Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насосная станция

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Имею уже лет 15 скважину из черной стальной трубы 1 1/2 " на глубину 9м с динамическим уровнем 3м. Все это время использовал ручной насос и до последнего времени центробежный "Харьков". Года два назад "Харьков" накрылся и я купил насосную станцию "Watomo" (вроде как по бумагам польская, но, скорее всего - Китай) с двигателем мощностью 1,1 кВт и гидроаккумулятором на 24 л, - нет проблем с заливкой водой и есть автоматика, правда, на глаз давление она дает меньше "Харькова".

Два года отработала честно и без проблем. Сейчас, когда построил дом, решил завести от нее воду ну и обломс :( . В прямом смысле, - попросил вуйка (сам плохо вписываюсь в габариты приямка :) ) вкрутить сверху латунный угол 1" , ну и силой бог не обидел, - лопнул штуцер (на картинке он показан в перевернутом положении, лопнула как раз та часть, что на картинке внизу):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Для начала попытался его снять. Трубу на гидроаккумулятор, реле давления и манометр кое-как открутил, похоже что они были посажены на какую-то розовую пасту. Но выкрутить штуцер из корпуса насоса пока не получается: я его даже немного смял, но без результата. Может нагреть его феном? Или чего-то залить? Впрочем, не знаю есть ли такие штуцера в продаже, так как на других станциях их не видел, там обычный тройник, а реле и манометр крепятся непосредстенно к насосу.

А если сейчас покупать новую станцию? Или попробовать купить насос и установить на гидроаккумулятор, но как быть с реле и манометром?

И что будет дешево и не очень сердито? Чистый Китай Форте? Китай под украинской маркой Спрут или Акватика? Китай под немецкой маркой Айнхель? Итальянцы Марини или Педроло? ( И насколько можно верить, что они действительно итальянцы, а не как STERN Austria, где Austria , - только часть торговой марки китайского производителя)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WATOMO, действительно Китай.

"Розовая паста" - это герметик, который, как вы правильно предположили, раскручивается при нагревании феном.

Где взять такой пятерник? Киньте телефон в личку, - подарю. У меня такого добра полведра валяется!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не напоминает? ))

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=132999&postcount=220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не напоминает? ))

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=132999&postcount=220

 

 

Через мои руки прошла не одна сотня таких "пятерников", но что б на манометре лопалось... %)

Не хочу вдаваться в изотерику, но здается мне, что дело тут в энергетике! Что б два раза подряд?

Кстати, видел людей, у которых кольца просто так на пальце лопались, и без всякой пакли и фума ! :D Так, что думаю дело в этом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не напоминает? ))

Очень даже напоминает. Конечно, силу надо соизмерять, но, честно говоря, какая-то странная латунь в этих пятихвостых . Вроде как порошковый металл.

"Подвод сделал гибким дюймовым шлангом в низ бака, а манометр и реле накрутил сверху."

В порядке любопытства, сверху чего? Бак вертикальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже напоминает. Конечно, силу надо соизмерять, но, честно говоря, какая-то странная латунь в этих пятихвостых . Вроде как порошковый металл.

"Подвод сделал гибким дюймовым шлангом в низ бака, а манометр и реле накрутил сверху."

В порядке любопытства, сверху чего? Бак вертикальный?

вертикальный

сверху бака, ессно, - таким образом обошелся без этих сомнительно-латунных пятиходовиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через мои руки прошла не одна сотня таких "пятерников", но что б на манометре лопалось... %)

Не хочу вдаваться в изотерику, но здается мне, что дело тут в энергетике! Что б два раза подряд?

Кстати, видел людей, у которых кольца просто так на пальце лопались, и без всякой пакли и фума ! :D Так, что думаю дело в этом!

Я думаю,что здесь сошлись два фактора-мощь словянских рук и китайская халтура(нехочу безоглядно хаять все китайское,но за 15-20грн трудно представить нашего токаря вытворяющего чудеса с латунью)Конечно порошковый,конечно миллионный поток...Хотя я не тысячу монтировал китайские станции,а с десяток, но понял- с ними надо нежно,чуть пережал и...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаком с такими пятерниками. У самого в руках (именно таких) полопалось немерянно и дело тут не в силе, а в ублюдстве производителя. Даже догадывюсь где Вы их покупали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...