Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барбекю во дворе

Учусь владеть домом

Рекомендовані повідомлення

сто %.

Я еще выведу розетки под TV, музыку и обогреватель UFO.:good::beer:

А как же. Все уже запроектировано..и даже частично реализовано (свет, розетки вдоль столешницы, горячая и холодная вода под мойку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал себе такой комплекс. за основу взял у сталика (думаю все его знают)

picasaweb.google.com/101451183188194583056/szYNRE#5631118966532918306

немного изменил конструкцию убрав поддувало печи, вернее сделал поддувало из топки варочной поверхности в печь. получилось 5в1

1. варочная под казан. 2. с открытыми дверями барбекю. 3. с закрытыми дверями тандыр. 4. коптильня (дрова в варочной дымят, дым поступает в тандыр) 5. ну и собственно мангал. еще доделаю весной вытяжку для мангала, такую как тут

picasaweb.google.com/101451183188194583056/1#5681542372820189170

по работе комплекса - варочная, барбекю, мангал - великолепно, тандыр - не просчитал и сделал точно такой размер как у сталика(получился очень большой), теперь чтобы прогреть до нужных грд кучу дров надо (( на большую компанию -ок! а вот для семейного счастья напряжно). коптильня - вещь хорошоя, но надо целый день дома быть, следить, у меня нервов не хватает и здоровья столько пива выпить )))

а начиналось все тоже по простому

picasaweb.google.com/101451183188194583056/szYNRE#5512629678724959090

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорите. Никакие это не "барбекю", а уличные камины. Но "барбекю" звучит же как круто! :)

 

а вы лично разницу знаете? а ведь все так просто печь/тандыр/камин/барбекю/гриль/мангал :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горячая и холодная вода под мойку

Я горячую воду не рискнул вести. Завёл от скважины холодную. Беседка, в которой расположен барбекю, ни утепляться, ни стеклиться не будет. Проёмы закрою деревянными решетками, а от дождя и снега, закажем виниловые шторы на люверсах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я горячую воду не рискнул вести. Завёл от скважины холодную. Беседка, в которой расположен барбекю, ни утепляться, ни стеклиться не будет. Проёмы закрою деревянными решетками, а от дождя и снега, закажем виниловые шторы на люверсах.

Тю, а в чем проблема? Все равно на зиму нужно точно также консервировать, как и любой другой уличный водопровод (например систему полива). В т.ч. и подводку холодной воды. А труба с горячей проложена под землей в теплоизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а в чем проблема? Все равно на зиму нужно точно также консервировать, как и любой другой уличный водопровод (например систему полива). В т.ч. и подводку холодной воды. А труба с горячей проложена под землей в теплоизоляции

 

и канализацию? или своя ямка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и канализацию? или своя ямка?

 

У меня до канализации далеко, где-то до 30-ти метров. Сделали возле беседки сливную яму на два кольца.

00000001.jpg.e4c7af2a232c9e32a54b6a36d5a0e165.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и канализацию? или своя ямка?

Да, все равно рядом ливневка шла с навеса. В нее и врезался. Сколько там тех стоков будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в бюджете :), больше в досуг вкладывать не могу.

ИМХО, проложить из дому металлопластиковую трубу в утеплителе особых денег не потянет. И уж это точно дешевле, чем потом отдельно ставить проточник или электробойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ценность барбекю не столько в самом барбекю, сколько в комплексе: столешница для разделки, под ней полочки для утвари, мойка, печь, барбекю, большой обеденный стол. На лето планирую еще индукционную плитку купить на одну комфорку. И все это под одним навесом. Это - моя "летняя кухня"

 

Аналогичные планы и у меня. Возле беседки планирую навес с такой конструкцией из облицовочного кирпича:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проложить из дому металлопластиковую трубу в утеплителе особых денег не потянет. И уж это точно дешевле, чем потом отдельно ставить проточник или электробойлер.

 

поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проложить из дому металлопластиковую трубу в утеплителе особых денег не потянет. И уж это точно дешевле, чем потом отдельно ставить проточник или электробойлер.

 

а вы пробовали? на каком этапе стройки? до чистовой или после? как эта труба и где из дома выйдет? как она в землю попадет? если проектировать до стройки - тогда да, после - нереально.

для чего? помыть овощи и руки два раза? а как же сближение с природой? вы на природе водопроводы видели? я вот не стал с мойкой заморачиваться, поставил за барбекю автономный умывальничек, на таком кстати мой дет всю жизнь прожил, после гулянки вылил ведро грязной воды и все)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, проложить из дому металлопластиковую трубу в утеплителе особых денег не потянет. И уж это точно дешевле, чем потом отдельно ставить проточник или электробойлер.

Я как-то и не задумывался по поводу горячей воды. У меня её небыло в планах. На зиму всё равно вода отключается, а летом можно и холодненькой руки помыть и овощи-фрукты сполоснуть. Думаю что и бойлер с проточником мне не нужен.

У Вас понятно, 5 в 1, вариант летней кухни, горячая вода необходима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то и не задумывался по поводу горячей воды. У меня её небыло в планах. На зиму всё равно вода отключается, а летом можно и холодненькой руки помыть и овощи-фрукты сполоснуть. Думаю что и бойлер с проточником мне не нужен.

У Вас понятно, 5 в 1, вариант летней кухни, горячая вода необходима.

Даже шампура после шашлыка или казан после плова приятней мыть горячей водой:) Я уж молчу о посуде после застолья на свежем воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже шампура после шашлыка или казан после плова приятней мыть горячей водой:) Я уж молчу о посуде после застолья на свежем воздухе.

 

Конечно Вы всё правильно излагаете, но.... из своего опыта скажу - шашлык жарили максимум 10-12 раз в году. :) Из-за отсутствия горячей воды в беседке, будет лёгкий дискомфорт, но не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже шампура после шашлыка или казан после плова приятней мыть горячей водой:) Я уж молчу о посуде после застолья на свежем воздухе.

 

А не проще ли было посудомоечную машину поставить?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли было посудомоечную машину поставить?;)

Ценю Ваш сарказм, но мне - не проще. У меня рядом с барбекю еще открытый бассейн, а рядом с ним я еще запланировал летний душ: кирпичный столб, декорированный камнем с душем и краником внизу (ополоснуться после бассейна или наоборот, перед бассейном после сауны или ноги сполоснуть, в ведро воды набрать..), ну как обычно в отелях у бассейна делают. Все равно горячую воду вести, так почему сразу не решить все задачи.

А посудомойка и холодильник как то на уличное использование не очень и рассчитаны. Да и громоздкие они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценю Ваш сарказм, но мне - не проще. У меня рядом с барбекю еще открытый бассейн, а рядом с ним я еще запланировал летний душ: кирпичный столб, декорированный камнем с душем и краником внизу (ополоснуться после бассейна или наоборот, перед бассейном после сауны или ноги сполоснуть, в ведро воды набрать..), ну как обычно в отелях у бассейна делают. Все равно горячую воду вести, так почему сразу не решить все задачи.

А посудомойка и холодильник как то на уличное использование не очень и рассчитаны. Да и громоздкие они.

 

это был не сарказм!:( Есть компактные машинки и работают они от холодной воды! Но если Вы решаете такую глобальную задачу, то конечно лучше подвести везде теплую воду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это был не сарказм!:( Есть компактные машинки и работают они от холодной воды! Но если Вы решаете такую глобальную задачу, то конечно лучше подвести везде теплую воду!

Ну извините. :beer: Все же я думаю, что посудомойка в барбекю - это уже лишнее. Неизвестно, как она переживет такие морозы. Да и сколько там той посуды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну извините. :beer: Все же я думаю, что посудомойка в барбекю - это уже лишнее. Неизвестно, как она переживет такие морозы. Да и сколько там той посуды?

 

Ну на зиму ее можно отключать. А насчет посуды после приема гостей я молчу!:o (Просто я терпеть не могу мыть посуду!;))

А как быть с телевизоров и магнитофоном? Их же тоже нужно на зиму убирать. Думаю практически все нужно будет из барбекю на зиму прятать, да и не нужно там это зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на зиму ее можно отключать. А насчет посуды после приема гостей я молчу!:o (Просто я терпеть не могу мыть посуду!;))

А как быть с телевизоров и магнитофоном? Их же тоже нужно на зиму убирать. Думаю практически все нужно будет из барбекю на зиму прятать, да и не нужно там это зимой.

отключить ее конечно можно. Я больше боюсь останется ли она целой после таких морозов (там наверняка вода где-то внутри может остаться, или пластик полопается или еще что-нибудь в таком духе). Телик я думал вешать на настенную подставку и на зиму убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отключить ее конечно можно. Я больше боюсь останется ли она целой после таких морозов (там наверняка вода где-то внутри может остаться, или пластик полопается или еще что-нибудь в таком духе). Телик я думал вешать на настенную подставку и на зиму убирать.

 

Так и машинку убирать куда-нибудь в цоколь, не большие машинки не тяжелые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,это чисто для украшения сада.. причем только при условии, что нет детей и животных на участке)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...