Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

меня всегда радует оценка количества работы программистов непрограммистами

 

Я отучился полтора курса на прикладной математике в универе, так что я не совсем непрограммист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отучился полтора курса на прикладной математике в универе, так что я не совсем непрограммист.

 

много народу которые отучились и 5 курсов на прикладной математике в универе совсем не программисты... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отучился полтора курса на прикладной математике в универе, так что я не совсем непрограммист.

 

ну это, мягко скажем, не одно и тоже

вобщем, спорить смысла не вижу. надеюсь через неделю увидеть готовое решение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это, мягко скажем, не одно и тоже

вобщем, спорить смысла не вижу. надеюсь через неделю увидеть готовое решение

Через неделю не будет, думаю, готовый продукт на App Store попадёт через пару месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негра нашёл, раньше программером работал, потом сократили. Звёзд с неба не хватает, но по готовым алгоритмам код нафигачить может. Так мне Билл Гейтс и не нужен. Можно было бы и самому написать, но сие дело зело геморройное и ни разу не творческое...

Сейчас этот негр наверное исповедуется: пастор, я еврея обманул, скажите, это большой грех? Нет сын мой, это не грех. Это чудо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы товарищу верите? его опыту? он может быстро эти игрушки вывести на рынок и предлагать-продавать, занять там свою нишу? Если да - то не теряйте время, пишите. Точнее вы наверняка знаете кто и за сколько может здесь ее написать, верно?

Я думаю что если бы я за пару месяцев смог сваять что-то вроде сони-плей-стейшен, или Х-бокса, и к нему несколько игрушек, причем получилось бы дешевле чем у сони или майкрософта, (раза в три) то они бы смог несколько приставок продать. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отучился полтора курса на прикладной математике в универе, так что я не совсем непрограммист.

:lol::lol::lol:

Как с негром-то договорились? Что сейчас ему платите или с прибыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас этот негр наверное исповедуется: пастор, я еврея обманул, скажите, это большой грех? Нет сын мой, это не грех. Это чудо!

 

Негр - понятие условное, человек из Биробиджана приехал, в отличие от меня, таки самый настоящий еврей, работать подписался за могорыч и рекомендации, чтобы на работу устроиться. Если дело пойдёт, эти рекомендации таки будут весьма убедительны, но спасибо он мне за них врядли скажет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негр - понятие условное, человек из Биробиджана приехал, в отличие от меня, таки самый настоящий еврей, работать подписался за могорыч и рекомендации, чтобы на работу устроиться. Если дело пойдёт, эти рекомендации таки будут весьма убедительны, но спасибо он мне за них врядли скажет...

Совсем плохо у вас с работой. А ваши рекомендации вообще хоть что-то стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем плохо у вас с работой. А ваши рекомендации вообще хоть что-то стоят?

 

Я позитивный и общительный человек, у меня даже фамилия Гутман. Имею очень обширный круг знакомств, помогаем друг другу с обоюдной выгодой. Я почти за спасибо трудоустраиваю тайландцев и филиппинок на работу, да и арабам помогаю, если они воевать не хотят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много народу которые отучились и 5 курсов на прикладной математике в универе совсем не программисты... :)

 

Скажу больше.

Еще лет 20 назад вывел формулу "что такое Специалист" в программировании.

Итак.

"Новичек" - может что-то писать, если ему расскажут как.

"Середнячек" - кое что может писать сам.

"Продвинутый" - может писать сам, ему кажется, что он может писать все".

"Специалист" - может писать все, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - может заранее правильно оценить, сколько ресурсов (времени, людей, денег и пр.) на это потребуется.

Когда непрограммисты начинают заливаться - "да что тут делать, да это простенько и элементарно, да это на одного человека на три дня...." я тихонечко отползаю в сторонку :ROFL:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я позитивный и общительный человек, у меня даже фамилия Гутман. Имею очень обширный круг знакомств, помогаем друг другу с обоюдной выгодой. Я почти за спасибо трудоустраиваю тайландцев и филиппинок на работу, да и арабам помогаю, если они воевать не хотят...

Понимаете, для того чтобы помочь трудоустроить специалиста (а не просто уголь грузить да сортиры чистить) нужно самому быть специалистом. Вы не можете оценить уровень программиста не будучи программистом. И поэтому ваши рекомендации, в общем-то полный ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу больше.

Еще лет 20 назад вывел формулу "что такое Специалист" в программировании.

Итак.

"Новичек" - может что-то писать, если ему расскажут как.

"Середнячек" - кое что может писать сам.

"Продвинутый" - может писать сам, ему кажется, что он может писать все".

"Специалист" - может писать все, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - может заранее правильно оценить, сколько ресурсов (времени, людей, денег и пр.) на это потребуется.

Когда непрограммисты начинают заливаться - "да что тут делать, да это простенько и элементарно, да это на одного человека на три дня...." я тихонечко отползаю в сторонку :ROFL:

 

Я не тот человек, который пишет программы, но я могу на паскале намутить то, что я требую от наёмного программера, чтобы он сделал на C for iphone + Java for Android. Под готовый алгоритм такое и обезьяна настрочит. Мне просто лень влазить в эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, для того чтобы помочь трудоустроить специалиста (а не просто уголь грузить да сортиры чистить) нужно самому быть специалистом. Вы не можете оценить уровень программиста не будучи программистом. И поэтому ваши рекомендации, в общем-то полный ноль.

 

Человек должен выполнить свою работу, если проект пойдёт, он получит имя, и его возьмут везде с руками и ногами. В одиночку поднять тему, которая работает на несколько стран, это таки круто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программист украсть нифига не может. И взяток ему не дают. И откатов нет. Я думаю что есть не мало работ, где зарплаты гораздо ниже чем у программеров, а вот доходы куда выше. Может с ГАИшников начать к примеру? Брать с них деньги напрямую. К примеру вот тебе палочка, но в месяц три штуки зелени вынь да полож. Вот то будет наполнение бюджета так наполнение бюджета. А можно и перекрестки в аренду сдавать! Или к примеру пожарник. Хочеш ходит с инспекциями, ходи, но вот прейскурант: одна проверка, 10 штук зелени. В бюджет!

Як діти ;) Україна і її чиновництво - з самого початку побудовані як мережа (мережевий маркетинг) :D.

І кожен ДАІ-шник, податківець, пожежник справно відстьогують щомісяця певну суму чиновнику чи службовцю на рівень вище.8-)

Але не в бюджет!

Саме тому крики

Жирному троллю который судя по всему ни когда не решал ни одного вопроса с украинскими чиновниками, нужно бы знать что бизнесмены на едином налоге кроме 200 гривен платят ещё 3 налога:

1) Коррупционный, от 2000 до 10,000 гривен в месяц и более

Бюджет Ваших 2000 - 10,000 гривен в месяц не отримує... це не податки - це основа корупції в Україні.

Іх отримує чиновник, який вивозить(перераховує) ці кошти мільйонами за кордон, будує маєтки в Україні, купує вілли в ЄС, престижні авто в Україні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сказочник... :)

$2500 - это зарплата сениора. Я понимаю, что Украина страна фееричная, но даже у нас выпускник ВУЗа с опытом в 3 года не может быть сениором :)

згоден, перегнув $500-1500

Наша выборка по разработчикам составила 1542 анкеты, полученных в ходе онлайн-анкетирования на сайте в мае 2011.
dou.ua/lenta/articles/salaries-developers-may-2011/ Змінено користувачем tobias
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек должен выполнить свою работу, если проект пойдёт, он получит имя, и его возьмут везде с руками и ногами. В одиночку поднять тему, которая работает на несколько стран, это таки круто...

 

А всё-таки Ихтиандр не просто еврей, а всем евреям еврей:shout:

 

Такой проект требует требует постоянной поддержки и развития, и при нормальном подходе может давать несколько лямов зелени в год за счёт комиссионных и рекламы.

И содержать программера (-ров) можно с весьма-весьма солидной зарплатой, а не предлагать автору рекомендации для работы у конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё-таки Ихтиандр не просто еврей, а всем евреям еврей:shout:

 

Такой проект требует требует постоянной поддержки и развития, и при нормальном подходе может давать несколько лямов зелени в год за счёт комиссионных и рекламы.

И содержать программера (-ров) можно с весьма-весьма солидной зарплатой, а не предлагать автору рекомендации для работы у конкурентов.

 

А зачем делиться? И где тут евреи? Я украинец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всё-таки Ихтиандр не просто еврей, а всем евреям еврей:shout:

 

Такой проект требует требует постоянной поддержки и развития, и при нормальном подходе может давать несколько лямов зелени в год за счёт комиссионных и рекламы.

 

я вас прошу...дайте челу подурачится 8-)

вдумайтесь в то что пишете - то что напишет за недельку безработный негр бесплатно...никакого дохода давать не может...

не то что несколько лямов зелени в год за счёт комиссионных и рекламы :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас прошу...дайте челу подурачится 8-)

вдумайтесь в то что пишете - то что напишет за недельку безработный негр бесплатно...никакого дохода давать не может...

не то что несколько лямов зелени в год за счёт комиссионных и рекламы :ROFL:

 

Для того, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас прошу...дайте челу подурачится 8-)

вдумайтесь в то что пишете - то что напишет за недельку безработный негр бесплатно...никакого дохода давать не может...

не то что несколько лямов зелени в год за счёт комиссионных и рекламы :ROFL:

 

Не думаю что Ихтиандр дурачится. Мне лично кажется, что он В САМОМ ДЕЛЕ не понимает. Я с подобными "бизнес идеями" сталкиваюсь к сожалению не первый раз. И почему-то подобные идеи двигают люди строго определенной группы. Как правило все они оказываются рано или поздно в Германии или Израиле, где сидят на пособие и рассказывают о себе самые разные небылицы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить.

 

то что ваша "корова" (как и любой студент) будет давать вам тонны кода мы и не сомневаемся 8-)

вопрос в качестве :o

как говорит китайская народная мудрость - If you think test-first is expensive, try debug-later :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что ваша "корова" (как и любой студент) будет давать вам тонны кода мы и не сомневаемся 8-)

вопрос в качестве :o

как говорит китайская народная мудрость - If you think test-first is expensive, try debug-later :)

Соплеменника ихтиандра жалко. Подрядится делать ТАКОЕ за рекомендации человека который к программированию вообще никакого отношения не имеет. Хотя я на 99.9% уверен что никто ихтиандру ни строчки не напишет. Так, ихтианд пообещал заплатить, ихтиандру пообещали написать. Вроде как и при делах, и ничего делать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что ваша "корова" (как и любой студент) будет давать вам тонны кода мы и не сомневаемся 8-)

вопрос в качестве :o

как говорит китайская народная мудрость - If you think test-first is expensive, try debug-later :)

 

Я ведь не новую винду ваять пытаюсь, блок-схема под приложения поместилась на лист А4. Система простая, как автомат Калашникова, с откуда там багам взяться, мне неведомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь не новую винду ваять пытаюсь, блок-схема под приложения поместилась на лист А4. Система простая, как автомат Калашникова, с откуда там багам взяться, мне неведомо.

:lol: :lol: :lol: щас помру со смеху

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...