Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ради интереса - кем?

 

Горный мастер, другой уже нач. смены. И оба после технаря, стартовали горными мастерами, то есть "лопаты" не видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ему ничего не должен-пусть увольняется и ищет другую работу, а если не может-пусть бьет владельца, или дохнет-это ТОЛЬКО его проблемы....

Про "пепси" я уже выше написал

Ушел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "пепси" я уже выше написал

Ушел

 

Отстань-никто тебе, шахтер, не обязан пенсию оплачивать льготную.

Это ТОЛЬКО твои проблемы.

Перестаньте вымогать-хотите пенсию в 45 лет-башляйте 60% в ПФ САМИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не нравится шахтерам-пусть не работают.

...

А где еще ему работать, если все вокруг разбазарено и закрыто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где еще ему работать, если все вокруг разбазарено и закрыто?

 

Ты не понял-меня проблемы соседа-не интересуют.

Вот именно так-

пусть бомжует,

едет на зароботки,

работает до 60 лет в шахте,

получает вместо 3000 грв 2000 грв, башляя 60% в ПФ

да что угодно.

НО НИКТО ЗА ТЕБЯ ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАН, СОВОК.

Какое другим до тебя дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дядька не пыльно так на электровозе 40 лет прокатался. В результате все венные клапаны не работают. В положении сидя-стоя ноги распухают до необъятных размеров, давление 70/30, теряет сознание. В положении лежа-ногивверх давление в норме, может разговаривать

 

Ну я сам из шахтерского городка, учился на машиниста электровоза в начале 90-х, зарплат тогда нифига не платили вообще, я подумал:

- дурак ли я даром работать? И не стал, пошел в пожарную охрану - сутки/трое, зарплата конечно в разы меньше чем на шахте, денег тоже платили раз в пол года как и шахтерам.

Сутки на топчане, а трое выходных - есть время еще денег живых подзаработать.

Если уж не платят нифига так лучше на топчане лежать, чем на карачках ползать :)

Как в пословице: лучше за рубль лежать, чем за 5 бежать.

 

Про проф-болячки шахтеров наслышан, многие из них возникают по причине игнориования условий безопасности труда. респираторы например никто не носит кроме грозов и те иногда пренебрегают ими.

 

Но сами болячки к пенсии не имеют никакого отношения

За потерю здоровья им платятся регрессы нехилые, а пенсия это из другой оперы.

Тесть мой, не родной, при курсе 5.05, пенсию+регресс получал около 1000$ в мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тесть мой, не родной, при курсе 5.05, пенсию+регресс получал около 1000$ в мес.

 

В стране где средняя зп тогда была 300 дол:D

Выгодне уголь покупать в польше и китае а шахты взорвать раз и навсегда, а шахтерам пособие платить.:D

 

Хуже всего что поприучали льготников к шаре за счет других-а они и вправду думают что за свои вымышленные заслуги их содержать доллжны.

Вроде так и надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где еще ему работать, если все вокруг разбазарено и закрыто?

А это спросите у януковичей, за которых голосовали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигипко про пенсионную реформу... Слов нет. Максимальную пенсию будут ограничивать в будущем. Для теперешних персональных пенсионеров ничего не изменится. Иначе - Конституция не позволяет...

focus.ua/politics/162694

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тягипко новые подробности сообщил - все эти маневры съэкономят всего 2 млрд грн . Нужно увеличивать количество работающих .

 

Следующая мысль наших реформаторов по всей видимости должна сойтись к террору по стране .

 

Когда блин не найдя работы в своей стране уезжают 5-7 млн граждан , каждый из которых оставляет 1-2 "иждивенца" в стране которым нужно обеспечивать социальную защиту - вот об этом почему то не думали . И не думают . Подсчитывают валюту которую можно пустить на покупку китайских тапочек .

 

Проблема упирается в то что НЕТ рабочих мест в украине . Отстутвие рабочих мест - в 183 место из 183 по простоте уплаты налогов . Их и не будет если так себя вести .

 

Теперь есть 2 варианта - переосмыслить то что натворили . Или устроить террор и вывести страну на более низкую орбиту . И потом признать то что натворили .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема упирается в то что НЕТ рабочих мест в украине.

 

А откуда они появятся когда нет рынков сбыта? Ещё в 90х нужно было думать в первую очередь о рынках сбыта, которые были бездарно утеряны. Занять на Украине (чтобы жило более-менее хорошо) можно даст Бог 5млн человек. Что делать с остальными не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда они появятся когда нет рынков сбыта? Ещё в 90х нужно было думать в первую очередь о рынках сбыта, которые были бездарно утеряны. Занять на Украине (чтобы жило более-менее хорошо) можно даст Бог 5млн человек. Что делать с остальными не понятно.

 

Боюсь, что вы ой как не правы. Если человек будет работать - он будет потреблять. Тем самым давая работу другим. 5 миллионов человек - немаленькая страна.

А если этим людям не давать работать (глянте на кривую Лаффера напр.)

то падает потребление и растёт безработица.

 

Заметте, про потеряные рынки сбыта ни слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране где средняя зп тогда была 300 дол:D

Выгодне уголь покупать в польше и китае а шахты взорвать раз и навсегда, а шахтерам пособие платить.:D

 

Очень умно. Только вот уголь нужно покупать за границей за валюту которую нужно ещё где-то взять. А уголь производимый в стране привязан к гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень умно. Только вот уголь нужно покупать за границей за валюту которую нужно ещё где-то взять. А уголь производимый в стране привязан к гривне.

Я не сомневаюсь:D

птицу видно по полету:D

Я-ж говорю-Вы отдельная цивилизация со своим менталитетом.

Результат налицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что вы ой как не правы. Если человек будет работать - он будет потреблять.

 

Чтобы ему работать, ему нужно делать что-то такое что будут покупать. То есть нужны рынки. А где эти рынки взять, если даже свой собственный стране не принадлежит и открыт всем ветрам?

 

Тем самым давая работу другим. 5 миллионов человек - немаленькая страна.

 

Ну, да. Вот такая немаленькая страна и останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения совков абсолютно естественно и логично добывать уголь с боем на глубине 3 км (хотя он в польше в карьерах) прдавать его дешево а потом завлекать шахтеров в шахту пенсиями в 40 лет за счет всех остальных.

Это абсолютно правильно, естественно и логически с вашей точки зрения.

А я вам представляюсь недоумков.

Вы-ж уникальный народ который многого достиг:D-стоит посмотреть воуруг:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также абсоютно правильно предавать функции выдачи загранпаспортов (еще загранпаспорт придумать отдельный) в милиции, ставить им низкие зарплаты, но опять завлекать на опысные должности паспортисток пенсиями в 40 лет-за счет пенсионного фонда:D

Также правильно гобъявлять труд доярок очень трудным и опять ставить им пенсии с 50 лет за счет всех остальных:D

 

При том, что в стране пенсионеров скоро будет больше чем остальных.

 

Это все логично:D

 

А в ответ приводить довод-а кто тогда работать будет, без пенсий в 40 лет?

А вы сами корову подоить попробуйте.

 

уникальный народ:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения совков абсолютно естественно и логично добывать уголь с боем на глубине 3 км (хотя он в польше в карьерах) прдавать его дешево а потом завлекать шахтеров в шахту пенсиями в 40 лет за счет всех остальных.

Это абсолютно правильно, естественно и логически с вашей точки зрения.

А я вам представляюсь недоумков.

Вы-ж уникальный народ который многого достиг:D-стоит посмотреть воуруг:D

 

Что вы можете продать за рубеж сверх обычного экспорта, чтобы покрыть покупку угля в Польше?

 

Да, и углём, у вас всё не закончится. Машины и станки не нужны - потому, что в европе делают лучше. Ткани не нужны - в Азии делают лучше. Итд итп до бесконечности. Где вы будете брать валюту для покупки этих всех классных товаров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы можете продать за рубеж сверх обычного экспорта, чтобы покрыть покупку угля в Польше?

 

Да, и углём, у вас всё не закончится. Машины и станки не нужны - потому, что в европе делают лучше. Ткани не нужны - в Азии делают лучше. Итд итп до бесконечности. Где вы будете брать валюту для покупки этих всех классных товаров?

 

Я?

Я ничего не буду:D

Я просто говорю-вы все правильно делаете, продолжайте:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я?

Я ничего не буду:D

Я просто говорю-вы все правильно делаете, продолжайте:D

 

Пока делают как-раз по вашему. Покупают всё за бугром, недостаток валюты компенсирует МВФ. Если ещё шахтёров и прочих разогнать, то МВФ должно будет вливать не по 1.5млрд в месяц, а по 5-6млрд в месяц. Как вы думаете на красивую жизнь дадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я?

Я ничего не буду:D

Я просто говорю-вы все правильно делаете, продолжайте:D

 

С точки зрения владельцев предприятий ГМК- ваше мнение вредное и не нужное. Прям экономическая ересь и святотатство . В средние века за такое на костер отправляли пачками...

Посмотрите на списки членов парламента, на олигархию и обслуживающий её бизнес-планктон и убедитесь- угледобыча в Украине архивыгодный и мегаприбыльный бизнес.

Как то так: "Пока живут на свете дураки, обманом стало быть нам жить с руки"(с)

До тех пор, пока рабы работают за гроши, без соблюдения ТБ, в жутчайших условиях, надеясь на льготные пенсии, и погибают десятками, "выбивая" гибелью и увечьями своим семьям "компенсации" и "льготы", владельцы "заводов, газет, пароходов" вполне обоснованно будут считать их "биомассой", устраивая в Куршавелях и в Монаках симппозиумымымы.

Людей зачастую, загоняют ,казалось бы, в безальтернативную, безвыходную ситуацию, попутно зомбируя настолько, что без "тормозка" многие не представляют как можно жить вообще. Само по себе понятие "династия шахтеров"- этот махровый атавизм "совка" в его наихудшем виде, с очевидным успехом культивируется до сих пор. Конечно, цинично звучит, но может быть, некоторые из тех, кто погиб, своей смертью дали "путевку в жизнь" своим чадам, получившим возможность попасть в ВУЗы по Госпрограмме поддержки семей погибших шахтеров и, может быть, прервавущим этот порочный династический круг .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само по себе понятие "династия шахтеров"- этот махровый атавизм "совка" в его наихудшем виде, с очевидным успехом культивируется до сих пор. Конечно, цинично звучит, но может быть, некоторые из тех, кто погиб, своей смертью дали "путевку в жизнь" своим чадам, получившим возможность попасть в ВУЗы по Госпрограмме поддержки семей погибших шахтеров и, может быть, прервавущим этот порочный династический круг .

 

У нас есть ещё ни одно наследие тоталитарного совка: династия учителей, династия инженеров, династия художников, династия математиков итд итп. Всё порушить нахрен! До каких пор можно так жить? Давайте зарабатывать проституцией - и денежно, и весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы можете продать за рубеж сверх обычного экспорта, чтобы покрыть покупку угля в Польше?

 

Шахты - это бич украинской экономики . Они достались в наследство от СССР . С одной стороны - труд неэффективен , убыточен , во всех отношениях . Даже без пенсий - там на тонне от 400 гривен до 1600 . Т.е. абсолютно бесполезный . НО , если рассмотреть все отрасли в украине обнаружиться что 25% работающих тянут 75% оставшихся фактически БЕЗРАБОТНЫХ .

 

Безработными можно считать : частных предприянимателей которые не могут потянуть налоговую нагрузку , зарабитчан которым нет места в укриане , работников теневой экономики , самих безработных .

 

Т.е. проблема одна - состояние украинской экономики - катострофическое . Но при этом мы надуваем щеки и одалживаем 100 млрд долл , рассуждаем на материи - а не мало ли мы заняли .

 

Дальше 2 варианта которые я озвучил , или признать что состояние катострофическое и наконец попытаться начать использовать все ресурсы для выхода из ситуации , или второй - сказать что все лгуны и обманщики и только верные партицы в белом , устроить террор и потом понять факт 1 , но когда уже и остатков не будет . Будем начинать с уровня папуа новая гвинея .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров в одностороннем порядке и без ультиматумов пообещал оставить в покое кипрские оффшоры

 

 

Об этом заявил премьер Николай Азаров журналистам в субботу, сообщает Интерфакс-Украина.

«Но идти по пути односторонних действий наше правительство не будет», – сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли Украина расторгать соответствующие соглашение с Кипром.

«Мы не собираемся ни с Кипром, ни с другими странами Евросоюза разговаривать языком ультиматумов», – отметил он.

 

 

 

 

 

 

Зато холопы будут работать за жалкую пенсию на 5 лет дольше гыгыгыгы :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. проблема одна - состояние украинской экономики - катострофическое .

 

Это как раз понятно всем от шахтёра до депутата. Не всем ясно насколько оно катастрофическое.

 

Дальше 2 варианта которые я озвучил , или признать что состояние катострофическое и наконец попытаться начать использовать все ресурсы для выхода из ситуации,

 

Я, честно говоря, никаких выходов не вижу. Вот вы президент, у вас мощная команда. Что делать? У вас полностью связаны руки МВФ, ресурсы по безумным ценам, рентабельность всей экономики в целом - отрицательная, кадров толковых нет, количество пенсионеров всё растёт. Что делать-то?

 

или второй - сказать что все лгуны и обманщики и только верные партицы в белом , устроить террор и потом понять факт 1 , но когда уже и остатков не будет . Будем начинать с уровня папуа новая гвинея .

 

Что этот террор им даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...