Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каковы недостатки штукатурки по фасаду?

Tairy

Рекомендовані повідомлення

Вот пришла пора и мне начинать строиться. Пока что на стадии проекта и планирования. В процессе обсуждения всего возник вопрос о наружной отделке фасада. Мой коллега, человек, поднаторевший в вопросах строительства, меня тщательно отговаривает от штукатурки, потому что ее надо каждые 3 года (по его словам) перекрашивать и подновлять.

 

В качестве альтернативы он предлагает клинкерную плитку. Но клинкерная плитка, так же как и облицовочный кирпич мне совершенно не нравятся внешне.

 

Так скажите мне, пожалуйста, уважаемые гуру, каковы же недостатки штукатурки, и есть ли возможность их обойти (ну, или разумная альтернатива с вменяемой ценой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой коллега, человек, поднаторевший в вопросах строительства, меня тщательно отговаривает от штукатурки, потому что ее надо каждые 3 года (по его словам) перекрашивать и подновлять.

Вам же уже все объяснили. Но сильно все будет зависеть от исполнителей и везения.

Кто-то и по 5 лет не красит, а у кого то трещины уже через зиму появляются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в когось і плитка з фасаду відлітає...і клінкер тріскає після зими...

 

все залежить від матеріалів....і виконання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. (: Просто у меня были основания не доверять словам этого моего коллеги.

 

А какая может тогда быть альтернатива штукатурке, при условии, что мне по душе равномерное монотонное покрытие, а плитка и облицовочный кирпич - совсем не нравятся?

 

P.s.: по форуму искал, собственно последний месяц его читаю с утра до вечера. Но ответа именно на этот вопрос пока не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собі буду робити "баранчик" або іншими словами камінчикова щтукатурка. Легко миється, стійка до тріщин, скриває дрібні недостатки фасаду...атмосферостійка і принаймні її ще мало використовують
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя определился-фиброцементные плиты на мет. каркасе, длительный(производитель пишет о 25-50 годах:D, срок службы), простой монтаж(сухой), пофигу атмосферные "негоразды", лёгкость ремонта(если понадобится)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, поделитесь информацией, а то очень интересно сравнить. Почитал про фиброцементные плиты - привлекательно пишут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так скажите мне, пожалуйста, уважаемые гуру, каковы же недостатки штукатурки, и есть ли возможность их обойти

Вопросы достоинств и недостатков фасадных штукатурок обсуждался неоднократно:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44916

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=44579

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28379

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25712

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=286744#post286744

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14901

 

Удачи в выборе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для фасада хорошо силиконовую краску использовать - она и влагоотталкивающие свойства имеет и паропроницаема, например, Амфисилан капароловский или Силиколор черниговский. Из эластичных - Elastrong Oikos, фактурный материал - Колизей Эльф-декор(в нем волокна армирующие есть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на якому виробнику зупинилися і яка ціна продукції???

 

С производителем не определялся, поскольку монтаж запланирован на лето, вариантов хватает:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

пока продумываю систему крепления несущей конструкции к стене(кирпич пустотный :( ) закупаю ЭППС, как дело двинется фото выложу.

На второй адрес "ругается" движок(наверное)форума-это компания Макси-Буд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...