучше всего, не знаю правда как со сроками поставки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

И рад бы,не получается...

А почему UDK не брали бы? Пару негативных отзывов на форуме я о нём встречал(один очень негативный!!!)Но и другие производители не всем смогли угодить. Были бы лишние деньги, не раздумывал бы---блал бы Ytong.

 

Виктор, вы не мучайтесь с выбором, а просто подъедьте на любой рынок, где представлены все производители. Попросите раскрыть палеты, или посмотрите открытые.

Обратите внимание на ячейки, колкость камня (попробуйте поломать уголок). Возьмите в руки... по весу вы тоже почувствуете, разница может быть до 5 кг на одном камне.

Мне даже при замене брака привезли палету, где из 40 камней, 11 отложил в брак. Теперь только туалет можно строить из этих камней.

 

Добавлено через 7 минут

Игорь привет!

Хотел уточнить у тебя по поводу крыши.

Мне профессиональные крышники говорят, что нежелательно ставить мурлат и балки пола на одном уровне, т.е. на армопояс. Рекомендуют поднять мурлат хотя б на 20 см. Что говорили твои рабочие?

Смотрю на соседние стройки, они приподнимают, но кладут мурлат на газобетон. Визуально страшно, создается ощущение, что со временем его просто раздавит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь привет!

Хотел уточнить у тебя по поводу крыши.

Мне профессиональные крышники говорят, что нежелательно ставить мурлат и балки пола на одном уровне, т.е. на армопояс. Рекомендуют поднять мурлат хотя б на 20 см. Что говорили твои рабочие?

Привет Алексей,

чертежи были мои, поэтому ничего не говорили. Поразмыслив, в голову приходит только одна мысль для чего тебе рекомендуют сделать балки ниже - увеличение рабочей высоты на чердаке, чтобы удобней было потом лазить, утеплять :unknown:. Я чердак не собираюсь использовать как жилое помещение или накопитель хлама, поэтому для меня высота не важна. У меня тогда встречный вопрос: балки ложить просто на газобетон или делать еще один армопояс? На газобетон я бы однозначно не ложил, а если армопояс, то не вижу смысла одну работу делать 2 раза.

Смотрю на соседние стройки, они приподнимают, но кладут мурлат на газобетон. Визуально страшно, создается ощущение, что со временем его просто раздавит.

Раздавит вряд ли, но просто со временем пойдут вертикальные трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прийміть мої найщиріші вітання!:beer:

Дуже гарно, а головне наполегливо просувається Ваше будівництво.

Зараз саме думаю про виведення каналізаційної труби на другий поверх, конструктор сказав, що просто будуть пробивати плиту, але я хочу максимально все сховати у стіни...

і тут натрапив на Ваш пост

І о чудо, Ви проводили каналізаційну трубу в цеглі. але на мою думку, краще було б вести її вплотну до кімнати, так мені здається буде легше класти стіну, і менше бити цеглу)) і щоб потім було легше міняти (не доведи Господи!!!)

Чи не могли б Ви дти якісь креслення, як мені зробити місце для труби в цегляній стіні.

Дякую!!!!!

Змінено користувачем InSAn
Убил спам-ссылку
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але на мою думку, краще було б вести її вплотну до кімнати, так мені здається буде легше класти стіну, і менше бити цеглу)) і щоб потім було легше міняти (не доведи Господи!!!)

Чи не могли б Ви дти якісь креслення, як мені зробити місце для труби в цегляній стіні.

Дякую!!!!!

согласен что легче класть и обслуживать, но у меня было еще одно требование - шумоизоляция ;), поэтому труба внутри стены.

Чертежей этого узла нет, только те фото, которые Вы смотрели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, начинаю тоже ложить стены из газоблока и у меня вопрос по армированию стены. Вы когда укладывали арматуру в штробы газоблока связывали её между собой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, начинаю тоже ложить стены из газоблока и у меня вопрос по армированию стены. Вы когда укладывали арматуру в штробы газоблока связывали её между собой?

 

хоча питання і не до мене, але думаю відповідь тут одна, як і для армопосів, так і для армування ГБ арматуру кладеться з находженням прутків на 35 діаметрів арматури (приблизно 20 см) з послідуючою зв"язкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, начинаю тоже ложить стены из газоблока и у меня вопрос по армированию стены. Вы когда укладывали арматуру в штробы газоблока связывали её между собой?

хоча питання і не до мене, але думаю відповідь тут одна, як і для армопосів, так і для армування ГБ арматуру кладеться з находженням прутків на 35 діаметрів арматури (приблизно 20 см) з послідуючою зв"язкою.

20 см маловато, т.к. 8мм*35=280мм, а вообще мне конструктор говорил о цифре 50 диаметров, то есть 40 см для арматуры 8мм.

AlexandrD в дополнение старайтесь размещать араматуру таким образом, чтобы перехлесты были в разных местах относительно внутренней и наружной стороны блоков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см маловато, т.к. 8мм*35=280мм, а вообще мне конструктор говорил о цифре 50 диаметров, то есть 40 см для арматуры 8мм.

 

мені так само говорив, навіть в проекті написав :D

але хто реально буде так робити??? Я буду робити десь 20-25 см.

От скільки Ви робили загальний напуск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені так само говорив, навіть в проекті написав :D

але хто реально буде так робити??? Я буду робити десь 20-25 см.

От скільки Ви робили загальний напуск?

при армировании стен из ГБ - около 40 см, на ЖБ армопоясе 50-60 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питань більше нема,буду робити так само. мені не шкода 30 см арматури:lol:

будем давати поштовх, щоб наша металургія розвивалась)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...