Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Город и горожане

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Позвольте не поверить:D Этот дом принадлежит КГБ-СБУ
У вас в центре Киева одна высотка? :) Этот-другой, мы же говорим о тех, кто в дорогих квартирах в центре обитает и на джипах катается :) Или те, у кого окна не на сам Крещатик - тех простим? :)

Таких, как я, всегда оттесняли: и в советские времена, и сейчас. Просто сейчас это стало невыносимым. Всегда пролазили люди со связями, а ум, честь и совесть никогда в чести не были.
Не чувствую себя ни человеком со связями, ни человеком безумным и бессовестным :)

С санитарками у нас с Вами полная гармония!
То есть санитарки - не маргиналы, пусть "понаехивают" :) Понятное дело, горшки выносить мы не хотим, пусть едет периферия бороться с нашими фекалиями. А вот чуваки на джипах - нечего им жить лучше нас на нашей территории! :lol: Интересно, а известно ли Вам, из каких денег создается бюджет города Киева? Думаете, из соцотчислений санитарок и воспитателей детсада?

 

Парней из Луганской области я встречала достаточно. Например, мой отец:D
Ахха, то есть Ваш отец понаехал - и ничего, потому что не стал директором Киевбудстроя и на Волгу не заработал. А тем, кто более проворным оказался, нечего делать в столице, так получается? Фильтр на въездах поставьте - будете оценивать всех въезжающих на степень риска заработать на джип :lol: Рекомендую это сделать сегодня, а то мой поезд завтра в 7 утра прибывает :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтой-то скучно мне этот разговор продолжать-- бесплодный он. Да и денюжку за него не плОтют... А я так привыкла...

 

Фромкиев, нашествие варваров, уничтоживших античную цивилизацию тоже было притоком свежей крови? А нашествие Чингиз-хана? Киев,сожженный дотла в 1240 году? А ведь сейчас происходит то же самое! А Шарик-Шариков, вытесняющий из столичной квартиры профессора Преображенского? И Швондер, с чьей подачи все это совершается, -- тоже "свежая кровь"?

 

А где Вы учились в Париже? Это так интересно! Это что, обмен студентов был? Вы по образованию, кажется, филолог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще странно говорить о том, что в Киеве выше уровень образования даже на уровне школ и не понимать, почему многие стремятся это самое образование дать детям именно школах столицы, переехав туда жить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или те, у кого окна не на сам Крещатик - тех простим? :)

У меня окна во двор -- не убивайте меня! Я не на Крещатик!

 

Не чувствую себя ни человеком со связями, ни человеком безумным и бессовестным :)

 

Вот что интересно. Полемику со мной здесь ведут люди, не ставшие олигархами, но защищают они почему-то олигархов. Здесь люди, скорее бедные, чем богатые, для них построить дом -- огромное достижение и огромное вложение средств. Да и вообще на этом форуме олигархов нет (кроме Кунара -- вот мы сейчас проверим, читает ли он меня). И уязвимость у писателей форума достаточно высокая. То есть они скорее похожи на меня, чем на мифических героев моего очерка -- маргиналов. И получается у нас тут междусобойчик, элитная тусовка интеллектуалов. А Васька слушает да ест. Верней, даже не слушает, ибо оо нашем существовании и не догадывается.

 

Угушка у нас вообще человек без связей, Фромкиев с мужем подвергались грубому насилию со стороны квартирного хозяина, выгнавшего их на улицу, AndyAntonov страдает от своего положения образованного бомжа без регистрации и т.д. Это же все мои люди! О чем и о ком тогда мы спорим?

То есть санитарки - не маргиналы, пусть "понаехивают" :) Понятное дело, горшки выносить мы не хотим, пусть едет периферия бороться с нашими фекалиями.

Угушка это же вы не готовы бороться с фекалиями, а вовсе не я! Вот Ваша цитата:

"Лично я не готова работать санитаркой в больнице. А тысячи молодых девушек из деревень делают это".

Таки да -- женская логика!!! Ничего не скажешь!!!

А вот чуваки на джипах - нечего им жить лучше нас на нашей территории! :lol: Интересно, а известно ли Вам, из каких денег создается бюджет города Киева? Думаете, из соцотчислений санитарок и воспитателей детсада?

Я всю жизнь считала, что из моей зарплаты тоже. Я была неправа?

 

Ахха, то есть Ваш отец понаехал - и ничего, потому что не стал директором Киевбудстроя и на Волгу не заработал. А тем, кто более проворным оказался, нечего делать в столице, так получается?

Да "оказался" он директором завода, успокойтесь! Только ему это было неинтересно. Так же, как дед до этого "оказался" зам.начальника главка в Вашем Харькове. А родился отец в Луганской области потому, что дед работал главным управляющим шахтами Донбасса:D:D:D

 

Фильтр на въездах поставьте - будете оценивать всех въезжающих на степень риска заработать на джип :lol: Рекомендую это сделать сегодня, а то мой поезд завтра в 7 утра прибывает :lol:

 

Добро пожаловать в город-герой Киев!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что я люблю Ферзя -- и сама не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод простой - Рыся мучается, потому что ее пращуры тоже, вроде бы, "понаехали" в столицу, а она так и не стала маргиналкой с Джипом и многоярусной квартирой с окнами, выходящими на Крещатик :) Рыся, это Вас мучает Ваше недореализованное маргинальство :)

 

Интересно, что думали простые работяги в забое об управляющем шахт всея Донбасса? Небось, были уверены, что питается Ваш дед красной рыбкой и крабами...

 

Бюджет города из Вашей зарплаты..OK :) а зарплата Ваша откуда? :) Как ни крути, из налогов, уплачиваемых "мородоворотами на джипах" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, Вы же уже должны в поезде сидеть! Как же Вы завтра в 7 утра в Киеве будете?

Если кого-то что-то тут и мучает, то это Угушку. Только не пойму, что именно. Все она пытается Рысю приструнить, и к ногтю, к ногтю! Будто Рыся ей дорогу перешла! Ан нет, не переходила Рыся дорогу никому! Но все равно Рысю надо на место поставить, а то без этого никак не заснешь:lol::lol::lol: Оставь, что тебе до нас, Иисус Назареянин!

Что касается моих пращуров, то я уже неоднократно писала, что мой род в Киеве с конца Х1Х века. Если Вам это неинтересно и Вы забываете,что я писала,то зачем эта плодотворная беседа? Что и для кого она прояснит? Ох уж эти мне женщины... Горе с Вами!

 

Вы спрашиваете, чем питался мой дед? Вообще-то вопрос сложный, умер он в 1925 году. Но, думаю, до революции жил неплохо, был шахтским инженером, окончил Горный институт, в те времена инженеры еще не стояли на потоке и ценились. Имел каменную трехэтажную дачу в Балаклаве. Имел глупость жениться на неграмотной хохлушке 16 лет от роду, которая родила ему шестерых сыновей, но не умела заработать ни копейки. После его ранней смерти семья страшно бедствовала.

Теперь об отношении шахтеров к деду -- это известно однозначно. Он был их вожаком от социал-демократической партии меньшевиков, представителем Плеханова на Донбассе, поэтому шахтеры относились к нему с большим уважением -- он готовил шахтские волнения и угодил за это в тюрьму, где они сидели в одной камере. Так что хорошо относились шахтеры. Он был обладателем одной из наибольших частных библиотек на Слобожанщине, и политическое просвещение совмещал с общегуманитарным просвещением. Любили его за это. Это неистребимый налет народничества на российско-украинской социал -демократии конца 19-начала 20 века...

Ну что мне еще Вам рассказать, милая Угушка? И где же Вы сейчас находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-нет, они не ссорятся (хотя ингода впечатление такое есть).

Господа, очень интересно, продолжайте, просим! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, не господа, а дамы:D. А во-вторых, Угушка сейчас в командировке в Киеве, не с кем спорить:) А женские драки очень сильно отличаются от мужских. Я всю жизнь с собаками, поэтому знаю. Много шума, много крика и визга, а в результате все живы-здоровы и целуются-милуются, как в коммунальной квартире. Это нужно, чтобы попались две суки в кобелином типе, чтобы надо было серьезно разнимать. У меня такая бриарка была -- кобелиная. Такие серьезные драки бывают также в женских исправительных колониях, но это исключительно по причине отсутствия мужчин. Ну, а мы с Угушкой не в кобелином типе, и мужчины у нас тут в большинстве, так что нам это не грозит:lol::lol:. А вот кобели дерутся до конца -- кто кого убьет. Иногда страшно бывает. Но тут повод нужен: что не поделили.

А я думала, никто ветку не читает, никому моя родословная не интересна:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне, например, интересна эта ветка саам по себе, нужно же еще о чем-то кроме стройки... так сказать, для разжижения мозгов (это я о себе).... Так что пожалуйста, продолжайте!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, это мы ссылаемся на Европу. ... а каков Ваш вариант? :)

 

Венеция :D

Думаю, еще Килия и Вилково :)

Харьков в дни приезда Ющенко :lol:

 

 

Наматывайте, конечно. Зато тем, кто живет с окнами на Крещатик смогут купить дешевую колбасу :)

Вообще, Рыся, как человек, которого каждый раз настойчиво селят в "Украину" или "Козацкий" готель, в которых номера в видом в центр дороже, я не понимаю тех, кто хочет там жить :fool: :o

 

1) Скоростные туннели в районе центра Брюсселя. Едешь под землей на большой скорости, в нужном месте выезжаете из туннеля и ты на милых городских улочках с ограничением 40 км/ч. Добавьте сюда кольцевые дороги, как в Москве.

 

2) :rolleyes:

 

3) Я бы в тех гостиницах и не селился. Козацкий запомнился посиделками в старших классах. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например столица Рига.

У нас есть реальная возможность вынести авто за границы круга площади Толстого-площади Победы-Львовской площади-Почтовой площади-Европейской площади-Лавры-улицы Московской-площади Леси Украинки-Бессарабской площади. Установить на въезде в зону подземные паркинги и пересаживаться на общественный транспорт. Да и пешочком пройтись очень полезно, а то все молодые мужчины от непрерывного сидения за рулем получились с огромными животами -- смотреть противно, а сексом заниматься и вовсе невозможно:D.Исторический центр должен быть освобожден от этой автонапасти! Выход есть, и не один, только ведь проще уничтожить то, что ты не строил, чем вкладывать деньги в экологию культуры.

 

Ту часть Киева, которую вы предлагаете оградить будет размером с пол Риги. Мысленно представлю, как по пустынным ул. Красноармейской и Саксаганского бегут толпы молодых людей с животами. То, что вы предлагаете - невозможно технически и законодательно.

 

Сексом заниматься возможно. Пробуйте сверху. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописка и регистрация -- не одно и то же. При советском институте прописки четыре пятых населения были абсолютно бесправными на положении белых рабов. Разве мог кто-либо приехать из села в Киев просто так, по собственному хотению, и жить годами нат положении бомжа? И при этом весьма неплохо зарабатывать? Он тут же был бы выдворен с помощью милиции по месту постоянного жительства. А Вы говорите, нет разницы. Понятие лимита -- уродливое явление советского института прописки. По всем признакам, наши с Вами рабочие-строители и есть лимита, только внегосударственная. И стать лимитой сейчас легче легкого. Купил билет до Киева -- и готово!

 

Советского союза уже давно нет. Прописка после его развала какое-то время сохранялась, но ничем не отличалась от существующей регистрации. Только названиями. Чтобы прописать человека в квартире нужно было принести в ЖЕК документ подтверждающий право собственности на объект недвижимости, паспорт и заявление. Может, что-то еще. После смены названия с прописки на регистрацию, список остался таким же. Какое СССР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете,что дамы не ездят в машинах, а бегают по улицам, чтобы не иметь огромного живота и иметь возможность быть всегда сверху? Дудки! У нас равенство животов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советского союза уже давно нет. Прописка после его развала какое-то время сохранялась, но ничем не отличалась от существующей регистрации. Только названиями. Чтобы прописать человека в квартире нужно было принести в ЖЕК документ подтверждающий право собственности на объект недвижимости, паспорт и заявление. Может, что-то еще. После смены названия с прописки на регистрацию, список остался таким же. Какое СССР?

 

А вот и есть Советский Союз! Спрятался только!

Вот я и говорю, что прописка при СССР и прописка-регистрация при Кравчуке-Кучме-Ющенко -- это две большие разницы! Там рабство было крестьян, а сейчас свободнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Позвольте не поверить:D Этот дом принадлежит КГБ-СБУ

 

 

А это каким образом? На балансе у них висит и все квартиры выдаются во временное пользование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А разве я говорила о санитарках в больнице? Вы хотя бы знаете, сколько они получают? На проезд не хватает! Уж Вы-то зарплату санитарки знать должны! И разве санитарки ездят на джипах? И почему это я к санитаркам должна с ревностью относиться? Разве они заняли мое место? Или Ваше место? Нет!!! С санитарками у нас с Вами полная гармония!

 

 

400 грн. в месяц на пол ставки, если речь идет о медсестре. На дорогих машинах ездят, видел сам, правда не за рулем. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что интересно. Полемику со мной здесь ведут люди, не ставшие олигархами, но защищают они почему-то олигархов. Здесь люди, скорее бедные, чем богатые, для них построить дом -- огромное достижение и огромное вложение средств. Да и вообще на этом форуме олигархов нет (кроме Кунара -- вот мы сейчас проверим, читает ли он меня). И уязвимость у писателей форума достаточно высокая. То есть они скорее похожи на меня, чем на мифических героев моего очерка -- маргиналов. И получается у нас тут междусобойчик, элитная тусовка интеллектуалов. А Васька слушает да ест. Верней, даже не слушает, ибо оо нашем существовании и не догадывается.

 

Да, мы все бедные и несчастные. Предлгаю пригласить Никки присоединиться к нашему обсуждению и она сразу же объяснит, как можно счастливо жить на 500 у.е. в месяц. Мы никого не защищаем, а лишь пытаемся объяснить, что это абсоютно естественно, что центр города заставлен джипами и, что как приезжие так и местные зарабатывают на дорогие машины.

 

З.Ы. Я так понимаю, что пока у человека не будет Тойоты ЛК 200, РР Спорт, Мерседес ДжиЭль 450 или прочего, он по вашем в "олигархи" не попадает. Именно из-за таких взлядов люди жили (или живут) в обшарпаной квартире без ремонта, но покупают мерседес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока человека волнует исключительно его зарплата, настоящая и будущая, он недостоин проживать в Киеве!!!! И это я Вам от имени киевлян говорю.С чего начала, тем и кончу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока человека волнует исключительно его зарплата, настоящая и будущая, он недостоин проживать в Киеве!!!! И это я Вам от имени киевлян говорю.С чего начала, тем и кончу.

Интересная мысль... я бы сказала, шовинистская.. но вот от имени всех киевлян не надо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понимаю, но почему шовинистская? И почему не надо? Надо, Катя,надо:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ШОВИНИЗМ

 

ШОВИНИЗМ -а м. Крайний национализм проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

 

 

это из словаря....

 

по-этому и не надо.... так мы и до черно-белых дойдем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...