Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка котла в квартире (индивидуальное отопление)

Ponochka

Рекомендовані повідомлення

скажу вам без иронии что раньше что-то подобное разрешали официально, а на данный момент вроде запрет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года два назад поставил на балконе электрический. После этого с подобными пожеланиями не сталкивался, но тогда разрешили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать котел на балконе???

 

Какой котёл? Если электрический, то думаю, и без разрешения можно...

А если газовый, то только газовая контора Вам ответит... (правда не факт, что потом поменяет мнение) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не будет ли замерзать котел на балконе(не лоджии)?

Если балкон будет утеплен и с радиатором, то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газконтора разрешает, а вот задержка в Киеве, а именно в Держнаглядохоронрпаці, не хотят пропускать, каждый день придумывают что то новое. И как с этим бороться????, а люди мерзнут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю пропустили? ;)

 

Скорее, попустило :D

когда узнали о том, сколько бумаг и денег нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, попустило :D

когда узнали о том, сколько бумаг и денег нужно :)

 

ХА-ХА :D Никто ничего не пропустил, и никого не "ПОПУСТИЛО"?. Дали бы лучше какой то полезный совет, вместо того, чтобы шутить.

Выход есть из любой ситуации, нужно только его найти 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

 

В Житомире не много ни мало только за документы 1 тыс зелеых президентов..Но у нас не Киев у нас этот бизнес давно процветает и люди готовы платить и ставить...

эхх..я в свое время за 300 грн документы сделал...были же времена хорошие......и квартирок за сезон около 40 штук делалось....:(:(..в тепле, в комфорте, кормили, поили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать котел на балконе???

По нормативным документам такой вариант невозможен в силу технических причин и административных ограничений. Я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли устанавливать котел на балконе???

 

нельзя ДБН не разрешает...разве что вы уберете окно и двери и сделаете арку, тоесть балкон станет вроде как кухнй, тогда еще с горем пополам пройдет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя ДБН не разрешает...разве что вы уберете окно и двери и сделаете арку, тоесть балкон станет вроде как кухнй, тогда еще с горем пополам пройдет....

 

Обухов. Балкон. 1-й этаж. Ниша на балконе над входом в подъезд. Всё узаконено. Проект на газ есть...:)

Ньюанс в том, что там дом отключили от котельни и перевели всех на поквартирное отопление... И второе - это был, примерно, 2004-2005 год, тогда всё было проще... ;)

ЗЫ Обратитесь в газ контору, они Вам ответят на 100 %...

Обратитесь в ЖЭК, дадут ли Вам отрезаться от центрального отопления... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на отключение отдельных квартир от центрального отопления и устройство автономного отопления выдает не ЖЭК,а обычно комиссия при Исполкоме.Это "кормушка".Я сам занимаюсь "автономками".У нас пакет документов стоит 4000 грн.Сюда входит:разрешение,проект,согласование печников,СЭС,МЧС,ЖЭК,выдача тухусловий по газу,подключение газа к котлу,теплотехнический и газовый паспорт отопления.Фишка еще в том,что с этого года диаметр газового стояка в квартире должен быть не менее 32мм,а как правило он существующий 25мм.Но пока закрывают глаза на это до поры до времени.А что значит поменять газовый стояк -это ж еще сколько денег:oИустановка котлов на лоджиях,балконах,в санузлах не допускаеться,хотя еще 3 года назад на балконах можно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я сам занимаюсь "автономками"...

 

А в каком регионе вы работаете?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Можно ли сейчас поставить электрический котел на отопления в квартире?

Можно, но скорей всего не разрешат с первого раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сейчас поставить электрический котел на отопления в квартире?

Если мощности позволяют- вполне... Электросистему, при наличии электроплиты, можно настроить на работу с приоритетом электроплиты- работает плита не работает котёл...По другому мощностей не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...