Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление на трубах ППР

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, буду разбираться

 

Попутно еще вопрос:

как лучше в мансарде сделать разводку труб ?

Если трубу положить в утеплителе пирога стен,

каких-нибудь неожиданностей такой местный нагрев не вызовет?

Есть еще второй вариант - положить между полом мансарды и потолком 1 этажа.

Пока нет ни пирога стен ни полов, так что трудоемкость одинаковая

Змінено користувачем Hobo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амэрыканци все в утеплителе пускают - и отопление и электропроводку, так что - как удобнее, я делал в полу так как лень было штробить стены, пусть и из ракушняка...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А у меня нет такого :( Простая сосновая которая под руку попалась, думаю на одну систему насадок хватит, а если в будущем халтурить надумаю - апаш найду;)

 

А я думал - смеяться будете как у меня от стояков отводы переплетаются, но не получалось иначе - там снизу стояки из разных мест идут и еще определенные сложности с проходом через стены...

 

Утеплитель думаю только на отопление ставить,вернее и ставлю на тех отрезках что уже сделаны, а так - горячая система короткая, думаю ничего не будет ? Трубы - все "штаби"

Под смеситель я мерял шаблоном, идущим с паяльником, просто снял его уже. А на нем в свою очередь выбрал ту пару отверстий, которая совпадает со смесителем стоящим в квартире, так что думаю все будет ОК

Тут у меня закавыка с полотенцесушителем... Померял фиттинги и расстояние от стены - как ни кручу - а не совпадает с крепежом полотенцесушителя по глубине... Надо или штробить глубоко. Или его крепеж урезать... Фиттинги - угловая американка+ обратный угловой валтековский кран (Полотенцесушители будут включены в обратку после радиаторов в СУ)

 

Вместо американок попробуй переход с пластика на накидную гайку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Во многом эта тема убедила меня строить на ПП, узнал также о HERZ C.O.8-) думаю будет правильно для других соискателей как я:), если здесь же и задам вопросы которые не дают покоя:

- чем отличаются паяльники (ссылка устарела)? Что дает термостат? Какой практичнее? Где можно купить со скидкой?:)

- В программе HERZ C.O. в меню Данные-Общие есть параметры "Гидравлическое сопротивление источника тепла" и "Объем источника тепла". Что это за параметры? Как их рассчитать? Подозреваю что первое относится к котлу (Юнкерс ZW23-1KE), но в документации ничего похожего нет:(, а второе к системе, иначе что за объем у котла?

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем источника тепла в паспорте указывается Гидравлическое сопротивление можно взять то что программа по умолчанию ставит, сопротивление системы гораздо больше

Пяльника на 1 дом и турецкого кальде какого нибудь достаточно ну повоняет трошки, запах плавленой пластмассы вполне терпимый ;) Или напрокат взять более приличный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...