Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

Карты дорог где брать бум?

 

Google maps. После выбора маршрута у водителя на экране должна появиться подобная фигня, где синие цифры - сумма, которую пассажир готов платить. Если нажать, пассажир должен получить сообщение с номером и фотографией машины, а водитель фотографию пассажира.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сервере будет храниться информация только о пассажирах, которые хотят ехать, но ещё не едут. Как только водитель и пассажир находят друг друга, пассажир исчезает из базы.

Может сами и напишите? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да где угодно: гугль мапс, нокия мапс и тд. онлайн ессно

Исус забыл главный грех ИМХО! Оптимизм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чего он так сложился? Не ясно чтоли? Да потому что программист не ГАИшник, который через пару лет работы уже на крутом драндулете разъезжает.

В Україні так, в США та ЄС програміст завжди міг купити за пару років драндулет і зняти недорого пристойну квартиру, або купити в кредит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба 3-5 центрів по країні на 1-5тисяч програмістів

в Криму, в Карпатах, і ще 1-3 в міцсях з чудовою екологією:beer:

щоб клімат був чудовий хоча б 220 днів на рік, краєвиди, сервіс, інфраструктура.

З технопарками я погарячкував, їх треба було створювати 10-15 років тому, зараз вже пізно... все створено за кордоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что вы делать будете, интересно-зарплаты уже достигли восточно-европейского уровня, даже больше-налогов в украине нет, а програмистов будет дефицит-не забывайте, что с 1990 года рождаемость упала-как раз они сейчас подрастают-да и чем дальше, тем хуже выпускники выходят-незнаю, с чем связано.

Серед призовників 2005-2007рр більше 80% виявились здоровими :wink:, в цілому типовий процент 66%. Така аномалія - результат антиалкогольної кампанії 1985-1987рр.

стаття про здоров’я молоді в Росії

voluntary.ru/dictionary/913/word/%CC%C5%C4%C8%CA%CE-%C1%C8%CE%CB%CE%C3%C8%D7%C5%D1%CA%C8%C5+%D5%C0%D0%C0%CA%D2%C5%D0%C8%D1%D2%C8%CA%C8+%CC%CE%CB%CE%C4%C5%C6%C8+%D0%CE%D1%D1%C8%C8

Згадайте, скільки почали пити з 1990-1991, і як пиячили практично всі 90-ті.

Тим, хто народився в 1990 зараз 20-21 рік - випускники вузів...

тож не дивуйтесь розумовим можливостям більшості дітей 1988-2000 років.

Підлітковий алкоголізм набув загрозливих маштабів останні 5-10 років.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в 2000 году нас просили найти "хорошего умного перспективного мальчика с открытыми для обучения глазами и ушами, адекватного" - такой запрос вызывал радость, понимала, что предстоит пообщаться с толковыми ребятами и выбрать лучших, но когда такое же просят сделать в 2010 году .. - у меня это автоматом вызывает мысль "ну вот, тут я и помру"...

Татьяна, в 2000 році хлопчики (випускники, 20-30% володіють англійською ) погоджувались кодити за $200-400 і планували 2-5 років працювати в Києві.

В 2010 році хлопчики(випускники 4-5 курсу, 95% володіють англійською) вже 2-3 роки працюють в програмерами($1500-2500), і після отримання дипломів можуть їхати за кордон, де більше заплатять 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К хорошему очень быстро привыкаешь, вот я и подумал, как поведёт себя программер, который задолбался стоять часами в пробках, отдавать немалую часть зарплаты за аренду, жить в одном доме с пенсионерами, ненавидящими всех, кто хоть на гривну богаче или беднее, жмеринскими мажорами, которым папа пока не купил квартиру на Печерске, реальными пацанами с барсетками, полными семок. А тут вариант: поработать за меньшие деньги, но при этом жить в просторной квартире, где всегда есть горячая вода, где не ссут в подъезде, где лох - работодатель и научит, и контрактом не привяжет, и потом можно будет кинуть упырюгу и свалить на более денежную работу, набравшись опыта и скопив денег на квартирку в Торонто.

ihtiandr, відразу в Торонто, Редмонд і т.і. без розмов, працювати за більші гроші :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и решил запустить сервис, где водители смогут подбирать пассажиров, которым по пути, а те им за это будут давать несколько шекелей на бензин. Чтобы потянуть такую тему, Билл Гейтс не нужен, один средний программер вполне справится. В Израиле таких не ищу, потому что когда всё заработает, программер может подумать об зачем ему я...

 

Уже есть готовое решение.

И не одно.

 

З.Ы.

В теме "по самые гланды"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, в 2000 році хлопчики (випускники, 20-30% володіють англійською ) погоджувались кодити за $200-400 і планували 2-5 років працювати в Києві.

В 2010 році хлопчики(випускники 4-5 курсу, 95% володіють англійською) вже 2-3 роки працюють в програмерами($1500-2500), і після отримання дипломів можуть їхати за кордон, де більше заплатять 8-)

 

Еще нужно не забывать что зарубежным компаниям наш рынок и работа программистов интересна именно из-за дешевизны рабочей силы. Следовательно там, мы им особо не нужны. У меня знакомый работает программистом в Германии, так говорит сейчас всех сокращают. Компании массово переносят разработку програмного обеспечения с запада в Китай, Индию, Россию, Украину и т.п. Если у нас программисты получают в среднем от 1500-2000$ то в соседней Англии - 8000$ в эквиваленте с фунтов.

У нас найти работу будучи программистом очень легко, а вот в Европе сложнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2010 році хлопчики(випускники 4-5 курсу, 95% володіють англійською) вже 2-3 роки працюють в програмерами($1500-2500), і після отримання дипломів можуть їхати за кордон, де більше заплатять 8-)

ну сказочник... :)

$2500 - это зарплата сениора. Я понимаю, что Украина страна фееричная, но даже у нас выпускник ВУЗа с опытом в 3 года не может быть сениором :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Янукович-младшенький решил ИТ сфере помочь :-), ждем покращення? - www.utro.ua/ru/kultura/yanukovich_mladshiy_reshil_vzyat_shefstvo_nad_ukrainskim_kino1325887763
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а есть тут программеры, способные сваять приложение для мобильников под огрызок и андроид, использующее GPS, и программу на сервер, которая будет обрабатывать информацию с мобильников? Желательно на трёх языках: русский/английский/иврит, иврит не критично. ТЗ готово.

 

Ми 42coffeecups.com/

 

Але на найближчі півроку розписані. І рейти у нас американські.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не программист, но я и не фраер. Думаю за неделю не слишком геморройного труда один программер все три проекта запустит.

 

Не запустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні так, в США та ЄС програміст завжди міг купити за пару років драндулет і зняти недорого пристойну квартиру, або купити в кредит.;)

Разве что сильно Б.У. драндулет и квартиру сильно на окраине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужно не забывать что зарубежным компаниям наш рынок и работа программистов интересна именно из-за дешевизны рабочей силы. Следовательно там, мы им особо не нужны. У меня знакомый работает программистом в Германии, так говорит сейчас всех сокращают. Компании массово переносят разработку програмного обеспечения с запада в Китай, Индию, Россию, Украину и т.п. Если у нас программисты получают в среднем от 1500-2000$ то в соседней Англии - 8000$ в эквиваленте с фунтов.

У нас найти работу будучи программистом очень легко, а вот в Европе сложнее.

Я такое тоже слышал неоднократно. И еще аборигены видя такую ситуёвину в программисты идти категорически не хотят. Все повально хотят быть дохторами да юристами. $8000 разве что с учетом рабочего места итд в Англии. НО! это также значит, что если у нас сниору, котоый 2к получает, сказать, "теперь ты будеш платить налоги и получать 1к", сениор сделает ноги в Индию или РФ или Сингапур или куда-то еще, со скоростью ракеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть готовое решение.

И не одно.

 

З.Ы.

В теме "по самые гланды"...

 

Хотел бы на это решение посмотреть. Сегодня писал пулю с знакомыми программерами из Украины, обрисовал им проект в общих чертах, после того, как они зарядили цену, долго смотрел в зеркало, искал, где у меня на лбу "ЛОХ" написано. Хохол родился - еврей заплакал... И ведь в кои то веки решили святую землю на рождество посетить, православные паломники, а цену тулят, как борзые фарисеи.

Змінено користувачем ihtiandr consulting
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы на это решение посмотреть. Сегодня писал пулю с знакомыми программерами из Украины, обрисовал им проект в общих чертах, после того, как они зарядили цену, долго смотрел в зеркало, искал, где у меня на лбу "ЛОХ" написано. Хохол родился - еврей заплакал... И ведь в кои то веки решили святую землю на рождество посетить, православные паломники, а цену тулят, как борзые фарисеи.

Еще раз. Напишите сами. За неделю. Покажите "как надо". А то мне один товарищ (у вас сейчас) тоже предлагал бизнесом заняться. Чтобы я ему разработал игровую приставку и по быстрому к ней игрушек написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз. Напишите сами. За неделю. Покажите "как надо". А то мне один товарищ (у вас сейчас) тоже предлагал бизнесом заняться. Чтобы я ему разработал игровую приставку и по быстрому к ней игрушек написал.

 

Негра нашёл, раньше программером работал, потом сократили. Звёзд с неба не хватает, но по готовым алгоритмам код нафигачить может. Так мне Билл Гейтс и не нужен. Можно было бы и самому написать, но сие дело зело геморройное и ни разу не творческое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Негра нашёл, раньше программером работал, потом сократили. Звёзд с неба не хватает, но по готовым алгоритмам код нафигачить может. Так мне Билл Гейтс и не нужен. Можно было бы и самому написать, но сие дело зело геморройное и ни разу не творческое...

 

вы мне напоминаете януковича-младшего с таким подходом

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то мне один товарищ (у вас сейчас) тоже предлагал бизнесом заняться. Чтобы я ему разработал игровую приставку и по быстрому к ней игрушек написал.

а вы товарищу верите? его опыту? он может быстро эти игрушки вывести на рынок и предлагать-продавать, занять там свою нишу? Если да - то не теряйте время, пишите. Точнее вы наверняка знаете кто и за сколько может здесь ее написать, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мне напоминаете януковича-младшего с таким подходом

 

Я же его не новую винду писать напрягаю. Там работа совсем немного сложнее, чем "HELLO WORLD" написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же его не новую винду писать напрягаю. Там работа совсем немного сложнее, чем "HELLO WORLD" написать.

меня всегда радует оценка количества работы программистов непрограммистами

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...