Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая кровля поверх протекающей фальцевой кровли

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

За 10 на 5 - это я так написал для наглядности. Если реально одно покрытие прослужит 25 лет, ещё лучше. Но беда в том, что непонятна причина протечки: или замки худые, или кляммера ослабли. В последнем случае, герметизация ничего не даст.

Если на ветру крыша гремит (как мне запомнилось по предыдущим вашим темам), то скорее всего диагноз - клямера. Как вариант, можно притянуть картины к обрешетке саморезами по металлочерепице, а сверху уже пройтись Гипердесмо. А лет через пять посмотреть, шо воно буде!!

В любом случае, вряд ли предложенное составит суммы, идентичные новой кровле:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на ветру крыша гремит (как мне запомнилось по предыдущим вашим темам), то скорее всего диагноз - клямера. Как вариант, можно притянуть картины к обрешетке саморезами по металлочерепице, а сверху уже пройтись Гипердесмо. А лет через пять посмотреть, шо воно буде!!

В любом случае, вряд ли предложенное составит суммы, идентичные новой кровле

 

Дырки от саморезов в фальцевой кровле - это последнее дело. Через пять лет смотреть результат - я что кролик для опытов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ - 40 кг/м2 против ФК - 5 кг/м2 - это мне придётся и стропильную систему переделывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имели в виду Гипердесмо, так там как раз 25 лет и получается. Только расход на квадратный метр (пересчитайте на ширину шва для 1 мп) около 1,7 кг.

 

Если бы подобрать в цвет оцинкованного листа, чтобы пройтись только по швам в местах протечек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырки от саморезов в фальцевой кровле - это последнее дело.

Пока что, лучшего предложения по устранению грохота фальцевой кровли из-за хреновой работы клямеров, среди обилия советчиков лично я не встречал:no:: халява на демонтаж/монтаж по новой картины не канает; Замки тоже не лечатся, т.к. есть существенный риск, что все накроется к едрени фени.

... я что кролик для опытов?
:unknown: Змінено користувачем *Alexey*
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ - 40 кг/м2 против ФК - 5 кг/м2 - это мне придётся и стропильную систему переделывать.

Причем тут вес покрытия?? Уже не раз, да и не одним было сказано, что стропильная чась ДОЛЖНА выдерживать расчетную нагрузку в 200 кг/квм: ФК=55(снег)+20(ветер)+31(стропилка)+5(покрытие)+3(утеплитель)=114кг/квм

ЦПЧ=55(снег)+20(ветер)+31(стропилка)+45(покрытие)+3(утеплитель)=154кг/квм

Разница в весе составляет 35% и при всем при этом запас по прочности в ЦПЧ исполнении оставляет запас в 25% от расчетной 200 кг/квм.

Конечно же я не в курсе насколько Ваша стропилка живая/мертвая, но по теории, все решается вспомогательными стропилами в местах возможной просадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что, лучшего предложения по устранению грохота фальцевой кровли из-за хреновой работы клямеров, среди обилия советчиков лично я не встречал

 

Дело в том, что проблема может быть не в кляммерах, а в больших размерах листов и грохот может возникать от вибрации середины листа, который то отходит от обрешётки, то бъётся об неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что проблема может быть не в кляммерах, а в больших размерах листов и грохот может возникать от вибрации середины листа, который то отходит от обрешётки, то бъётся об неё.

Все 15 лет кровля гремела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все 15 лет кровля гремела.

 

Спорить не буду, так как уже и не помню (я там не живу, поэтому и не отслеживаю). А какое Ваше мнение о причине протечек? Или хотя бы опишите ситуацию с кляммерами - держат они нормально или их разогнуло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так похабно было сделано, наверное после того как сделали кровлю на следующий день она текла. В замок зажато не ровная маленькая полоска с годами она разошлась еще больше, а мы еще сделали натяжку и ветер ее трепет как на гитаре струны. Течь именно там где и рвет, в ендовых на растяжках. Вышлю фото ремонта такой крыши. Игорь не ломайте голову и не напрягайте форум, новой кровлей здесь и не пахнет, потом сделаем все козырьки подождите до весны, С Вашим уклоном в такую погоду, даже птица не сядет. Созвонимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так похабно было сделано, наверное после того как сделали кровлю на следующий день она текла. В замок зажато не ровная маленькая полоска с годами она разошлась еще больше, а мы еще сделали натяжку и ветер ее трепет как на гитаре струны. Течь именно там где и рвет, в ендовых на растяжках. Вышлю фото ремонта такой крыши. Игорь не ломайте голову и не напрягайте форум, новой кровлей здесь и не пахнет, потом сделаем все козырьки подождите до весны, С Вашим уклоном в такую погоду, даже птица не сядет. Созвонимся.

 

Игорь! К столь обнадёживающему сообщению Вам осталось только добавить детальное описание способа устранения течи моей фальцевой кровли, который Вы собираетесь применить. Если бы Вы это сделали ещё вначале темы, я бы не напрягал не только форум, но и себя. А Вы рассчитывали на другой ход событий: была сделана работа, результат получен отрицательный, мастер передаёт привет до встречи весной, а заказчик должен сидеть тихими зимними вечерами у печки и читать сказки детям? А почему бы это время не использовать для общения на форуме: заказчик выкладывает проблему, мастер описывает реальную ситуацию, объясняет причины неудачи, намечает план действий, спецы форума комментируют, а пользователи форума мотают на ус? (Реально бы уложились в 2 страницы темы и 2 недели обсуждения). Ведь цель форума состоит не только в том, чтобы решить проблему конкретного человека, но и дать руководство к действию или хотя бы подсказку остальным заинтересованным форумчанам. Не думаю, что мой случай столь уникальный.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы подобрать в цвет оцинкованного листа, чтобы пройтись только по швам в местах протечек.

 

Есть такое дело...

Попасть в цвет конечно же сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое дело...

Попасть в цвет конечно же сложно.

 

Точно попасть в цвет можно только в автоцентре при компьютерном подборе краски. Но на кровле на уровне 8-11 м от земли (а при осмотре с земли под углом 45 градусов расстояние составит около 16-18 м) вряд ли будет заметно незначительное различие оттенков одного и того же цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь я могу подсказать людям, но учить не буду. Из поколения в поколения мастера передают свои навыки, везде учеба платная, а Вам рассказать как сделать, могу приехать, научу и будем вместе ездить и зарабатывать деньги.Это мой бизнес, а у Вас уникальный случай.Гвозди в фальцевой кровле, пойдем вместе и я покажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь я могу подсказать людям, но учить не буду.

 

Игорь! У нас разный подход к форуму. Если участвуешь в дискуссии, то дай максимум понятной информации. Учить не надо, так как это действительно трудоёмкое дело. А если есть профессиональные секреты и цель только одна - "стричь капусту", то дорога одна - в раздел "Предлагаю услуги". А если конкретно, то по результатам поиска специалистов для своей кровли я могу сказать, что с фальцевой кровлей мало кто работает и в киевском регионе Вам всегда найдётся работа.

 

P.S. Один форумчанин - специалист по внутренним работам (кстати, не киевлянин) - откликнулся на мою просьбу, приехал в выходной день ко мне на объект и в течение нескольких часов провёл полную экспертизу выполненных работ и дал соответствующие консультации. Другой форумчанин - печник - разработал под мои пожелания полную схему барбекю, варочной плиты и разделочного стола, а также дал ответы на все возможные вопросы - хоть бери и издавай отдельной брошурой, как пособие для чайников. И заметьте, всё на безоплатной основе. Имена не называю, так как меня на это не уполномочивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь! И заметьте, всё на безоплатной основе. Имена не называю, так как меня на это не уполномочивали.

А вы предлагали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошутили? Или зондируете почву для себя?

Почитайте мой профиль раздел - Обо мне - Хобби

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что проблема может быть не в кляммерах, а в больших размерах листов и грохот может возникать от вибрации середины листа, который то отходит от обрешётки, то бъётся об неё.

 

Якщо дійсно ширина картини між замками більша за 600мм, то проблема не в клямерах. Від постійних вітрових (гремить метал) та температурних навантажень (лінійне розширення металу) відбулась деформація картин ну і відповідно замків.

Герметизація фальцевих з,єднань проблему не вирішить (в даному випадку).

З огляду на вищевикладене не виключені і тріщини в нижні частині замка по довжині і як наслідок - протікання.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо дійсно ширина картини між замками більша за 600мм, то проблема не в клямерах. Від постійних вітрових (гремить метал) та температурних навантажень (лінійне розширення металу) відбулась деформація картин ну і відповідно замків.

Герметизація фальцевих з,єднань проблему не вирішить (в даному випадку).

З огляду на вищевикладене не виключені і тріщини в нижні частині замка по довжині і як наслідок - протікання.

 

Це свіжий погляд на тему. Якщо уважно перегляните всі повідомлення, може ще зробите якісь висновки і дасьте поради. Дійсно, розміри листів були 2х1 м. Однак товщина металу до 1 мм виключає, на мою думку, можливість тріщин. Вам краще перекинутись репліками з Igron+ - він мав справу з цією покрівлею і в нього є ідеї по усуненню пошкоджень. Але дискутуйте публічно на форумі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте мой профиль раздел - Обо мне - Хобби

 

Как видите, Вы не уникум на этом форуме, который даёт бесплатные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уникум по вопросам.

 

Когда весной Вы отремонтируете обсуждаемую кровлю (ликвидируете протечки) и дадите совет по устранению её грохота, в моих глазах Вы перейдёте в статус Гуру фальцевой кровли. А сейчас лучше подискутируйте с Falz - у него несколько другой взгляд на проблему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда весной Вы отремонтируете обсуждаемую кровлю (ликвидируете протечки) и дадите совет по устранению её грохота, в моих глазах Вы перейдёте в статус Гуру фальцевой кровли. А сейчас лучше подискутируйте с Falz - у него несколько другой взгляд на проблему.

А пока у меня есть чем заниматься. После просмотра мне известно какой будет взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уникум по вопросам.

 

Уникум не уникум, а дискуссия по теме достаточно активная даже среди специалистов.

 

А пока у меня есть чем заниматься.

 

Я был прав - Вы без работы сидеть не будете. Так что не переживайте так за свои секреты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...