Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая кровля поверх протекающей фальцевой кровли

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Я из темы выпал. Но для вас вполне подойдет инструкция по монтажу металлочерепицы

 

Нашёл инструцию по монтажу профилированного настила Rannila.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверх фальцевой кровли набили обоншетку загибая мототком фальцы. Потом постелили првнастил и все получилось

 

На сайте Rannila при ремонте старой кровли без её демонтажа рекомендуется вначале набить вертикальные стропила высотой не менее 32 мм, а затем - горизонтальную обрешётку под металлочерепицу. Я думаю, такой же принцип должен быть и для профилированного листа или новой фальцевой кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте Rannila при ремонте старой кровли без её демонтажа рекомендуется вначале набить вертикальные стропила высотой не менее 32 мм, а затем - горизонтальную обрешётку под металлочерепицу. Я думаю, такой же принцип должен быть и для профилированного листа или новой фальцевой кровли.

Все правильно, если этого не сделать, а сделать только горизонтальную обрешетку, то конденсат будет ее подмачивать и все сгниет

 

А можно ссылку на инструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, если этого не сделать, а сделать только горизонтальную обрешетку, то конденсат будет ее подмачивать и все сгниет

А можно ссылку на инструкцию?

 

1. Если я правильно понял сообщение №7 о Вашем личном опыте, это не было сделано.

 

2. www.ruukkidim.com.ua/renovation/how_to_renovate/how_to_renovate_old_machine_seamed_roof/

Там есть инструкции по перекрытию старой кровли из шифера, катаного профиля, мягкой кровли, асбестовой кровли и черепичной крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если я правильно понял сообщение №7 о Вашем личном опыте, это не было сделано.

 

2. www.ruukkidim.com.ua/renovation/how_to_renovate/how_to_renovate_old_machine_seamed_roof/

Там есть инструкции по перекрытию старой кровли из шифера, катаного профиля, мягкой кровли, асбестовой кровли и черепичной крыши.

Это было сделано и стоит уже 9 лет

за инфу спасибо, в то время у нас такого не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вопросы:

1. Насколько дешевле будет укладка новой кровли по старой по сравнению с заменой старой кровли на новую?

2. Исчезнет ли грохот кровли?

3. Какую кровлю лучше выбрать по соотношению цена/качество и применительно к данной ситуации:

а) фальцевую кровлю;

б) профнастил;

в) металлочерепицу;

г) битумную черепицу.

4. Какие особенности монтажа по старой кровле из оцинкованного листа?

5. Какие особенности подшивки свесов такой кровли?

6. Надо ли убирать 2 скворечника с треугольными окнами (на фото #1)?

7. Можно ли будет установить мансардные окна в такой пирог кровли с учётом дальнейшего утепления мансарды (между или под стропилами)?

 

Надеюсь на активное обсуждение темы и помощь форумчан.

ну постараюсь ответить:

1)на данном этапе чтоб сделать зазор между двумя металлами то вам нужна доп обрешетка чтоб проветривалось под верхним слоем,это затраты по материалам и цена на работу соответственно,далее идет короб,если он уже подшит то его толщина меняется и его прийдется по контуру наращивать,это еще доп работы с материалом......

вывод:демонтаж,примерная стоимость до 20 гр за м2

монтах проф листа или металлочерепицы 35 гр за м2

материал если металлочерепица то выбор широкий и разных производителей(мат пурал) например с 50 летней гарантией

2)грохот кровли если в данный момент зависит от старого покрытия которое гуляет от ветра то исчезнет раз и навсегда,шум от дождя исчезнет только после покрытия битумкой

3)ответ в)или г) на ваше усмотрение по бюджету (мат пурал)50 лет гарантии или битумка двухслойная

4)никаких,демонтаж старой,сдадите в металл и окупите его(я думаю что покупать брус и наращивать кровлю не хорошо по конструктиву,хотите выкинуть деньги?отдайте их тогда в приют для детей..........

5)по подшиве писал,её тогда наращивать или переделывать торец по всему периметру.......

6)ненадо

7)можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну постараюсь ответить:

 

Спасибо за интерес и консультативную помощь. Вы занимаетесь фальцевой кровлей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Уважаемые специалисты а что скажете по поводу прозрачного полимерного шифера по верху металлической крыши ? Насколько это плохо или наоборот приемлемо?

Крыша фальцевая дореволюционная листы живые но вот на стыках уже начало разрушаться и подтекать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...