Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

Вы правы, наступил на те же грабли, сорри, уже исправил.

 

А если выбирать "армия" или "налоговая инспекция" за те же деньги, что тогда выбрали бы? :rolleyes:

 

А может президента сократим, а то догорой он слишком.

Президент Евросоюза будет летать эконом-классом

www.trust.ua/news/38456.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наличии армии в Украине нет возможности провести аллотрансплантацию костного мозга.

Насколько я знаю ещё и многие опухоли, например головного мозга, не могут удалять, за рубежом есть современное оборудование которое позволяет это сделать без хирургического вмешательства, а у нас на всё 43 миллинное государство где каждые сутки умирает от рака 235 человек, до сих пор нет ни одной клиники с гамма-ножом или линейным ускорителем.

 

Правда в прошлом году собрали 59 миллионов гривен на покупку гамма-ножа, но деньги... разворовали :( и это при этом что глава СБУ клялся что проконтролирует расход этих средств, вот за что этим уродам (другого слова не подберёшь) ещё пенсии по 8000 в 40 лет платить?

 

Кстати, в этом году на медицину выделили 38.5 миллиардов гривен, с учётом инфляции это даже меньше! чем в прошлом году! Зато, если верить статье, "В проекте госбюджета на 2011 год предлагается увеличить расходы на Генпрокуратуру на 80%, на СБУ - на 20%, на МВД – на около 15%.", то есть тем "органам" которые ни чего не делают пока разворовывают бюджет повышают финансирование, вместо медицины где реально пытаются спасти жизни :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Очень интересный вариант, как налогами поддержать восстановление традиционных ценностей - получать в качестве пенсии половину налогов (и начислений на ЗП - добавлю я, разделяя это мнение) своих детей.

В такой ситуации решаются попутно еще такие вопросы:

1. Становится понятно зачем нужны дети.

2. Если прописать условие, что в случае развода пенсию получает только мама, то уменьшится количество разводов.

3. Родители будут заинтересованы, в том, чтобы ребенок занимался в кружках и секциях, вместо покупок "Плейстэйшенов"

4. Родители будут заниматься в первую очередь образованием детей, а не своим. Т.е. будут больше вникать в их проблемы.

5. Пенсию родители должны начинать получать не дожидаясь наступления пенсионного возраста, таким образом интереснее будет рожать в молодом возрасте, а не откладывая на "после 30"."

Сперто ;) тут (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Очень интересный вариант, как налогами поддержать восстановление традиционных ценностей - получать в качестве пенсии половину налогов (и начислений на ЗП - добавлю я, разделяя это мнение) своих детей.

В такой ситуации решаются попутно еще такие вопросы:

1. Становится понятно зачем нужны дети.

2. Если прописать условие, что в случае развода пенсию получает только мама, то уменьшится количество разводов.

3. Родители будут заинтересованы, в том, чтобы ребенок занимался в кружках и секциях, вместо покупок "Плейстэйшенов"

4. Родители будут заниматься в первую очередь образованием детей, а не своим. Т.е. будут больше вникать в их проблемы.

5. Пенсию родители должны начинать получать не дожидаясь наступления пенсионного возраста, таким образом интереснее будет рожать в молодом возрасте, а не откладывая на "после 30"."

Сперто ;) тут (ссылка устарела)

 

Вот алкаши и прочие антисоциальные элементы обрадуются, будут плодиться как кролики...

Сейчас по селам, да и не только по селам, рожают ради выплат на ребенка и за счет этого живут не работая, в пьяном угаре воспитывая в нищете своих детей, а еще и на пенсии теперь будут жить за их счет. Коммунизм блин...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот алкаши и прочие антисоциальные элементы обрадуются, будут плодиться как кролики...

Сейчас по селам, да и не только по селам, рожают ради выплат на ребенка и за счет этого живут не работая, в пьяном угаре воспитывая в нищете своих детей, а еще и на пенсии теперь будут жить за их счет. Коммунизм блин...

 

Ну выплаты на ребёнка получают то из денёг которые заработали другие !!! а тут предлагается получать с зароботка своих детей. в принципе алкаш не алкаш но если воспитал конкурентноспроможных детей так какая разница. это лучше чем кто то эти деньги украдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Очень интересный вариант, как налогами поддержать восстановление традиционных ценностей - получать в качестве пенсии половину налогов (и начислений на ЗП - добавлю я, разделяя это мнение) своих детей.

В такой ситуации решаются попутно еще такие вопросы:

1. Становится понятно зачем нужны дети.

...

 

:lol: пацталом

 

Не упомянут еще один важный момент: родители для увеличения своей пенсии сами будут стучать в органы, если у детей з.п. в конверте :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если семья нормальная родители и так будут о детях заботиться и дети будут им помогать, государственное насилие тут не нужно, оно только на руку кому глубоко плевать как будут жить и работать их дети.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут предлагается получать с зароботка своих детей.

Ну так давайте сразу вообще узаконим рабство, твой ребёнок - твой раб, как при крепостном строе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И налоговиков можно будет сократить. Родители сами будут следить за правильностью, полнотой и своевременностью уплаты налогов своими чадами :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю ещё и многие опухоли, например головного мозга, не могут удалять, за рубежом есть современное оборудование которое позволяет это сделать без хирургического вмешательства, а у нас на всё 43 миллинное государство где каждые сутки умирает от рака 235 человек, до сих пор нет ни одной клиники с гамма-ножом или линейным ускорителем.

 

Правда в прошлом году собрали 59 миллионов гривен на покупку гамма-ножа, но деньги... разворовали :( и это при этом что глава СБУ клялся что проконтролирует расход этих средств, вот за что этим уродам (другого слова не подберёшь) ещё пенсии по 8000 в 40 лет платить?

 

Кстати, в этом году на медицину выделили 38.5 миллиардов гривен, с учётом инфляции это даже меньше! чем в прошлом году! Зато, если верить статье, "В проекте госбюджета на 2011 год предлагается увеличить расходы на Генпрокуратуру на 80%, на СБУ - на 20%, на МВД – на около 15%.", то есть тем "органам" которые ни чего не делают пока разворовывают бюджет повышают финансирование, вместо медицины где реально пытаются спасти жизни :(

Отож!

Да и этот гамма-нож не есть нечто самое современное. Инструмент применяемый в клинике Спиженко (кибер-нож) куда как более продвинут и имеет большую сферу применения. Другое дело, что это частная собственность и для простого налогоплательщика доступная только за свой счет.

Справедливо гововоря нынешняя медицина это еще та бездонная бочка. Проблема не только в недостатке средств, а еще в том, что они не рационально расходуются, банально дерибанятся (прошлогодней эпидемии гриппа пламенный привет). Плюс нет видения перспектив развития отрасли хотя бы лет на 5-ть. Так что я в этом отношении пессимист - сколько не дадут, все растащат :bad:.

ПС Эти посты можно утащить в курилку создав какую-то темку по типу "Проблемы современной медицины Украины"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: пацталом

 

Не упомянут еще один важный момент: родители для увеличения своей пенсии сами будут стучать в органы, если у детей з.п. в конверте :D

Страницей ранее я высказал мысль, что пенсию платить надо только одиноким, остальных должны содержать дети. А эту цитату выложил здесь как переходный момент от "сегодня" до воплощения моей мысли ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страницей ранее я высказал мысль, что пенсию платить надо только одиноким, остальных должны содержать дети. А эту цитату выложил здесь как переходный момент от "сегодня" до воплощения моей мысли ;).

 

Вы мечтаете в пожилом возрасте, еще неглубокой старости, стать на 100% финансово зависимым от своих детей? Спросите у своих родителей, насколько им понравится такая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте сразу вообще узаконим рабство, твой ребёнок - твой раб, как при крепостном строе?

та я ж не говорю что так оно правильно я разницу указал. да и в другом положении выходит сейчас каждый из нас раб государства, так лучше уж родителям отдавать чем непонятно кому непонятно на что.

 

но конечно нормальным семьям такой устрой не к чему.

 

Страницей ранее я высказал мысль, что пенсию платить надо только одиноким, остальных должны содержать дети. А эту цитату выложил здесь как переходный момент от "сегодня" до воплощения моей мысли ;).

 

А если дети бомжи ? или нищие ? пусть помирает, это ж что за общество будет, хоть видимость порядочности государство должно соблюдать. та вон выше про Израиль пример привели ИМХО идеальная система (государство даёт столько чтоб не помер) а остальное заработанные бонусы и хочешь протрынькай хоть за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Очень интересный вариант, как налогами поддержать восстановление традиционных ценностей - получать в качестве пенсии половину налогов (и начислений на ЗП - добавлю я, разделяя это мнение) своих детей.

В такой ситуации решаются попутно еще такие вопросы:

1. Становится понятно зачем нужны дети.

2. Если прописать условие, что в случае развода пенсию получает только мама, то уменьшится количество разводов.

3. Родители будут заинтересованы, в том, чтобы ребенок занимался в кружках и секциях, вместо покупок "Плейстэйшенов"

4. Родители будут заниматься в первую очередь образованием детей, а не своим. Т.е. будут больше вникать в их проблемы.

5. Пенсию родители должны начинать получать не дожидаясь наступления пенсионного возраста, таким образом интереснее будет рожать в молодом возрасте, а не откладывая на "после 30"."

Сперто ;) тут (ссылка устарела)

 

Ну и бредятина (вы уж простите)

В случае п.2 уменьшится не количество разводов, а увеличится количество убийств мам папами.

Кроме того, теперешние пенсионеры всю жизнь платили в пенсионный, а теперь им государство скажет "Кому я должен - всем прощаю". Так что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вообще в мире существует общая государственая пенсия?

Наверно лет 50, может быть чуть-чуть больше, но в любом случае как общая система, для каждого это завоевание 20 века. До этого пенсию платили только избранным за особые, чаще всего боевые заслуги.

 

Интересно когда появилася пенсия в СССР? Наверно в 60-е?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, теперешние пенсионеры всю жизнь платили в пенсионный, а теперь им государство скажет "Кому я должен - всем прощаю". Так что-ли?

Как уже было выше сказано, государственное пенсионное страхование имеет все признаки финансовой пирамиды и с этим трудно не согласиться. Предлагаете всем "новым" игрокам обязаловку участия в ней только потому, что в это пришлось играть старым не по их воле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В случае п.2 уменьшится не количество разводов, а увеличится количество убийств мам папами.

Кроме того, теперешние пенсионеры всю жизнь платили в пенсионный, а теперь им государство скажет "Кому я должен - всем прощаю". Так что-ли?

п. 2 - спорный, признаю... А переход должен быть поэтапным, примерно так:

"Вводные условия:

1. исходить будем из смены поколений - периода в 25 лет, Хотя на самом деле зачастую этот период составляет 20 – 22 года для женщин и 23 – 27 лет для мужчин.

2. вклад наследуется наследниками первой очереди на их пенсионные счета

3. это не реформирование старого ПФ, а создание новой организации с новыми принципами.

4. государство не назначает пенсии, доступ к средствам получает гражданин по достижении определенного возраста

5. солидарная система и доступ к ней отменяется для всех, кто переходит на новую систему.

6. работодатель вообще никак не отвечает, не начисляет и не регулирует пенсионные накопления гражданина.

 

Что такое период в 25 лет, поколение? Условно это значит, что в 25 лет (поколение 1) у человека появляется ребенок 0 лет (поколение 2). В это же время его родителям - 50 лет (поколение 0).

 

Примем учебу в институте – 5 лет, достижение совершеннолетия – 18 лет, выход на пенсию – 60 лет, средняя продолжительность жизни – 70 лет. То есть, 1 представитель поколения 1 обеспечивает старость ДВУМ поколениям 0 в течение 10 лет их жизни.

 

Для того, чтобы не отдавать энергию в прошлое, необходимо сосредоточить поступления в фонд в тот период, когда молодая семья стала на ноги профессионально и появились дети (поколение 0). То есть, до достижения возраста 40 лет гражданин не платит взносы в обязательный соц.фонд.

 

То есть, предлагается следующий алгоритм:

1. До достижения возраста 40 лет поколение 1 не платит взносы в обязательный соц.фонд , ЕСЛИ на его попечении есть хотя бы один ребенок, не достигший возраста 10 лет. (если детей нет, то с 30 до 40 лет такой гражданин платит себе). По достижению родителями (поколение 1) этого возраста, они начинают делать отчисления своим родителям (поколению 0), которые в это время достигают пенсионного возраста или находятся на пенсии, пока поколение 1 не достигнет возраста 50 лет.

2. Второй этап выплат сосредоточен в возрастном периоде 50-60 лет на свои пенсионные счета.

3. Суммы добровольных и обязательных отчислений поступают НА ОДИН И ТОТ ЖЕ СЧЕТ и принадлежат гражданину.

4. На социальный счет гражданину имеют право делать вклады любые другие родственники.

5. Социальный счет открывается в день рождения гражданина.

6. Система может быть введена для всех граждан, достигших 40-летнего возраста - это даст возможность начать разгружать солидарную систему существующую.

 

Что это означает?:

 

1. Деньги не уходят из семьи. Если гражданин, имеющий накопления, умирает в детском возрасте, то сумма наследуется родителями, к примеру.

2. Если гражданин умирает, и на счету есть неизрасходованные средства, они наследуются на социальные счета наследников.

3. Процесс накопления сумм на социальном счете происходит в течение 20 лет, а расходование – в течение 10 лет, причем часть этих сроков течет одновременно (когда дети платят родителям), совпадает. Таким образом, для двух поколений период интенсивной концентрации и расходования суммы на соц.счете не будет превышать 15 лет.

4. Следствием является заинтересованность в рождении большего количества детей.

5. Снимается социальная напряженность, провоцируемая противоречием, когда гражданин должен и детей растить, и профессионально совершенствоваться, и отчислять на пенсию, эти позиции разносятся во времени.

6. Процесс соц.накоплений начинается с возраста, когда стабилизируется семейная ситуация, источники дохода, имеется психическая зрелость.

7. Возрождается принцип обязанности детей содержать родителей.

8. Прекратиться продуцирование и раздача льгот, а также манипуляции с избирателями и всякий популизм.

9. Такой подход будет способствовать выводу доходов населения из тени.

 

Предвижу вопрос: а как быть, если гражданин НЕ ХОЧЕТ работать и НИКОГДА не работал? Ответ, который должен быть закреплен законодательно – НИКАК. И этот ответ должен быть доведен до всех граждан однозначно. (вопрос инвалидов и недееспособных мы тут не рассматриваем, это бюджетная статья, хотя более-менее экономически обоснованный алгоритм и тут разработать можно)

10. На соц.счета не могут быть обращены никакие взыскания, аресты, изъятия и прочее, это священная корова. Их можно только перенести другому держателю или разбить свой счет на несколько держателей. Импользовать можно по достижении определенного возраста.

11. Обязательные отчисления на эти счета контролируются на равне с уплатой налогов - и это ЕДИНСТВЕННАЯ функция государства в данном вопросе.

12. Государство жестко контролирует жизнеспособность и честность держателей фондов, давая ПОЛНУЮ гарантию возмещения в 100% размере." (Хелен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уже было выше сказано, государственное пенсионное страхование имеет все признаки финансовой пирамиды и с этим трудно не согласиться. Предлагаете всем "новым" игрокам обязаловку участия в ней только потому, что в это пришлось играть старым не по их воле?

 

Я не специалист в этом вопросе, но обрекать нынешних пенсионеров на жизнь без пенсии тоже как-то уж очень жестоко (а если учесть что большая часть из них и вклады в сбербанке потеряла - так совсем жах).

К тому же учитывая то, что валюта (любая) и сейчас ненадежный способ сохранения заработанного на долгий срок (ИМХО), получается что солидарная система единственный выход нынче. Но она должна быть одинаковая для всех, т.е. без спецпенсий кому бы то ни было. А на все что выше прожиточного минимума пусть каждый думает сам как ему выкручиваться - дети, ценные бумаги или любые другие активы.

А что Вы предлагаете делать с теперешними пенсионерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы предлагаете делать с теперешними пенсионерами?

Я уже отвечал на этот вопрос в начале темы, но повторюсь для тех, кто читает с конца и избирательно. Обеспечить прожиточный минимум через механизм, аналогичный субсидиям, и только тем, кто в этом реально нуждается, адресно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п. 2 - спорный, признаю... А переход должен быть поэтапным, примерно так:

[.....]

11. Обязательные отчисления на эти счета контролируются на равне с уплатой налогов - и это ЕДИНСТВЕННАЯ функция государства в данном вопросе.

12. Государство жестко контролирует жизнеспособность и честность держателей фондов, давая ПОЛНУЮ гарантию возмещения в 100% размере." (Хелен)

 

Это все интересно, но

1) довольно запутанно и слишком ного нюансов и жизненных ситуаций, которые нужно учитывать (потенциальная бюрократия и коррупция)

2) не понятно что делать с текущими пенсионерами (а их ой как много)

3) зачем гражданину посредничество государства при системе "деньги в семье"? Тут получается скорее "замораживаем деньги в банке под малые проценты". Если семья нормальная, то она и сама может отрегулировать имущественные вопросы между поколениями, а если не нормальная, то и при посредничестве государства получим массу голодных стариков на улице.

4) "ПОЛНУЮ гарантию возмещения в 100% размере" - это вообще смешно (вспоминаем СССР). Когда нужно будет возмещать государство опять переформатируется и вуаля, уже никто никому не должен.

 

Короче, остаюсь при своем мнении - такая система нежизнеспособна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отвечал на этот вопрос в начале темы, но повторюсь для тех, кто читает с конца и избирательно. Обеспечить прожиточный минимум через механизм, аналогичный субсидиям, и только тем, кто в этом реально нуждается, адресно.

 

Да, простите, тему читала по диагонали. Почти согласна, но все же подозреваю что прожиточный минимум всем одинаковый будет и справедливей и дешевле для государства потому как содержание чиновничего аппарата для собирания справок и вычисление тех кто реально нуждается, а кто нет, будет обходиться дороже чем равные пенсионные выплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если дети бомжи ? или нищие ? пусть помирает, это ж что за общество будет, ...

Не пугайтесь ;), в Российской империи пенсий не было (дети содержали родителей), а по продолжительности жизни опережали Европу (да-да ;), хоть и детская смертность высокой была).

Мужик (и баба тоже) больше скотину жалел (она ж денег стоит), чем ребенка (еще одного сделаем ;)).

Щаз меня камнями закидают ;), но я считаю, что человечество грешит против законов природы, уделяя детской смертности (до 1 года) такое внимание. Не нужно вытягивать (барокамеры и все такое) слабых, лучше родить еще одного. Генофонд ухудшаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, простите, тему читала по диагонали. Почти согласна, но все же подозреваю что прожиточный минимум всем одинаковый будет и справедливей и дешевле для государства потому как содержание чиновничего аппарата для собирания справок и вычисление тех кто реально нуждается, а кто нет, будет обходиться дороже чем равные пенсионные выплаты.

Это надо просчитывать, но не думаю, что прожиточный минимум спецпенсионеру типа Стельмаха вообще необходим и уравниловка в таком случае будет справедливой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо просчитывать, но не думаю, что прожиточный минимум спецпенсионеру типа Стельмаха вообще необходим и уравниловка в таком случае будет справедливой.

 

Просчитывать - да. Хотя подозреваю что просчитывание будет поручено чиновникам с прогнозируемым результатом :(

Спецпенсионеров типа Стельмаха мало, конечно им того прожиточного минимума на раз поужинать разве что. И даже при этом мне видится что тут можно было бы пожертвовать справедливостью ради максимального упрощения системы. Упрощение системы, предполагаю, даст больше выгод государству - уменьшение коррупции и высвобождение ресурса "бывших чиновников для подсчета льгот и справедливости"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И налоговиков можно будет сократить. Родители сами будут следить за правильностью, полнотой и своевременностью уплаты налогов своими чадами :D

 

Нидаждётесь. Если отношения нормальные. Если «глаза б мои тебя не видели» — так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...