Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Львов жилье и злачные места

nastusi

Рекомендовані повідомлення

А чоколадки знатные во Львове,малая привезла,норм!!

Только изготовлены в Харькове)))

Вот такой бывает пердимонокль)))

 

Мы дважды снимали квартиры в центре. Ремонт, вай фай... Но вернемся все таки в Оперу. Это нельзя сравнить ни с одной квартирой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правилам закомпостировать билет мы обязаны на протязi одного перегону.

ссылочку пожалуйста на такое правило ;)

ну сами подумайте. захожу в трамвай. он трогается. билет купить не могу до следующей остановки. как я его должен закомпостировать?

так же как и штраф взять не могут никак. если сам добровольно не отдашь. ну какой механизм "изъятия денег"?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Так хотели написать заявление в милицию,,но потом подумали-а толку? А к форумчанам обращались в этой же ветке выше-но предложений было как-то мало.

2)А по поводу языка-я сама в прошлом году на себе проверила-если такси берешь и говоришь по русски-цена одна,а по украински-минимум на 20 грн дешевле.Вот как-то так:)

 

3)А за приглашение большое человеческое спасибо!!:)

Может чуть время изменит впечатления,тогда...

1) Надо было не платить штраф, а настаивать на походе в милицию. Эти лушпени низачто туда не пошли бы (не потом, а вовремя). Если честно то и я бы не прочитал тут ваше сообщение, если бы случайно не зашол. На Ланосклубе это решают созданием темы на региональной ветке, как эта www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=34

2) Это не от языка зависит. Если таксист поймёт что вы турист пиши пропало, вы заплотите как турист и это не только так во Львове. Поверте личный опыт (7 лет в такси) и такое было:rolleyes:

3) Всегда рады Вас увидеть в нашем прекрасном городе. Поверте Вы поменяете своё мнение про этот город :rolleyes: Если передумаете стучитесь в личку.

 

Добавлено через 4 минуты

ссылочку пожалуйста на такое правило ;)

ну сами подумайте. захожу в трамвай. он трогается. билет купить не могу до следующей остановки. как я его должен закомпостировать?

так же как и штраф взять не могут никак. если сам добровольно не отдашь. ну какой механизм "изъятия денег"?...

Эти проверяльщики как на лохотроне - влезет, не влезет. С ними надо вести себя нагло, также как и они себя ведут и тогда они не лезут. Но легко судить когда дома, а девочкам в чужом городе както тяжело.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти проверяльщики как на лохотроне - влезет, не влезет. С ними надо вести себя нагло, также как и они себя ведут и тогда они не лезут. Но легко судить когда дома, а девочкам в чужом городе както тяжело.

это понятно.

ну и 1е правило - денег никогда никому не давать ;) зачем было платить?

сами они взять не смогут никак без разбоя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только изготовлены в Харькове)))

Вот такой бывает пердимонокль)))

 

Есть и Львовские, и очень вкусные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если такси берешь и говоришь по русски-цена одна,а по украински-минимум на 20 грн дешевле.Вот как-то так

Странно. Я всегда уточняю тариф, когда вызываю машину...И плачу столько, сколько сказал диспетчер!

 

P.S. Была во Львове буквально вот летом. И нигде не заметила негатива относительно русского языка..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Я всегда уточняю тариф, когда вызываю машину...И плачу столько, сколько сказал диспетчер!

Попробуйте с бардюра :shock: (со стоянки такси) И узнаете что с Лычаковского кладбища доехать до центра можно за 50 гр. ( 2км):beer:

Так что лучше всегда интересоватся ценой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте с бардюра :shock: (со стоянки такси) И узнаете что с Лычаковского кладбища доехать до центра можно за 50 гр. ( 2км):beer:

Так что лучше всегда интересоватся ценой.

Добрый день.

АААА, во Львове, с бордюра такси????:fool:

Я уже даже в Киеве отвык такси с бордюра брать. Просто останавливаешься возле любого дома, где есть номер и название улицы и вызываешь такси. По Львову огромное количество машин, время подачи максимум до 12-15 минут.

А про контролеров в Львовском трамвае - административное правопорушение идем оформлять в ментовку - сразу с базара и съедут - правда они и расчитывают на молодых и желательно тех, кто приехал. Чесно говоря, если бы мне бы кто позвонил, и сказал, что такое происходит - приехал и сам бы руки выкрутил. В Кракове типа не знал как заплатить, ну был когда то, то контролер сам взял у меня денег, типа пошел купил билет у водилы, сам закомпосировал, переспросил типа понял ли я процедуру, а потом еще попытался мне объяснить какие бывают виды билетов и как ими пользоватся.

Про язык. Я уже как то писал, что за всю историю проживания во Львове меня и моей супруги (я то нормально разговариваю, а вот она с 6 класса так и не научилась :lol:) я только один раз в автобусе услышал в свою сторону от пьяного малолетки невразумительное бормотание по поводу русского языка, которое сами пасажиры прекратили, когда было сказано пару фраз в адресс молодой персоны.

Так шо прежде чем ехать первый раз во Львов, просто созвонитесь с обитателями форума (мой телефон у многих есть + его можно спросить через личку) и переспросите что и как.

По поводу Оперы - рекомендую Шопен и Винтаж - понравилось всем, кого я туда селил.

С уважением.

ПСы. По поводу туриста и такси - это мы так в Мюнхене катались на соседнюю улицу с автоэкскурсией по городу. Типа турок рассказывал, что там односторонее движение. По факту приехали за угол. Итого 13 евро и байка на всю жисть про товарища, который решил доехать на такси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо прежде чем ехать первый раз во Львов, просто созвонитесь с обитателями форума (мой телефон у многих есть + его можно спросить через личку) и переспросите что и как.

да тут даже более посильную помощь (включая охрану от контролеров и прочих бугаев) предлагали... ;)Ж-)

им попутчиков не надо случайно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо прежде чем ехать первый раз во Львов

 

Внимательно читаем-совсем не первый раз во Львове.Просто такие ситуации сложились.

 

да тут даже более посильную помощь

Большое спасибо!:rolleyes: Правда как для студенток-недешево.Но если будем в Ваших краях-маякнем:).

 

Но вернемся все таки в Оперу. Это нельзя сравнить ни с одной квартирой.

При чем здесь отель? Вопрос был задан конкретно -подешевле,для студенток.И девчонки нашли отличный вариант,о чем писала выше.

 

В общем вывод: в следующий раз,если студенткам приспичит приехать во Львов,то я буду аккуратненько напрягать vbteam по поводу охраны хрупких тел:):D,захара 1977-в обустройстве и экскурсам по городу:):D.А если обоих попросить-так это вообще супер-сервис получится:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И помнить, что любой алкоголь у нас после 22 часов не продается, даже пиво...

Были у вас в августе. Нас после полуночи поили мартини даром)))

Мы писали всякую чушь, которая приходила в голову - слоганы с цифрами. За каждый слоган - бокал мартини.

А вообще после 22 в Панораме мы пили водку, в Арсенале - вино.

Летом во дворах есть кафе, которые работают очень до поздна. Там пьют и пиво и что то еще.

 

Добавлено через 2 минуты

При чем здесь отель? Вопрос был задан конкретно -подешевле,для студенток.

Так Ваши студентки уже ведь вернулись.

Так что можно поделиться своими впечатлениями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте с бардюра (со стоянки такси) И узнаете что с Лычаковского кладбища доехать до центра можно за 50 гр. ( 2км)

Так что лучше всегда интересоватся ценой.

Вот этого я никогда не делаю!

У меня когда-то была клиентка из Львова. Так она говорила, что ловить попутку во Львове - типа дурной тон.

Да и не во Львове такси ВСЕГДА вызываю. Иначе - это как минимум в 2 раза дороже! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этого я никогда не делаю!

У меня когда-то была клиентка из Львова. Так она говорила, что ловить попутку во Львове - типа дурной тон.

Да и не во Львове такси ВСЕГДА вызываю. Иначе - это как минимум в 2 раза дороже! :)

Попутную машину (не такси) вы и не словите, а мимо проезжающее такси это спокойно. Дороже не всегда, можно договорится. Если знаете приблизительную цену маршрута.

 

Добавлено через 25 минут

И ездить на маршрутке за 2 грн. (дороже не видел) и 15-20 минут (выходить до начала центральной части, так как там скорость движения транспорта не превышает скорость ползания улитки).

И не забываем что в большенстве можем ехать как селёдка в бочке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутную машину (не такси) вы и не словите, а мимо проезжающее такси это спокойно. Дороже не всегда, можно договорится. Если знаете приблизительную цену маршрута.

 

Добавлено через 25 минут

 

И не забываем что в большенстве можем ехать как селёдка в бочке.

 

Как селёдка в бочке, но за 2, або як пан в центрі, але за 300. :)

Каждому своё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидайте, пожалуйста, телефончиков такси во Львове!:beer:

 

0989700060, 0501395239, 0636906420

 

0977781515, 0631171515, 0661081515

 

по цінах не скажу давно не користувався

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидайте, пожалуйста, телефончиков такси во Львове!:beer:

Добрый день.

Пользуюсь 0321586, там у них куча мобильных, я их не запоминаю.

Езда по счетчику, посему выгодно всегда, кроме часа пик, когда за простой в пробке нужно платить денег. Время подачи у них 7-10-12 минут.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як пан в центрі, але за 300. :)

Каждому своё.

Это Вы в Трускавец собрались?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы в Трускавец собрались?

 

А якщо так:

 

Как селёдка в бочке, но їздити за 2, або як пан в центрі, але жити за 300.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки во Львове не все хорошо.В очередной раз обидели студентку

ukrnews24.com/vo-lvove-kontrollery-izbili-15-letnyuyu-devushku-i-zastavili-ee-prosit-dengi-na-shtraf-u-proxozhix/

 

Щось потрібно робити,бо ні одна порядна людина не буде мати бажання приїздити у місто Лева.До того ж знову контролери і знову у міському транспорті.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось потрібно робити,бо ні одна порядна людина не буде мати бажання приїздити у місто Лева.

да такие муд@ки везде есть...

получат разок в фейс от пассажиров будут покультурней себя вести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки во Львове не все хорошо.В очередной раз обидели студентку

ukrnews24.com/vo-lvove-kontrollery-izbili-15-letnyuyu-devushku-i-zastavili-ee-prosit-dengi-na-shtraf-u-proxozhix/

 

Щось потрібно робити,бо ні одна порядна людина не буде мати бажання приїздити у місто Лева.До того ж знову контролери і знову у міському транспорті.......

 

Галя!!! Так уродов всюду хватает, и это проблема не только Львова. И девочку они обидили местную. Бить их уже пора, а то только к детям цепляються.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож! Причем бить конкретно и так ,чтобы поняли,шо еще раз -и своих детей нэ буде(поотбиваем все)!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...