Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

вчера в "Пердовске"(с)Бездомный районо собирали заведующих детских садов и директоров школ...в целях разъяснения идей пенсионной реформы...с четким указанием "снять напряжение и инсинуации"...

В общем, вчера после обеда или сегодня у оставшихся, прошли (пройдут) педсоветы...на которых до собравшихся были доведены потуги правительства, основные идеи, необходимость, своевременность, неизбежность...в стиле "это всё ради вас, вам же лучше будет"....по результатам собраний предложено собрать подписи " в поддержку" пенсионной реформы...

Я так понимаю именно это и является "всенародным обсуждением", "как народ скажет так и будет, посоветуемся с ним"....

Как результат из будущих новостей- "педагогическое сообщество Днепропетровска всецело поддержало и поддерживает проект пенсионной реформы", " в адрес Правительства идут благодарственные письма"...

P.S.:тетки с выпученными глазами сами подписывались под тем, что согласны на повышение себе же возраста на пять лет...матерясь потом за дверями между собой..а что поделаешь, работать то надо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще к тому, что этим 107 тыс. наверняка в большинстве своем и нету 50 лет, то есть еще жить и жить, а вам платить и платить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.:тетки с выпученными глазами сами подписывались под тем, что согласны на повышение себе же возраста на пять лет...матерясь потом за дверями между собой..а что поделаешь, работать то надо...

Это какой-то особый вид садомазохизма. Ну одну тетку может быть и выгнали, если бы она одна отказалась, но что им мешает всем дружно отказаться от подписания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то особый вид садомазохизма. Ну одну тетку может быть и выгнали, если бы она одна отказалась, но что им мешает всем дружно отказаться от подписания?

 

это у вас развитое самосознание , а вы думаете как выборы выигрывают , так и выигрывают - работать хочешь ?

 

Не подпишишь - будут гноить , а оно им надо ?

 

В августе уже налоговый кодекс "обсудили" .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это у вас развитое самосознание , а вы думаете как выборы выигрывают , так и выигрывают - работать хочешь ?

 

Не подпишишь - будут гноить , а оно им надо ?

 

В августе уже налоговый кодекс "обсудили" .

 

 

Ну так пусть теперь страдают, матеряться, без лоха жизнь плоха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю именно это и является "всенародным обсуждением", "как народ скажет так и будет, посоветуемся с ним"....

 

P.S.:тетки с выпученными глазами сами подписывались под тем, что согласны на повышение себе же возраста на пять лет...матерясь потом за дверями между собой..а что поделаешь, работать то надо...

 

Если МЫ под этим подпишемся, значит МЫ ИМЕННО ЭТОГО заслуживаем.

 

P.S. А вообще-то мне страшно от всего происходящего.

Пенсионные вопросы остаются без ответов.www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/xforum/forums

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины не хотят рожать поэтому им нужно повысить пенсионный возраст, отмазка для повышения пенсионного возраста мужчин наше правительство тоже будет использовать тезис --- Мужчины не рожают поэтому пусть трудятся дольше...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщины не хотят рожать поэтому им нужно повысить пенсионный возраст, отмазка для повышения пенсионного возраста мужчин наше правительство тоже будет использовать тезис --- Мужчины не рожают поэтому пусть трудятся дольше...:lol:

 

И не включать в стаж нахождение в отпуске по уходу за ребенком, что бы наверняка сократить население разика так в 3 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не включать в стаж нахождение в отпуске по уходу за ребенком, (

 

так до- и после- родовый больничный (по-моему) и так не в стаже. Коэффициент з/пл за этот период нулевой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения.

Со мной работает довольно много российских пенсов, правда пенсия у них как правило заработана на Северах, так вот состовляет она от 500 до 700 долларов США, и каждый год пересчитывается после поступления в ПФ данных об отчислении налога.

Слава Богу, што я 8 лет назад уехал из этого самостийного счастья. Боюсь при выходе на пенсию на украине не получил бы и 100$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь при выходе на пенсию на украине не получил бы и 100$.

Поучил бы ;), щаз соцпенсия (для тех, кто не имеет труд стажа) примерно на этом уровне. Но беда в том, что работающий (всю жизнь) чел получит свою пенсию чуть выше этого уровня (посчитают его ЗП за период с 2000), а чиновник в разы больше т.к. его пенсия зависит от уровня не своей ЗП, а ЗП работающего чиновника. Нормально, да ;)?

И, вообще, вся это затея - лоходром, т.к. все пенсионные фонды удовлетворяют всем признакам финансовых пирамид:

 

  • Получают доход за счёт постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды.
  • Средства новых участников направляются на выплаты дохода старым участникам.
  • Каждому новому участнику обещается нереально высокая доходность.
  • Основная деятельность этих фондов заключается в привлечении новых участников в пирамиду.
  • Ничего реального не производят, существуют только за счет взносов и привлечения новых членов.
  • Обещают гарантированные проценты (за счет гарантированной физической смерти старых участников, "фирма гарантирует!")

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не включать в стаж нахождение в отпуске по уходу за ребенком, что бы наверняка сократить население разика так в 3 :(

блин,я тоже это вычитала...и ......больше нет слов......я на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет...хотела еще двоих родить (минимум :)), а теперь это будет слишком большой роскошью...я такими темпами лет в 100 на пенсию выйду...и что? кому от этого станет лучше?

И к слову, я военнослужащая, стаж идет год за полтора, и если уберут досрочные пенсии, то из погранцов уйдут 99 % сержантского состава...никто не захочет пахать денно и ночно за 1200-1500 деревянных в месяц, да еще служить за себя и за того дядю..., так как из положенных 4 смен с трудом набирается 2!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. блин,я тоже это вычитала...и ......больше нет слов......я на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет...хотела еще двоих родить (минимум :)), а теперь это будет слишком большой роскошью...я такими темпами лет в 100 на пенсию выйду...и что? кому от этого станет лучше?

2. И к слову, я военнослужащая, стаж идет год за полтора, и если уберут досрочные пенсии, то из погранцов уйдут 99 % сержантского состава...никто не захочет пахать денно и ночно за 1200-1500 деревянных в месяц, да еще служить за себя и за того дядю..., так как из положенных 4 смен с трудом набирается 2!!!

 

1. Если такой пустяк влияет на решение рожать или не рожать, то лучше не рожать. Человек, сумевший воспитать достойных детей, может не беспокоиться за пенсию, дети помогут. Да и пенсионные программы в любой стране - то ещё кидалово...

2. Служат или за идею, или за жалование. Патриот армию не оставит, даже если платить будут, как срочнику, а непатриот, не сумевший найти более сытое место на воле, при первом же шухере забудет, что он военный.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек, сумевший воспитать достойных детей, может не беспокоиться за пенсию, дети помогут. Да и пенсионные программы в любой стране - то ещё кидалово...

А в Израиле есть гос-венный ПФ? или дети содержат?

Мое предложение: пенсии - только одиноким...всех остальных должны содержать дети! Мы ж их вырастили (почти ;)) без помощи гос-ва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Израиле есть гос-венный ПФ? или дети содержат?

Мое предложение: пенсии - только одиноким...всех остальных должны содержать дети! Мы ж их вырастили (почти ;)) без помощи гос-ва

 

В Израиле есть пособие по старости, на него особо не разгуляешься, но и с голодухи не помрёшь, и если пенс выедет за границу надолго, это пособие снимут. Кроме этого есть накопительные пенсионные фонды, но это дело добровольное. Эта пенсия составляет 2% от зарплаты за каждый год стажа, кроме того есть возможность взять все деньги сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

И к слову, я военнослужащая, стаж идет год за полтора, и если уберут досрочные пенсии, то из погранцов уйдут 99 % сержантского состава...никто не захочет пахать денно и ночно за 1200-1500 деревянных в месяц, да еще служить за себя и за того дядю..., так как из положенных 4 смен с трудом набирается 2!!!

И Слава Богу!

Этих солдафонов станет меньше. Меньше будут затраты на содержание. Меньше расходы на обеспечение.

Пусть идут и пашут как все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Слава Богу!

Этих солдафонов станет меньше. Меньше будут затраты на содержание. Меньше расходы на обеспечение.

Пусть идут и пашут как все.

И действительно, давайте всех распустим : армию, прокуратуру и т.д. откроем все границы, пусть ездит кто хочет....Да, и по нарожаем детей столько, чтобы они кормили нас на старости, а мы сидели у них на шее...

Отличная идея...Вам виднее с высокой колокольни....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И действительно, давайте всех распустим : армию, прокуратуру и т.д. откроем все границы, пусть ездит кто хочет....Да, и по нарожаем детей столько, чтобы они кормили нас на старости, а мы сидели у них на шее...

Отличная идея...Вам виднее с высокой колокольни....

 

Чтобы дети кормили в старости, родить мало, нужно ещё правильно воспитать, и чтобы родителей уважали, если есть, за что, и чтобы деньги умели зарабатывать, тогда и единственный ребёнок будет достойно помогать, и ему это будет не в тягость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И действительно, давайте всех распустим : армию, прокуратуру и т.д. откроем все границы, пусть ездит кто хочет....

Я понимаю Вашу горькую иронию, но не разделяю, поскольку "т.зр. зависит от места сидения" ;). Сегодняшняя армия - это издевательство над армией, про прокуратуру - ващще ;) молчу. Их роспуск (армии) и перетряска (на манер 37-го г) (прокуратуры) - только во благо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И действительно, давайте всех распустим : армию, прокуратуру и т.д. откроем все границы, пусть ездит кто хочет....

Так и ездят кто хочет, и возят чего хотят. Что не так? Что случай с Рустом не может повторитьсяв Киеве? Сколько самолетов готово к вылету по тревоге на Васильковском аэродроме? А летчиков? А в сложных метеоусловиях? А если перехват крылатой ракеты идущей в плотину Днепрогэса - пока плотина не рванет никто и не пошевелиться. Так что ныняшняя армия, погранвойска и т.д. - это недоразумение. Распусти сегодня, завтра никто и не заметит, что её не стало. Есть элитные спецподразделения, но этих людей десятки. Возможно сократив всех этих танкистов, пехотинцев и артиллеристов можно увеличить финансирование оставшихся мобильных подразделений.

А это заметьте бюджетные срдства на пенсии, зарплаты (и не малые к тому же), которые берутся из того, что зарабатывают остальные трудящиеся в поте лица. Сократить по максимуму бездельников в погонах - может какая копейка в бюджете появится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин,я тоже это вычитала...и ......больше нет слов......я на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет...хотела еще двоих родить (минимум :)), а теперь это будет слишком большой роскошью...я такими темпами лет в 100 на пенсию выйду...и что? кому от этого станет лучше?

 

ВЫ б еще рассказали как в армии выплачивается пособие(отпуск) по уходу за ребенком.:lol:

Если не ошибаюсь среднемесячный заработок, того кто работает на аналогичной должности + стаж+ звания, поскольку догани,взысканий нет.

А почему именно три беременности? я отвечу поскольку разрешается взять только три таких отпуска при котором получаешь на данном момент 1200-1500грн., только сидя с ребенком.

Но это конечно если смогли договориться с отделом кадров и выйти по приказу.Если нет - то как все матери получаете если не ошибаюсь 30% от оклада=300-400 грн. на ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент типа не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую в нашей ситуации не работает. Так как своя "армия" (читай шире не в смысле воор.силы, а все чиновники) так зае..ла, что может кормить чужую будет действительно легче.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И действительно, давайте всех распустим : армию, прокуратуру и т.д. откроем все границы, пусть ездит кто хочет....Да, и по нарожаем детей столько, чтобы они кормили нас на старости, а мы сидели у них на шее...

Отличная идея...Вам виднее с высокой колокольни....

 

Уважаемая Дуняша, а в случае чего, вы будете защищать нашу страну, скажем, от российской агрессии? А то, простите, складывается впечатление, что в службе ищете только способы,как побольше просидеть на декретах, желательно, с учетом декретного отпуска год за полтора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, не любят наши предприниматели нашу армию, впрочем оно и понятно, деньги тратят а току ноль, реально сейчас армии нету, так повстанческое формирование, у которого каким-то образом оказались танки и самолёты.

 

И действительно, давайте всех распустим : армию, прокуратуру и т.д. откроем все границы, пусть ездит кто хочет...

Уж кого-кого а прокуратуру точно можно распускать, сразу организованная преступность уменьшиться :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...