Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены

Yuri_Ivanchenko

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за ответ.

Как же выйти из положения? У нас пока что только коробка, половина- старый домик (силикатный кирпич), половина - газобетон. Утеплять и облицовывать еще только планируем. Может быть, лучше облицовывать кирпичом и засыпать перлит в промежуток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Как же выйти из положения? У нас пока что только коробка, половина- старый домик (силикатный кирпич), половина - газобетон. Утеплять и облицовывать еще только планируем. Может быть, лучше облицовывать кирпичом и засыпать перлит в промежуток?

 

1. Почему Вы решили плитку на пенопласт? Это изначально, на мой взгляд, не очень верно, там надо армировать скорей всего, да и не уверен что пенопласт сможет держать плитку нормально.

2. Мне кажется Вам надо сделать вентилируемый фасад. Но не сайдинг. Есть сейчас плитка из керамогранита которая крепится как сайдинг, на специальные металлические стояки. А вот уже между ним и стеной утеплитель, желательно паропрозрачный.

3. Если Вы сделаете пароизоляцию стены из газобетона изнутри дома, то в качестве утеплителя можно уже и пенопласт. А поверх уже или штукатурить или плитка из керамогранита как я говорил. Или XPS, а на него уже плитку вроде как можно и клеить, он покрепче будет, и влагу не втягивает практически.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Мне кажется Вам надо сделать вентилируемый фасад.

3. Если Вы сделаете пароизоляцию стены из газобетона изнутри дома, то в качестве утеплителя можно уже и пенопласт.

 

2. Зачем?

3. И газобетону прийдут кранты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Как же выйти из положения? У нас пока что только коробка, половина- старый домик (силикатный кирпич), половина - газобетон. Утеплять и облицовывать еще только планируем. Может быть, лучше облицовывать кирпичом и засыпать перлит в промежуток?

 

Все просто. Утепляйте пенопластом и забейте на точку росы при -8. Во первых у нас скоро и -5 не будет, а во вторых нормальная вентиляция и никакого намокания не будет. Я сомневаюсь что даже с голимой вентиляцией оно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же мм выбрать ? 100 или можно меньше?

 

100 в самый раз. Только берите экструдированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал брать экструдированный - дорого и никчему.Если хотите экономии, то газобетон утеплите 50мм пенопласта,а силикат 100мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 в самый раз. Только берите экструдированный.

А вы таки разобрались с его характеристиками? Верите в его неядовитость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Зачем?

3. И газобетону прийдут кранты.

 

Супер! Очень убедительно! Главное аргументов много ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же мм выбрать ? 100 или можно меньше?

 

Я бы взял 100 мм. Вы вообще слушайте нас, но решения принимайте сами. Ничего просто так на веру не принимайте, слушайте аргументы, анализируйте и прислушивайтесь к своему здравому смыслу. Мы тут говорим, а деньги Ваши и жить в доме потом Вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто. Утепляйте пенопластом и забейте на точку росы при -8. Во первых у нас скоро и -5 не будет, а во вторых нормальная вентиляция и никакого намокания не будет. Я сомневаюсь что даже с голимой вентиляцией оно будет.

 

Для Вас действительно все просто! Только газобетону в этом случае действительно будут кранты. При накоплении в нем влаги грибок гарантирован, да и теплоизоляционные свойства явно не улучшатся при намокании. У Вас как всегда аргументы на уровне ощущений, а спор ради процесса!!! Но ведь за этим стоят конретные деньги конкретных людей!!! Вы хоть иногда об этом задумывались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас действительно все просто! Только газобетону в этом случае действительно будут кранты. При накоплении в нем влаги грибок гарантирован, да и теплоизоляционные свойства явно не улучшатся при намокании. У Вас как всегда аргументы на уровне ощущений, а спор ради процесса!!! Но ведь за этим стоят конретные деньги конкретных людей!!! Вы хоть иногда об этом задумывались?

 

Мне ваш треп надоел уже. Вы предлогаете газобетон с обеих сторон облепить пароизоляцией. Это значит что влага попавшая в него уже не выйдет, и как раз и будет развиваться грибок и плесень. Думайте головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ваш треп надоел уже. Вы предлогаете газобетон с обеих сторон облепить пароизоляцией. Это значит что влага попавшая в него уже не выйдет, и как раз и будет развиваться грибок и плесень. Думайте головой.

 

А как она (влага) внутрь попадет, если пароизоляция с обоих сторон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ваш треп надоел уже. Вы предлогаете газобетон с обеих сторон облепить пароизоляцией. Это значит что влага попавшая в него уже не выйдет, и как раз и будет развиваться грибок и плесень. Думайте головой.

 

1. Для начала ей туда надо попасть! В данном случае страшен не сам факт попадания влаги а образование конденсата в теле газобетона.

2. Не надо нервничать, дышите ровнее ;-) Советы "Избы" так же надо применять думая! А вы уж слишком слепо, и главное "агрессивно" отстаиваете его идеи! "Не создай себе кумира"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она (влага) внутрь попадет, если пароизоляция с обоих сторон?

 

А как вы думаете, сейчас там есть влага или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, сейчас там есть влага или нет?

 

Ну конечно есть и она будет всегда, хоть какая-то. Не думаю, что возможна абсолютно сухая стена.

Ясно так же, что пароизолировать ее нужно в то время, когда она наиболее сухая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно есть и она будет всегда, хоть какая-то.

 

Совершенно верно. Поэтому нельзя что-бы она застаивалась в стене. Она должна иметь возможность оттуда выйти. А представьте что у вас где то подтекает крыша или прорвало трубу и стенка намокла. Да она тогда вообще никогда не высохнет. Нельзя запирать стенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Поэтому нельзя что-бы она застаивалась в стене. Она должна иметь возможность оттуда выйти. А представьте что у вас где то подтекает крыша или прорвало трубу и стенка намокла. Да она тогда вообще никогда не высохнет. Нельзя запирать стенку.

 

Это верно, если экстренно намокнет, то действительно будет проблема с просыханием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь если утеплять пенопластом, то он никогда абсолютно плотно не примкнет к стене. Если сажать на "ляпухи", то зазор между стеной и утеплителем будет до 15-20 и больше мм. Разве этого недостаточно для вентиляции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется стена (снаружи - внутрь) полкирпича + крымский пиленый камень. Внутри на стенах будет не штукатурка, а гипсокартон.

Подскажите пожалуйста, что можно положить под гипсокартон, т.е. между стеной и гипсокартоном в качестве утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется стена (снаружи - внутрь) полкирпича + крымский пиленый камень. Внутри на стенах будет не штукатурка, а гипсокартон.

Подскажите пожалуйста, что можно положить под гипсокартон, т.е. между стеной и гипсокартоном в качестве утеплителя?

Тут уже много об этом писали. Утеплять стену желательно снаружи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь если утеплять пенопластом, то он никогда абсолютно плотно не примкнет к стене. Если сажать на "ляпухи", то зазор между стеной и утеплителем будет до 15-20 и больше мм. Разве этого недостаточно для вентиляции?

 

Там не нужен никакой зазор. Обклеивайте снаружи пенопластом и все будет ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь если утеплять пенопластом, то он никогда абсолютно плотно не примкнет к стене. Если сажать на "ляпухи", то зазор между стеной и утеплителем будет до 15-20 и больше мм. Разве этого недостаточно для вентиляции?

 

Это и хорошо.

 

Для t2004 посмотрите сдесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и хорошо.

 

Для t2004 посмотрите сдесь (ссылка устарела)

 

ОООООчень хорошо!!! В смысле хорошо, что не у меня!!

Спасибо огромное. Однозначно с утеплением изнутри подвязываю, будет только гипсокартон. Утеплю стену осенью снаружи.

Ещё раз Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...