Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армопояс ракушка помогите?

fofo2000

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста как лучше сделать опалубку и из чего(если можно выложите фото) для армопояса стена в ракушечник? СПАСИБО:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как лучше сделать опалубку и из чего(если можно выложите фото) для армопояса стена в ракушечник? СПАСИБО:)

Можно было пеноблоки перекрасить в желтый цвет ;)

Но думаю, и так понятно...:beer:

Понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволяет толщна стены, я бы внешнюю опалубку делал из крипича. Затем - прослойка ЭППС, бетон. Изнутри - можно фанеру, которая будет привязана к кирпичу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно было пеноблоки перекрасить в желтый цвет ;)

Но думаю, и так понятно...:beer:

Понятно?

отличный вариант,мне вместо шпилек вставляли обрезки арматуры и перед заливкой бетона внутреннюю часть фасадной части опалубки прокладывали стиродуром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процессь и фото 6628 сам результат сего армопояса.:beer:

 

Спасибо

А есть фото как внутри закреплено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

А есть фото как внутри закреплено?

 

Неа... вроде нет. А там нет ничего сверхнепонятного))) Когда ваши работяги будут ложить арматуру и ставить опалубку - пусть эту самую опалубку (два ее параллельных противоположных края) закрепляют по центру или даже чуток ниже: к последней ракушке на стене (обязательно!!! иначе разопрет сею опалубку) или шпильками или проволокой диаметром 6-8. Вверху опалубку пусть скрепят брусками.

Удачи!

untitled.jpg.10f509b913ae7878189c841a690bc466.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как лучше сделать опалубку и из чего(если можно выложите фото) для армопояса стена в ракушечник? СПАСИБО:)

 

 

проложите 3-4 ряда кирпичем с кладочной сеткой и не парьтесь::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если высота пояса не превышает 300 мм, то хватит проволоки 4мм (только берите отожженную, ее легче монтировать) с наружных сторон опалубки устанавливаете бруски для распределения нагрузки от проволоки, а в торец этого бруска сверху крепите распорную планку. Для стягивания проволоки использовал скрутки - т.е. две параллельные проволоки скручиваются между собой.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...