Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Город и горожане

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Угушка, почему Вы думаете, что киевские вузы не готовят достаточное количество высококвалифицированных специалистов с такими же отличными сертификатами?

дело не в "отличии", а в том, что я получила свой сертификат, обучившись самостоятельно по интернету за границей. После этого работала года полтора бесплатно, набираясь опыта, чего не хотели делать те киевляне, кто был сертифицирован параллельно со мной. В итоге у меня был сертификат и опыт. В Киеве таких свободных людей на тот момент найти не смогли. Кстати, сейчас я тоже работаю одна в отделе, рассчитанном на 4 работника+начальник+ассистент. Люди опытные появились, но зарплата неконкурентноспособная для столицы. Киевляне за такие деньги работать не хотят, а приезжие не смогут снять жилье :)

Не обижайтесь на меня, но я с какой-то стороны связана с вузами, и уровень киевских студентов, как правило, выше провинциальных. Хотя, конечно, бывают счастливые исключения.

Все победители Всеукраинских и международных школьных олимпиад (смею Вас заверить, среди них далеко не все киевляне) с удовольствием без конкуренции зачисляются на бесплатное обучение в киевские ВУЗы, тем самым, отбирая у периферии весь умственный потенциал.

Как и уровень киевских школьников:) Я в этом не виновата.
Вы в этом виноваты. Ехали бы работать на периферию, вкладывали бы свои знания в детишек, которым достались педагоги низкого сорта. Что Вам таки дороже - духовное развитие нации или кивеская прописка? Ведь госбюджетная зарплата везде одинаковая, а жить у нас просторнее :) Опять скажете, что у меня женская логика? :lol:

Документировано род мой в Киеве со второй половины Х1Х века. Как было ранее -- не сохранилось.

Рыся, знаете, может быть, это только мне так кажется, но Ваши рассуждения уже дошли до того, что мы тут, на периферии, - люди второго сорта, средний интеллект у нас ниже, а мы там, у Вас, в столице, - это те, кто "понаехали, наставили машин на тротуарах и жить мешают". ... Какая-то борьба за чистоту столичной нации получилась. И Вы не одна такая. Такой контекст читается в Киеве на лице многих столичных жителей, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в "отличии", а в том, что я получила свой сертификат, обучившись самостоятельно по интернету за границей. После этого работала года полтора бесплатно, набираясь опыта, чего не хотели делать те киевляне, кто был сертифицирован параллельно со мной. В итоге у меня был сертификат и опыт. В Киеве таких свободных людей на тот момент найти не смогли. Кстати, сейчас я тоже работаю одна в отделе, рассчитанном на 4 работника+начальник+ассистент. Люди опытные появились, но зарплата неконкурентноспособная для столицы. Киевляне за такие деньги работать не хотят, а приезжие не смогут снять жилье :)

 

И ради чего все эти подвиги? Что будет дальше?

 

Получается, если я "за такие деньги" работаю (в реале значительно меньшие), тот значит, я некиевлянка. Порочу реноме столичных жителей своей мизерной зарплатой.:(

 

Все победители Всеукраинских и международных школьных олимпиад (смею Вас заверить, среди них далеко не все киевляне) с удовольствием без конкуренции зачисляются на бесплатное обучение в киевские ВУЗы, тем самым, отбирая у периферии весь умственный потенциал.

Угушка, именно этим я и занимаюсь, среди всех прочих дел, -- хоть МАН и не совсем олимпиада, но вроде того. Что поделаешь: гении рождаются в провинции, а умирают в Париже...

Вы в этом виноваты. Ехали бы работать на периферию, вкладывали бы свои знания в детишек, которым достались педагоги низкого сорта. Что Вам таки дороже - духовное развитие нации или кивеская прописка? Ведь госбюджетная зарплата везде одинаковая, а жить у нас просторнее :) Опять скажете, что у меня женская логика? :lol:

К сожалению, мой институт, который на 90 % состоит из провинциалов, ставших киевлянами, вовсе не горит желанием возвращаться в провинцию, которую слишком хорошо знает, и учить детей и студентов, а я обязана подчиняться начальству как лицо подневольное.:lol:

Рыся, знаете, может быть, это только мне так кажется, но Ваши рассуждения уже дошли до того, что мы тут, на периферии, - люди второго сорта, средний интеллект у нас ниже, а мы там, у Вас, в столице, - это те, кто "понаехали, наставили машин на тротуарах и жить мешают". ... Какая-то борьба за чистоту столичной нации получилась. И Вы не одна такая. Такой контекст читается в Киеве на лице многих столичных жителей, к сожалению.

Не поняла, с каких это пор Харьков стал периферией? У него всегда был статус второй столицы:D Те, которые ставят машины на тротуары, и пуще того -- несутся по тротуарам на полной скорости, сшибая грибочки остановок, и принципиально не съезжают с "зебры", которая под их колесами просто не видна, как и зеленый свет светофора на переходе, -- это ведь не врачи и преподаватели, получившие европейские дипломы. Это совсем другие люди. Наглые, необразованные и бескультурные. О чем же мы говорим? И я веду борьбу за чистоту не столичной нации, а НАЦИИ КУЛЬТУРЫ. Это так. И эта нация, создавшая в прошлом великие культурные традиции, сейчас безжалостно уничтожается. Так, как уничтожались в 30-е годы крестьяне и интеллигенция. А теперь их пустующие места занимают хамы. Вот о чем речь. Дело не в том, кто где родился. Это проблемы этногенеза. Дело в том, какие приоритеты существуют в обществе. И какие лозунги. А лозунг один: обогащайся любой ценой, отталкивая локтями своих ближних и не отягощая себя несчастьями других людей, которым не так повезло. "Нужно, чтобы у двери каждого довольного, счастливого человека стоял человек с молоточком и своим стуком напоминал ему, что есть еще несчастные и обездоленные". Это Чехов из школьной программы. Смешно по нынешним временам.

 

Какая прописка? Сейчас прописки нет! Вы из какого века?

 

Кстати, вспомнила, Вам, как кардиологу, возможно, интересно. Был такой фильм давным-давно в Киеве -- "Диагностический комбайн". Там Амосов, архангельский мужик, операцию делает, диагностируя по ходу с помощью аппаратуры, предложенной и сконструированной киевлянами, создавшими перед этим тот самый первый компьютер, о котором только что писала. Так вот Амосов -- типичный провинциал -- был конгениальным этим столичным жителям. Талант ведь не знает географических границ. И значительно позже в воспоминаниях написал: "Киевляне открыли для меня мир медицинской кибернетики". Вот это культура! Это --да! Это -- личность. Именно личности нет в современных хамах, вплоть до самого высокого уровня. Поэтому они мне неинтересны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, это не меня не устраивает, а киевлян, живущих в центре, не устраивает, да и вообще всех киевлян не устраивает, кроме тех коррумпированных структур, семейного клана, которые получают золотую киевскую землю даром. Негде купить элементарные продукты: хлеб, молоко, муку. Пройти невозможно по тротуару -- машины. Без согласия с жильцами застраиваются дворы, в том числе, школьные, элитными высотками. Творится полный произвол. Банки и инофирмы скупают целые подъезды домов, в которых становится просто невозможно жить. Жить в Киеве стало крайне некомфортно. Меня очень удивляет, что Вы этого не понимаете. Я думаю, что прекрасно, все Вы понимаете, просто весенняя депрессия. А статью-то писала не я... И если автор не выезжал из Киева, то это ведь не криминал, правда? Ведь не все у нас даже сегодня по заграницам мотаются? Есть такие, что и не выезжают? И ведь не обязательно жариться на сковородке, чтобы знать, что такое котлета!

 

По поводу машин. Что вы предлагаете с ними сделать? Взять за раз и запретить парковаться на тротуаре? Извините, но это бред. Если запретить парковку на тротуаре, город станет так, как припаркованные машины займут всю проезжую часть. Меняется время, меняются условия жизни. Жителям Киева нужно привыкать, а властям учиться таких городов, как например Нью-Йорк, как разруливать транспортные потоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Какая прописка? Сейчас прописки нет! Вы из какого века?

 

 

Гениальное утверждение. Штамп "Прописка" заменен на штамп "Регистрация". Если его нет, человек - бомж. Во многих нормативных документах слово "прописка" заменили словом "регистрация". Для более наглядного сравнения , была Админстрация Президента, стало Секретариатом президента. Разницу улавливаете?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход есть. Закрыть центр, как это делается в европейских городах, к которым вы все аппелируете, и добираться до центра общественным транспортом, как это везде делается. А еще лучше -- открывать офисы и отделения банков не в центре, а на периферии, освобождая центр для культуры, которая от слова "Культ" -- я начала эту ветку с того, что объяснила историю городов как таковых -- в центре культовое сооружение, вокруг дома жрецов, а дальше уже -- ремесленники. А машины на окраинах...:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход есть. Закрыть центр, как это делается в европейских городах, к которым вы все аппелируете, и добираться до центра общественным транспортом, как это везде делается. А еще лучше -- открывать офисы и отделения банков не в центре, а на периферии, освобождая центр для культуры, которая от слова "Культ" -- я начала эту ветку с того, что объяснила историю городов как таковых -- в центре культовое сооружение, вокруг дома жрецов, а дальше уже -- ремесленники. А машины на окраинах...:lol:

 

А можно примеры таких городов, где центр города именно перекрыт и к нему невозможно добраться на авто? Речь не идет о пешеходной зоне, как в Вене вокрук Штефан пляц или практически закрытым, кроме как для лодок/велосипедов, городах Венеции и Брюгге. Желательно примеры столиц.

 

Зачем открывать офисы и банкина переферии. Приезжаешь в центр и занимаешься делами в пределах нескольких км2 и уезжаешь. По вашему, нужно круги по окружной наматывать? Фантастика однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход есть. Закрыть центр, как это делается в европейских городах, к которым вы все аппелируете

Вот-вот, это мы ссылаемся на Европу. ... а каков Ваш вариант? :)

 

А можно примеры таких городов, где центр города именно перекрыт и к нему невозможно добраться на авто?
Венеция :D

Думаю, еще Килия и Вилково :)

Харьков в дни приезда Ющенко :lol:

 

Зачем открывать офисы и банкина переферии. Приезжаешь в центр и занимаешься делами в пределах нескольких км2 и уезжаешь. По вашему, нужно круги по окружной наматывать? Фантастика однако.

Наматывайте, конечно. Зато тем, кто живет с окнами на Крещатик смогут купить дешевую колбасу :)

Вообще, Рыся, как человек, которого каждый раз настойчиво селят в "Украину" или "Козацкий" готель, в которых номера в видом в центр дороже, я не понимаю тех, кто хочет там жить :fool: :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно примеры таких городов, где центр города именно перекрыт и к нему невозможно добраться на авто? Речь не идет о пешеходной зоне, как в Вене вокрук Штефан пляц или практически закрытым, кроме как для лодок/велосипедов, городах Венеции и Брюгге. Желательно примеры столиц.

 

Зачем открывать офисы и банкина переферии. Приезжаешь в центр и занимаешься делами в пределах нескольких км2 и уезжаешь. По вашему, нужно круги по окружной наматывать? Фантастика однако.

 

Например столица Рига.

У нас есть реальная возможность вынести авто за границы круга площади Толстого-площади Победы-Львовской площади-Почтовой площади-Европейской площади-Лавры-улицы Московской-площади Леси Украинки-Бессарабской площади. Установить на въезде в зону подземные паркинги и пересаживаться на общественный транспорт. Да и пешочком пройтись очень полезно, а то все молодые мужчины от непрерывного сидения за рулем получились с огромными животами -- смотреть противно, а сексом заниматься и вовсе невозможно:D.Исторический центр должен быть освобожден от этой автонапасти! Выход есть, и не один, только ведь проще уничтожить то, что ты не строил, чем вкладывать деньги в экологию культуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописка и регистрация -- не одно и то же. При советском институте прописки четыре пятых населения были абсолютно бесправными на положении белых рабов. Разве мог кто-либо приехать из села в Киев просто так, по собственному хотению, и жить годами нат положении бомжа? И при этом весьма неплохо зарабатывать? Он тут же был бы выдворен с помощью милиции по месту постоянного жительства. А Вы говорите, нет разницы. Понятие лимита -- уродливое явление советского института прописки. По всем признакам, наши с Вами рабочие-строители и есть лимита, только внегосударственная. И стать лимитой сейчас легче легкого. Купил билет до Киева -- и готово!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка, опомнитесь, с окнами на Крещатик живут отнюдь не киевляне! В тех высотных монстрах, которые возведены в ста-двухстах метрах от моего дома, с квартирами по 1500 метров, таун-хаусами на трех этажах с высотой потолков 7-9 метров, с треугольными балконными окнами, с зимним садом и собственной террасой на крыше -- живут захватчики Киева. И с дешевой колбасой они не сталкиваются даже в старых анекдотах с бородой. Я гуляю с собакой в районе мусорных контейнеров по всему околотку. И я хорошо вижу, какие продукты выбрасываются в нетронутом виде на помойку. Какая там дешевая колбаса! Куры-гриль, сервилат, красная рыба, шикарные отбивные, свежие деликатесы в любое время года ит.д. У нас на помойках кормится армия бомжей. Тут один наш бомж выглядит как академик. Вчера очень прилично одетый юноша ел прямо над мусорным бачком какое-то очень изысканное блюдо, названия которого я не знаю. Это не киевляне, это захватчики.

 

Почему я с подозрением отношусь к приезжим? Этому есть объяснение на уровне истории культуры. Миграции населения были всегда. В центры ехали лучшие специалисты и наиболее талантливые люди с достойным образованием. Они усиливали потенциал нации. Так, миграция выпускников Киево-Могилянской академии в 17 веке в Москву способствовала укреплению культурного потенциала российской нации.:D Но когда миграции приобретают массовый глобальный характер, нарушается культурная экология. Появляется страшное явление под названием маргинальность. Что это?

Каждый из нас принадлежит исторически к определенному типу культуры. Это зависит от места рождения, воспитания, образования, культурной традиции как семьи, так и региона. Пока человек находится внутри своего типа культуры, он непобедим. За ним стоЯт его предки, создавшие историю рода, региона, нации. Но как только он отрывается от своего типа культуры, он начинает испытывать дискомфорт,он оказывается в положении чужого. Человек, обладающий достаточным уровнем образования и достаточным духовным потенциалом, способен усвоить чужой тип культуры, войти в него, не теряя своего собственного. Хотя это чертовски трудно. Смотрите, какова роль культурной эмиграции в Америке. Несладко им там! Но человек без достаточного уровня образования, а уровень этот не определяется количеством купленных или заработанных дипломов, -- становится культурным маргиналом. То есть, от своих отрывается, к чужим не пристает. Или чужой среди своих, чужой среди чужих. Начинается ненависть к чужим, которые лишены по рождению этих сложностей. Начинаются посты Угушки о киевлянах, которые хотят продолжать смотреть в окна на Крещатик и одновременно кушать дешевую колбасу. Это типичный пример маргинальной логики. (Отнюдь не женской:D)Такое явление возникло не вчера и даже не позавчера. Во времена Великой французской революции третье сословие -- маргиналы -- отстаивало свои права на равенство, братство и счастье, разрушая Бастилию и гильотинируя коренных жителей Версаля. В пьесе "Женитиьба Фигаро" пера современника и очевидца этих событий -- драматурга Бомарше -- плебей и маргинал Фигаро говорит графу Альмавиве: "Вы дали себе труд только родиться! Я же ради куска хлеба проявлял такие чудеса изобретательности, которых хватило бы на управление целой Испанией!". Этот же замечательный лозунг о равенстве и братстве повторялся маргиналами в 1917 году в России. Что из этого получилось -- говорить нет приходится.

 

Надоело мне писАть, да еще бесплатно:lol: Вывод такой: маргинальность -- это очень плохо, а культура -- это очень хорошо. Все. Дикси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет того, что меня селят в готель "Украина" -- совершенно не поняла, я там и не была ни разу. Что имелось в виду? В регионах меня, действительно, поселяют в лучшие отели, признавая тем самым не мой личный приоритет, но приоритет гостя из столицы. Но это всего пару дней. Не успеваешь насладиться:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая прописка? Сейчас прописки нет! Вы из какого века?

Из этого. Только название поменялось. Подробнее я писал здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, вы то говорите о терпимости, то предаёте анафеме "захватчиков Киева", понаехавших вырывать хлеб и квартиры в центре у "жрецов".

Вспоминается аббат Фроло, взирающий на толпы варваров под стенами Notre-Dame. :D Он всё боялся, что грязная толпа погубит Город Веры. А конец света не случился: город получил приток свежей крови, кому-то конечно пришлось потесниться и даже встряхнуться. В результате Франция получила ПАРИЖ.

Кстати, сегодняшний приток "цветных" эмигрантов в Париже и других столицах Европы: явление не плохое или хорошее, а естественное. Городу опять нужна встряска. Проведите аналогию с Киевом. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прописка и регистрация -- не одно и то же. При советском институте прописки четыре пятых населения были абсолютно бесправными на положении белых рабов. Разве мог кто-либо приехать из села в Киев просто так, по собственному хотению, и жить годами нат положении бомжа? И при этом весьма неплохо зарабатывать? Он тут же был бы выдворен с помощью милиции по месту постоянного жительства. А Вы говорите, нет разницы. Понятие лимита -- уродливое явление советского института прописки. По всем признакам, наши с Вами рабочие-строители и есть лимита, только внегосударственная. И стать лимитой сейчас легче легкого. Купил билет до Киева -- и готово!

Рыся, это Вы мне говорить будете? Такая разница не из-за различия "прописка - регистрация", а из-за того, что сейчас разрешено принимать на работу с любой пропиской/регистрацией: местной или нет — по боку. Но вот совсем без неё — нельзя; официально без прописки (любой) устроиться на работу нельзя никак.

Но в любом случае человек с такой липовой фактически регистрацией — бесправен. У него нет фактически никаких прав, гарантированных Конституцией и проч., т.к. реализация их привязана к этому клейму в паспорте. Кроме того, ему постоянно грозит штраф за нарушение закона о регистрации и "призывного закона" для военнообязанных.

Не надо мне рассказывать об отличиях регистрации и прописки: я их на своей шкуре испытываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Захватчики Киева..." :o

коренной киевлянин- истинный ариец:D

 

во времена СССР в курортных городках приехавших на отдых москвичей называли- КОЛОРАДЫ. пренебрежительно, мол понаехали- в автобусах давки, на рынке цены выросли и т.д.

 

10 лет спустя.. Ой, гости дорогие, милости просим!!!! т.к. москвич на отдыхе тратит на порядок больше чем киевлянин :D, не говоря уже о других украинцах.

и каждый вечер, как манну небесную, ожидают московский поезд и таксист, и владелец дома на берегу моря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тех высотных монстрах, которые возведены в ста-двухстах метрах от моего дома, с квартирами по 1500 метров, таун-хаусами на трех этажах с высотой потолков 7-9 метров, с треугольными балконными окнами, с зимним садом и собственной террасой на крыше -- живут захватчики Киева.

В моем киевском офисе несколько боссов из верхушки компании там живут. Коренные киевляне, смею заметить :)

Это не киевляне, это захватчики.

Вот он - червячок, который гложет Рысю... Все киевляне - святые обиженные люди. У них нет джипов (надо будет вычеркнуть из списка киевлян своих шефов :) ), нет квартир в центре города, нет ничего, им живется душно и все они на грани вымирания. Надо занести их в Красную книгу, наверное.

 

Почему я с подозрением отношусь к приезжим? Появляется страшное явление под названием маргинальность. Что это?
Не с подозрением, а с презрением, ревностью и недовольством. ИМХО. Интересно, почему я не отношусь таким же макаром к тем, кто приезжает в наш город? Наверное, потому что я им благодарна. Лично я не готова работать санитаркой в больнице. А тысячи молодых девушек из деревень делают это. И большое им спасибо! И я способна радоваться, если одна из них найдет тут свое счастье, выйдет замуж и родит пятерых ребятишек, чего не сделают большинство местных панночек :) И потому, что приехавший из Луганской области парень, организовавший тут свою фирму по продаже стройматериалов, продает их мне дешевле всех в городе, и дает места работы пяти десяткам человек. Пусть он при этом и занял на парковке свои джипом мое место :) Я рада, что кто-то умеет так, как я не способна.

 

PS Про то, нужна ли человеку регистрация Вы узнаете, когда ее удалите из собственного паспорта. Особенно не в Киеве, где есть частные клиники, а где-нибудь на периферии. Или, когда захотите взять кредит, устроиться на работу, получить загран. паспорт... . Я уже молчу, что без ИНН уже почти никуда не сунешься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет того, что меня селят в готель "Украина" -- совершенно не поняла, я там и не была ни разу. Что имелось в виду?

Вы знаете, куда у него выходят окна? :) Упаси сила небесная кого-то жить с окнами, выходящими в центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не готова работать санитаркой в больнице. А тысячи молодых девушек из деревень делают это. И большое им спасибо! И я способна радоваться, если одна из них найдет тут свое счастье, выйдет замуж и родит пятерых ребятишек, чего не сделают большинство местных панночек :) И потому, что приехавший из Луганской области парень, организовавший тут свою фирму по продаже стройматериалов, продает их мне дешевле всех в городе, и дает места работы пяти десяткам человек. Пусть он при этом и занял на парковке свои джипом мое место :) Я рада, что кто-то умеет так, как я не способна.

 

+1 :) если человек талантлив, трудолюбив, предприимчив (при этом не важно из Луганска он, Жмеринки или Киева),- он вправе ВЫБИРАТЬ себе место под солнцем. Для Рыси еще раз: материальное благополучие вовсе не означает ДУХless. Вы ведь тоже вполне погружены в стройку, "бизнес" от аренды квартир, обростаете активами. :D При этом претендуете на духовность и высокую культуру. Без обид, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, вы то говорите о терпимости, то предаёте анафеме "захватчиков Киева", понаехавших вырывать хлеб и квартиры в центре у "жрецов".

Вспоминается аббат Фроло, взирающий на толпы варваров под стенами Notre-Dame. :D Он всё боялся, что грязная толпа погубит Город Веры. А конец света не случился: город получил приток свежей крови, кому-то конечно пришлось потесниться и даже встряхнуться. В результате Франция получила ПАРИЖ.

Кстати, сегодняшний приток "цветных" эмигрантов в Париже и других столицах Европы: явление не плохое или хорошее, а естественное. Городу опять нужна встряска. Проведите аналогию с Киевом. :)

 

Цветные эмигранты во Франции -- сегодня проблема №1 для французского общества, которое ничего естественного в этом не видит,а пытается неуклюже предпринимать какие-то политкорректные шаги по ассимиляции субкультур, которые находятся в стадии первобытно-общинного строя, к обществу постиндустриальных технологий.А это невозможно -- поступательность истории не обманешь. Это не решенная на сегодня проблема. Уничтожается исконная французская культура. Те же французы очень решительно возражают против американизации своей страны, засилья продукции Голливуда,фаст-фудов и т.д. То есть, Вы привели отличный пример Франции для доказательства моей мысли: насильственное вмешательство в культуру со стороны иных культур и субкультур чревато очень большими осложениями для общества, как одного, так и другого.

 

С "Собором Парижской богоматери" не так все просто. Мы имеем точку зрения Гюго, а эта точка зрения исторически ограничена его временем и его романтическими воззрениями на историю. Есть также и иная история:D И в этой истории побеждают аббаты Фроло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, это Вы мне говорить будете? Такая разница не из-за различия "прописка - регистрация", а из-за того, что сейчас разрешено принимать на работу с любой пропиской/регистрацией: местной или нет — по боку. Но вот совсем без неё — нельзя; официально без прописки (любой) устроиться на работу нельзя никак.

Но в любом случае человек с такой липовой фактически регистрацией — бесправен. У него нет фактически никаких прав, гарантированных Конституцией и проч., т.к. реализация их привязана к этому клейму в паспорте. Кроме того, ему постоянно грозит штраф за нарушение закона о регистрации и "призывного закона" для военнообязанных.

Не надо мне рассказывать об отличиях регистрации и прописки: я их на своей шкуре испытываю.

Да, совьеты ведь никто не отменял, и нарушения прав личности тоже никто еще не отменял. Я вот, живу в одном месте, а зарегистрирована в другом районе. У меня тоже сложности с этим и в поликлинике, и на почте, и вообще везде. Недавно меня с милицией разыскивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Захватчики Киева..." :o

коренной киевлянин- истинный ариец:D

 

во времена СССР в курортных городках приехавших на отдых москвичей называли- КОЛОРАДЫ. пренебрежительно, мол понаехали- в автобусах давки, на рынке цены выросли и т.д.

 

10 лет спустя.. Ой, гости дорогие, милости просим!!!! т.к. москвич на отдыхе тратит на порядок больше чем киевлянин :D, не говоря уже о других украинцах.

и каждый вечер, как манну небесную, ожидают московский поезд и таксист, и владелец дома на берегу моря...

Вот это хороший пример бесправия местных жителей в курортных поселках. Работы у них нет, поэтому приходится всем квартиры сдавать. А была бы работа -- послали бы москвичей подальше. То есть, опять проблема плохо устроенного общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем киевском офисе несколько боссов из верхушки компании там живут. Коренные киевляне, смею заметить :)

 

Позвольте не поверить:D Этот дом принадлежит КГБ-СБУ

 

Вот он - червячок, который гложет Рысю... Все киевляне - святые обиженные люди. У них нет джипов (надо будет вычеркнуть из списка киевлян своих шефов :) ), нет квартир в центре города, нет ничего, им живется душно и все они на грани вымирания. Надо занести их в Красную книгу, наверное.

Да, конечно! Только червячка у меня нет. Таких, как я, всегда оттесняли: и в советские времена, и сейчас. Просто сейчас это стало невыносимым. Всегда пролазили люди со связями, а ум, честь и совесть никогда в чести не были. Так что ничего особенно нового я не вижу. Вы что, полагаете, я завидую тем, у кого есть джип? Да что я с ним делать буду? Сплошная морока! Да не нужен он мне!!! А дом и так у меня будет!:lol:

 

Не с подозрением, а с презрением, ревностью и недовольством. Интересно, почему я не отношусь таким же макаром к тем, кто приезжает в наш город? Наверное, потому что я им благодарна. Лично я не готова работать санитаркой в больнице. А тысячи молодых девушек из деревень делают это. И большое им спасибо!

А разве я говорила о санитарках в больнице? Вы хотя бы знаете, сколько они получают? На проезд не хватает! Уж Вы-то зарплату санитарки знать должны! И разве санитарки ездят на джипах? И почему это я к санитаркам должна с ревностью относиться? Разве они заняли мое место? Или Ваше место? Нет!!! С санитарками у нас с Вами полная гармония!

И я способна радоваться, если одна из них найдет тут свое счастье, выйдет замуж и родит пятерых ребятишек, чего не сделают большинство местных панночек :)

Счастье, конечно, хорошо, но зачем рожать пятерых детей, если не сможешь их вырастить на зарплату санитарки и дать им образование?

Меня вырастила такая вот сельская девушка, которая была счастлива жить в углу столичной квартиры. Но гулять с чужим ребенком ей было скучно. Надо было замуж выходить. И она пошла на завод. И вышла замуж за милиционера. И много лет приносила мне подарки на день рождения. Я ее очень любила. И она меня тоже. Так что это Вы не по адресу. У нас с санитарками полная гармония отношений.

 

И потому, что приехавший из Луганской области парень, организовавший тут свою фирму по продаже стройматериалов, продает их мне дешевле всех в городе, и дает места работы пяти десяткам человек. Пусть он при этом и занял на парковке свои джипом мое место :) Я рада, что кто-то умеет так, как я не способна.

Парней из Луганской области я встречала достаточно. Например, мой отец:D Так что и тут у меня полная гармония:D А еще один строитель из Луганской области исчез с моими деньгами. Так что Луганская область разная бывает, и обобщать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уничтожается исконная французская культура. ...насильственное вмешательство в культуру со стороны иных культур и субкультур чревато очень большими осложениями для общества, как одного, так и другого...

С "Собором Парижской богоматери" не так все просто. Мы имеем точку зрения Гюго, а эта точка зрения исторически ограничена его временем и его романтическими воззрениями на историю. Есть также и иная история:D И в этой истории побеждают аббаты Фроло...

 

последнее время часто слышно слово "исконный", в дрожь бросает от него право же. исконная культура, исконная вера... скоро дойдем до идеи чистки всего "неисконного". :(

уж если брать пример Франции (студенческие годы там прожиты, люблю я её! :) ) - это сплав культур и субкультур. Цивилизованная Аквитания, чумазые цыгане из Андалузии, "исконные" потомки кельтов-паризиев - все БОЛЕЗНЕННО смешалось, но в результате выдало отличный культурный сплав.

и ситуация с "цветными" сегодня - все уже не раз пройденное и с пользой пережитое. и где же тут ваша победа Фроло? :)

ладно, увлеклись... :D одним словом, не вижу плохого в притоке свежей, активной крови в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это хороший пример бесправия местных жителей в курортных поселках. Работы у них нет, поэтому приходится всем квартиры сдавать. А была бы работа -- послали бы москвичей подальше. То есть, опять проблема плохо устроенного общества.

 

 

И не мечтайте, Рыся ;)

 

Хорош бодаться, а? Это я всем;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...