Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополиуретан

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Вы правы. Все зависит от свойств самой мембраны, образующей оболочку вокруг пузырьков газа.

 

 

  1. Ячейка мембранной сетки ППУ может быть более мелкой, чем у ЭППС. В этом случае, более крупные малекулы тяжелого СО2 просто не могут "пролезть" через ячейку мембраны, чтобы её покинуть.
  2. ППУ пена всегда имеет наружную более плотную оболочку (корочку). Она образуется на поверхности пены из-за того, что при пенообразовании СО2 создает избыточное давление внутри пены и тем самым уплотняет верхнюю оболочку, плотность, которой намого выше плотности самого тела ППУ.
  3. Структура ЭППС абсолютно одинаковая. Нет наружного уплотнения (как я мог наблюдать)

 

Плотность на поверхности плит ЭППС всегда больше. Это то, с чем производители качественного ЭППС борятся и в основном успешно. У них это особенно не заметно, но все равно есть. У производителей на китайском оборудовании это видно даже на глаз. Именно по этой причине получить качественные плиты толщиной 20-30 мм.плотности 28-30 можно не на всяком оборудовании.:)

Почему Вы решили что мембранная сетка ППУ более мелкая? Тем более Вам уже привели данные из ДБН!:) А как мерял производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть у меня глупый вопрос: а как проверить закачали мне в стену этот ППУ, сколько закачали и везде ли его закачали? И еще: стоять у меня окна :-). Откосы-штукатурили, воздушную прослойку возле окон замазали и заштукатурили. А эти откосы не взломает изнутри от давления закачиваемого ППУ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть у меня глупый вопрос: а как проверить закачали мне в стену этот ППУ, сколько закачали и везде ли его закачали? И еще: стоять у меня окна :-). Откосы-штукатурили, воздушную прослойку возле окон замазали и заштукатурили. А эти откосы не взломает изнутри от давления закачиваемого ППУ?

 

По идее должны с определенным шагом делать контрольные отверстия откуда должна выходить пена и воздух при заполнении пустот.

Не взломает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из того, что в этом мире все можно купить, то в чем смысл обсуждения?

Уж точно не производителям :)

Кто-то тут на страницу раньше ссылался на НИИСК? Вот если взять все коэф.материалов оттуда, то и предмета спора не будет.

 

 

То Massimo. 6см очень мало. Даже для бредово-рекламного коеф. 0,02.

 

зы. Очень удивился увидев такое активное обсуждение в своей теме, которой более года уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж точно не производителям :)

Кто-то тут на страницу раньше ссылался на НИИСК? Вот если взять все коэф.материалов оттуда, то и предмета спора не будет.

 

 

Спасибо, что вспомнили про институт.

Я допустил ошибку. Речь идет не о НИИСКе, а об НИИСПе (то есть НИИ Строительного Производства).

 

Вот как должно было быть правильно написано :

Меня теплопроводность ППУ не очень беспокоит так как я врядли когда-то буду им заниматься.

Позвоните Максимову Артему. Это ведущий специалист-технолог отдела гидро-теплоизоляционных работ (НИИСП).Тел. (044) 496-38-08.

 

Так вот, пенополиуретановым скептикам с ним лучше не общаться.

Он очень аргументированно подтверждает характеристики ППУ. Плюс ссылки на нормативные документы:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что вспомнили про институт.

Я допустил ошибку. Речь идет не о НИИСКе, а об НИИСПе (то есть НИИ Строительного Производства).

 

Вот как должно было быть правильно написано :

Меня теплопроводность ППУ не очень беспокоит так как я врядли когда-то буду им заниматься.

Позвоните Максимову Артему. Это ведущий специалист-технолог отдела гидро-теплоизоляционных работ (НИИСП).Тел. (044) 496-38-08.

 

Так вот, пенополиуретановым скептикам с ним лучше не общаться.

Он очень аргументированно подтверждает характеристики ППУ. Плюс ссылки на нормативные документы:o

 

Но я так и не увидели ни одного аргумента доказывающего ту цифру теплопроводности 0,2, которую тут называли!:) Она не может быть такой, об этом говорят законы физики.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, пенополиуретановым скептикам с ним лучше не общаться.

Он очень аргументированно подтверждает характеристики ППУ. Плюс ссылки на нормативные документы:o

 

А у меня и желания нет обращаться в какой-то НИИСП. У меня больше доверия НИИСКу, данные из ДБН В.2.6-31:2006:

Вироби з жорсткого пінополіуретану:

плотность 40 - лямбда 0=0,029, по А=0,040, по Б=0,04

плотность 60-лямбда 0=0,035, по А=0,041, по Б=0,041

плотность 80-лямбда 0=0,041, по А=0,05, по Б=0,05

Т.к. для для расчетов должны приниматься коэффициенты в условиях эксплуатации, значит самый низкий - 0,04

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так и не увидели ни одного аргумента доказывающего ту цифру теплопроводности 0,2, которую тут называли!:) Она не может быть такой, об этом говорят законы физики.8-)

 

Ваше (и мое в том числе) представление о законах физики уже нас подвело.

Мы думали, что более плотный газ имеет большую теплопроводность.

А фиг. В более плотном газе более тяжелые и , соответственно, менее подвижные молекулы. А передача тепла - это обмен кинетической энергией. Вот Вам и физика.

 

А что может быть аргументом в этом случае?

Производителей убираем. У них , как здесь писалось выше, рекламный бред.

НИИ убираем. Продаются.

Независимый физик-теоретик из Новой Зеландии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня и желания нет обращаться в какой-то НИИСП. У меня больше доверия НИИСКу, данные из ДБН В.2.6-31:2006:

Вироби з жорсткого пінополіуретану:

плотность 40 - лямбда 0=0,029, по А=0,040, по Б=0,04

плотность 60-лямбда 0=0,035, по А=0,041, по Б=0,041

плотность 80-лямбда 0=0,041, по А=0,05, по Б=0,05

Т.к. для для расчетов должны приниматься коэффициенты в условиях эксплуатации, значит самый низкий - 0,04

 

А мы с НИИСКом сотрудничали.

Они нам за наши деньги испытывали систему усиления конструкций углерод-эпоксидными композитами. Методы испытания были, естественно, ГОСТированные, привязанные к металлу. По-моему 58 года свежести.

Результат - показатели почти как у стали (чуть выше).

Хотя показатели западных испытаний дают величины прочности в РАЗЫ выше прочностных хар-к стали.

Потом мужики из лаборатории сказали, что их лаб.оборудование не тянет, поэтому делали доп. нестандартные изделия для оборудования, что могло дать "погрешность" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с НИИСКом сотрудничали.

Они нам за наши деньги испытывали систему усиления конструкций углерод-эпоксидными композитами. Методы испытания были, естественно, ГОСТированные, привязанные к металлу. По-моему 58 года свежести.

Результат - показатели почти как у стали (чуть выше).

Хотя показатели западных испытаний дают величины прочности в РАЗЫ выше прочностных хар-к стали.

Потом мужики из лаборатории сказали, что их лаб.оборудование не тянет, поэтому делали доп. нестандартные изделия для оборудования, что могло дать "погрешность" ;)

 

Однако по измерениям коэффициентов теплопроводности ни по одному другому материалу помоему к НИИСКу претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше (и мое в том числе) представление о законах физики уже нас подвело.

Мы думали, что более плотный газ имеет большую теплопроводность.

А фиг. В более плотном газе более тяжелые и , соответственно, менее подвижные молекулы. А передача тепла - это обмен кинетической энергией. Вот Вам и физика.

 

А что может быть аргументом в этом случае?

Производителей убираем. У них , как здесь писалось выше, рекламный бред.

НИИ убираем. Продаются.

Независимый физик-теоретик из Новой Зеландии ?

 

Это не мы думали, это Вы думали.:) Я говорил, что вспененный утеплитель с большей плотностью имеет большую теплопроводность! Чувствуете разницу?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы с НИИСКом сотрудничали.

Они нам за наши деньги испытывали систему усиления конструкций углерод-эпоксидными композитами. Методы испытания были, естественно, ГОСТированные, привязанные к металлу. По-моему 58 года свежести.

Результат - показатели почти как у стали (чуть выше).

Хотя показатели западных испытаний дают величины прочности в РАЗЫ выше прочностных хар-к стали.

Потом мужики из лаборатории сказали, что их лаб.оборудование не тянет, поэтому делали доп. нестандартные изделия для оборудования, что могло дать "погрешность" ;)

А где показатели западных или российских стандартов по пенополиуретану? Информацию в студию! Вы зря упрямитесь, у Вас нет ни одного надежного источника подтверждающего Вашу правоту, а Вам уже дали ссылку на ДБН В.2.6-31:2006. Так вот украинский нормативный документ говорит, что Вы не правы! Не нравится? Доказывайте обратное.:) Приведите нормативные документы других стран! Уверен, там те же цифры!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность ППУ зависит от плотности ППУ! Так как чем меньше плотность ППУ ( т.е. в единице объема меньше ПУ и больше газа(воздуха) ) тем лучше теплоизоляционные свойства. Так утверждает наука физика.:D

 

Да вот это Вы писали.

Но все свелось к тому, что чем больше доля одного и того же газа в вспененном материале, тем выше ниже его теплопроводность.

Здесь сложно спорить:D Да и чего мне споритью.

Причем, видимо, свойства газа и определяют теплосопротивление вспененного материала. Ведь соотношение газ/смола в ППУ, к примеру где-то 8...10/1.

Но мы (не мы, они) утверждают, что в ППУ газ другой, не воздух, а углекислый, теплопроводность, которого в 2 раза ниже воздуха.;)

 

 

Я уже говорил, что мы занимаемся водореактивными ППУ для инъекционной гидроизоляции. Нам теплопроводность наших продуктов (ППУ) не интересна. В Тех.бюллетени производителя написано, что при пенообразовании выделяется СО2, который остается в замкнутых порах. Все.Просто констатация факта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится? Доказывайте обратное.:) Приведите нормативные документы других стран! Уверен, там те же цифры!8-)

 

Да, ну лень!8-)

Чего эти ППУшники-утеплители молчат?

Торгуют продуктом без веских аргументов :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С приходом летней жары, на мансарде держиться та же температура что и в доме! Утепелено 6 см ППУ на шифер. В прошлом году там при примерно таких же условиях было грдусов 50 : )

Т.е. есть надежда что и зимой ППУ удержит тепло внутри...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Пережили зиму на мансарде площадью 21 метра квадратный вморозы был включен инфракрасный обогреватлеь закрытого типа мощностью всего 250ВТ, при этом темпереатура даже в 20 градусный мороз не опускалась ниже +5 градусов, т.е. после зимы могу утверждать - ППУ быть ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество операторов на рынке украины как раз велико, просто не все о них знают, и каждый год их появляется все больше и больше. И количество заказчиков на пенополиуретан тоже не маленькое. Люди, которые понимают все прелести этого изолятора, продпочитают один раз заплатить и больше не думать об этом на протяжении долгого времени.

 

.

 

эм... долгого - это лет 10??? Вы же постом Выше это писали)))))) интересно, если им зальют пустотку в полкирпича, пройдет 10 лет.. и шо - снова заливать?))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...