Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нет циркуляции ТП

neon4ik

Рекомендовані повідомлення

Ребята подскажите, Имеем ТП, 3 контура, 6м2, 12м2, 9м2. До заливки проверяем ТП на работоспособность. Гребенка с расходомерами. Трубы до середины контура теплые, потом все холодней и на выдоде вообще холодные, хотя на термометре разница между обраткой и подачей в 5 градусов, что делаю не так, или как правильно пользоваться этими расходомерами, они же не просто так нужны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите, Имеем ТП, 3 контура, 6м2, 12м2, 9м2. До заливки проверяем ТП на работоспособность. Гребенка с расходомерами. Трубы до середины контура теплые, потом все холодней и на выдоде вообще холодные, хотя на термометре разница между обраткой и подачей в 5 градусов, что делаю не так, или как правильно пользоваться этими расходомерами, они же не просто так нужны

 

Дайте схему или фото как собрали смесительный узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так получилось

еще не пойму движение воды в смесителе, если можно объясните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не пойму движение воды в смесителе, если можно объясните.

 

Покажите где у вас подача от котла и куда качает насос, на насосе с боку есть стрелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не пойму движение воды в смесителе, если можно объясните.

Движение воды должно быть так как на рисунке:)

1620970592_0353-11.JPG.643594af0f2bec71bb6a1a3fd7e2def5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движение воды должно быть так как на рисунке:)

Абсолютно верно , если поставить еще один насос , то точно как на рисунке будет движение , но есть ли этот второй насос? , и в какую сторону этот насос давит ?? если насос настенного котла , то должно работать нормально , а если стоит насос отопления напольного котла - то скорее всего он давит в обратку

схема на первый взгляд собрана верно , но на всосе в насос троиник надо заменить смесит вентилем , который и будет задавать направление движения воды ,а щас полы стоят как бы во вторичном кольце , и просто гоняют холодную воду по кругу ...

так что с вас полная схема !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос это второй, котел навесной двухконтурный Аристон. Второй насос нагребенке, стрелка направлена как нарисовал...

1089847024_0353-12.jpg.de0c0c9a0d34268027990636cd7e7497.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей стрелочке :

1 насос тянет из полов , а должен давить в них !

2 клапан термостатический работает по температуре обратки , а в пол должна подаваться уже ограниченная тепература , у вас ограничение происходит после того , как теплоноситель круг сделает , все ветки смешаются , получается ерунда полная

Вывод: насос перевернуть , но схема все равно не ясна , так как первичное кольцо , которое подает теплоноситель на конур ТП я не могу с ваших слов представить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей стрелочке :

1 насос тянет из полов , а должен давить в них !

2 клапан термостатический работает по температуре обратки , а в пол должна подаваться уже ограниченная тепература , у вас ограничение происходит после того , как теплоноситель круг сделает , все ветки смешаются , получается ерунда полная

Вывод: насос перевернуть , но схема все равно не ясна , так как первичное кольцо , которое подает теплоноситель на конур ТП я не могу с ваших слов представить

я открыл крутилки белые - краники, верхние пимпочки тоже покрутил, пошла вода, воздух было слышно что выходит через клапан что с лева вверху. Потом воздух перестал - значит вода выгнала воздух. Если можно скажите что не правильно, или как начать експлуатацию?

1.jpg.721df6b53076cc1454e7fad4517cc6b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... стрелка направлена как нарисовал...

 

Если стрелка - это направление движения потока насоса, то переверните насос. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... сами делали или кто помогал.

посмеялся от души.

Вы сильно не огорчайтесь это жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

схема на первый взгляд собрана верно , но на всосе в насос троиник надо заменить смесит вентилем , который и будет задавать направление движения воды ,а щас полы стоят как бы во вторичном кольце , и просто гоняют холодную воду по кругу ...

....

 

Там навесник... причем ну с 98% вероятности с насосом ....

Смешение на двухходовке организовано схематично верно, осталось проверить направления движения носителя.

 

Так что пожалуйста, не увеличивайте энтропию догадками - её и так немало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... сами делали или кто помогал.

посмеялся от души.

Вы сильно не огорчайтесь это жизнь.

 

Художника обидеть всякий может (с) :Bravo:. А сказать что-то по сути проблемы слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашей стрелочке :

1 насос тянет из полов , а должен давить в них !

2 клапан термостатический работает по температуре обратки , а в пол должна подаваться уже ограниченная тепература , у вас ограничение происходит после того , как теплоноситель круг сделает , все ветки смешаются , получается ерунда полная

Вывод: насос перевернуть , но схема все равно не ясна , так как первичное кольцо , которое подает теплоноситель на конур ТП я не могу с ваших слов представить

Схема сделана правильно.

Надо бы глянуть на насос котла по производительности и на насос этих контуров- - впечатление, что у ТП насос мощнее - -и он перетягивает откуда-то остывший носитель (с обратки или закручивает контур теплого пола).

Вопрсо - -теплый пол вообще не прогревается ? Может надо подождать пару деньков ?

Может поставить на обратке , на выходе под кран обратный клапан, что бы исключить подтягивание из трубы обратки холодного носителя вообще ? Хуже не будет точно.

И поставить обратный клапан на подаче , там где развилка подачи- теплый пол и подача уходит правее через кран - на последней фотографии видно.

Далее насос ТП включить на минимальную скорость и открыть на максимум и посмотреть кака вода проходит.

Кстати у меня был сдучай - труба пластиковая была с наплывом внутри - - жидкость вообще не проходила - - надо бы проверить трубы на предмет продувки - -может где-то спаяли и заварили трубу ?

Остальное - -почикал....

И кстати - -да - Мурава Глазастенький - может не так поставлен насос ? Там при увеличении я смотрю вроде стрелка вниз нарисована... Какая марка насоса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стрелка - это направление движения потока насоса, то переверните насос. И все.

Значит переворачиваю насос и буду сдедить за нагревом. Скажите, труба должна быть теплой по всей площади? а то у меня на входе более чем теплая, а на обратке холод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо переворота насоса,неплохо было-бы его развернуть параллельно стене,для увеличения срока службы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит переворачиваю насос и буду сдедить за нагревом. Скажите, труба должна быть теплой по всей площади? а то у меня на входе более чем теплая, а на обратке холод...

 

Да переворачиваете насос чтобы был стрелкой вверх и всё,на рисунке я же показал как должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо переворота насоса,неплохо было-бы его развернуть параллельно стене,для увеличения срока службы.

 

Эт чёто новое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помимо переворота насоса,неплохо было-бы его развернуть параллельно стене,для увеличения срока службы.

... еще можно вызвать местного попа и освятить его... Сто лет ему тогда не будет сноса...:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите пожалуста все схемы по отоплению конструкторская часть схема движения, схема диаметров труб.

А так гадать что от чего куда зачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит переворачиваю насос и буду сдедить за нагревом. Скажите, труба должна быть теплой по всей площади? а то у меня на входе более чем теплая, а на обратке холод...

стрелочка на улитке насоса в литье корпуса сделана , сбоку сзади , направление вращения с торца , что мы видим на фотке оно значения не иммет , так что стрелочка должна быть вверх , верхняя гребенка - подача , нижняя - обратка , она должна быть холоднее конечно же ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...