Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

А что скажите о Luxsoft?

 

у Серва больше 2,5 тыс народа, у Люксов меньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Артембонд прав - самая крупная ИТ компания в Украине - Софтсерв и они таки во Львове

 

Всетаки самая крупная ИТ компания в Украине - Luxoft и она таки в Киеве: dou.ua/lenta/articles/top-25-november-2011/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Серва больше 2,5 тыс народа, у Люксов меньше :)

В одном Львовском офисе работает 2,5 тыс людей? :o Очень сомневаюсь :) В общем, я считаю, что IT центром Украины является Киев или Харьков, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всетаки самая крупная ИТ компания в Украине - Luxoft и она таки в Киеве: dou.ua/lenta/articles/top-25-november-2011/

 

даже не буду спорить :-), но Серв таки больше ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном Львовском офисе работает 2,5 тыс людей? :o Очень сомневаюсь :)

 

во Львове главный офис, больше 1,5 тыс человек

 

офф-топ пошел :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном Львовском офисе работает 2,5 тыс людей?

Нет конечно. Там два как минимум офиса. Не маленьких. У глобал лоджика киевского меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Я допустим смотрю на гос-органы и невижу в упор нехватку денег. Я вижу что ездят на крутых иномарках каласа премиум. Вместо того чтоб ездить на отечесвенном автопроме, за который они так ратуют.

что вы на меня набросились все? почему все сразу в моих словах услышали "чиновник"? На них мне вобще на....ть и не о них я говорил

, кроме них есть еще много работников от государства: медики, учителя, работники детсадов и прочие подобные....И я абсолютно нормально отношусь к тому, что в роддоме просят денег, в больнице просят денег, в школах дай денег... И абсолютно нормально отношусь к докторам, преподавателям, которые ездят на иномарках, в то время как многие провожают их словом: "Вот нахапал". Если человек работает , то он имеет право на достойную зарплату, если ее не может дать государство, то за нормальное качество обслуживания он и сам попросит...али может всем докторам и учителям к примеру пойти в дворники, мерчендайзеры и т.п.?

 

Есть много знакомых у меня, которые в жизни наверное толком и не платили налоги, а когда идут к врачу с дидем в поликлинику, то все время возмущаются: что это за обслуживание, денег просят....но забывают, что они ничего не сделали для того, чтобы этот медик получал достойную зарплату...

 

ПС О коррупции, о нерациональном использовании денег, о мерсах за 200 куе под ВР я тоже как и вы все знаю , не на марсе живу.

Просто существует еще одна проблема: менталитет. Наверное процентов 50-70% нас всех, а может и все 90, по случаю получив доступ к кормушке, будет доить госудаврство не хуже нынешних чиновников, будет обеспечивать себя и всю свою семью со словами: "Если сам себя не обеспечу, государство не обеспечит", а в жизни оно собственно так и происходит...Еще не видел ни одного чиновника, у которого не было бы денег...

А пока вне кормушки, то мы все дюже умные и правильные...любим обхезать парламент, президента и прочих кормушников, жаловаться на жизнь и на страну ,в которой живем

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого фееричного бреда, как на последних страницах в исполнении Artembond, про реалии IT в Украине, я еще не видел. господа, воздерживайтесь от таких рассуждений, не приведи боги еще кто-то из депутатообразной братии прочитает и возьмет на заметку.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого фееричного бреда, как на последних страницах в исполнении Artembond, про реалии IT в Украине, я еще не видел. господа, воздерживайтесь от таких рассуждений, не приведи боги еще кто-то из депутатообразной братии прочитает и возьмет на заметку.

Что на заметку возьмет? Что в IT мы тоже далеко не "впереди планеты всей"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Белоруссии ещё есть/остались программеры...?

 

"Выход на иностранные сайты запрещен". Белоруссия национализирует интернет

В Білорусі программери є.

Новий їх закон забороняє заробляти в інеті на зонішніх ресурсах, та зобов'язує всіх провайдерів аутентифікувати користувачів , навіть у кафе.

Обхід - ставимо VPS , и працюємо через ремоут десктоп.

 

Були розмови, що наши аутсорсери (другорядні) і "підмітають" за іншими :lol: - все роблять, і багі фіксять и ПО розробляють. Я не бачу не в тому не в іншому нічого другорядного, це нормальна практика.Для того і того треба немала кваліфікація.

 

З приводу найти щось на компі - ну немає нічого на клієнтський машині, все там ,а тут ноут і консоль.

Ну когось і впіймають - але як кажуть у адмінів - "Адміни діляться на тих, хто робить бекапи і тих, хто поки що не робить.". Ви з оселі виходите, ключа під килимок не кладете ?! :)

 

Стандартизуйте, перевіряйте, конфісковуйте.

 

"Моя плакать з історії, коли прийшли обшуковувати приміщення

орендаря на предмет пошуку інтернет серверу(який "дивом" знову запрацював), бо вже як дві доби сервер конфісковано (порожній - не встигли з базою зняти ) на колокейшені. Ну так, на день "вибили" роботу сервісу.

І коли слідчи на другий день побачили, що сайт працює, були дуже здивовані, як це комп у них, а сайт працює)))))))))))) " - це блін не заводи захоплювати та сейфи підривати )))))

 

 

ЗІ:а так - закриваю ПП, перечекаю "покращення"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

что вы на меня набросились все? почему все сразу в моих словах услышали "чиновник"? На них мне вобще на....ть и не о них я говорил

, кроме них есть еще много работников от государства: медики, учителя, работники детсадов и прочие подобные....И я абсолютно нормально отношусь к тому, что в роддоме просят денег, в больнице просят денег, в школах дай денег... И абсолютно нормально отношусь к докторам, преподавателям, которые ездят на иномарках, в то время как многие провожают их словом: "Вот нахапал". Если человек работает , то он имеет право на достойную зарплату, если ее не может дать государство, то за нормальное качество обслуживания он и сам попросит...али может всем докторам и учителям к примеру пойти в дворники, мерчендайзеры и т.п.?

 

Есть много знакомых у меня, которые в жизни наверное толком и не платили налоги, а когда идут к врачу с дидем в поликлинику, то все время возмущаются: что это за обслуживание, денег просят....но забывают, что они ничего не сделали для того, чтобы этот медик получал достойную зарплату...

 

ПС О коррупции, о нерациональном использовании денег, о мерсах за 200 куе под ВР я тоже как и вы все знаю , не на марсе живу.

Просто существует еще одна проблема: менталитет. Наверное процентов 50-70% нас всех, а может и все 90, по случаю получив доступ к кормушке, будет доить госудаврство не хуже нынешних чиновников, будет обеспечивать себя и всю свою семью со словами: "Если сам себя не обеспечу, государство не обеспечит", а в жизни оно собственно так и происходит...Еще не видел ни одного чиновника, у которого не было бы денег...

А пока вне кормушки, то мы все дюже умные и правильные...любим обхезать парламент, президента и прочих кормушников, жаловаться на жизнь и на страну ,в которой живем

Я плочу деньги когда иду в частную клинику, и вообще я считаю что лечится даром это даром лечится. Я за то чтоб школы, универы, больницы детсады были частными. А только контроль качества осталася на государстве. Мне вся чиновьича п#дабратия как посредники для того чтоб заплатить вами указаным людям не нужна. Давайте представим что я и все остальные программисты и вообще люди выйдут из тени, и будут плотить не по 500 гривен налогов а по 1к баксов в месяц. То есть налоги де факто увеличатся в 16 раз. Во сколько раз увеличатся доходы вами указаных категорий? Как вы думаете? Я например просто уверен что не больше чем на 50% :-) Но зато кто-то поменяет свой мерин на майбах. Я не хочу давать свои деньги в эту бездонную бочку. Я по максимуму не пользуюсь услугами предоставляемыми государством, хожу в частные клиники, хожу на частные курсы английского. И вы не поверите меня таки не мучает совесть что я не плочу по максимому налогов, и я таки сплю спокойно.

P.S. Я кстати заметил что моя жизненая позиция, больше всех возмущает тех, у кого нет выбора платить по максимуму (как наёмный работник) или по минимуму как ЧП. Я им обычно отвечаю, "и ты не плати, я вот не плочу за услуги которыми я не пользуюсь, я не претендую на пенсию от государтсва, где можно от неё отказаться? чтоб не плотить в пенсионный фонд"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Білорусі программери є.

Новий їх закон забороняє заробляти в інеті на зонішніх ресурсах, та зобов'язує всіх провайдерів аутентифікувати користувачів , навіть у кафе.

Обхід - ставимо VPS , и працюємо через ремоут десктоп.

Ровно до тех пор, пока органы с wireshark не разберутся. А дальше вас можно будет посадить и за измену Родине.

 

Були розмови, що наши аутсорсери (другорядні) і "підмітають" за іншими :lol: - все роблять, і багі фіксять и ПО розробляють. Я не бачу не в тому не в іншому нічого другорядного, це нормальна практика.Для того і того треба немала кваліфікація.

Конечно. Но есть работа интересная и есть не интересная. Есть в разработке ключевые моменты, и моменты второстепенные. Как вы думаете что именно сливают в оутсорс?

 

ЗІ:а так - закриваю ПП, перечекаю "покращення"

Вот несколько таких "перечекань" и вы растеряете всех своих клиентов. Уйдет работа в страны где органы не приходят с "проверками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровно до тех пор, пока органы с wireshark не разберутся. А дальше вас можно будет посадить и за измену Родине.

перепрошую, але якщо в наших реаліях дивитись "Ровно до тех пор, пока...." - вирішення проблем в міру надходження, а гадати....

 

Конечно. Но есть работа интересная и есть не интересная. Есть в разработке ключевые моменты, и моменты второстепенные. Как вы думаете что именно сливают в оутсорс?

 

Це зазвичай так юніори співають. В курсі , знаю. Ніхто не заважає, запускайте стартап і вперед. Приклади успіхів наших повно. Про шароварщіків навіть казати не буду. А другий гугл, епл, оракл, циско тут ніхто розвивати не буде. Старт може бути тут, але з годом все буде там - "бо послідовні або все для любих друзів"

 

Вот несколько таких "перечекань" и вы растеряете всех своих клиентов. Уйдет работа в страны где органы не приходят с "проверками".

Вибачте але мені здається Ви не зовсім в темі.... ІМХО :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а есть тут программеры, способные сваять приложение для мобильников под огрызок и андроид, использующее GPS, и программу на сервер, которая будет обрабатывать информацию с мобильников? Желательно на трёх языках: русский/английский/иврит, иврит не критично. ТЗ готово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевая фраза очередного демарша - "..Это невиданные резервы для наполнения бюджета Украины.."

 

к программистам приравниваются все IT, будь то сисадмины, заправщики картриджей, веб-дизайнеры и собственно программисты (РНР, С++, JEE).

ці резерви вже використані за рахунок ПДВ в 20% та націнок на всі товари, що значно вищі за іноземні країни:lol:

Якщо спробують щось ще віджати крім цього... успіхів :ROFL:

зі : прикольно всіх змішали, якщо вже говорити про програмістів, то треба дати визначення хто є програмістом :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це зазвичай так юніори співають. В курсі , знаю. Ніхто не заважає, запускайте стартап і вперед. Приклади успіхів наших повно. Про шароварщіків навіть казати не буду.

Не каждому дано, стартапы и на себя работать. Я пробовал. Не умею я.

 

И я лично озвучиваю факт. Кроме того, все наши оутсорсерные задачи, требуют весьма не большой квалификации. Ктонить вообще видел чтобы в оутсорсерную фирму требовались люди которые знают хотя бы что такое Фурье? А физика хотя бы на уровне школьного курса? Итого: человеку стерше 30 лет, в нашем оутсорсинге остается только руководить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а есть тут программеры, способные сваять приложение для мобильников под огрызок и андроид, использующее GPS, и программу на сервер, которая будет обрабатывать информацию с мобильников? Желательно на трёх языках: русский/английский/иврит, иврит не критично. ТЗ готово.

Я могу сделать не под андроид или агрызок (не моя специализация) а сделать железку, с модулем GPS, модулем GSM, какимнить контроллером, и написать софт под это и для сервера. Вот только это будет обычный GPS/GSM трекер, которых на Украине наразрабатывалось уже как грязи. Таже как и GSM сигнализаций. И вообще, вы это тут зачем спрашиваете?

В Израиле могут сделать калькулятор? Я вот что-то ни одного не видел, все в китае сделаны. Позор Изралию, столько светлых голов уехало, а даже просто калькулятора сделать не смогли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ці резерви вже використані за рахунок ПДВ в 20% та націнок на всі товари, що значно вищі за іноземні країни:lol:

Якщо спробують щось ще віджати крім цього... успіхів :ROFL:

зі : прикольно всіх змішали, якщо вже говорити про програмістів, то треба дати визначення хто є програмістом :pardon:

Блин ввели бы уже просто, налог на компьютер. Есть комп, значит плати штуку зелени в месяц! Не, нуашо? Просто и сердито!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубо говоря - "овчинка выделки не стоит", слишком сложная система организации труда при требуемой производительности, не всегда можно разделить работу на кусочки, удаленка требует двойного контроля кода. Удаленку используют как правило именно для опытных специалистов, которые умеют и понимают, для джуниоров эта схема не работает.

так винесіть офіс для програмерів на 100-200км за Київ, Харків чи Львів з повним пансіоном для 100-300 джуніорів :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачте але мені здається Ви не зовсім в темі.... ІМХО :beer:

Ну тогда поясните мне, где я не в теме? И поясните мне как должен будет поступить иностранный заказчик, когда в Украине будет твориться черте что? Мое мнение - в лучшем случае дождется завершения текущих проектов, может быть предложит ключевым работникам перебраться в Индийский офис, потом скажет "спасибо, все свободны".

 

Украина не единственная страна в мире где программисты есть. И насколько я знаю, зарплаты у программистов (да, большие относительно), но фирмы уже находятся на гране рентабельности. Больше платить программистам уже не могут. А если пойти погулять возле офисов крупных программистких контор, посмотреть на чем ездят программисты, то такчки-то весьма и весьма скромные. Не стоит забывать, что программист это не та профессия, куда идут чтобы украсть. Программист украсть нифига не может. И взяток ему не дают. И откатов нет. Я думаю что есть не мало работ, где зарплаты гораздо ниже чем у программеров, а вот доходы куда выше. Может с ГАИшников начать к примеру? Брать с них деньги напрямую. К примеру вот тебе палочка, но в месяц три штуки зелени вынь да полож. Вот то будет наполнение бюджета так наполнение бюджета. А можно и перекрестки в аренду сдавать! Или к примеру пожарник. Хочеш ходит с инспекциями, ходи, но вот прейскурант: одна проверка, 10 штук зелени. В бюджет! Вот где невиданный источник пополнения в бюджет. С программистов можно состричь деньги, но ровно один раз. Вообще не понятна логика. У программистов зарплаты сильно большие, программистов явно не хватает. Вывод: обложить программистов налогами. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так винесіть офіс для програмерів на 100-200км за Київ, Харків чи Львів з повним пансіоном для 100-300 джуніорів :beer:

Во Львове зарплаты на уровне Киева. И идея вынести программистов "на полный пансион", бараки тоесть, хотя их "технодромами" Путин назвал, даже в Москве провалилась. Когда несколько крупных контор сообщили что готовы переехать, но сразу в Турцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во Львове зарплаты на уровне Киева. И идея вынести программистов "на полный пансион", бараки тоесть, хотя их "технодромами" Путин назвал, даже в Москве провалилась. Когда несколько крупных контор сообщили что готовы переехать, но сразу в Турцию.

 

есть города в которые можно было бы , города в живописных местах , на море или в дельте днепра . НО , при следующем кризисе такие схемы могут быть неживучи . Ибо так делал союз , люди банально остались без работы после развала контор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Тигипко так хочет заработать на ИТ, пускай вложится в инфраструктуру, образование и создаст в той же Б. Церкви ИТ центр Украины.

Где будут созданы все условия для работы, учебы и проживания.

яка Б.Церква чи Київ??? :o

Треба 3-5 центрів по країні на 1-5тисяч програмістів

в Криму, в Карпатах, і ще 1-3 в міцсях з чудовою екологією:beer:

щоб клімат був чудовий хоча б 220 днів на рік, краєвиди, сервіс, інфраструктура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть города в которые можно было бы , города в живописных местах , на море или в дельте днепра . НО , при следующем кризисе такие схемы могут быть неживучи . Ибо так делал союз , люди банально остались без работы после развала контор.

Они изначально не живучи. Никто (кроме идиотов) не поедет работать туда, где есть только один работодатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ктонить вообще видел чтобы в оутсорсерную фирму требовались люди которые знают хотя бы что такое Фурье? А физика хотя бы на уровне школьного курса? Итого: человеку стерше 30 лет, в нашем оутсорсинге остается только руководить.

 

А вы сам знаете, что такое Фурье?

Не кто такой Фурье (Шарль, философ или Жан-Батист, математик) и не что такое преобразование или ряд Фурье, в который раскладываются трансцедентальные функции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...