Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Посмотри в Эпицентре мапей ультраколор или сопро сапфир, обычную не эпоксидную, она влагостойкая и с биоблоком, т.е. противогрибковая.
А Церезит аквастатик не противогрибковая?
С эпоксдкой трудно работать. Особенно трудно опытным мастерам, потому что делают как привыкли, инструкций не читают, советов не слушают
Сам буду делать, инструкции читать. В чем там сложность?

Да, совсем забыл, у меня швы по 1 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам буду делать, инструкции читать.

Найдите себе напарника. Ну и потренируйтесь на небольшом участке вначале. Gospel где-то видео мапеевское выкладывал, посмотрите. Ничего там архисложного нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну с обычной затиркой я нормально работал. А чего ждать от эпоксидки?

 

Того, что она очень быстро застывает и крайне тяжело потом удаляется. Ну и цена. Т.е. при несоблюдении технологии есть риск значительных финансовых и временных потерь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультраколор плюс - если цвет темный. Она крупнозернистая и на светлых оттенках засирается но стоит намертво.

 

Килто (кесто) если нужна более гладкая поверхность (как на светлых цветах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ультраколор плюс - если цвет темный. Она крупнозернистая и на светлых оттенках засирается но стоит намертво.

 

Килто (кесто) если нужна более гладкая поверхность (как на светлых цветах)

 

Для шва 1мм они не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Эпике. Там на Серезите написано - влагостойкая, против грибка. Аквастатик. Или все-равно не стоит брать?

От эпоксидки уже отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в Эпике. Там на Серезите написано - влагостойкая, против грибка. Аквастатик. Или все-равно не стоит брать?

От эпоксидки уже отказался.

 

Тогда бери ультраколор, она на глиноземистом цементе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мапей? Так она крупновата до фига. У меня на полу такая - не очень визуально.

Да и швы у меня тонкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вомбат, если Вы часто посещаете Эпик, обратите внимание на затирку, которую я вылаживал на фото ранее Каско Декор. Она очень мелка, т.е. порошковая. Затерли ей швы в туалете, мастер сказал, что работать одно удовольствие. Выглядит вроде тоже не плохо, мне понравилось больше чем Мапей. Швы у нас тоже по 1 мм.

 

НО. Я в описании нигде не нашел текста от том противогрибковая ли она. Продавец сказал, что все затирки сейчас в сновном противогрибковые и водоотталкивающие. Но это всего лишь его слова.

 

Вот думаю применять ее в ванную и на пол в прихожую или нет.

Если будете в Эпике спросите про нее, интересно что расскажут продавцы с Эпика в Вашем регионе, может более грамотные.

 

P.S. Только не сочтите за рекламму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяли на стены и на тёплый пол - Мапей.. на стенах швы делаем 2мм, на теплом полу - 2.5мм..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяли на стены и на тёплый пол - Мапей.. на стенах швы делаем 2мм, на теплом полу - 2.5мм..

В затирках есть проблема, очень сложно сделать затирку которая одинаково хороша для узких и широких швов. В мапее крупная фракция нужна, для того чтобы широкий шов держался. Для того чтобы на швах не было видно крупных частиц надо затирать строго по инструкции, там есть нюансы.

 

У мапея две линии затирок: подороже ульраколор плюс и подешевле кераколор. Так вот кераколор не такая универсальня и для узких швов не годится, поэтому от ее импорта в свое время отказались, не смотря на цену.

 

Я не знаю какие характеристики у каско возможно там шов 0-6 мм и это позволяет применять мелкую фракцию.

 

Может кто кинет ссылку на техкатру каско? Можно на английском.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Мапей Ультраколор.. по 2.5мм на теплый пол подойдёт? или лучше 3мм делать?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Мапей Ультраколор.. по 2.5мм на теплый пол подойдёт? или лучше 3мм делать?

 

Спасибо!

Тут плитка имеет большее значение, чем затирка. Чем больше формат тем шыре шов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33*33.. что посоветуете? 2.5 или 3?

помещения: холл, кухня, ванная.. везде плитка 33*33.. тёплые полы..

 

п.с. Если Вам не сложно, загляните в мою тему, я там про клей на тёплые полы спрашиваю, был бы благодарен за Ваше мнение.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33*33.. что посоветуете? 2.5 или 3?

помещения: холл, кухня, ванная.. везде плитка 33*33.. тёплые полы..

 

п.с. Если Вам не сложно, загляните в мою тему, я там про клей на тёплые полы спрашиваю, был бы благодарен за Ваше мнение.

Спасибо!

2,5 допустимо для ретификационной плитки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а что это за плитка? :)

у меня плитка Опочно вся, для пола.. не керамогранит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а что это за плитка? :)

у меня плитка Опочно вся, для пола.. не керамогранит..

Это керамогранит резаный. Если Опочно керамическая то 3мм минимум. Не стоит стеснятся широких швов, правильно подобранный цвет только украсит. Не обязательно брать в тон плитки можно попробовать сыграть на контрасте. Будете выбирать возьмите с собой в магазин кусочек плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое! тогда дам комманду строителям брать 3мм крестики вместо 2.5мм..

затирку уже взяли Мапеи.. на полы везде кремовую.. всё равно серая будет со временем :) в кухне плитка кремовая.. в ваной тоже частично.. в холле рыженькая, но там рисунок есть и шов тож кремовый/бежевый подойдёт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое! тогда дам комманду строителям брать 3мм крестики вместо 2.5мм..

затирку уже взяли Мапеи.. на полы везде кремовую.. всё равно серая будет со временем :) в кухне плитка кремовая.. в ваной тоже частично.. в холле рыженькая, но там рисунок есть и шов тож кремовый/бежевый подойдёт..

У мапея есть восстановитель цветов, так что не переживайте...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут читал, что люди покупают какие-то прозрачные защитные средства, и кисточкой вскрывают швы, что бы не пачкались :)

одно средство продаётся у Эксо.. другое в магазинах, звётся HG кажись..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гениально информативный комментарий!

и что в этом абалденного, позвольте спросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гениально информативный комментарий!

и что в этом абалденного, позвольте спросить?

 

Очень широкий шов. Даже для ТП.

Оптимально - 1.5 мм для всех случаев. Эстетично и практично. За всю свою практику ни разу не пользовался крестиками размером более 1.5 мм. Ни одной рекламации!

А в общем, делайте как хотите. Хоть по сантиметру швы. Дело вкуса, имхо.

Это мое мнение, основанное на многолетней практике. Доказывать никому, ничего больше не буду. Эта тема была уже не раз на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...