Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Город и горожане

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

 

Во-первых, Вы глубоко ошибаетесь в отношении мелких лавочников

 

Мой прадедушка - мелкий немецкий лавочник. Сын его родного брата - генерал гитлеровской армии Артур Шмидт, правая рука Паулюса.Так что давайте не будем о том, что Вы знаете из книг, а я из жизни. Совершенно непонятно, что именно мелкие лавочники сделали плохого лично Вам, и почему их образ жизни (о котором Вы, уверена, мало что знаете) вызывает у вас "лёгкое" презрение. Любой человек, рискнувший в нашей идиотской стране открыть свой маленький бизнес по продаже пончиков (условно говоря), вызывает во мне лишь уважение. И бросьте Вы уже эти противопоставления... В нынешней жизни людям, которые заняты делом, нет никакого смысла ненавидеть кого-то за "инаковость".

 

И им действительно многое не нужно, хоть это и трудно понять.

 

Это понять нетрудно. Вот только не нужно считать, что при этом они выше, чище и лучше тех, кому нужно.

 

Но при этом начинаю сомневаться в обозначении себя как рабочей лошади... Наверное, не все так трагично у Вас?:)

 

Ну, и Вы не лопатой машете, и не киркой в забое. Про отсутствие логической связи между внешним видом и рабочим временем даже писать не буду.

 

С этого осознания и начинается потеря интереса к пончикам. И слава Богу!

 

Ещё раз для тех, кто в танке. Пончики не мешают (лично мне) ходить в театр, на ретроспективу французских фильмов, читать новых авторов и всячески развивать себя духовно. А вот не было бы их - и хрен бы я куда пошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас опять вставлю свои пять копеек. Недавно начала на "одноклассниках" общаться с бывшими со(кстати, как правильно сказать? филолог хренов!)студентами по универу. Ну вот, все филологи-англичане. Кто-то немножко попреподавал в тяжкие перестроечные годы, потом пошел в инофирмы - админперсоналом (тупыми девочками (с)), поучился, приподнялся карьерно и финансово. Кто-то остался давать уроки английского языка - денег хватает на жизнь, морального удовлетворения никакого, свободного времени - обратно пропорционально деньгам. Кто-то остался толкать науку вперед на кафедре - не знаю, берут ли со студентов (думаю, да), жалуются на жизнь. Нас на курсе из англичан было три отличницы-краснодипломницы. Вот мы и представляем все три направления. Духовная жизнь у всех троих по абсолютной шкале примерно на одном уровне. Я, например, в театры не хожу, зато Фукуяму сейчас читаю, хотя мозг поскрипывает :-). Жизнь учительницы, честно говоря, беспросветна, ну то есть у нее славная, дружная семья, но на другое, помимо уроков, времени нет. Сотрудница кафедры защитила уже и кандидатскую и, кажется, докторскую, а сейчас хочет эмигрировать в Канаду - здесь перспектив не видит. В нашем с ней возрасте (41) это уже тоже проблематично.

 

Рысь, я вас прекрасно понимаю. Надо обладать железобетонной самооценкой и/или абсолютным пофигизмом к чужому мнению, чтобы удержаться в нынешней социоэкономической ситуации от вывешивания над своим окном плаката Я НЕ ЛУЗЕР!!! Вы не лузер. Вы сделали свой выбор, подходящий лично Вам и не подходящий большинству Ваших оппонентов. Чем больше Вы его защищаете, тем очевиднее Ваши собственные сомнения в его правильности - это взгляд со стороны, так что поверьте, даже если сомнений этих у Вас нет, все равно они ощущаются в каждом Вашем посте. По себе знаю, как сложно для "говоруна" съехать с любимой темы, но все же забросьте Вы эти воинственные дискуссии, зачем Вам этот негатив!

 

С просветленной буддистской улыбкой пойду туда, куда Вы меня пошлете за мои непрошеные советы :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой прадедушка - мелкий немецкий лавочник. Сын его родного брата - генерал гитлеровской армии Артур Шмидт, правая рука Паулюса.Так что давайте не будем о том, что Вы знаете из книг, а я из жизни.

Как потрясающе интересно! Хоть это и в сторону от темы, но мне хотелось бы знать больше об этом. У вас там в Одессе, оказывается, много немцев!:) Это только по отцовской линии? А как очутились в Одессе? Архив сохранился? Письма? Дневники? Это же клад! А какую филологию Вы кончали? Немецкую? В смысле романо-германскую?

Я-то смотрю, имя у Вас необычное...

А я тоже не из книг знаю:):):). Мой отец и мои дядья -- по отцу и по матери -- шли-шли-шли и дошли до Берлина, где в 1945 расписались на Рейхстаге:D. А отец мой, между прочим, автор и руководитель уникальной военной операции по организации решающей переправы через Одер (он был военным инженером), вошедшей в историю Второй мировой войны под названием "Одер-Нейсе". О ней в военных учебниках пишут. 9 мая 1945 года немецкий снайпер стрелял с чердака в отца, который ехал на лошади по Берлину. Попал в лошадь, котрая придавила отца. Такой был День победы в Берлине. И в нашем семейном архиве сохранились уникальные фотки и Рейхстага, и Берлина! Весны-лета 1945 года! Как и рассказы родителей о Германии, где они работали оба. Я с этими фотками выросла. Как и с немецкой культурой, которая всегда была в большом почете в нашей семье, где читали Гейне не на русском, а на немецком языке. И язык этот я слышала от родителей:D Так что не будем!!! Я считаю себя тесно связанной с немецкой культурой, и в обиду ее не дам!

Какая интересная у нас история, правда? Наша общая история. Это понимал мой отец, когда он пытался спасти в Белоруссии и Польше немецких военнопленных от разъяренной толпы самосуда -- там ведь все было разрушено. Он всегда говорил, что это наша общая вина. И при том, что был членом партии, -- за такие разговорчики и такие действия можно было здорово полететь.

 

Совершенно непонятно, что именно мелкие лавочники сделали плохого лично Вам, и почему их образ жизни (о котором Вы, уверена, мало что знаете) вызывает у вас "лёгкое" презрение. Любой человек, рискнувший в нашей идиотской стране открыть свой маленький бизнес по продаже пончиков (условно говоря), вызывает во мне лишь уважение. И бросьте Вы уже эти противопоставления... В нынешней жизни людям, которые заняты делом, нет никакого смысла ненавидеть кого-то за "инаковость".

Мне очень жаль, что Вы сделали неправильные выводы из моих слов. Разве я могу призывать к ненависти? К кому бы то ни было? Ведь я тоже "занята делом". Мое неприятие вызывает лишь политика нашего правительства на воспитание населения в духе исключительно торгашества и зарабатывания денег. Это в социальном аспекте признано единственным смыслом бытия. Вот против чего я возражаю. Не хлебом единым будет жив человек, но Словом...

 

Это понять нетрудно. Вот только не нужно считать, что при этом они выше, чище и лучше тех, кому нужно.

Упаси Господь, разве я об этом говорила? У Вас какой-то юношеский максимализм! Но это, скорей, достоинство, а не недостаток:)

 

Ну, и Вы не лопатой машете, и не киркой в забое. Про отсутствие логической связи между внешним видом и рабочим временем даже писать не буду.

Вот я и говорю, иногда легче лопатой махать. Мне, по крайней мере:D

Ещё раз для тех, кто в танке. Пончики не мешают (лично мне) ходить в театр, на ретроспективу французских фильмов, читать новых авторов и всячески развивать себя духовно. А вот не было бы их - и хрен бы я куда пошла.

Ну вот и хорошо! А какие у Вас пончики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое неприятие вызывает лишь политика нашего правительства на воспитание населения в духе исключительно торгашества и зарабатывания денег. Это в социальном аспекте признано единственным смыслом бытия. Вот против чего я возражаю. Не хлебом единым будет жив человек, но Словом...

 

Разве правительство воспитывает население в каком-либо духе? Разве оно должно воспитывать население? Вы ничего не спутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас опять вставлю свои пять копеек. Недавно начала на "одноклассниках" общаться с бывшими со(кстати, как правильно сказать? филолог хренов!)студентами по универу. Ну вот, все филологи-англичане. Кто-то немножко попреподавал в тяжкие перестроечные годы, потом пошел в инофирмы - админперсоналом (тупыми девочками (с)), поучился, приподнялся карьерно и финансово. Кто-то остался давать уроки английского языка - денег хватает на жизнь, морального удовлетворения никакого, свободного времени - обратно пропорционально деньгам. Кто-то остался толкать науку вперед на кафедре - не знаю, берут ли со студентов (думаю, да), жалуются на жизнь. Нас на курсе из англичан было три отличницы-краснодипломницы. Вот мы и представляем все три направления. Духовная жизнь у всех троих по абсолютной шкале примерно на одном уровне. Я, например, в театры не хожу, зато Фукуяму сейчас читаю, хотя мозг поскрипывает :-). Жизнь учительницы, честно говоря, беспросветна, ну то есть у нее славная, дружная семья, но на другое, помимо уроков, времени нет. Сотрудница кафедры защитила уже и кандидатскую и, кажется, докторскую, а сейчас хочет эмигрировать в Канаду - здесь перспектив не видит. В нашем с ней возрасте (41) это уже тоже проблематично.

Однокурсники это называется.:D:D А у собак однопометники:lol: Да, все истинная правда. Перспектив никаких -- именно об этом я тут и пишу. О взятках. Я никаких взяток никогда ни с кого не брала, ни конфет, ни букетов. Хотя вообще уже года 4 как не преподаю, может, стало хуже с этим. Однажды принесли огромную коробку конфет на экзамен. Я отказывалась, они настаивали. Тогда я ее открыла, все стали есть шоколад, чтобы моральные силы подкрепить. А тут дверь открывается, входит ректорская проверка. Все остолбенели, а я говорю ректору: "Садитесь с нами подкрепитесь!". Он, конечно, отказался.:D Вот такие взятки. А насчет духовной жизни -- все от человека ведь зависит! Вон у нас все эти новоиспеченные доктора-академики известно, из какого места растут. Взять того же Януковича-доктора наук. Каких только наук? То есть все очень индивидуально, но если нет ни сил,ни времени,то уж не до Фукуямы.:(

Рысь, я вас прекрасно понимаю. Надо обладать железобетонной самооценкой и/или абсолютным пофигизмом к чужому мнению, чтобы удержаться в нынешней социоэкономической ситуации от вывешивания над своим окном плаката Я НЕ ЛУЗЕР!!! Вы не лузер. Вы сделали свой выбор, подходящий лично Вам и не подходящий большинству Ваших оппонентов. Чем больше Вы его защищаете, тем очевиднее Ваши собственные сомнения в его правильности - это взгляд со стороны, так что поверьте, даже если сомнений этих у Вас нет, все равно они ощущаются в каждом Вашем посте. По себе знаю, как сложно для "говоруна" съехать с любимой темы, но все же забросьте Вы эти воинственные дискуссии, зачем Вам этот негатив!

Поздно мне уже сомневаться в правильности-неправильности:D Скоро покину обитель печали:). А это я здесь продолжаю работать училкой -- никак не избавлюсь от вредной привычки! Горбатого могила исправит! Все учу да учу.

С просветленной буддистской улыбкой пойду туда, куда Вы меня пошлете за мои непрошеные советы

Так ведь я не знаю, какие там места самые рыбные! У буддистов! Куда у них принято посылать хороших людей? просветите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве правительство воспитывает население в каком-либо духе? Разве оно должно воспитывать население? Вы ничего не спутали?

Конечно! Воспитание -- это ведь не школьная парта, где сидят юные менеджеры, а у доски стоЯт старые коррупционеры!:D

 

Воспитание -- это внедрение в массы идеала данного общества. И это воспитание называется в обществе идеологией. Это сложная штука, этому учат. И вот этот-то идеал весьма сомнителен. А Вы разве не чувствуете целенаправленного подталкивания в сторону, скажем, Европы или Америки? И прочь от России? Уже даже на школьном уровне? Вот это и есть идеология! И воспитание! Такое же воспитание: смысл бытия заключается в том, чтобы заработать побольше денег. Преуспеваешь в стяжании, ты на коне -- ты достойный человек. Вот все и тянутся, вопреки собственному здоровью даже.

При этом я совершенно не намерена обсуждать, правилен ли этот "курс партии" или нет.Он есть -- вот в чем истина.

 

А что толку человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно! Воспитание -- это ведь не школьная парта, где сидят юные менеджеры, а у доски стоЯт старые коррупционеры!:D

 

Воспитание -- это внедрение в массы идеала данного общества. И это воспитание называется в обществе идеологией. Это сложная штука, этому учат. И вот этот-то идеал весьма сомнителен. А Вы разве не чувствуете целенаправленного подталкивания в сторону, скажем, Европы или Америки? И прочь от России? Уже даже на школьном уровне? Вот это и есть идеология! И воспитание! Такое же воспитание: смысл бытия заключается в том, чтобы заработать побольше денег. Преуспеваешь в стяжании, ты на коне -- ты достойный человек. Вот все и тянутся, вопреки собственному здоровью даже.

При этом я совершенно не намерена обсуждать, правилен ли этот "курс партии" или нет.Он есть -- вот в чем истина.

 

А что толку человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

 

Т.е. Вы хотите сказать, что подталкивание в сторону России было бы "воспитанием" отличным от духа стяжательства, обратным ему.

Я, например. чувствую подталкивание как в сторону России, так и от нее. Все это происходит с переменным успехом и продиктовано во многом именно меркантильными целями стяжательства, в обоих направлениях. Назвать это воспитанием в каком-либо духе или даже идеологией язык не поворачивается.

Никто никого не учит стяжать, просто дух стяжательства естественен для человека, потому весь мир живет основываясь на этом духе. А не живут так только там, где правительство берет на себя роль учителя, кормителя и ответственного за все. Мы сами так недавно жили. Вы за это ратуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы разве не чувствуете целенаправленного подталкивания в сторону, скажем, Европы или Америки? И прочь от России? Уже даже на школьном уровне? Вот это и есть идеология! И воспитание!

Я чувствую неудачное и бестолковое навязывание украинизации и очень бешусь от чуждого мне желания государства "навязать" детям духовное воспитание церковью на уровне школ. Вот тут я закипаю сильнеее:evil:, чем Витренко от темы НАТО :lol: А уклон в сторону России, Европы или Америки, как по мне, возникает в силу несостоятельности или нежелания государства грамотно воспитать в нас патриотизм. Пока Вы, ссылаясь на классика, будете тоже считать нас страной третьего сорта - до тех пор нас будут тянуть не в НАТО, так назад в СССР8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что подталкивание в сторону России было бы "воспитанием" отличным от духа стяжательства, обратным ему.

Нет,я только хочу сказать, что это "воспитание" есть и оно очень сильно. Вы же сомневались, что государство может воспитывать вообще!

Я, например. чувствую подталкивание как в сторону России, так и от нее. Все это происходит с переменным успехом и продиктовано во многом именно меркантильными целями стяжательства, в обоих направлениях. Назвать это воспитанием в каком-либо духе или даже идеологией язык не поворачивается.

Именно об этом я и говорю! С оценкой Вашей полностью согласна, только вот она и есть -- навязываемая идеология. И ведь действует!! Вот что самое главное!!! А Вы говорите -- нет!

Никто никого не учит стяжать, просто дух стяжательства естественен для человека, потому весь мир живет основываясь на этом духе. А не живут так только там, где правительство берет на себя роль учителя, кормителя и ответственного за все. Мы сами так недавно жили. Вы за это ратуете?

Нет, не естественен. И не весь мир так живет.Вот об этом я и пишу! У нас теперь христианство стало государственной религией в православном обличье. Но ведь его идеология противоречит духу стяжания и родилась именно как отрицание стяжания!!! То есть в церкви со свечой в правой руке мы стоИм, а дух покаяния и прощения не воспринимаем. В православии основной смысл -- это духовность. Брось все и иди за мной. Не хлебом единым...У нас же мухи отдельно, а котлеты отдельно!

Вообще-то я ратую только за взаимоуважение -- начала с того, что выселение культуры и людей культуры из центра Киева считаю противоречащим историческим реалиям. Этому ветка посвящена. И еще ратую за уважительное отношение со стороны людей-производителей материальной культуры к людям-производителям духовной культуры. У нас же это уважительное отношение предполагается только в одном направлении -- мы все должны уважать состоятельных людей и следовать их примеру. А если ты этого не делаешь, нужно оправдываться в том, что ты -- не "лузер", как точно заметила Неблондинка. И вэтом,я полагаю,повинна определенная идеологическая политика нашего государства, платящего гроши людям умственного труда, которые вынуждены оставлять страну. Вот об этом я хотела сказать. По-моему, очень ясно и просто.

Кстати, в государственной поддержке этой сферы в советские времена была тоже определенная политика-идеология. Это хорошо известно. Я даже рада, что эта поддержка окончилась. Теперь в этой сфере остались только те, у кого к этому есть призвание. Все остальные ушли в сферу материального производства. Много званых, но мало избранных. Это своеобразная лакмусова бумажка на право заниматься духовной деятельностью. Хочешь? Знай, что будешь нищим. Конечно, приспособленцев всегда хватало на всех уровнях, особенно сейчас, я не об этом говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, Угушка, сложные это вопросы, однозначно ответить не могу... Во мне крови всех национальностей, населяющих нашу страну... Такой взрывной коктейль. Что я могу сказать? Пытаюсь писать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,я только хочу сказать, что это "воспитание" есть и оно очень сильно. Вы же сомневались, что государство может воспитывать вообще!

 

Совершенно не сомниваюсь, что государство может воспитывать граждан. Сомневаюсь, что это нужно и что наше государство это целенаправлено делает, что оно способно это делать.

 

Именно об этом я и говорю! С оценкой Вашей полностью согласна, только вот она и есть -- навязываемая идеология. И ведь действует!! Вот что самое главное!!! А Вы говорите -- нет!

Та не идеология это, если мы говорим о культе стяжательстве (я бы скорее назвал - потребления) и про роль в процессе государства. Само общество и воспроизводит этот культ из себя, как я говорил, в силу самой человеческой природы. Кстати, стяжательство ИМХО, это более высокий уровень культа, чем потребление.

 

 

Нет, не естественен. И не весь мир так живет.Вот об этом я и пишу! У нас теперь христианство стало государственной религией в православном обличье. Но ведь его идеология противоречит духу стяжания и родилась именно как отрицание стяжания!!!

А кто, кто живет иначе!?

И не стало христианство никакой государственной религией, это безосновательный тезис. Но даже если было бы так, то западный мир давно примирил христианство и стяжательство. Макс Вебер постарался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересную тему подняли. Ведь благодаря таким темам, которые не относятся к строительству, можно увидеть форумцев с другой стороны, состояние души, так сказать. Ведь с одной стороны мы все (форумчане) очень похожи - что-то строим, спрашиваем, советуем, делимся опытом, а с другой стороны - мы все ооочень разные.

У кого-то прослеживаются нотки депрессии, у кого-то завидно гармоничное восприятие мира, а кому-то нужно остановится и перелистать творения дедушки Фрейда.

 

Хочу спросить одно: разве может высокодуховный интеллигентный человек так делить людей и профессии на «божественные» и на «недостойные».

 

Обвинять во всех бедах государство глупо, мы имеем то, на что заслуживаем.

Говорить многие могут, нужно делать что-то конкретное, и каждый должен начать с себя.

Не спорю, достойные зарплаты педагогам, врачам и т.д. – это все правильно. Но если бы так случилось (фея, например, махнула бы палочкой), что с завтрашнего дня им подняли зарплаты, то ничего бы кардинально не изменилось. Не в зарплате дело и не в государстве. На сегодняшний день хороший специалист всегда востребован и получает достойную оплату.

 

И скажу честно, мне не жалко, бывшего профессора, который спился и стал бомжом, мне жалко бездомных, голодных детей; больных раком или спидом маленьких детей, которые говорить еще не научились. И во всем этом виноваты эти ленивые, эгоистичные взрослые: и духовные, и не духовные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезность качеств человека (его достоинство, "стоимость") - духовных или "стяжательских" - может быть оценена только со стороны. Ценность духовного человека, не несущего свет вокруг себя, подобна ценности листика в лесу - родился, прожил, сгнил, никто и не заметил... Это относительно "духовного развития для собственного удовольствия". Ну, посмортел ты кино или Париж, НУ И??? Фотку на комод поставим? Человек ценен тем, что он способен дать окружающим. Хватит твого светоча на твоих детей (по настоящему) - и то слава богу. Способен на большее - ЧЕЛОВЕК. Таких запоминает много людей и надолго, и другим рассказывают. Это называется "оставляют след в истории". Примеры: Гомер, Гиппократ, Да Винчи... Имена многих мы не знаем, но свет их доходит до нас через века и заставляет волноваться и мыслить - и как следствие развиваться. (Да-да, плохой след тоже, конечно, попадает в историю, но, думаю, все понимают что я имею в виду. А роль отдельных личностей в истории, конечно, очень неоднозначна, да.)

 

Именно духовность и разум ставит человека выше всех остальных существ. И только духовность направляет разум в добро.

 

Гитлер тоже слушал хорошую музыку, но духовным человеком он, имхо...

 

Так что не стоит духовность спутывать с простой способностью наслаждаться чем-то еще кроме секса и еды.

 

Вот. Написала весь этот опус и подумала: Лучше хорошо печь пирожки, чем плохо лечить или учить.

 

Надеюсь, высокое духовное развитие не позволит пекарям положить в пирожок тухлое мясо.

Фсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[начала с того, что выселение культуры и людей культуры из центра Киева считаю противоречащим историческим реалиям. Этому ветка посвящена. И еще ратую за уважительное отношение со стороны людей-производителей материальной культуры к людям-производителям духовной культуры. же это уважительное отношение предполагается только в одном направлении -- мы все должны уважать состоятельных людей и следовать их примеру. А если ты этого не делаешь, нужно оправдываться в том, что ты -- не "лузер",

 

Да кто их выселяет, этих людей культуры? Государство что ли? И кто должен заставить уважать их, тоже государство?

Почему Вы решили, что у нас все должны уважать состоятельных людей и следовать их примеру? Кому должны? Не следуйте, не уважайте не оправдывайтесь, Вас что за это накажут?

ИМХО конфликт в том, что Вы хотите жить со своими убеждениями, но чтобы их при этом разделяли окружающие, а этого не происходит. И правительство здесь не при чем, просто люди другие, не такие как Вы и как Вам бы хотелось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не стало христианство никакой государственной религией, это безосновательный тезис.

Стало, но очень убого :) Постоянная пропаганда крещенского купания Президента и лидера ПР... благословение "кандидатов в ......." батюшками.. Рождественское поздравление Президента по телеку... Интересно, почему не поздравляет католиков, мусульман и иудеев с их праздниками? А официальные государственные выходные в православные Пасху, Рождество и Троицу? Интересно, чем это объяснить у нас, где церковь отделена от государства? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало, но очень убого :) Постоянная пропаганда крещенского купания Президента и лидера ПР... благословение "кандидатов в ......." батюшками.. Рождественское поздравление Президента по телеку... Интересно, почему не поздравляет католиков, мусульман и иудеев с их праздниками? А официальные государственные выходные в православные Пасху, Рождество и Троицу? Интересно, чем это объяснить у нас, где церковь отделена от государства? :)

 

Молодчага :D.

Опять вместо слов, только смайлы :lol:.

 

ЗЫ. У нас просто пчёлы православные, они в католические праздники ниже летают. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показательно как вся партэлита в начале 90 ломанулась по церквям....

будет надо - и муслимами станут и кришнаитами с лысиной и бубнами.... это такой народ хоть лбом хоть полбу - лишь бы на теплом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало, но очень убого :) Постоянная пропаганда крещенского купания Президента и лидера ПР... благословение "кандидатов в ......." батюшками.. Рождественское поздравление Президента по телеку... Интересно, почему не поздравляет католиков, мусульман и иудеев с их праздниками? А официальные государственные выходные в православные Пасху, Рождество и Троицу? Интересно, чем это объяснить у нас, где церковь отделена от государства? :)

 

Жизнь президента широко освещается СМИ, это естественно и очевидно. Президент христианин, как и большинство кандидатов - тоже публичных лиц, поэтому ничего удивительного, что его купание публично. Так же большинство граждан страны христиане, хотя бы формально, поэтому из уважения к традициям большинства и происходят поздравления, праздники, выходные и прочее.Кстати и католиков, и мусульман, и иудеев тоже поздравляют с праздниками в т.ч. и президент, просто это проходит мимо Вашего внимания, т.к. Вы к ним не относитесь наверное.

Ничего здесь не вижу странного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! У нас теперь христианство стало государственной религией в православном обличье. Но ведь его идеология противоречит духу стяжания и родилась именно как отрицание стяжания!!! .

 

 

это где у Вас ???

 

я напротив вижу насилие прозелитизм, разнообразные автокефалии и униатство.

а вот учить детей духовности необходимо. и если это есть далеко не во всех семьях (родители заняты хлебом насущным), то это должно давать гос-во в лице школы (пусть и с привлечением духовенства, но на факультативной основе).

а школа пошла простым путем- рефераты скачанные с инета. на днях племянник рассказывал как в школе все принесли распечатанные рефераты, а одна ученица СОБСТВЕННОРУЧНО написанный ( пусть и списанный с распечатоного(нет ср-в, живет с бабушкой)) так вот ПИдагог!! заставил принести как все- распечатанный!!! а ведь этот ребенок,возможно единственный, кто его прочитал.

и преподают ОБЖ, как предохраняться. что, сейчас меньше подростковой беременности и абортов чем при совке? нет!

а может даст толк объяснить детям о греховности? о том что в первое свидание необязательно делать или требовать Ми..т?

а вот супер новость www.from-ua.com/voice/a9a7569db06ea.html хоть тут мы первые:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*в воздух* надеюсь без обид.

Читая Б.Рысь и ее оппонетов скажем так, удивляюсь и искрене завидую вашему псих.здоровью. Эх мне бы таких 10, нет 20 в подчинение, да мы бы даже если бы взяли просто лопаты в руки, мы бы ого-го, эх...да эггей...

вообщем мне б столько энегии :( - я б уже космонавтом стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь президента широко освещается СМИ, это естественно и очевидно.

Как по мне - вера не требует пиара. И нормалный верующий даст это понять СМИ.

Президент христианин, как и большинство кандидатов - тоже публичных лиц
Я не верю в существование искренне верующих политиков, сменивших (в угоду моде и ради повышения рейтинга - ИМХО) партбилеты на нательные крестики. Простите :)

Так же большинство граждан страны христиане, хотя бы формально, поэтому из уважения к традициям большинства и происходят поздравления, праздники, выходные и прочее.

Вот. Большинство у нас именно формальное. Если уж относить себя к христианам, то нужно поститься, причащаться, исповедоваться ходить в церковь по выходным. Короче говоря, нельзя "быть немножко беременным" :) А то почти все христианство у нас для большинства сводится к выпивке под кутью и цоканью разноцветными яйцами :) Разве мы заслужили для этого выходные?

 

Кстати и католиков, и мусульман, и иудеев тоже поздравляют с праздниками в т.ч. и президент, просто это проходит мимо Вашего внимания, т.к. Вы к ним не относитесь наверное. Ничего здесь не вижу странного..
Мимо меня это не проходит. Я не делаю различий. Я - атеистка до глубины костного мозга :angel: Я предпочла бы у руля сильного и волевого руководителя, способного не афишировать религиозные ритуалы прилюдно.

 

Эх мне бы таких 10, нет 20 в подчинение, да мы бы даже если бы взяли просто лопаты в руки

Начните с приятного: какая оплата труда нам светит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засиделись мы вчера с Угушкой за беседой допоздна, а ночью снится мне кошмарный сон. Будто бы все доценты, не вернувши в казну деньги за государственное обучение в вузе и аспирантуре, бросили это неприбыльное дело и пошли печь пирожки. С пирожками стало совсем замечательно, описать невозможно, потому что бывшие доценты пирожки пекут таки классно. А вот студентов учить стало совсем некому... Студенты разбежались без высшего образования и тоже пошли печь пирожки с горя. А поскольку эти студенты не стали учителями, а имеющиеся учителя тоже ушли печь пирожки по той же причине, то в школах учить детей стало некому. Дети тоже разбежались и стали помогать родителям печь пирожки. Итак, итог: страна завалена, затоварена первоклассными пирожками, один другого краше, а поскольку все остальное оказалось ненужным, все ушли в пещеры добывать мамонтов на пирожки. Жизнь в пещерах была объявлена экологичной и полезной для здоровья, население благоденствует и процветает, и все довольны.

Да,а почему же я сказала, что мне приснился КОШМАРНЫЙ сон? Такой хороший, приятный сон. Сон в руку...:lol::lol::lol::lol:

Не переживайте. Он никогда не сбудется. Рынок все отрегулирует. Пекарей будет ровно столько, сколько нужно (остальные просто обанкротятся). Недостаток кадров той или иной профессии вызовет повышенный спрос и, соответственно, повышение мотивации. Уже сейчас существуют частные садики, частные школы, частные вузы. И на западе наука, в т.ч. и академическая, давно финансируется не столько государством, сколько бизнесом и особенно ВПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*в воздух* надеюсь без обид.

Читая Б.Рысь и ее оппонетов скажем так, удивляюсь и искрене завидую вашему псих.здоровью. Эх мне бы таких 10, нет 20 в подчинение, да мы бы даже если бы взяли просто лопаты в руки, мы бы ого-го, эх...да эггей...

вообщем мне б столько энегии :( - я б уже космонавтом стал.

При чем здесь психическое здоровье, науке не известно... меня, к примеру, интересует не только работа и не только стройка, но и, кроме прочего, аргументы людей подобных Белой Рыси по поводу социального устройства. Она не уникальна в своих воззрениях, они довольно распространены, и потому хочется понять, если в такой позиции рациональное зерно или она продиктована психоэмоциональными причинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо меня это не проходит. Я не делаю различий. Я - атеистка до глубины костного мозга :angel: Я предпочла бы у руля сильного и волевого руководителя, способного не афишировать религиозные ритуалы прилюдно.

+1. Только он обречен на поражение. Его не выберет то самое пресловутое формальное христианское большинство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...