Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покупка проекта

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

закладывай не закладывай ( в основном), все равно придеться сверлить ломать :-D

а если не болтать языком а привести конкретные примеры?

что вы запроектировали (по-вашему - закладывали) и потом все равно сверлили-ломали?

 

пс. не люблю голословные заявления. может кому-то просто научиться правильно "закладывать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, может эти www.mart3.dp.ua/

Я к ним обращался, цена проектирования 1м2 от 15 уе.

Я нашел за 10 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. не люблю голословные заявления. может кому-то просто научиться правильно "закладывать"?

Илья ..когда дойдешь до инженерных коммуникаций сам нам и расскажешь...что сверлил и пилил.....

сейчас ты запланировал одно , потом захочешь что то другое....обычная ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, может эти www.mart3.dp.ua/

Я к ним обращался, цена проектирования 1м2 от 15 уе.

Я нашел за 10 уе.

 

да они , только этого дома на сайте нет...

 

кстати ты с поротерма строить будешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс. не люблю голословные заявления. может кому-то просто научиться правильно "закладывать"?

Илья ..когда дойдешь до инженерных коммуникаций сам нам и расскажешь...что сверлил и пилил.....

сейчас ты запланировал одно , потом захочешь что то другое....обычная ситуация

голословно опять.

это не я должен опровергать твои слова, а ты должен подтвердить свои. примерами, плиз.

мол, я, Павлухан такой-то, "заложил" такие-то каналы под такие-то коммуникации. В последствии, я все перехотел по-другому и ломал такие-то каналы под такие-то коммуникации...

А иначе это все пустая болтовня из серии "все так делают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вредный.

я пытаюсь развеять стереотип о том, что "все равно после возведения коробки придется много чего пробивать под коммуникации". А знаешь почему такой стереотип существует? Потому что в нашей стране считается взападло что-либо проектировать. я уже не говорю о проектировании коробки, сейчас речь о более "бесполезном" проектировании - коммуникаций и дизайна.

 

лень искать, но фразы из этого же форума, почти дословно:

- все равно установщики придут и сделают по-своему

- проекты это зло и бесполезная трата денег

- и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мучался с проектом в свое время. Заказывать архитектору за 10-12 тыс. смысла нет, тем более что без связей его не протащишь все равно. Кстати, проводка по инстанциям в сумму не входит.

Делал так. Купил в cottedge.com.ua подходящий проект (фуфло страшное как оказалось за 700 баков). и по его аналогии уже с прорабом его дорабатывали. Изменений было куча, так что сейчас этот проект и реальный дом сильно отличаются.

Не вздумайте платить архитекторам за электросистемы, газовые и пр. проекты - имхо выкинутые деньги. Все равно на местах сидят люди, которые скажут что он не соответствует нормам, и надо сделать проект у их человека. Правда и цены на такие проекты - максимум 400-600 грн. Можно потерпеть.

 

Подскажите по опыту в чем "фуфло" их проекта? Себе нашел очень подходящий у них...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Делал так. Купил в cottedge.com.ua подходящий проект (фуфло страшное как оказалось за 700 баков). и по его аналогии уже с прорабом его дорабатывали. Изменений было куча, так что сейчас этот проект и реальный дом сильно отличаются.

Напишите, плиз, какой проект из КОТТЕДЖ -ПРОЕКТА" Вы выбрали и почему говорите, что там проекты фуфло... Дело в том, что я тоже собираюсьобратиться к ним www.cottage.com.ua/project_zak_z367-02.html

архитектурно-строительная часть этого проекта стоит 1000 у.е., а эскизная часть - 350 у.е.

Но как вычитал в форуме, можно взять эскизы и дорабатывать со своими местными архитекторами. Каково Ваше мнение?Мой адрес: moduspro@gmx.de

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по опыту в чем "фуфло" их проекта? Себе нашел очень подходящий у них...

А Вы какой проект у них выбрали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.myhome.com.ua/katalog.php?PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33

приветствую, очень хочеться посмотреть на обсуждаемый проект, а доступа к ссылке нет :( Есть ли другой сайт, где он выложен? заранее благодарю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

www.cottage.com.ua/project_zak_z367-02.html

 

В целом неплохой проект по планировкам, правда фасад не в моем вкусе.

 

Там в цоколе есть сауна?

 

Я посматриваю на www.cottage.com.ua/project_bet_i363-03.html и его вариации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на cottage.com.ua можно купить наверное...

 

Можно, я у них была, посмотрела, что представляют их проекты вживую. Стус паперу, откопированных (листов 20 А3) чертежей. Титул с мокрой печатью. Я мало в этом еще соображаю, но при беглом просмотре все есть, все разделы и даже электрика, отопление и прочее за +200 баксов. Это Днепропетровские архитекторы, так шта адаптировать не нужно будет. Подписываете договор, получаете счет, платите в Укрсибе (у них там счет) и через 5-10 дней получаете проект(они кажись поездом их передают). Курс 5,15

 

По-поводу фуфла, не мне судить, я не разбираюсь. Может, проблема в том, что разные проекты - разные архитекторы. Мне показали проекты двух архитекторов - они таки- да - отличаются.

 

По-поводу переделок. Мне кажется дело не в том, что местные газовщики/электрики и проч. рубают "готовые проекты" или кто-то пожлобился на готовый проект, а потом от нефиг делать ломает перекрытия или делает дырки - а в самой природе человека, в любви к переменам, умении остановиться в выборе, прекратить "улучшать". Трудно не живя в собственном доме на этапе проектирования продумать все до последней розетки именно там где тебе будет удобно и будет нравиться. А тем более в готовых проектах, где чужой дядя делает расстановку каминов, э/точек и санузлов под себя. Конечно, существуют нормы, которых они придерживаются, но помимо этого существует представление заказчика о собственном доме - иногда четкое - иногда не очень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с польскими действительно иногда бывает много мороки, при адаптации... :(

может, посмотрите украинские и российские www.magazinproektov.com.ua ?

документация отличная, хотя в любом случае, для работ по месту строительства вам будет нужен какой-то специалист

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще по другому делал. Выбрали с женой домик по картинкам (есно не в Мурзилке :lol: ) Посидели пару неделек над планировкой и расположением комнат, утвердили на семейном совете 8) , отнёс знакомому архитектору, который за небольшие деньги нарисовал строительные чертежи, подписал в архитектуре и поставил все необходимые печати. Чертежей коммуникаций и электропроводки нет, да и не нужны они на стадии строительства, перед отделкой будет виднее где и что устанавливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще по другому делал. Выбрали с женой домик по картинкам (есно не в Мурзилке :lol: ) Посидели пару неделек над планировкой и расположением комнат, утвердили на семейном совете 8) , отнёс знакомому архитектору, который за небольшие деньги нарисовал строительные чертежи, подписал в архитектуре и поставил все необходимые печати. Чертежей коммуникаций и электропроводки нет, да и не нужны они на стадии строительства, перед отделкой будет виднее где и что устанавливать.

 

сколько будет стоить знакомый архитектор малознакомой форумчанке? Из серии" одинокая белая" форумчанка желает познакомиться... с архитектором :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, мне проект с подписями и печатями, в трёх экземплярах стоил 1000 грн (только никому не говори, не поверят :-D ) Но к сожалению этот человек по состоянию здоровья больше этим не занимается, пропало зрение. Но если очень надо, обещал помочь, из наработаных проектов, новые рисовать не будет.

А Вы собственно с каких краёв будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, мне проект с подписями и печатями, в трёх экземплярах стоил 1000 грн (только никому не говори, не поверят :-D ) Но к сожалению этот человек по состоянию здоровья больше этим не занимается, пропало зрение. Но если очень надо, обещал помочь, из наработаных проектов, новые рисовать не будет.

А Вы собственно с каких краёв будете?

 

Я киевлянка, но за такую цену я и до Вас доеду!!!!! А у него вменяемых коллег не осталось? И правда, может выехать в область к архитектору?!! В Киеве просто атас и ведь нужен дом без излишеств ( практически :)), всмысле очень сдержанный фасад и простые линии( кое-кому на форуме он показался скушным даже, а стоить проект будет как эксклюзивный эксклюзив для Перис Хилтон, е-мое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне проект с подписями и печатями, в трёх экземплярах стоил 1000 грн (только никому не говори, не поверят :-D )

Почему не поверят?

Это кокой-то стереотип, что для начала строительства нужно выложить 1-3 к.еу. за проект и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО можно начинать строиться.

Давайте не будем вдаваться в полемику насчет строительства с полным проектом и без него. Об этом уже оооооооочень много здесь обсуждалось.

Я для себя решил что не буду выкладывать лишние деньги.Все равно по ходу стройки возникают новые мысли и идеи и приходится переделывать планировки на ходу.

Подошел к местному гл. архитектору, представился, сказал что хочу строиться и попросил порекомендовать местнного АРХИТЕКТОРА, проекты которога она знает и не будет проблемм с утверждением.

Взяв заветный телефон встретился с этим архитектором, взял у него штук 10 его типовых проектов (оставил залог 100 грн.). Дома с супругой выбрали понравившийся. Проект состоял из видов фасадов, поэтажных планов и вида крыши - этого вполне достаточно для его утверждения. Через 2 недели получил от этого человека утвержденный всеми проект и отдал оставшиеся 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяв заветный телефон встретился с этим архитектором, взял у него штук 10 его типовых проектов (оставил залог 100 грн.). Дома с супругой выбрали понравившийся. Проект состоял из видов фасадов, поэтажных планов и вида крыши - этого вполне достаточно для его утверждения. Через 2 недели получил от этого человека утвержденный всеми проект и отдал оставшиеся 300 грн.

 

Везет, а я больше 150 проектов просмотрела и только один и не на 100% понравился. Все-равно переделывать нужно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везет, а я больше 150 проектов просмотрела и только один и не на 100% понравился. Все-равно переделывать нужно будет

Сколько мы с супругой пересмотрели - уже не помню. Для себя определили основные критерии и уже по ним отбирали более-менее подходящее.

А переделывать все равно придется даже если сначала все очень нравится. :-D

Поэтому не мучьте себя, выбирайте то, что в данный момент больше всего нравится и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, у меня супруга нашла фото дома который очень понравился, мы его подработали под себя и под наши климатические условия, и потом я пошёл к архитектору.

 

Вот твкой домик выбрали. Почти такой и получится, за исключением огромного количества остекления. :o

ae_2_171.jpg.e3ae943d1db7f32baa4b14e660d6db2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, у меня супруга нашла фото дома который очень понравился, мы его подработали под себя и под наши климатические условия, и потом я пошёл к архитектору.

 

Вот твкой домик выбрали. Почти такой и получится, за исключением огромного количества остекления. :o

 

Подождите, так он Вам за 1000грн готовый продал или индивидуальный???? :shock: :shock: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Подождите, так он Вам за 1000грн готовый продал или индивидуальный???? :shock: :shock: :shock:

 

Индивидуальный конечно. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал где-то что для документов (разрешений) покупают типовой проект подходящий по площади, а строят то что сами нарисовали С коммуникациями проблемы конечно бывают, я напримел забыл оставить канал для прокладки кабелей ТВ и телефона на 2 этаж в удобном месте, теперь аж на 30 м больше кабеля надо будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...