Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я в следующем доме добавил

Дмитрий Викторович

Рекомендовані повідомлення

Я - против лифта, для тещи/свекрови лучше отдельный домик. :beer:[

 

или отдельный склепик:lol:

 

Большую гардеробную, чтобы там хранились ВСЕ вещи.

вещи имеют свойство заполнять все пространство внезависимости от метража

Санузлы в каждой из спальных комнат - это то, что обязательно нужно.

убирать кто будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

бассейн и тренажерный зал с бильярдной и сауной в цоколе.

если честно то не понимаю какой кайф от отдыха в подвале, имхо если позволяют возможности то отдельный комплекс для отдыха

-

-второй светв центральной комнате

пережевано на форуме , не все так однозначно ...

-жилая мансарда. Вернее проект такой что как бы и мансарды нет. Вернее нет потолков в отдельных комнатах. Сразу крыша утепленая.

тоже подумываю над таким,

-

-

подумываю теплоаккумулятор в части цоколя.кубов так на 100

это к спецам по отоплению, но подозреваю что 100 кубов это избыточно:)

-на участке прудик сотки на 2. Родник проходит по участку так что сам бог велел копнуть элкой.

тоже есть такая возможность , но жена против -комаров добавиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Я же писал что подвал это чисто условно. С одной стороны вроде подвал, с другой первый этаж. с большими окнами и дверьми.

- пережевано не пережевано. Я буду делать. Тут не обсуждение а вроде опрос.

- 100 кубов -многовато? Тут где то была инфа что маловато.

- комары. Ну волков боятся..... Зато вплоть до рыбалки с мосточка. Ну и запас воды для полива. Заканчивают анализ грунтов. Посмотрю где водоносы. Мож еще скважинку сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тоже напишу. Этот будет у меня уже третий дом. И каждый строю для себя и на долго. Но жизнь вносит корректировки.

- лифт это хорошо и тоже подумываю потом домонтировать. Благо есть сейчас пневмо. Не требуют капитальных переделок.

- отдельный санузел из спальни- однозначно. Да еще с огромным окном или вообще со стекляной стеной. (лично у меня по проекту их 5 и никто не убедит что лишние.)

- бассейн и тренажерный зал с бильярдной и сауной в цоколе.

-ну гараж в доме сделаю. Но противник этого. Жена настояла.

-второй светв центральной комнате

-жилая мансарда. Вернее проект такой что как бы и мансарды нет. Вернее нет потолков в отдельных комнатах. Сразу крыша утепленая.

-зимний сад.(дом ориентирован большими стенами на юг)

- подумываю теплоаккумулятор в части цоколя.кубов так на 100 ( вынужден делать подвал под всем домом изза наличия готового котлована на участке. дешевле выгнать стены чем завести столько грунта обратно и утрамбовать)

-на участке прудик сотки на 2. Родник проходит по участку так что сам бог велел копнуть элкой.

- заведу козу. Дочурке молочко будет. За участком луг гектаров 10. Травы валом. Пойма речушки.Хоть сам жуй.

-ну и мож пару уликов.

 

- ну и морду вареньем намазать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент очень прост. Физика процесса нагревания и охлаждения тела массой около 2х тонн. Каждый вечер загоняя машину вы получаете у себя в отапливаемом обьеме тело массой около 2х тонн которое греете всю ночь. И не факт что нагреете. А утром это нагретое ( или не полностью нагретое) тело вы перемещаете на мороз и снова охлаждаете. На внутренних поверхностях этого самого тела постоянно выпадает конденсат. И он то замерзает то растаивает. Это не очень хорошо сказывается на здоровье самого тела. Кроме этого сколько квт вы ежедневно будете выносить на улицу- посчитайте сами. Ну само собой вентиляция. Сколько она будет уносить калорий. А без хорошей вентиляции да еще и после дождиков....

Так Вы определитесь, что всё-таки главное?

Необходимость вентиляции? (типа гаражные ворота герметизируют гараж, и вентканал, или щельевое проветривание - чудо техники)

Цена отопления? (раз калории и КВт считаете)

Конденсат?

 

У Вас есть опыт владения тёплым гаражем?

У меня есть.

Садиться зимой в тёплую машину, а жарким летом - в прохладную, очень приятно. И полезно для здоровья.:rolleyes:

За ночь машина прогревается даже при температуре в гараже +10 градусов.

Влага излишняя вытекает. Оставшаяся - высыхает.

 

Так что прошу не переводить разговор из потребительских свойст тёплого гаража, в плоскость экономии места, энергоресурсов, и т.д., и т.п.

Тем белее, прошу обратить внимание, что "тёплый гараж", ещё не значит "гараж, отпаливаемый специально".

При размещении гаража в подвале, и контакте с 2-х сторон с отапливаемыми помещениями (имеющими теплопотери через стены), в гараже и без специального отопления будет "плюсовая" температура.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал пост про гараж исходя из опыта хранения авто в гараже, но правда в Ленинграде. При недостатке вентиляции автомобиль, внешне выглядевший новым( реальный пробег был 30 тыс. км.) представлял из себя лакокрасочное покрытие. нанесенное на оксид железа. К тому же в вопросе не звучал вопрос о только экономической или сохранной составляющей вопроса. Конечно при достаточно хорошем воздухообмене и достаточной температуре в гараже и к тому же не ежедневном использовании авто это хорошее решение. Я писал о своем опыте. У меня последние лет 20 был гараж. Но пользовался им я пожалуй раз 10-15.Остальное время авто храню просто под навесом. И меня это вполне устраивает. Вот жена это да. Хочет теплый гараж. Ну построю. Но свой авто все равно буду хранить под навесом.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал пост про гараж исходя из опыта хранения авто в гараже, но правда в Ленинграде. При недостатке вентиляции автомобиль, внешне выглядевший новым( реальный пробег был 30 тыс. км.) представлял из себя лакокрасочное покрытие. нанесенное на оксид железа. К тому же в вопросе не звучал вопрос о только экономической или сохранной составляющей вопроса. Конечно при достаточно хорошем воздухообмене и достаточной температуре в гараже и к тому же не ежедневном использовании авто это хорошее решение. Я писал о своем опыте. У меня последние лет 20 был гараж. Но пользовался им я пожалуй раз 10-15.Остальное время авто храню просто под навесом. И меня это вполне устраивает. Вот жена это да. Хочет теплый гараж. Ну построю. Но свой авто все равно буду хранить под навесом.

У Вас был обычный "холодный" гараж.

Но это не имеет ничего общего с "тёплым" гаражем, в котором при минусовой погоде на улице сохраняется плюсовая температура.

 

Не нужно подменять понятия.

Одно дело "совковый" вариант гаража, как правило "холодного", да ещё и находящегося не в доме, а на каком-то расстоянии (дальше-ближе не суть важно).

Тогда проще было оставить машину на стоянке, чем "пилить" к гаражу пешком, а то и на общественном транспорте.

 

Имея же в доме "тёплый" гараж, держать машину на улице?

 

Это типа "Назло врагу продам корову, чтоб дети молока не пили".:rolleyes:

 

Ещё раз повторю.

Недостаточно финансов, или уже есть дом без гаража - нет проблем.

 

Но если нет ограничений финансовых, и с размером участка, то строить новый дом без гаража в Украине, в которой минус 10 или минус 20 градусов - не редкость, по-моему, глупо.

 

Да и летом, когда на улице плюс 30 (а этим летом и плюс 36), приятно сесть в гараже в машину, салон которой имеет температуру, к примеру, плюс 20 градусов.

И кондиционеру проще эту температуру сохранить, чем охлаждать нагретую до 30 градусов машину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступайте как хотите. Я написал о личном опыте. В доме гараж запроектирован. Для жены. Сам хранил, храню и буду хранить авто просто под навесом. Все. Никакого молока, сливок и коров заводить, доить и убивать не собираюсь. Вот козочка пожалуй будет.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
И еще бы добавил котел на дровах. Пусть будет, на всякий случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще бы добавил котел на дровах. Пусть будет, на всякий случай.

 

ну тогда и складик дров,

лучше в отапаливаевом подвале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонные перекрытия между всеми этажами;

 

Если уж санузел не в каждой спальне, то обязательно раздельный и на каждом этаже;

 

Тамбур - небольшой коридор при входной двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно! Читаю и тихо радуюсь. Есть практически все кроме лифта (зато есть отдельный гостевой домик с сауной), бассейна в доме (с этим действительно промашка, но есть уличный) и ТА на 10 кубов (есть только на куб).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) без перехода на личности. Мне кажется, что в данном случае Вы просто стали в позу и не хотите согласится с мнением того, кто эти самые устрицы ел :)

 

Добавлю со своей стороны о собственном опыте хранения машины в теплом гараже (не отапливаемом, а теплом поскольку под замлей, даже при -20 там держится положительная температура). Собственно опыт только положительный, подчеркну - НИ ОДНОГО негатива я сказать не могу. У меня там хранится 2 машины, ежедневно используются обе. Одна из них уже 10 лет живет там и никаких коррозий или чего то похожего я не заметил. При этом соглашусь, что обычно там намного влажнее чем на улице от оттаявшего снега, а в дождливую погоду от протеканий с улицы (это общественный подземный гараж). С практической точки зрения намного приятней садится зимой в теплую машины, а в жару в прохлажную.. я бы даже не стал сравнивать 2 возможности - теплый гараж и просто навес.. Это две большие разницы и не в пользу навеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-сделала бы котельную, а не вешала "настенник", добавив туда ТТ котел (на всякий пожарный)

-на этапе проекта уделила бы больше внимания будущей лестнице(получилось и сейчас хорошо, но хотелось бы пошире...а стены не позволяют)

-на этапе проекта еще раз обдумала вопрос вентиляции всех помещений, тк добавять потом-накладно

-гильзовала бы дымоходы на этапе возведения коробки

-добавила бы в сауне комнату отдыха

-вместо лоджии сделала бы просто больше спальню

-ливневку бы сделала до отмостки, а не после

-заранее сделала бы "гизьзу" в фундаменте для эл. проводов под ворота, калитку, питающий от генератора

-сделала бы умывальник в гараже

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И еще, пылесос центральный добавил бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хотят себе ТТ котел. Так получилось, что я офис быстрее построил чем дом. В офисе поставил ТТ котел юнкерс за 10тыс.грн. Топим дровами. Забрасывать нужно каждые 2 часа. Это делает сторож, а дома кто будет? Воняет в помещении дымом, хотя и котельная с отдельным входом. В месяц в морозы сгорает машина дров, то есть нужно иметь во дворе место для дров, а дров нужно хотя-бы 3-х месячный запас. А это много, я имею ввиду в объеме. А еще их (дрова покупаем уже порезанные) нужно порубить, сложить под навес. Из котла нужно выгребать золу. Потом после сезона отопления нужно чистить дымоход. Кстати не так просто найти сажотрусов. Я это все пишу к тому, что если вы днем постоянно на работе, то кто это все дома будет делать. Лично моя жена не будет. Так что по своему опыту могу сказать, что к тт котлу нужно еще брать на роботу котельщика.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хотят себе ТТ котел. Так получилось, что я офис быстрее построил чем дом. В офисе поставил ТТ котел юнкерс за 10тыс.грн. Топим дровами. Забрасывать нужно каждые 2 часа. Это делает сторож, а дома кто будет? Воняет в помещении дымом, хотя и котельная с отдельным входом. В месяц в морозы сгорает машина дров, то есть нужно иметь во дворе место для дров, а дров нужно хотя-бы 3-х месячный запас. А это много, я имею ввиду в объеме. А еще их (дрова покупаем уже порезанные) нужно порубить, сложить под навес. Из котла нужно выгребать золу. Потом после сезона отопления нужно чистить дымоход. Кстати не так просто найти сажотрусов. Я это все пишу к тому, что если вы днем постоянно на работе, то кто это все дома будет делать. Лично моя жена не будет. Так что по своему опыту могу сказать, что к тт котлу нужно еще брать на роботу котельщика.

 

Вы может не поверите, но некоторым людям всё выше описанное приносит удовольствие :D

А так в принципе все описали правильно, немного трудоемкое это дело ТТ котел.

Но даже при подключении газа (надеюсь в этом месяце закончим) от ТТ котла не откажусь! Так как впереди только "покращення"! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Топим дровами. Забрасывать нужно каждые 2 часа. Это делает сторож, а дома кто будет? Воняет в помещении дымом, хотя и котельная с отдельным входом. ...

Почему в машине не воняет бензином, соляркой, газом наконец?

А если поставить правильный ТТ? В виде отопительно-варочной печи Кузнецова, с регистром отопления и камином. Да завести туда еще и газ

4 в одном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читал строительные нормы евросоюза 2010г., так там обязательно идет утепление дома 20см пенопластом. По этому получается лучше хорошо утеплить дом, чем усложнять себе жизнь от ТТ котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вновь сделал бы на окнах кухни-столовой большие подоконники(наружные отливы) в прохладное время года удобно хранить пищу + под "рукой".

P3200005.thumb.JPG.9baf5aeef7b6fd70d0123970288b3643.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин! я в квартире устал бороться с каструльками на балконе, а Вы предлагаете в доме на подоконник складывать :o

сдам в утиль первого попавшегося домочадца, который это сделает!:evil:

пожалуй, лучше уж кормушку птичкам сделаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин! я в квартире устал бороться с каструльками на балконе, а Вы предлагаете в доме на подоконник складывать :o

сдам в утиль первого попавшегося домочадца, который это сделает!:evil:

пожалуй, лучше уж кормушку птичкам сделаю...

 

А сколько окон было в квартире? А если сейчас 28! Да и кормушки стоят но на 2м этаже-на 1м эт. птички раздражают собачку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) без перехода на личности. Мне кажется, что в данном случае Вы просто стали в позу и не хотите согласится с мнением того, кто эти самые устрицы ел :)

 

Добавлю со своей стороны о собственном опыте хранения машины в теплом гараже (не отапливаемом, а теплом поскольку под замлей, даже при -20 там держится положительная температура). Собственно опыт только положительный, подчеркну - НИ ОДНОГО негатива я сказать не могу. У меня там хранится 2 машины, ежедневно используются обе. Одна из них уже 10 лет живет там и никаких коррозий или чего то похожего я не заметил. При этом соглашусь, что обычно там намного влажнее чем на улице от оттаявшего снега, а в дождливую погоду от протеканий с улицы (это общественный подземный гараж). С практической точки зрения намного приятней садится зимой в теплую машины, а в жару в прохлажную.. я бы даже не стал сравнивать 2 возможности - теплый гараж и просто навес.. Это две большие разницы и не в пользу навеса.

ТАК поставте автозаводку нажал кнопочку подождал минут 10 и ви летом в прохладной а ззимой в теплой машине! +в гараже машина не обдуваетса

№И ОДНОГО негатива я сказать не могу №2

При этом соглашусь, что обычно там намного влажнее чем на улице от оттаявшего снега, а в дождливую погоду от протеканий с улицы (это общественный подземный гараж -НЕВИЖУ ЗДЕСЬПОЗИТИВА! хорошая у вас антикорозийка если нет нигде ржавчини(в чем сомневаюсь) и согласитесь не у всех машина новая и уже ржавеет от старости а тут ещо ее в гараж с повишеной влажностю как ви написали....

+гаража в том что машина спрятана от лишних глаз и глупих мислей вандалов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...