Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подбор ОПТИМАЛЬНОГО оборудования для водоподготовки

Alex30

Рекомендовані повідомлення

День добрый! В следующем году планируются закрыться этапы отопления, водоподготовки и канализация.

На данный момент интересует ОПТИМАЛЬНАЯ (читай и не дорогая и не дешовая, но действенная) система водоочистки. Во вложеном файле анализ воды проведенный ушедшим от нас itar07.

Вводные:

- скважина пробурена ручным буром на глубину 26 метров (понятно, что дебит не считали, но воды хватает. Также причиной было то, что на 35 метрах уже стоит гранит. ). Опущен фильтр металический и труба диаметром 32 мм

- приямок со скважиной на расстоянии 3 метров от дома.

- дом с мансардным этажом (первый этаж высота потолков 3.20 м.)

точек водозабора (Планируется: стиралка, посудомоечная машина и мойка - кухня; туалет, рукомойник, душевая кабина - с\у первого этажа; туалет, рукомойник, ванная - с\у второго этажа.)

- проживать будет 2 человека (но с перспективой 3-4 человека)

- КРИТИЧНЫМ также есть РАЗМЕРЫ будущего оборудования (лимитировано пространство котельной, где еще должна стоять система отопления и все сопаутствующее к ней)

- так как нет центральной канализации, также прошу учесть факт наличия септика и желательно выброс воды в него уменьшить.

ЧТО хочется?

 

Как видим с анализа воды там много железа (общего 1). На самом деле так и есть(((.. Во время строительного процесса набирали в емкости воду - ржавела на глазах.. И соседи сейчас драят фаянс и все остальное. Так что ПЕРВЫМ делом критичным считаю убрать железо, так как не охота портить сантехнику и остальное оборудование. Также есть специфический запашок сероводорода. Жесткость - тоже геморойный показатель, который НУЖНО удалить. В общем СПЕЦИАЛИСТАМ виднее.. Не буду разжевывать.

Сделаю пару важный заключений к пожеланию будущей системы:

- хочу систему, что бы выдавала воду для сантехники (стиралка, туалеты, посудомоечная, рукомойники) без веществ, которые будут оставлять следы ржавчины ,накипи...

- на кухне должна быть система для выдачи готовой воды для приготовления пищи (может ли система водоочистки подать такую воду или этом слишком дорого и поставить лучше осмос?)

 

Задавал я сей вопрос в 2009 году, но времена проходят)))

Прошу цены с установкой и реалистичные.

Вот вроди и все. Прошу предложения давать в личку или на электронку (в профиле).

 

Спасибо!:beer:

-

AnalizVody[1].pdf

Змінено користувачем Alex30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно предложить два варианта:

1. Безреагентное обезжелезивание - экологически чистая технология. Нулевые годовые эксплуатационные затраты

В качестве фильтрующего материала используется катализатор «Birm», который способствует быстрому окислению и осаждению железа и марганца в слое загрузки. Окисление железа производится с помощью блока аэрации, входящим в комплект фильтра.

Восстановление способности катализатора извлекать железо и марганец осуществляется без применения каких-либо химических веществ, путем промывки слоя фильтрующего материала обратным током воды. Работа фильтра полностью автоматизирована.

например система производительность. до 1.5 м3/час (гарантирована очистка при 3-х одновремено открытых водоразборных точках). размеры D/H -320/1260 мм.

 

Однако комплекс водоподготовки не состоит ТОЛЬКО из одного обезжелезивания, как правила это фильтр механической очистки, потом система обезжелезивания, система умягчения и тонкая фильтрация, доочистка питьевой воды предусматиривается отдельно на кухне под мойкой.

При установке такого комплекса - можно осуществлять подмес воды после обезжелезивания для получения ОПТИМАЛЬНОГО уровня 2.0 мг-экв/л по жесткости.:)

 

2.система комлексной очистки

одновременное удаление железа и солей жесткости. Регенерация системы проводится автоматически по сигналу встоенное водосчетчика раствором поваренной соли.Установка кабинетного типа - РЕАЛЬНОЯ ЭКОНОМИЯ МЕСТА в плане 320/260 , высота -1120 мм.

Внимание! Жесткость после системы менее 0.5 мг-экв/л.

Если мягкая вода для кожи - ЭТО ГУД, то для питья - она не подходит, обязательно требуется корректировка данного показателя (возможно при установке осмоса с минерализатором).:)

ПИШИТЕ!У НАС НОВОГОДНИЕ АКЦИИ!!! :good: Дисконт на обратн. осмос, годовой запас соли - в подарок.

 

Выполним качественно все работы "под ключ"

__________________________________________________________________

Чистая вода для долголетия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно предложить два варианта:

1. Безреагентное обезжелезивание - экологически чистая технология. Нулевые годовые эксплуатационные затраты

В качестве фильтрующего материала используется катализатор «Birm», который способствует быстрому окислению и осаждению железа и марганца в слое загрузки. Окисление железа производится с помощью блока аэрации, входящим в комплект фильтра.

Восстановление способности катализатора извлекать железо и марганец осуществляется без применения каких-либо химических веществ, путем промывки слоя фильтрующего материала обратным током воды. Работа фильтра полностью автоматизирована.

например система производительность. до 1.5 м3/час (гарантирована очистка при 3-х одновремено открытых водоразборных точках). размеры D/H -320/1260 мм.

 

прааастите, ))) при таком рН бирм не работает, а полность открытый кран это 10 л/мин = 600 л/час, т.е. 1,8 м3/ч три точки водоразбора. а для окисления после аэрации нужно время контакта - прибл. 30 минут, температура воды мин. 15 градусов и рН стремящийся к 8-ми.

Змінено користувачем Everpure
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прааастите, ))) при таком рН бирм не работает, а полность открытый кран это 10 л/мин = 600 л/час, т.е. 1,8 м3/ч три точки водоразбора.

 

О! Уже попытка наи......ать)))) ПАсмотрим аргументы и доводы.. Хреново, когда не разбираешся в теме (о себе пишу):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия эксплуатации безреагентного обезжелезивания по качеству воды следующие:

  • рН не менее 6.8
  • щелочность не менее 2.5 мг-экв/л
  • Общие железо не более 5.0 мг/л
  • марганец не более 0.5 мг/л
  • температура +5 .....+ 35 С
  • окисляемость не более 6.0 мг О2/л

Качество исходной воды полностью позволяет применить данную технологию. Весь вопрос в том, кто знает и умеет работать с этим оборудованием -у того ВСЕ получается. Если бы у меня возникли сомнения, я бы не рекомендовала. А вообще на выбор есть и другой способ...-комплексная очистка..хотя не такая уж и ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ ТЕХНОЛОГИЯ :no:

 

Всего хорошего:). Вы делаете очень правильно, что пытаетесь разобраться.:)

_______________________________________________________________

чистая вода для долголетия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия эксплуатации безреагентного обезжелезивания по качеству воды следующие:

  • рН не менее 6.8
  • щелочность не менее 2.5 мг-экв/л
  • Общие железо не более 5.0 мг/л
  • марганец не более 0.5 мг/л
  • температура +5 .....+ 35 С
  • окисляемость не более 6.0 мг О2/л

Качество исходной воды полностью позволяет применить данную технологию. Весь вопрос в том, кто знает и умеет работать с этим оборудованием -у того ВСЕ получается. Если бы у меня возникли сомнения, я бы не рекомендовала. А вообще на выбор есть и другой способ...-комплексная очистка..хотя не такая уж и ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ ТЕХНОЛОГИЯ :no:

 

Всего хорошего:). Вы делаете очень правильно, что пытаетесь разобраться.:)

Что-то Вы не то говорите)) При использовании Бирма рекомендуется, чтобы окисляемость составляла не более 2 мгО2/л. Оптимальное значение рН - 8-9 (для удаления марганца). А НАЛИЧИЕ СЕРОВОДОРОДА - это одно из ограничений использования данной загрузки! Что же Вы такое советуете?:o

Змінено користувачем FinitaLaComedia
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаю пару важный заключений к пожеланию будущей системы:

- хочу систему, что бы выдавала воду для сантехники (стиралка, туалеты, посудомоечная, рукомойники) без веществ, которые будут оставлять следы ржавчины ,накипи...

- на кухне должна быть система для выдачи готовой воды для приготовления пищи (может ли система водоочистки подать такую воду или этом слишком дорого и поставить лучше осмос?)

Если Вы уберете жесткость, железо и сероводород (жесткость - накипь, железо - ржавчина), то Ваша вода уже будет пригодна для питья и никакой осмос Вам и близко не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А НАЛИЧИЕ СЕРОВОДОРОДА - это одно из ограничений использования данной загрузки! Что же Вы такое советуете?:o

 

Таки да:( Читаю тех. информацию по Бирму:.... Существует ряд ограничений по использованию Birm для очистки воды. Основными показателями ограничения являются: показатель рН, отсутствие сероводорода в исходной воде и отсутствие нефтепродуктов. Конец цитаты.

 

Так что тут дело не в УМЕНИИ пользоваться системой... Если Запорожец должен ездить по пересеченной местности, то ему никогда не ездить по автобану!

 

Выводы сделал. Спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! В следующем году планируются закрыться этапы отопления, водоподготовки и канализация.

На данный момент интересует ОПТИМАЛЬНАЯ (читай и не дорогая и не дешовая, но действенная) система водоочистки. Во вложеном файле анализ воды проведенный ушедшим от нас itar07.

 

Самый дешевый,простой и компактный способ- ионообменная установка

кабинетного типа Waterboss для общей водоподготовки + обратный осмос для питьевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! В следующем году планируются закрыться этапы отопления, водоподготовки и канализация.

На данный момент интересует ОПТИМАЛЬНАЯ (читай и не дорогая и не дешовая, но действенная) система водоочистки. Во вложеном файле анализ воды проведенный ушедшим от нас itar07.

 

Самый дешевый,простой и компактный способ- ионообменная установка

кабинетного типа Waterboss для общей водоподготовки + обратный осмос для питьевой воды.

 

Сможет ли он эта система (кстати смотрел уже на нее. Вроде ничего так) дать достаточное количество воды (и напор) при открытом душе и кране на кухне, к примеру? Или это зависит не от этого? Спасибо!

Пы.Сы. Прочитав техническую характеристику еще раз, более внимательно, на ватербосс - расстроился.. Читаем: трехвалентное железо ДО 0,5, а у меня - 0,75:O::O:( Отказать.. Что еще поррекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи продавцы и прочие "аналитики".

Да уж не стесняйтесь, указывайте свои координаты сразу, не заставляйте людей писать вам в личку с запросом цен. :)

 

Смелее, товарищи, смелее! Водоподготовка - дело творческое. Мало кто потом пропишет в договоре штрафы за несоответствие параметров заявленным на выходе из системы. Да и отмазаться всегда можно, мол параметры входной воды изменились, а чо хотели - верховодка же... вот если бы на сеноман или поглубже.... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сможет ли он эта система (кстати смотрел уже на нее. Вроде ничего так) дать достаточное количество воды (и напор) при открытом душе и кране на кухне, к примеру? Или это зависит не от этого? Спасибо!

 

Максимальный поток- 45 литров в минуту, падение давления- 0,6 атм. Это прямоточная установка, так что сможете одновременно и купаться и посуду мыть))

Кстати, до 15 января- Рождественнские скидки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Максимальный поток- 45 литров в минуту, падение давления- 0,6 атм. Это прямоточная установка, так что сможете одновременно и купаться и посуду мыть))

Кстати, до 15 января- Рождественнские скидки))

 

Не проходит эта система по ферум 3+:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такое заключение?

 

www.fontaine.com.ua/products/Waterboss/Waterboss.pdf страничка 8мь. В квадратике.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

www.fontaine.com.ua/products/Waterboss/Waterboss.pdf страничка 8мь. В квадратике.:rolleyes:

И что Вы там такого увидели в рекламке?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы там такого увидели в рекламке?))))

 

Стоп! Стоп! Стоп! Если бы в рекламке было указано, что система вырабатывает взамен железа - ЗОЛОТО.. Я бы поверил, что это рекламный трюк.. А если производитель указывает ЛИМИТИРУЮЩИЙ показатель - то скорее всего верю.. Опровергните рекламу официальным документом.

Вы поймите: я верю написанному и не то, что покупать у Вас не хочу! Эта система мне очень подходит (подходила), но так как у меня там железа ого го - где гарантия, что 0,5 железа 3+ есть всего лишь навсего "рекламная писулина" ,а не реально лимитирующий показатель для системы?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стоп! Стоп! Стоп! Если бы в рекламке было указано, что система вырабатывает взамен железа - ЗОЛОТО.. Я бы поверил, что это рекламный трюк.. А если производитель указывает ЛИМИТИРУЮЩИЙ показатель - то скорее всего верю.. Опровергните рекламу официальным документом.

Вы поймите: я верю написанному и не то, что покупать у Вас не хочу! Эта система мне очень подходит (подходила), но так как у меня там железа ого го - где гарантия, что 0,5 железа 3+ есть всего лишь навсего "рекламная писулина" ,а не реально лимитирующий показатель для системы?:beer:

А где в исходных данных воды Вы видите Fe +3 более 0,5????? И почитайте рекламку далее- Fe+2 удаляет до 10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стоп! Стоп! Стоп! Если бы в рекламке было указано, что система вырабатывает взамен железа - ЗОЛОТО.. Я бы поверил, что это рекламный трюк.. А если производитель указывает ЛИМИТИРУЮЩИЙ показатель - то скорее всего верю.. Опровергните рекламу официальным документом.

Вы поймите: я верю написанному и не то, что покупать у Вас не хочу! Эта система мне очень подходит (подходила), но так как у меня там железа ого го - где гарантия, что 0,5 железа 3+ есть всего лишь навсего "рекламная писулина" ,а не реально лимитирующий показатель для системы?:beer:

Если Вам интересно, могу показать результаты анализа до и после установки данного оборудования одного из заказчиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно хоть какие-то тех.характеристики с реальными показателями по Вашим Ватербоссам увидеть? По Экософтовским фильтрам все предельно ясно описано, указаны ограничения. И цены подешевле, и расчеты проводят по заданным параметрам. А Вас послушаешь - так прям "чудо-Ватербосс" получается))) Если бы одна установка так прекрасно со всем справлялась - то и проблем бы у нас таких с водоподготовкой не было)

А сайт -транслейтед фром инглиш)) Даже по манере написания чувствуется, что не для наших людей писано)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно хоть какие-то тех.характеристики с реальными показателями по Вашим Ватербоссам увидеть? По Экософтовским фильтрам все предельно ясно описано, указаны ограничения. И цены подешевле, и расчеты проводят по заданным параметрам. А Вас послушаешь - так прям "чудо-Ватербосс" получается))) Если бы одна установка так прекрасно со всем справлялась - то и проблем бы у нас таких с водоподготовкой не было)

А сайт -транслейтед фром инглиш)) Даже по манере написания чувствуется, что не для наших людей писано)

1. Чудес на свете не бывает.

2. Делайте заяку- если сможем, подберем оборудование согласно ВАШИМ исходным данным.

3. Сайт действительно-транслейтед фром инглиш. Так как мы официальные представители и вольнодумство недопустимо))

4. Вы дружите с компьютером, поэтому для Вас не составит труда найти интересующие Вас характеристики, как впрочем и отзывы, данного оборудования во всемирной сети))

5. Предлагаемый WaterBoss не единственная установка в гамме выпускаемого оборудования и она не справляется со ВСЕМИ проблемами воды.

6. Насчет того, что у конкурентов цены подешевле- тут можно поспорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам интересно, могу показать результаты анализа до и после установки данного оборудования одного из заказчиков...

 

Интересно.. ПОказывайте, НО... Все равно вышесказанное меня терзает... Если есть ограничение - значит оно есть((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересно.. ПОказывайте, НО... Все равно вышесказанное меня терзает... Если есть ограничение - значит оно есть((((

В нашей жизни без ограничений не бывает, также как и не бывает универсальных таблеток))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в исходных данных воды Вы видите Fe +3 более 0,5????? И почитайте рекламку далее- Fe+2 удаляет до 10

 

Во вложеном файлике там где печать: расшифровка ОБЩЕГО железа: ферум 2+: 0,25, а вот ферум 3+: 0,75... Я не спорю, что удалает до 10! НО! Ферум 3+ должно быть не больше 0,5, а вот ферум 2+ может и удаляет до 10.. Я и не спорю.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...