Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Ну давайте сравним.

Только я не доверяю разного рода "калькуляторам" потому, что очень часто они составляются "селсами" и "манагерами",

Возможно Вы можете себе и нам представить вид того "манагера" в Германии, когда у одного из бургеров расход с официальным калькулятором не сошелся:o

Это ведь только на нашей территрии полнейшая безответственность за базар:(

Из практики применения немецких строй продуктов разных - от того , что задекларировано еще 10-15% остается на запас!:rolleyes:

А выводы типа "таврия" меньше весит , поэтому у нее амортизаторы меньше ломаются не совсем корректны, не правда ли?

Смотрим все пока-что на цену мешка и надеемся на порядочность продавца, это он такой хороший для нас специально цену пониже сделал.:beer:

Возможно, когда наши профи считать свои деньги станут......., а то их уже продавец посчитал, ведь он грамотный!:) Ну и пусть мешек дешевле, зато количество мешков больше, со всеми вытекающими...:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает практика.;)

Согласен!

Практика действительно показывает, что зачастую более дорогой за кг. материал в применении дешевле выходит!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Вы можете себе и нам представить вид того "манагера" в Германии, когда у одного из бургеров расход с официальным калькулятором не сошелся:o

Это ведь только на нашей территрии полнейшая безответственность за базар:(

Из практики применения немецких строй продуктов разных - от того , что задекларировано еще 10-15% остается на запас!:rolleyes:

А выводы типа "таврия" меньше весит , поэтому у нее амортизаторы меньше ломаются не совсем корректны, не правда ли?

Смотрим все пока-что на цену мешка и надеемся на порядочность продавца, это он такой хороший для нас специально цену пониже сделал.:beer:

Возможно, когда наши профи считать свои деньги станут......., а то их уже продавец посчитал, ведь он грамотный!:) Ну и пусть мешек дешевле, зато количество мешков больше, со всеми вытекающими...:grin:

Я не хочу сказать, что немцы занижают расход, я хочу сказать что Церезит завышает расход, чтобы побольше продать.

Повторюсь расход одинаковый, исходя из официальных техкарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в том дело что кто-то типа завышает расход. В Украине неколькодругие тенденции. Приходилось в практике сравнивать реальные продукты. Расход у "Ц" на все (не только затирки выборочные) абсолютно реальный указан как и остальные характеристики). Прост Вам не охота замечать для себясамого, что много его черезчур идет в расходе на метр. Удешевление цены 1кг. лдя украинцев не из воздуха берется, вероятно. Кто-то заренее посчитал, что так покупательскому глазу приятнее. Просто, для себя самого (профи) проведите замеры соответствия любой затирки и тех. карты. Вы приятно удивитесь!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При одинаковом объемном весе расход будет одинаковым, все остальное либо магия, либо субъективная оценка.

Если хотите поставить эксперимент самостоятельно, то замешайте две затирки по инструкции и заполните ими две одинаковые емкости например пластиковые бутылки из под воды. Пусть это дело все высохнет и взвесьте, та затирка которая будет легче у той и расход будет лучше.

 

Расход для затирки не самый главный показатель, я бы даже сказал вообще не важный для потребителя. Для затирки самое главное цвет, а потом все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход для затирки не самый главный показатель, я бы даже сказал вообще не важный для потребителя. Для затирки самое главное цвет, а потом все остальное.

А действительно, что в затирке ценно для конечного пользовалеля.

А то производители понапридумывали всего, прочные, эластичные, неистираемые, антибактериальные. Это наверное от нечего делать. Для профессионального применения вообще гамм цветом крайне ограничена-серый, серебристо серый, белый, ну может еще парочка какая, а как Вам рекомендация по цветным затиркам мелким шрифтом, мол обратите внимание на № партии, старайтесь покупать несколько упаковок одного цвета только одной партии, или за цвет в разных упаковках производитель не ручается!

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой плиточник прошел после затирки все швы литоколовской хренью. Мазал кисточкой очень аккуратно, чтобы не запачкать плитку. Получилается как-бы глазированная поверхность шва, на полу это защита от загрязнения. Жидкость эта молочного цвета, предназначена для замешивания на ней затирок. Цена 1л 60грн, 1л это где-то на.... очень много месяцев работы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затирку саму по какому критерию выбирали, если не секрет?

И мазали зачем? так в инструкции написано?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А действительно, что в затирке ценно для конечного пользовалеля.

А то производители понапридумывали всего, прочные, эластичные, неистираемые, антибактериальные. Это наверное от нечего делать. Для профессионального применения вообще гамм цветом крайне ограничена-серый, серебристо серый, белый, ну может еще парочка какая, а как Вам рекомендация по цветным затиркам мелким шрифтом, мол обратите внимание на № партии, старайтесь покупать несколько упаковок одного цвета только одной партии, или за цвет в разных упаковках производитель не ручается!

:o

Ну, если бы вы занимались импортом и дистрибуцией затирок, я бы мог вас подробно проконсультировать. В свое время, я завел MAPEI в Эпицентр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой плиточник прошел после затирки все швы литоколовской хренью. Мазал кисточкой очень аккуратно, чтобы не запачкать плитку. Получилается как-бы глазированная поверхность шва, на полу это защита от загрязнения. Жидкость эта молочного цвета, предназначена для замешивания на ней затирок. Цена 1л 60грн, 1л это где-то на.... очень много месяцев работы.

 

Ваш плиточник просто прогрунтовал шов.Причем,если затирка была не двухкомпонентный Литокол,то эта грунтовка,из полимеррастворителя,до одного места.Да и вообще,позволю себе небольшой совет,по затирке плитки на полу.Что-б вы там не химичили,желая сохранить цвет,с достаточной вероятностью,могу сказать,что ничего не получится.Пару лет,и там где ходят и моют,цвет затирки будет темно серого цвета.По этому всегда рекомендую заказчикам,на пол серый цвет затирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А затирку саму по какому критерию выбирали, если не секрет?

И мазали зачем? так в инструкции написано?:)

Затирку выбирал только по одному кретерию-макс совпадение с цветом плитки. Насчет мазали-читайте внимательно: швы покрываются глазурью и не меняют цвет в процессе эксплуатации от грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирка была не двухкомпонентный Литокол

 

с достаточной вероятностью,могу сказать,что ничего не получится.Пару лет,и там где ходят и моют,цвет затирки будет темно серого цвета.По этому всегда рекомендую заказчикам,на пол серый цвет затирки.

Если бы мне плиточник предложил на мою салатовую плитку серый шов, я бы его...:twisted: "перепрограммировал". По поводу "вероятности" -надеюсь через 2 года еще буду тусоваться здесь и вспомню об этом посте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому всегда рекомендую заказчикам,на пол серый цвет затирки.

Мы когда исследовали этот вопрос выяснили, что если выбор цвета затирки отдать на откуп строителям они выберут серый цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мне плиточник предложил на мою салатовую плитку серый шов, я бы его...:twisted: "перепрограммировал". По поводу "вероятности" -надеюсь через 2 года еще буду тусоваться здесь и вспомню об этом посте:beer:

Через пару лет,будет "картина маслом".Там где постоянно ходите-темно серый цвет,там где нет-Ваш заявленный.;)

С Рождеством Хрестовым!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая затирка на плитку на рабочую поверхность кухни и на стол? на плитку постоянно ставятся жирные сковороды, кастрюли, всё разливается и проливается, пачкается. Какую брать затирку, чтобы швы не пачкались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая затирка на плитку на рабочую поверхность кухни и на стол? на плитку постоянно ставятся жирные сковороды, кастрюли, всё разливается и проливается, пачкается. Какую брать затирку, чтобы швы не пачкались?

 

Эпоксидную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет мазали-читайте внимательно: швы покрываются глазурью и не меняют цвет в процессе эксплуатации от грязи.

плиточник прошел после затирки все швы л//// хренью.-Жидкость эта молочного цвета, предназначена для замешивания на ней затирок

:oops:

И я о том-же!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы мог подробно проконсультировать. В свое время, я завел MAPEI в Эпицентр.

Возможно Ardex в большей степени позиционируется как продукт профессионалов, не в обиду указанному Вами бренду. А супермаркеты изначально на предназначены для профессионалов, правда?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно Ardex в большей степени позиционируется как продукт профессионалов, не в обиду указанному Вами бренду. А супермаркеты изначально на предназначены для профессионалов, правда?:)

Есть вещи которые профессионалы покупают в Эпицентре. Что же касается затирки, то ее выбирает тот кто выбирает плитку. Понимаете к чему я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам, т.к. плиточник предлагает затирку на основе цемента, а я сомневаюсь , что в ванной она прослужит долго, да и на полу в кухне и коридоре тоже.

Хорошо, когда плиточники с разными материалами поработали и свое мнение практичное могут дать.:)

А профи-он тем и разнится, что многое испробовал реально и результат непосредственный видел, и в документы(тех. описания иногда поглядывает.:)

То, что для профи сделано (затирка например), рассчитано изначально на строгий и предвзятый взгляд дотошного спеца, а то , что в супермаркет предназначено-должно первоочередно красиво на полочке смотреться!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
....Что же касается затирки, то ее выбирает тот кто выбирает плитку...

 

Затирка в ванне, туалете и кухне должна быть разная ввиду различных условий эксплуатации? Или это может быть связано с качеством плитки?

Хотел покупать затирку церезитовскую CE 40, а вот почитал и теперь ломаю голову какую брать для кухни, туалета, ванной (в квартире)? Вся плитка Атем (Gloria, Lida, Irma).

Есть ли где-то в инете оъяснение цветов церезитовской затирки? Вот для затирки LITOCHROM 1-6 нашел сайт с цветами (ссылка устарела) , а на страничке (ссылка устарела) можно подобрать цвет затирки. Есть ли что-то похожее для церезита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли где-то в инете оъяснение цветов церезитовской затирки?

Вы думаете, цвета в интернете будут на 100% соответствовать цветам вживую?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, цвета в интернете будут на 100% соответствовать цветам вживую?:)

 

Конечно не будут, но хотя бы понять чем персиковый цвет отличается от абрикосового, и какой крем имелся ввиду, когда называли затирку кремовой?:) Если еще отобразить и плитку с затирочным швом, то ясности еще будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не будут, но хотя бы понять чем персиковый цвет отличается от абрикосового, и какой крем имелся ввиду, когда называли затирку кремовой?:) Если еще отобразить и плитку с затирочным швом, то ясности еще будет больше.

 

Ну вот по первой-же гугловской ссылке www.smesi24.ru/page/page22.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирка в ванне, туалете и кухне должна быть разная ввиду различных условий эксплуатации? Или это может быть связано с качеством плитки?

Хотел покупать затирку церезитовскую CE 40, а вот почитал и теперь ломаю голову какую брать для кухни, туалета, ванной (в квартире)? Вся плитка Атем (Gloria, Lida, Irma).

Есть ли где-то в инете оъяснение цветов церезитовской затирки? Вот для затирки LITOCHROM 1-6 нашел сайт с цветами (ссылка устарела) , а на страничке (ссылка устарела) можно подобрать цвет затирки. Есть ли что-то похожее для церезита?

Нет затирка, она универсальная. Если нужно выбрать цвет, то берете кусок плитки и идете в магазин выбирать 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...