Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Город и горожане

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

И в Страшную пятницу тоже ? :)

Интересно, а сегодня кто-то строится?

 

по крайней мере вчера в нашем поселке работы шли, хотя мои строители смылись пору дней назад "допослепраздников"....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, Страстная Пятница мне выдалась!! Спасибо всем за любовь и уважение, которых я достойна! Благодарю! Вам того же желаю! От детей и внуков! Спасибо! Мне, конечно, можно высылать предупреждения, как это делают модераторы, я не возражаю. А что делать с теми, котрые травят Ники? Или выясняют, как следователи в КГБ, с фанатичной настойчивостью , кто мои родители, и чем я занималась до 17-го года? И имею ли я право быть киевлянкой? Я уже не говорю о тех,кто совершенно безнаказанно оскорбляет уже самих модераторов. Слабо, небось?

 

А судьи кто? Это, наверное, я несусь на джипе по тротуару и стою на том же джипе на переходах, так что светофор не виден? Может, не будем с больной головы на здоровую перекладывать? Интересно, почему модераторы не отреагировали на оскорбление Ники в посте моего оппонента, которого я справедливо сочла нужным поставить на место? Как и постоянные шпильки других в адрес Ники, которая уже не пишет ничего? Потому что Ники слабая, и постоять за себя не может? Получается, одним, тем, кто с джипами на тротуаре, -- можно все, а другим, бедным и слабым -- нет? У нас форум только для богатых, слабым сюда нечего соваться? Это я уже несколько раз здесь читала. Только вот кого считать сильным, а кого -- слабым? Вот вопрос! Так что давайте будем не только мне предупреждения рассылать, а и моим оппонентам тоже, а то несправедливо получается!

 

Угушка, я, конечно, понимаю Ваше раздраженное физиологическое состояние, но Ваше интернет поведение очень не похоже на менталитет почти доктора наук. Наверное, правильно, что Вы ушли из науки и перешли в бизнес, там такие примитивно зубастые нужны, причем с непонятной целью, только женское раздражение на подругу вылить -- другой цели нет... Все ж таки мы с Вами не суки... Модераторы! Это не мат! Это определение пола у собак!

 

Кто там из Университета Каразина? Очень хорошо знаю этот университет. Очень хорошо лично знаю и очень давно. Какой факультет оканчивали? Это в университете Каразина учат подобному безнаказанному хамству, как в этой ветке? Я не имею в виду лично Вас, каразинца, к Вам претензий нет, а общий хамский тон этой ветки, посвященной тому, что жизнь в столице подразумевает определенный уровень культуры, которого лишены большинство приезжих. Что эта ветка и доказала -- вот оно, хамство, и вылезло. Любуйтесь! Красиво-то как! Разделываем киевлян, которые недостойны жить в Киеве как коренные! Пусть в деревню отправляются. Самозванцы они! А потому, что бабушки-дедушки, вместо того, чтобы спокойно в Киеве жить, репрессированы были и по лагерям таскались и поэтому утратили звание киевлян. Значит, самозванка Рыся! У Угушки, видать, в семье репрессированных не было?

 

Теперь о предмете спора. О джипах на тротуарах в центре Киева и Парижа. Специально интересовалась эти вопросом в Париже. Долго не могли понять, о чем речь. Потом я долго не могла понять. Оказывается, такие машины, как джип, рассчитанные на американские прерии, и созданные именно для непроходимых американских прерий, в европейских городах по центру вообще не ездят, не говоря уже о тротуарах в центре столицы. И уж не несутся по этим тротуарам. А зебра перехода -- святая святых. Если кто там на зебру наедет на красный свет -- большой штраф. Да и не бывает такого в Париже. Так что, дорогие мои, нет в Париже Джипов на тротуарах!!! И вообще в центре средь бела дня на тротуарах никаких машин впритык нет, которые так загромождают проход пешеходов, что приходится протискиваться, обтирая одеждой эти грязные джипы. Нету и все! Это наша национальная реальность. Так что прийдется это признать, хоть и печально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпуск 1993 г. , экономический факультет , специальность " Финансы и кредит " , работаю по профилю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и еще. Тут меня просвещали, что меня, бюджетника, содержат владельцы джипов на свои налоги. Не смешите интернет! В этом государстве ни один из владельцев джипов не сможет отчитаться перед налоговой о своих доходах, начиная с Президента и Премьер-министра! Это из черного нала вы меня содержите? Или из спонсорской поддержки, которую добиться -- лучше идти горшки выносить к Угушке в клинику. Да тут ведь академические издания выходят на тему: Как обмануть налоговую!!! Так что не надо -- не будем!!! Владельцы джипов содержат только себя.

 

Сейчас начну другую тему с опросом, а здесь хочу завершить следующим, уж выделю, модераторы, не обессудьте.

 

Если вы, дорогие мои, приезжаете в столицу, чтобы зарабатывать достойные, по вашему мнению деньги, то уж, будьте добры, потрудитесь усвоить ту культуру, которая здесь существует. Относитесь к ней с уважением и без хамства. Не превращайтесь в манкуртов, забывших свое культурное наследие, и в маргиналов, от своего оторвавшихся, а чужого не усвоивших. Помните, что на вас лежит обязанность вырастить ваших детей в поле столичной культуры. Не забывайте об этом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас, нашла Ваши реплики, не соответствуют они духу каразинцев. Не соответствуют, уж не обессудьте. И 3000-ам томам домашней библиотеки тоже не соответствуют. Верно, не читаете Вы свои 3000 томов. Финанасы и кредит конечно, востребованы, но остальное... Как я поняла, Вам не нравится Киев? А где же Вы обитаете? Хотите посмотреть, как я живу? Заходите в гости, поговорим о детских домах. Буду рада. А уж лицемерие, простите, не мой грех. И я тоже рада, что у меня не будет такого соседа, как Вы, известного широкому кругу лиц. Так что обоюдно рады.

 

И с чего это Вы взяли, что меня преследуют неудачи??? Совершенно непонятно! Здесь не моя ветка, но смею Вас заверить, что жизнь я прожила весьма успешную и удачливую. Добилась всего, чего хотела, все у меня есть, что необходимо человеку для счастья, даже дом строю, и даже дешевле получается,чем у некоторых, хоть я старожил не только на этом форуме, а и на земле тоже. А уж за слизь, прошу Вас извиниться. А то экономфак Каразина -- место мне знакомое,глядишь, и общие знакомые объявятся, неловко Вам будет... Извинитесь-ка лучше. А то мне на помощь модераторов рассчитывать не приходится, модераторы полагают, что я Киев позорю. Я думала=думала, и придумала, что ведь Киев -- это я:lol:. И чем же это я позорю, себя получается? Интересный поворот темки! Ну, Лаки прощаю по молодости ее лет, да и нельзя на модера обижаться:lol: Молодость,это всегда хорошо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, перечитываешь все, что вы тут понаписывали, и смеешься. Вот Угушка, к примеру: коренные киевляне до 7 колена за пределы Крещатика ногой не ступали! Если не ступали, то их закопали хотя бы в Бабьем Яру, Угушка! Вам известно, что такое эвакуация? И это только последняя из войн!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей богу в Киев теперь, в гости, ехать, не-охота.

 

Заявляю со всей ответственностью,как старый мудрый киевлянин(с 1986-го года проживающий в этом славном прибежеще мигрантов)

сначала в общежитии на Ломоносова,потом по ВСЕМ районам КИЕВА на сьемных квартирах и сейчас в двухуровневой квартире в Дарнице,и построившем свой домик под Васильковом -в словах доброй Белой Рыси много вобщемто простой зависти,замаскированной под разные благочестивые мысли об культуре приезжих,

фильм "Интердевочка" помните? - и слова героини Ингеборги про москвичей? - так киевляне жалкая пародия(правда с большими исключениями-у нас много правильных парней) на москвичей,но с тем же менталитетом...

так что приезжай:beer:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, не пойму, почему красным шрифтом? Так важно каждое Ваше слово?

Во-первых, Вы ошибаетесь, мне некому и не в чем завидовать, да и поздно мне завидовать -- мне пора уже о вечном думать.

А, во-вторых, это ведь не моя личная ветка, почему же все сводится к обсуждению моей скромной особы?

Мне кажется, Вас и всех остальных, так это все задевает, что это у приезжих, а Вы ведь тоже не в Киеве родились, ЗАВИСТЬ к киевлянам -- почему эти ничтожества, у котрых полный провал и в бизнесе, и в стройке -- пользуются без усилий тем, чего мы с рождения были лишены? По общежитиям не таскаются, квартиры не снимают? Почему? Мы ведь в сто раз лучше -- энергичнее, активнее, способнее! Да, Кунар,а я думала, Вы -- мой поклонник:D Вот так ошибаешься в людях!

 

Все это уже давно было, когда чернь брала Зимний. Все это мы проходили. Все эти настроения. Советские выдвиженцы -- Шарики-Шариковы занимали квартиру профессора Преображенского. Читайте эту ветку -- она полна шариковского хамства!!! Шариковского хамства и шариковской агрессии!!! И все повторяется опять. Я не могу этого изменить, но напомнить вам о существовании другой культуры я могу. И если это определяется, как благочестие -- пускай! А фильм "Интердевочка" я не смотрела. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обитаю я в Харькове , в Киев я слава Богу не собираюсь , так что джипом Ваши тротуары загораживать не буду . Насчет духа каразинцев я думаю , что Вы ,опять же в отличие от меня , там не учились , а были так сказать наездами ( междусобойчики проводили за казенный кошт , живя в лучших гостиницах , опять же за казенный кошт - смотри ниже анекдот про кумовьев ), а я там 5 лет проучился . Так что дух у меня тот , что надо . Начет того , что мне стыдно будет появиться в альма матер опять не правы ,

давечь была встреча и мне не было стыдно за себя ни перед одним из присутствующих.

По поводу книг : библиотека реальная , после долгих стенаний жены специально была куплена дача , размеры которой превышают жизненные потребности семьи из 3х человек и 3й этаж( мансандра ) был отдан под библиотеку . В строящемся доме под библиотеку выделена комната 60 м. кв.. К сожалению , из-за большой загрузки , еще не осилил всю свою литературу и библиотека пополняется гораздо быстрее , чем читается ( у нас в Харькове еще можно очень дешево купить прекрасные издания , включая дореволюционные за смешные , по моим понятиям деньги - например 6ти томник Пушкина 1896 года издания в хорошем состоянии куплен в 2007 году за 30 грн.) . Схема пополнения библиотеки очень проста : работники трех букинистических магазинов и пара букинистов книжного рынка просто откладывают , то что может меня интересовать и получают за это 5 % .. Ну ничего , когда буду в Вашем возрасте постараюсь осилить все. Минус - из-за распыления финансов тормозится стройка(жалко книги упускать , деньги не причем , потом просто именно этих книг не найду , а достроить дай Бог успею)

Насчет востребованности финансов и кредита хочу заметить ,что поступал я в 1988 году (конкурс был 1,8 чел на место по моему ) в группе

нас было мужского полу аж двое , одного потом в армию забрали ( меня не взяли потому , что я школу раньше пошел и в универ в 16 лет поступил , а потом студентов не брали ). На филфак же конкурс был по моему около 5 чел на место . ( как же духовная элита , портвейн , наркота и постоянный треп о том как они мир изменят ). Половина филфака начала спиваться прям в универе , 90 % пишут опусы либо в" Трибуне трудящихся " , либо в желтой прессе , мир так никто и не

изменил ( я то хоть не обещал ), 10 % беспокоятся о неньке - украине за бугром . Справедливости ради скажу : слог у них был отличный , девочки всего универа ( правда только почему-то только 1-2 курс аж млели .

Так , что плохого в том , что думал о

том нужна ли будет моя профессия в будущем и какой пищей ( я не духовную имею ввиду ) я семью кормить буду . Честно говоря мне , как существу мужского полу , стыдно было б голодному сыну байки о духовности рассказывать , думаю он и сытый меня уразумеет ( кстати сына тоже от книг оттащить невозможно даже в туалете ).

Очень понравилась фраза Брыси : Киев- это я .

Мне кажется даже КОРЕННЫЕ киевляне думают : Киев- это мы .

Брыся может не переживать , в обозримом будущем в интеллектуальную столицу не собираюсь ( насчет интеллектуальной столицы тоже спорный вопрос - количество высших учебных заведений в Харькове намного поболе , чем Киеве , так что харьковчане могут смело считать , что именно они готовят

интеллектуальную элиту страны , а в Киев отсылают ну что-то типа носителей интеллекта для поднятия столицы на должный уровень).Любой населенный пункт без притока свежей крови превращается в деградирующую трясину .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стас горд собой, своим ВУЗом и своим городом. Это, как минимум, впечатляет.

 

Вы сказали:"носителей интеллекта для поднятия столицы на должный уровень"

А что в Вашем понимании "должный уровень" города? Каким Вы его хотите видеть?

 

Второй вопрос. Для чего Вы читаете книги? Какие книги Вы читаете? Что Вам приносит чтение? Ответ "разные" не принимается.

 

Третий. Чем отличается издание Пушкина 1896 года от издания 2008? Я не знаю, объясните, пожалуйста.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я знаю чего оно красное?-скопировал хомера-так и пошло,а може в этом смысл какой сакральный закрался?:)

не смотрели "интердевочку"? - и фиг с ней,кстати Пушкина когда-то и кто-то считал вульгарщиной...

а насчет шариковых-промолчу,верней скажу-Вы НЕ Преображенский,пардон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...