Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Так это и есть "western" стиль. Вы что-то видимо пропустили. Почти во всех компаниях погоревших на кризисе выплаты топ-менеджерам выросли в разы.

 

Это неправда-не во всех:D

Это державна пенсийна система:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все правильно понял?

 

Тигипко обещает десятикратную пенсию при достижении полного стажа

Люди, которые будут выходить на пенсию при достижении полного стажа, будут получать пенсию в десятикратном размере.

 

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в интервью телеканалу Интер.

 

"Для учителя в среднем это будет равно, если пенсия 1200 гривень - это 12 тысяч на руки. Многие люди не видели таких денег", - сказал чиновник.

horoshienovosti.com.ua/?id=12&text=24545

gazeta.ua/index.php?id=366387

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все правильно понял?

 

Тигипко обещает десятикратную пенсию при достижении полного стажа

 

horoshienovosti.com.ua/?id=12&text=24545

gazeta.ua/index.php?id=366387

 

 

 

Он забыл добавить про именной золотой слиток на 1 кг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговарил с однокурсником. Работает в ГПУ. Возраст 46 лет, собрался уходить на пенсию. Насчитали 14 тыс. гривень. Торопиться уйти до пенс. реформе, а до будет получать всего 8 тыс.:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, которые будут выходить на пенсию при достижении полного стажа, будут получать пенсию в десятикратном размере.

 

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в интервью телеканалу Интер.

 

"Для учителя в среднем это будет равно, если пенсия 1200 гривень - это 12 тысяч на руки. Многие люди не видели таких денег", - сказал чиновник.

Вспомнилась речь О.Бендера о Новых Васюках.:D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговарил с однокурсником. Работает в ГПУ. Возраст 46 лет, собрался уходить на пенсию. Насчитали 14 тыс. гривень. Торопиться уйти до пенс. реформе, а до будет получать всего 8 тыс.:D

 

 

Жесть, в 46 лет, почти 2 штуки баксов...... купит себе билет в Таиланд и будет там жить с гаремом и кайфовать :)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть, в 46 лет, почти 2 штуки баксов...... купит себе билет в Таиланд и будет там жить с гаремом и кайфовать :)))):beer:

 

а говорят пенсии в украине низкие .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все правильно понял?

 

Тигипко обещает десятикратную пенсию при достижении полного стажа

 

horoshienovosti.com.ua/?id=12&text=24545

gazeta.ua/index.php?id=366387

 

Что-то мне здается, что в данном случае это не Тигипко, а журналисты. И имел ввиду он единоразовое пособие при выходе на пенсию.

Может и ошибаюсь, но скорее всего это так и есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учителя ?

 

Нееет, учитель не госслужащий. "Держслужбовець-особи,

які займають посади в державних органах та їх апараті щодо

практичного виконання завдань і функцій держави та одержують

заробітну плату за рахунок державних коштів." Это Президент, нардепы, работники мнистерств, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне здается, что в данном случае это не Тигипко, а журналисты. И имел ввиду он единоразовое пособие при выходе на пенсию.

Может и ошибаюсь, но скорее всего это так и есть.

 

Полный стаж выработают не все. 1 -2 3 % ??? И шо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный стаж выработают не все. 1 -2 3 % ??? И шо?

 

А шо шо?

Кто не выаботает - тот не получит ЕДИНОРАЗОВОЙ надбавки. а получит пенсию в 1200 грн. Шо неясно?

Кстати, и вовсе не 1-2%. Откуда вы эту цифру взяли? Обоснуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо шо?

Кто не выаботает - тот не получит ЕДИНОРАЗОВОЙ надбавки. а получит пенсию в 1200 грн. Шо неясно?

Кстати, и вовсе не 1-2%. Откуда вы эту цифру взяли? Обоснуйте.

Накопительная? Вперед!не будет пенсий ни у кого.Возьмите Эвропу?Мне 43. За свою пенсию я думаю сам.Тем более до нее еще дожить надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накопительная? Вперед!не будет пенсий ни у кого.Возьмите Эвропу?Мне 43. За свою пенсию я думаю сам.Тем более до нее еще дожить надо!

 

Я вас просил обосновать озвученную вами цифру в 1-2% тех, кто выработает полный стаж. Ответ - какой-то непонятный набор слов. Мне все равно, сколько вам лет и о чем вы думаете. Я прошу цифру обосновать, только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стельмах ?

 

Специально для тех, кто не умеет читатаь - "ДЛЯ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ" - включая учителей, врачей и пр. Неужели это тоже надо разжёвывать????? :(

P.S. Я не работник бюджетной сферы, меня это не коснется - это что-бы сразу упредить ненужные измышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 лет не предел. Менты уходят в 32.

 

В одном классическом произведении из школьной программы (сейчас уж не вспомню точно, кажется "Капитанская дочка") мне запомнился такой эпизод:

Согласно реформам Петра 1 все военные должности должны достигаться только по выслуге лет. Поэтому появилась такая практика: дворяне своих новорожденных детей записывали сразу в армию. Вот годик ребенку - а он рядовой, пять - ефрейтор ну и к 20-ти годам у юношей появлялось офицерское звание по которому они сразу и шли служить. А что? Хорошая практика, чувствую у нас все к тому и идет.

Змінено користувачем Tochkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другой вопрос возникает, а зачем вообще нужны все эти чиновники с пенсиями по 10-15 тысяч гривен за которыми ещё и следить нужно чтобы не воровали, неужели они такую опасную и вредную работу выполняют или может для того чтобы бумаги копошить нужно суперквалификация? При этом такого уровня спецов так мало что на одно кресло чиновника можно сходу найти тысячи желающих.

 

 

И вообще, мне лично чиновники вообще не нужны, они для меня ни каких полезных услуг не делают, а вот постоянно какие-то неудобства это да, это они могут запросто и им ещё за это пенсии платить по 20 прожиточных минимумов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот годик ребенку - а он рядовой, пять - ефрейтор ну и к 20-ти годам у юношей появлялось офицерское звание по которому они сразу и шли служить. А что? Хорошая практика, чувствую у нас все к тому и идет.

 

А ще краще- в депутати записувати. Може і закон приймуть. Більшістю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще краще- в депутати записувати. Може і закон приймуть. Більшістю.

 

а зачем закон? они уже и без законов вовсю это делают:

 

Серіал "Династія" в українській політиці

 

www.pravda.com.ua/articles/2010/12/9/5656770/

 

www.pravda.com.ua/articles/2010/12/24/5710752/

.....

До Тернопільської міської ради потрапили діти регіоналів. Так, 28-річний депутат Володимир Муц - син народного депутата від Партії регіонів Ореста Муца.

....

 

Депутатом Тернопільської міської ради також став син губернатора 24-річний Віталій Цимбалюк.

....

Ще один син губернатора – у міській раді Рівного, куди обрався 29-річний Мирослав Берташ – нащадок керівника обласної державної адміністрації Василя Берташа.

....

Своєрідним викликом є обрання депутатом Київської обласної ради 21-річного Максима Мельника. Його батько Петро Мельник – не лише депутат Верховної Ради від Партії регіонів, але і впливовий діяч на Київщині завдяки тому, що керує податковою академією в Ірпіні.

Крім Київської облради, батько прилаштував сина у формально невисокооплачувану, а реально в одну з найкрутіших структур – на митницю. Син Мельника працює в департаменті забезпечення діяльності голови Державної митної служби.

....

 

Також до Київської обласної ради потрапила Юлія Сігалдонька депутата-перебіжчика з БЮТ, "курячого олігарха" Євгена Сігала. При чому обралася Сігал за списком Партії регіонів, хоча на той момент батько ще не був виключений з БЮТ.

25-річна дівчина стала в Київській облраді головою постійної комісії з питань агропромислового розвитку, в сфері компетенції якої знаходиться бізнес батька-депутата.

....

Транзитом через список Тігіпка в Дніпропетровську міськраду потрапила 20-річна Аліна Петровськаплемінниця відомого в місті авторитета Олександра Петровського (Налекрешвіл

 

....

Чимало родичів у Харківській міській раді. Так, ще одним викликом можна вважати обрання депутатом 21-річного студента Микити Шенцева - сина народного депутата від Партії регіонів і одночасно заступника голови Партії регіонів Дмитра Шенцева.

....

 

В депутатах засідатиме донька ще одного регіонала Василя Грицака – 27-річна Марина Лобазова. До речі, в минулому скликанні депутатом також працював її чоловік Сергій Лобазов.

....

 

Буде депутатом міської ради Харкова Олександр Кацуба24-річний син голови Дергачівської райадміністрації Харківської області Володимира Кацуби.

....

 

 

 

Там список гораздо длинее, это я выборочно привел, только тех чей возраст был указан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2010/12/27/263875/

 

Азаров пропонує пенсійним фондам інвестувати в державні папери

 

Прем'єр-міністр Микола Азаров вважає, що накопичувальним пенсійним фондам необхідно вкладати гроші в державні цінні папери.

 

т.е. не видя источников для своих махинаций предлагается израсходовать деньги пенсионеров сегодня , чтоб в будующем за счет всего общества платить им пенсии . Какой смысл тогда в пенсионных фондах ? Можно просто добровольно платить пенсионному фонду больше денег .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я удивлен, что пока только "предлагается". ИМХО, совсем скоро будет почти обязательно. А у непонятливых начнутся проблемы....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А у кого нет миллиарда, пусть идет в ж...." (с)

Социал-дарвинизм.

да называйте как хотите:D

 

в дополнение к www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=801535&postcount=90

 

[20:47:22] Елена: это да - гос-ву я много отдаю

[20:55:00] Елена: какой-нибудь умный дядя поставит низкий коэффициент в том году, когда я буду на пенсию уходить - и все

[20:55:12] Елена: низкая пенсия обеспечена, а логики никакой

[20:55:18] Елена: как у моей мамы

[20:55:39] Елена: [20:48] Елена:

 

<<< ты из какого аэропорта летишь?

[20:58:19] Vjcrdf-Ljytwr: моя мать билась за непрерывный стаж. даже отец ее устраивал к себе и платил в пенс. фонд. а гос.компания потеряла доки. теперь пенсия у матери 700 р кажись. Шереметьево, если разрулят с вылетами.

[20:58:27] Vjcrdf-Ljytwr: 700грн.

[21:01:47] Елена: ну, у моей мамы тоже минимальная, всю жизнь проработала

[21:02:24] Елена: а перед пенсией я маму к себе устроила ))))

[21:02:39] Vjcrdf-Ljytwr: лучше в конверт и на депо, лучше чем в пенс. а не самый лучший вариант)))

[21:02:49] Елена: теперь ей грозят лишить пенсии как работающего пенсионера

Вот Вам пример банковского работника средней руки. Мы просто не хотим, чтоб наши родители сидели на макаронах с 3х разовым питанием пн. ср.пт., и голосовали за гречку, как киевские пенсионеры:D По-этому взяли на себя функцию государства, кстати, эффективнее))) Или вы хотите, чтоб я кормил и ваших родителей и вас? Думаю потяну. Но боюсь до них эти деньги не дойдут, как и до вас, когда достигните пенс. возраста, если достигните! Вот почему-то уверен! По этому, я как то сам с Божьей помощью, чего и вам желаю.

Р.S. меня сегодня мать в очередной раз благодарила за все, за все. Не могу это слушать и заставить молчать тоже не могу... что может покупать конфеты для диабетиков, "правильную" еду, соки. Такой пустяк...Знаете, ком в горле... конфеты! Оставить этого "ребенка" государству,а деньги идеалистам-борцам за социально-справедливое распределение благ?

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да называйте как хотите:D

Или вы хотите, чтоб я кормил и ваших родителей и вас? Думаю потяну. Но боюсь до них эти деньги не дойдут, как и до вас, когда достигните пенс. возраста, если достигните!

Уймитесь, я сам работающий пенсионер, а моих родителей нет в живых. Не надо переходить на личности.

Что вы все, бизнесмены, такие нервные; на какой финфорум ни зайдешь, везде истерика по адресу бездельников-бюджетников и пенсионеров. Тоже мне, соль земли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...