Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IgorP, Подгорцы, по мотивам проекта Cyprys

IgorP

Рекомендовані повідомлення

Ув. IgorP!Стою перед выбором газобетона ААС (Н.Каховка) или UDK.Убедительная просьба порекомендовать . Можно в личку.Заранее спасибо.

и мне по этому поводу интересно услышать мнение человека который уже строит, и почему в личку,я думаю здесь много интересующихся.

ответил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, наконец то появилось свободное время и "натхнення" :D, и я решил создать свою тему, потому что время проходит, что-то забывается, а хочется выкладывать информацию так как сказать с полей. Ну в общем с опозданием, но начнем.

Года два назад былы пересмотрены тысячи проектов, и из них отобраны два проекта: один российский с мансардным этажем и другой польский с полноценным вторым этажем. Оба проекта были нарисованы в Арконе и детально сравнивались :o, и к окончательному варианту был принят за дом-мечту польский проект Cyprys и Cyprys 2 с моими изменениями по размерам и перепланировке.

 

 

Очень рада увидеть единомышленника!!! В планировку и в стиль Cyprys и Cyprys 2 влюбилась так же как и Вы, но смущали тесноватые размеры некоторых помещений. Взяв за основу оба этих проекта внесла свои коррективы: расширила дом на 1,2м, оставила граж на 1 авто и отказалась от открытой террасы.Каким же было моим удивлением, что Ваши изменения площадей на 90% совпадают с моимы. Ура!!! Я не одна!!!

 

Общие габарты моей застройки получились 13,9 х 15,2 (почти совпадают с Вашими). Перепланировку существующих помещений не делала, вот только добавила несколько новых: сауну и комнату отдыха на 1 эт., игровую и гардеробную на 2 эт.

 

Буду с нетерпением следить за Вашей стройкой!!! УДАЧИ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рада увидеть единомышленника!!! В планировку и в стиль Cyprys и Cyprys 2 влюбилась так же как и Вы, но смущали тесноватые размеры некоторых помещений. Взяв за основу оба этих проекта внесла свои коррективы: расширила дом на 1,2м, оставила граж на 1 авто и отказалась от открытой террасы.Каким же было моим удивлением, что Ваши изменения площадей на 90% совпадают с моимы. Ура!!! Я не одна!!!

 

Общие габарты моей застройки получились 13,9 х 15,2 (почти совпадают с Вашими). Перепланировку существующих помещений не делала, вот только добавила несколько новых: сауну и комнату отдыха на 1 эт., игровую и гардеробную на 2 эт.

 

Буду с нетерпением следить за Вашей стройкой!!! УДАЧИ!!!

спасибо, хотелось бы взглянуть на Вашу планировку, может найду что нибудь полезное для себя :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел последние фотографии, процесс полностью совпадает с моим, только я отстаю на пару недель :)

на прошлой неделе закончил кладку наружных стен, теперь на очереди заливка монолитной площадки там где лестничный проем, ну а потом кладка внутренних несущих стен из кирпича. Сейчас удается вырваться на стройку только по выходным, на работе завал :-o

Свежих фото к сожалению нет, сломалась кнопка камеры в телефоне :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездили на участок на отдых, жена занималась рассадой, а я с детьми отдыхал от стройки :D. Заодно сделал последние фото стройпроцесса. На третьем фото моя Пизанская башня из паллет :lol:

CIMG4829.thumb.jpg.9190348166756d945cdd96e688a4e607.jpg

CIMG4828.thumb.jpg.e1a349c3ff970cbeb15a7894d5081616.jpg

CIMG4831.thumb.jpg.5eb64b0f6cd979c9d1bffa09be0fd726.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
спасибо, хотелось бы взглянуть на Вашу планировку, может найду что нибудь полезное для себя :rolleyes:

 

Я не против. Если получится, прикрепю файлы.floor1.pdf

 

floor2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а какая высота окон у Вас? В польских проектах 1,5, а мне хотется 1,7, что б светлее было. При ширине окна 1,8 (у Вас кажись так же) планирую сделать их двухстворчатыми и теперь переживаю не слишком ли громоздкими они будут в эксплуатации.

Да, еще. А какая высота потолков на 1-м и 2-м этаже в чистом виде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а какая высота окон у Вас? В польских проектах 1,5, а мне хотется 1,7, что б светлее было. При ширине окна 1,8 (у Вас кажись так же) планирую сделать их двухстворчатыми и теперь переживаю не слишком ли громоздкими они будут в эксплуатации.

На первом этаже 1,6 м, на втором 1,5 м. При ширине 1,8 м и высоте 1,6 м окна кажутся очень большими (это мнение всех кто приходил в гости :rolleyes:), и мне это нравится ;)

Да, еще. А какая высота потолков на 1-м и 2-м этаже в чистом виде?

На первом планирую около 2,9 м в чистом, сейчас 3 м. На втором в чистом 2,75-2,7м, но возможно получится 2,9 м (чего очень не хочется), пока еще не определился. Проблема в том, что при наклоне крыши в 22 градуса и свесах 90 см, с наружной стороны над окном остается всего лишь около 10 см - боюсь что получатся малоосвещенные комнаты :unknown:. Поэтому возможно что прийдется добавить один ряд газобетона и высота увеличится на 20 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против. Если получится, прикрепю файлы

сегодня рассмотрел детально Ваши планы, левую часть Вы конечно кардинально переделали, теперь хочется посмотреть фасады дома. У меня есть пара замечаний:

- балкон над котельной - нужна будет хорошая гидро- и теплоизоляция

- вход в котельную через жилую комнату

- ИМХО узкая лестница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня рассмотрел детально Ваши планы, левую часть Вы конечно кардинально переделали, теперь хочется посмотреть фасады дома. У меня есть пара замечаний:

- балкон над котельной - нужна будет хорошая гидро- и теплоизоляция

- вход в котельную через жилую комнату

- ИМХО узкая лестница

 

Левую часть я не переделала, а дорисовала с нуля. Касательно замечаний:

1. не думала об этом, надо посоветоваться;

2. это не жилая комната, а комната отдыха, в которой можно попить пива или чаю после сауны; хотела котельную "прислонить" к гаражу, но сквозной коридор "украл" бы часть квадратуры котельной, а для сауны в самый раз; плюс котельная будет служить тамбуром перед входом в комнату отдыха со стороны сада;

3. ширина лестницы 1-1,1м. (у друга лестница 0,9м, для "подняться- спуститься"- достаточно). Знаю, что это минимально допустимые размеры, но расширять дом уже некуда- ширина фасада всего 20м, а от забора необходимо хотя бы по 3 м. отступить. Приходится чем-то жертвовать. Зато я расширила входной тамбур, поскольку коридор в квартире напоминает коридор в купейном вагоне, и это меня ну уж очень достало.

 

Фасады постараюсь в ближайшее время подготовить и выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отчет за последние 3 недели:

- сделали монолитную площадку возле лестничного проема. Армирование сделал на свое усмотрение: арматура д.12, снизу шаг 150 мм, сверху 200 мм. Также сделал выпуски арматуры и опору-ступеньку для соединения с будущей лестницей (фото 2 и 6).

1.thumb.jpg.b40c6de1052284c5ef975976d7117792.jpg

2.thumb.jpg.b17092ecb3ab470a1589c96a30aebdfb.jpg

3.thumb.jpg.ceb80ffab29c06955ec37808db7025fe.jpg

4.thumb.jpg.20040392bdf354bf3ad56c8ae3b1cdcf.jpg

5.thumb.jpg.cf5463688f5791ad7acff9ac3e594344.jpg

6.thumb.jpg.56808ab70eaea8766113690e46a4399a.jpg

7.thumb.jpg.81a84c4325ab4dc7277ee5f7df57a441.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом приступил к возведению несущей кирпичной стены на втором этаже. В очередной раз столкнулся с потерей времени на кладку в сравнении с газобетоном: ложишь-ложишь кирпичи, раствор уходит ведрами, а стена практически на месте :-o.

1.thumb.jpg.fd884939ca5fe98c8556d5619e7e1922.jpg

2.thumb.jpg.fe4157eaf0beea6585308b523730b5b2.jpg

3.thumb.jpg.25bce06e2c9728dbb7efdab3af47ffb2.jpg

4.thumb.jpg.b02a0d4967280c0b3df72716dbfe29fc.jpg

5.thumb.jpg.e8b5902c3d78e940ecad7a5e583397a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С наступлением проливных дождей пришлось отложить кладку и перейти на первый этаж: был сделан фундамент по перестенки и через пару дней одна стена из газобетона.

1.thumb.jpg.925c5b6d87d023f6473c8842349f96e9.jpg

2.thumb.jpg.a41ecb8e9a8c7bbeb48c8742f5be5106.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже 1,6 м, на втором 1,5 м. При ширине 1,8 м и высоте 1,6 м окна кажутся очень большими (это мнение всех кто приходил в гости :rolleyes:), и мне это нравится ;)

 

Игорь, добрый день.

А как получается 1,6 при проеме у тебя 1,8 (9 камней)? Или будешь докладывать снизу камень?

 

Я планирую такой же проем, а снизу доложить камень 10см - проем получится 1,7 - и то, оконщики сказали - это окно 1,64-66

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, добрый день.

А как получается 1,6 при проеме у тебя 1,8 (9 камней)? Или будешь докладывать снизу камень?

На первом этаже оконный проем в 8 блоков по высоте, т.е 1,6м. Высота подоконника сейчас 1м, а после заливки пола будет около 90см.

 

Я планирую такой же проем, а снизу доложить камень 10см - проем получится 1,7 - и то, оконщики сказали - это окно 1,64-66

а на втором этаже снизу я доложил блоки 10см высотой, чтобы выйти на уровень подоконника около 85см после заливки стяжки (сейчас 90см).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Возможно я не внимательно читал, но интересует покупали Вы проект на дом или стоили на основе того, что представлено в интернете с добавлением собственноручных изменений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не внимательно читал, но интересует покупали Вы проект на дом или стоили на основе того, что представлено в интернете с добавлением собственноручных изменений?

 

Проект не покупал, рисовал сам в Арконе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться с газобетоном. Подскажите если не тяжело, что лучше взять, на что обратить внимание и по какой цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу определиться с газобетоном. Подскажите если не тяжело, что лучше взять, на что обратить внимание и по какой цене?

Если бы покупал газобетон сейчас, то я бы выбирал из трех производителей: ААС, Аэрок и Стоунлайт. Сейчас хвалят Стоунлайт с прочностью В2,5 (правда я эти блоки пока в руках не держал), но вроде нужно ждать пока изготовят.

После покупки распечатайте какую-то паллету и визуальный осмотр - не должно быть блоков с очень большими ячейками (больше 2-3 мм). По опыту могу сказать, что прочность у таких блоков мягко говоря ниже заявленной. Также проверьте угольником перпендикулярность углов (желательно взять блоки с разных рядов по высоте, т.к. верхние блоки могут быть ровные, а нижние с отклонениями), по ТУ макс. отклонение 1 мм. Поищите в теме про Новокаховский газобетон ААС, я выкладывал фото таких блоков.

Ну а по цене обращайтесь к дилерам, сейчас сезон и цены взлетели вверх, если не горит, дождитесь зимы и кУпите грн. на 50-100 дешевле за куб.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
Не могу определиться с газобетоном. Подскажите если не тяжело, что лучше взять, на что обратить внимание и по какой цене?

 

Я купил 100 кубов газобетона UDK.

Можете посмотреть по ссылке, какой он.

Очень жалею, сейчас общаюсь с заводом... стройка на грани срыва...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1172596&postcount=83

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу только сравнить со своим Н+Н.

Трещины по углам это скорей всего результат небрежной погрузки-разгрузки. А вот трещины на 100мм блоке это наверно таки брак. На моём H+H такого не было. Н+Н 500 плотности при ударах по нему молотком очень редко деформировался и не имел такой крупной пористости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё по поводу ударов молотком. Газоблок по своим свойствам очень похож на дерево. Он достаточно мягкий. Так что вмятины это скорее норма. Постучите по дереву такой же плотности - эффект будет такой же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень даже грустно выглядит Ваш UDK-шный газоблок. Мы тоже его брали (стройка в самом Днепропетровске), то таких изъянов у нас нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...