Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополиуретан

sevlad

Рекомендовані повідомлення

видел в последнем выпуске Муратора сообщение о томчто в украине уже продают металочерепицу с напылением из пенополиуретана
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел в последнем выпуске Муратора сообщение о томчто в украине уже продают металочерепицу с напылением из пенополиуретана

 

Видимо напыляют как звукоизолятор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал про ентот пенополиуретан-интересно. Цена сейчас тоже 3000 грн куб, но это уже не те 600 баков, что в начале ветки. Задувать его в воздушную прослойку можно, сверху наносить можно, даже старую шиферную кровлю можно сверху задуть и потом покрасить. Ляпота, а не материал.

 

Минусы у него есть, кроме цены и боязни ультрафиолета (решается покраской)? А сколько краска, кстати, для него стоит?

 

Гривен 40 за кило. Расход 1,2 кг на 1 м кв. Это если надо лет на 25 защитить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЕСЧЬ...:lol:

У него же коэффициент теплопроводности ниже чем у воздуха:shock:

Так у пенополиуретана внутри не воздух, а фреон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пенополиуретаном утепляли и изолировали цоколь. Одну зиму пережил нормально, в нем сухо. Делал в марте 2008 года за куб платил 2300грн. Координаты бригады где-то есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пенополиуретаном утепляли и изолировали цоколь. Одну зиму пережил нормально, в нем сухо. Делал в марте 2008 года за куб платил 2300грн. Координаты бригады где-то есть.

 

ЭППС дешевле, а суть та же.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС дешевле, а суть та же.:)

 

Не совсем.

Теплопроводность ЭППС выше.

ЭППС - листовой (шовный) утеплитель. ППУ - бесшовный. Соответственно, может выполнять и роль гидроизоляции под землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем.

Теплопроводность ЭППС выше.

ЭППС - листовой (шовный) утеплитель. ППУ - бесшовный. Соответственно, может выполнять и роль гидроизоляции под землей.

 

Насчет теплопроводности не уверен, это все рекламные трюки. Физика этого не подтверждает! А насчет гидроизоляции согласен, но с учетом разницы в цене можно добавить гидроизоляцию и все равно будет дешевле.:) Плюс еще один момент, ЭППС делается промышленным способом, т.е. если производитель серьезный там фигни не будет. А ППУ делается на месте и наши кулибины, пытаясь сэкономить, могут туда набадяжить неизвестно что!:(

А вообще мне не понятно, почему ППУ настолько дороже ЭППС?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет теплопроводности не уверен, это все рекламные трюки. Физика этого не подтверждает!

 

Как-то не аргументированно. Теплопроводность пористого материала зависит от теплопроводности (в большей или меньшей мере) двух его составляющих : газа внутри пор и материала, образующего оболочку пор. У вас есть данные по составляющим по ЭППС? Какой газ находится в порах ЭППС?

 

 

Плюс еще один момент, ЭППС делается промышленным способом, т.е. если производитель серьезный там фигни не будет. А ППУ делается на месте и наши кулибины, пытаясь сэкономить, могут туда набадяжить неизвестно что!:(

 

У меня знакомые работают BASFовскими напыляемыми ППУ.

BASF специально производит ППУ для напыления.

Намесить что-то другое (испортить продукт) нереально. Это 2-компонентный материал : сам ППУ + катализатор. Смешиваются они в определенной пропорции. Если пропорцию нарушить, то это скажется только на скорости пенообразования. Смысла тырить катализатор или применять что-то вместо него нет. Просто из смолы вы не получите пену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то не аргументированно. Теплопроводность пористого материала зависит от теплопроводности (в большей или меньшей мере) двух его составляющих : газа внутри пор и материала, образующего оболочку пор. У вас есть данные по составляющим по ЭППС? Какой газ находится в порах ЭППС?

 

 

 

 

У меня знакомые работают BASFовскими напыляемыми ППУ.

BASF специально производит ППУ для напыления.

Намесить что-то другое (испортить продукт) нереально. Это 2-компонентный материал : сам ППУ + катализатор. Смешиваются они в определенной пропорции. Если пропорцию нарушить, то это скажется только на скорости пенообразования. Смысла тырить катализатор или применять что-то вместо него нет. Просто из смолы вы не получите пену.

 

1. Это Вы сказали, что ЭППС теплопроводность выше, вот и аргументируйте свое высказывание. У меня нет таких данных. Кроме того главный компонент - газ у них одинаковый СО2 ( по крайней мере у хороших компаний производителей).

2. От количества катализатора зависит не только скорость пенообразования, но и его качество, т.е. плотность пены. А от плотности пены как раз и зависит теплопроводность!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у пенополиуретана внутри не воздух, а фреон. :)

 

А разве он не замещается воздухом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомые работают BASFовскими напыляемыми ППУ.

 

О! А шо почем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это Вы сказали, что ЭППС теплопроводность выше, вот и аргументируйте свое высказывание. У меня нет таких данных. Кроме того главный компонент - газ у них одинаковый СО2 ( по крайней мере у хороших компаний производителей).

 

Меня теплопроводность ППУ не очень беспокоит так как я врядли когда-то буду им заниматься.

Позвоните Максимову Артему. Это ведущий специалист-технолог отдела гидро-теплоизоляционных работ (НИИСК).Тел. (044) 496-38-08.

Он вам оооооочень основательно разъяснит.

Кстати, это он гад мне наплел относительно теплопроводности ППУ и ЭППС. Измеряли они что-то, гады.;)

2. От количества катализатора зависит не только скорость пенообразования, но и его качество, т.е. плотность пены. А от плотности пены как раз и зависит теплопроводность!:)

 

А вот тут мимо.

Мы (уже очень широко) применяем водореактивные ППУ для гидроизоляции. Инъекция. На сегодня считаю наиболее эффективный метод восстановления водонепроницаемости подземных сооружений.

У нас есть пены со степенью расширения от 2 до 20.

И соответсвующей дисперсностью пор, эластичностью и прочностью на сжатие. Эти пены используются начиная от укрепления грунтов (прочность на сжатие М200) и заканчивая герметизацией подвижных швов.

Почти во всех смолах идет на 1 кг смолы 100 гр катализатора.

Так что все определяет состав самой смолы.

Полиуретаны тем и хороши, что при синтезе их свойства можно программировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве он не замещается воздухом?

 

Насчет фреона - это какое-то смелое утверждение.

Экологи не пропустили бы производство фреонобразующего материала.

Евгент правильно написал - там внутри углекислый газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А шо почем? :)

 

Мы с ними общаемся только технологически ;)

Поэтому даю ссылку на их сайт.

 

Укртеплогидроизоляция

utgi.com.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет фреона - это какое-то смелое утверждение.

Экологи не пропустили бы производство фреонобразующего материала.

Евгент правильно написал - там внутри углекислый газ.

 

экологи пропускают, но квотируют, но это не меняет сути, пусть углекислый газ

не знаю насчет пенополиуретана, а в ЭППС и фреон и цео2 замещается воздухом, всвязи с этим вопрос: если ситуация с пенополиуретаном аналогична, то откуда такие коэффициенты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экологи пропускают, но квотируют, но это не меняет сути, пусть углекислый газ

не знаю насчет пенополиуретана, а в ЭППС и фреон и цео2 замещается воздухом, всвязи с этим вопрос: если ситуация с пенополиуретаном аналогична, то откуда такие коэффициенты?

 

Я выше дал ссылку на спеца из НИИСКа, который по этим делам.

А по полиуретанам (во всяком случае нашим) скажу : пенообразующим газом является углекислый. Он в порах и остается. Поры закрытые и газонепроницаемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выше дал ссылку на спеца из НИИСКа, который по этим делам.

А по полиуретанам (во всяком случае нашим) скажу : пенообразующим газом является углекислый. Он в порах и остается. Поры закрытые и газонепроницаемые.

 

почему в таком случае паропроницаемость данного материала не равна нулю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему в таком случае паропроницаемость данного материала не равна нулю?

 

Я прошу прощения, но я не занимаюсь пенополиуретаном как утеплителем.

Поэтому, ответ на этот вопрос мне придется искать в инете.

Может вы сами ?... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, но я не занимаюсь пенополиуретаном как утеплителем.

Поэтому, ответ на этот вопрос мне придется искать в инете.

Может вы сами ?... ;)

 

может и сам:Search:, сомневаюсь я что углекислый газ остается в порах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с ними общаемся только технологически ;)

Поэтому даю ссылку на их сайт.

 

Укртеплогидроизоляция

utgi.com.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

 

Там контакты только директоров :(

Не хочется по "пустякам" их тревожить 8-)

 

PS: Скидку можно там организовать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня теплопроводность ППУ не очень беспокоит так как я врядли когда-то буду им заниматься.

Позвоните Максимову Артему. Это ведущий специалист-технолог отдела гидро-теплоизоляционных работ (НИИСК).Тел. (044) 496-38-08.

Он вам оооооочень основательно разъяснит.

Кстати, это он гад мне наплел относительно теплопроводности ППУ и ЭППС. Измеряли они что-то, гады.;)

 

 

А вот тут мимо.

Мы (уже очень широко) применяем водореактивные ППУ для гидроизоляции. Инъекция. На сегодня считаю наиболее эффективный метод восстановления водонепроницаемости подземных сооружений.

У нас есть пены со степенью расширения от 2 до 20.

И соответсвующей дисперсностью пор, эластичностью и прочностью на сжатие. Эти пены используются начиная от укрепления грунтов (прочность на сжатие М200) и заканчивая герметизацией подвижных швов.

Почти во всех смолах идет на 1 кг смолы 100 гр катализатора.

Так что все определяет состав самой смолы.

Полиуретаны тем и хороши, что при синтезе их свойства можно программировать.

 

Ну и что тут противоречит моим утверждениям?:D Я же сказал, недовложили чего-то, сэкономили, нарушили технологию и получили ППУ с неизвестной плотностью, а значит и с неивестной теплопроводностью.:) Т.е. технологи программировали одно, а наши кулибины для экономии сделали совсем не то! Откуда заказчик знает, что Кузмичь с Иванычем там набадяжили и соответствует ли это требованиями технологов? И как заказчик проверит теплопроводность того, что ему набадяжили? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экологи пропускают, но квотируют, но это не меняет сути, пусть углекислый газ

не знаю насчет пенополиуретана, а в ЭППС и фреон и цео2 замещается воздухом, всвязи с этим вопрос: если ситуация с пенополиуретаном аналогична, то откуда такие коэффициенты?

 

Так вот и я о том же? Нам тут какую-то фантастику рассказывают!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...